Тема закрыта
  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 10:19

    Такое чувство, что кроме пежо, мазд, мицубиши, мерседесов и баварцев в Минске нет других марок машин. У меня уже второй Ниссан, которым я безмерно доволен.:super: Если есть у кого еще Ниссаны на Onlinere, рад пообщаться.

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 28 августа 2002 11:04

    Ну я как-то поднимал вопрос, типа "Ниссановозы объеденяйтесь" более года назад, но отклика это не получило :)

    А так сам катаюсь на Сани 2.0D 1991 N14. Знаю еще одного хлопца на таких-же Санях. Брат на дизельной премьере ездит. Да и в конторе у нас еще одна премьера и двое саней.

    Пару раз подъезжал на ниссановские тусэ, что хлопцы через авто.ру организуют, но редко.

    Жутко доволен, есть кое-что по мелочи, но ничего серьездного. Ест мало. Вот присматриваюсь к Альмерке эдак года 97-98. Но она по вместимости не далеко от Саней ушла :(

  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 11:30

    Ура, еще одним Ниссановодом больше :jump: У меня раньше Санька была 1992 года универсал 2,0D. Оттарабанила 2 года, менял токо распылители и в конце чучка двигло ремонтировал. Счас Премьера бензиновая 2,0 GT. Уже 2,5 года тут. А на туссы не ходил ни разу - времени нету. Посматриваю тут на Террано с первым кузовом или на Максимку...

  • Отец Member
    офлайн
    Отец Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4344

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 августа 2002 12:20

    У меня Санька уже 4 года, бензиновая 1,6 16V. Доволен по самое нехочу! Есть мелкие вопросики, но в общем очень даже, скажу я вам.

    А ниссановодам надо объединяться!

    И сразу вопросик. Где вы свои машины досматриваете? Ланкор, по-моему опыту, отстой полный.

    Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 12:34
    Отец:

    У меня Санька уже 4 года, бензиновая 1,6 16V. Доволен по самое нехочу! Есть мелкие вопросики, но в общем очень даже, скажу я вам.

    А ниссановодам надо объединяться!

    И сразу вопросик. Где вы свои машины досматриваете? Ланкор, по-моему опыту, отстой полный.

    Нас уже минимум трое - хоть ты сообрази на троих, что-ли :beer: По-поводу Ланкора согласен, хоть и много знакомых там трудится, включая начальника производства. Что-то по мелочи делаю сам, что-то у знакомых в гараже. До недавнего времени запчасти покупал у них в магазине, пока не нашел точку получше и подешевше разумеется.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 28 августа 2002 13:00
    BEER:

    Отец:

    У меня Санька уже 4 года, бензиновая 1,6 16V. Доволен по самое нехочу! Есть мелкие вопросики, но в общем очень даже, скажу я вам.

    А ниссановодам надо объединяться!

    И сразу вопросик. Где вы свои машины досматриваете? Ланкор, по-моему опыту, отстой полный.

    Нас уже минимум трое - хоть ты сообрази на троих, что-ли :beer: По-поводу Ланкора согласен, хоть и много знакомых там трудится, включая начальника производства. Что-то по мелочи делаю сам, что-то у знакомых в гараже. До недавнего времени запчасти покупал у них в магазине, пока не нашел точку получше и подешевше разумеется.

    Уже четверо :beer:

    У меня Терранчик первый 93г.в. 2.7 турбо дизель. Взял месяц назад,

    доволен как слоник. :) Есть несколько неприятностей, но это мелочи.

    Кушает литров 10-13 в зависимости от езды. Рама. Вообщем по нашим дорогам самое то. Зимой посмотрю как он себя чувствовать будет по бездорожью и разгильдяйству.

    Кстати насчет точек на запчасти. Народ вы адреса сразу кидайте, чего жадничать.

  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 13:14
    Sila:

    Уже четверо :beer:

    У меня Терранчик первый 93г.в. 2.7 турбо дизель. Взял месяц назад,

    доволен как слоник. :) Есть несколько неприятностей, но это мелочи.

    Кушает литров 10-13 в зависимости от езды. Рама. Вообщем по нашим дорогам самое то. Зимой посмотрю как он себя чувствовать будет по бездорожью и разгильдяйству.

    Кстати насчет точек на запчасти. Народ вы адреса сразу кидайте, чего жадничать.

    Покупаю на http:/avto.shop.by. Уважаю первый Террано, но хочу с трошачкай бензинавай взять. Кстати у тебя датчик самодиагностики под пассажирским передним сиденьем имеется или сняли? Если есть могу кинуть ссылку как им пользоваться.

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 28 августа 2002 13:21

    Диагностируюсь под боком у работы - Старовиленская 100 СТО. Оборудование отличное, но можно попасть на плохие ручки. Когда весной делал диагностику ходовой, то они мне и шаровую поменяли, а чуть позже и ступицу. Что хорошо у них есть свой снабженец, и я не заморачивался с поиском всей этой фигни. Сейчас вот антикоррозийку сделал сам, могу поделиться опытом :) Вот только задние арки у Саней не защищены, так хочу поставить от Гольфа, знакомый говорит поставил без порблем. А разные расходники или на Славинского есть славный магазинчик, или в инете на шоп.авто.бай аля кнехтовского масляника с доставкой :)

    Искал весной литые диски, чтобы зимнюю резину не перебортировать, так не нашел на Малиновке :(

    Что еще, лью хай-джэровскую химию в соляру.

  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 13:34
    VOlk:

    Диагностируюсь под боком у работы - Старовиленская 100 СТО. Оборудование отличное, но можно попасть на плохие ручки. Когда весной делал диагностику ходовой, то они мне и шаровую поменяли, а чуть позже и ступицу. Что хорошо у них есть свой снабженец, и я не заморачивался с поиском всей этой фигни. Сейчас вот антикоррозийку сделал сам, могу поделиться опытом :) Вот только задние арки у Саней не защищены, так хочу поставить от Гольфа, знакомый говорит поставил без порблем. А разные расходники или на Славинского есть славный магазинчик, или в инете на шоп.авто.бай аля кнехтовского масляника с доставкой :)

    Искал весной литые диски, чтобы зимнюю резину не перебортировать, так не нашел на Малиновке :(

    Что еще, лью хай-джэровскую химию в соляру.

    У меня с задними арками токо после этой зимы возникли ма-а-ленькие проблемы, хочу подскочить на Гинтовта 12-а, говорят там защиту на арки делают.

  • Отец Member
    офлайн
    Отец Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4344

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 августа 2002 13:57

    А у меня 3 зимы и хоть бы что (хэтчбэк, N14). Тьфу 3 раза. А арки от гольфа - это мысль, только от какого именно надо?

    Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 28 августа 2002 15:29

    вот и еще один Ниссановод. :)

    Премьера, 92, универсал, 2 литра бензин., оч. доволен.

    Теперь по городу присматриваюсь тока к Ниссанам. :lol:

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 28 августа 2002 15:42
    Отец:

    А арки от гольфа - это мысль, только от какого именно надо?

    Кажется перец говорил про второй гольф.

  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 15:42

    Нас мало, но мы в тельняшках - кричали трое нападая на одного :lol: почти про нас. Рад, что нашлись еще несколько ниссановодов. Кстати был на Гинтовта 12-а, называется контора симпатично - "Дизайн Тюниниг". Название соответствует - присутствует токо дизайн типа спойлеров, бамперов обычных, наладок на педали (правда токо для аудюх) и т.п. Защиты на арки для любимой марки не наблюдается ( во блин, стихами заговорил) . В выходные махану в Вильнюс - можа там чего хорошего увижу.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 28 августа 2002 16:40
    BEER:

    Нас мало, но мы в тельняшках - кричали трое нападая на одного :lol: почти про нас. Рад, что нашлись еще несколько ниссановодов. Кстати был на Гинтовта 12-а, называется контора симпатично - "Дизайн Тюниниг". Название соответствует - присутствует токо дизайн типа спойлеров, бамперов обычных, наладок на педали (правда токо для аудюх) и т.п. Защиты на арки для любимой марки не наблюдается ( во блин, стихами заговорил) . В выходные махану в Вильнюс - можа там чего хорошего увижу.

    А что там за ценник на тюнинг?

    Да еще, у кого какие аммо стоят? Я себе счас беру... Раздумываю что брать. На KYB денег жалко, а SACHS как-то не очень доверяю. :D

  • Отец Member
    офлайн
    Отец Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4344

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 августа 2002 16:53

    По поводу амортизаторов могу сказать следующее.

    3 года назад поставил на свою Саньку Sachs (задние) до сих пор ходят и никаких нареканий пока нет ( ~ 40 kkm). А прошлой осенью вперед поставил каябы - то ж вроде пока бегают нормально. Как будет дальше? Будем посмотреть :)

    Но больше по исполнению мне приглянулись все же Sachs'ы, но они дороже.

    Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 28 августа 2002 17:00
    Отец:

    По поводу амортизаторов могу сказать следующее.

    3 года назад поставил на свою Саньку Sachs (задние) до сих пор ходят и никаких нареканий пока нет ( ~ 40 kkm). А прошлой осенью вперед поставил каябы - то ж вроде пока бегают нормально. Как будет дальше? Будем посмотреть :)

    Но больше по исполнению мне приглянулись все же Sachs'ы, но они дороже.

    Папа, побойся бога! :D Кайаба везде дороже и считается почему-то лучше :-? САКСы и БОГЕ - вообще говорят не аммо, хотя как я понял, смотря на какие нарвешься 8-)

  • BEER Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BEER Senior Member Автор темы

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 28 августа 2002 17:20
    Zloi:

    А что там за ценник на тюнинг?

    Да еще, у кого какие аммо стоят? Я себе счас беру... Раздумываю что брать. На KYB денег жалко, а SACHS как-то не очень доверяю. :D

    Они на премьеру токо под заказ и то с большой неохотой "тюнинг" могут сделать.

    Амортизаторы у меня стоят KYB, но мне под заказ привозили, на мою здеся нету. :cry: Менял токо передние - 87 тыс. уже отходили, пока живые. Задние тож KYB, пока в замене не нуждаются.

    А какое ты масло в движок льешь?

  • Отец Member
    офлайн
    Отец Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4344

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 августа 2002 17:27

    Скажу конкретно.

    На Nissan Sunny N14 передние амортизаторы прошлой осенью стоили (на Малиновке):

    Каяба : 95 - 105

    Sachs : 120 - 130 у.битых е.нотов

    Boge мне не нравятся и поэтому считаю их ... не очень хорошими, а Sachs - мне нравятся и не взял их во второй раз, только потому что денег было в обрез,а сроки ну очень поджимали.

    Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 28 августа 2002 18:39
    BEER:

    Zloi:

    А что там за ценник на тюнинг?

    Да еще, у кого какие аммо стоят? Я себе счас беру... Раздумываю что брать. На KYB денег жалко, а SACHS как-то не очень доверяю. :D

    Они на премьеру токо под заказ и то с большой неохотой "тюнинг" могут сделать.

    Амортизаторы у меня стоят KYB, но мне под заказ привозили, на мою здеся нету. :cry: Менял токо передние - 87 тыс. уже отходили, пока живые. Задние тож KYB, пока в замене не нуждаются.

    А какое ты масло в движок льешь?

    Лью полусинтетику Текзако 10w40, но что-то мне оно не нравится.. можа буду другое след. раз Кастрол к примеру :D

  • UserUser Member
    офлайн
    UserUser Member

    171

    22 года на сайте
    пользователь #2330

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 28 августа 2002 21:38

    У шефа Ниссан Примьера универсал. Сообщу ему о кружке любителей -)

Тема закрыта