Тема закрыта
  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 15:17

    Есть один клуб (дискотека), пока помолчим какая, может сами догадаетесь. Некоторое время назад там произошел конфликт с охраной. Администрацией там культивируеться до предела жесткое отношение к порядку и дисциплине. Охрана этим очень разбалована и жестко пресекает любое проявление вольнодумства. С обной стороны это хорошо, но доходит до маразма и прыжок на месте считаеться побегом. Обсуждать ситуации с охраной невозможно. Их точка зрения всегда однозначно справедлива.

    Так произошло и в тот раз. Нашего друга охрана не разобравшись обидела. Позже мы пыталь найти справедливость, но эта другая история.

    Этот клуб в определенной степени не имеет по близости конкурентов, и потому иногда нет выбора куда зайти покушать или пива попить. Идешь туда. И я ходил. Мне нравиться их кухня, и пиво там ничего. Даже после того случая я несколька раз туда заходил, всегда быль вежлив с офицантками, оставлял чаевые, одним словом был порядочным клиентом.

    И вот недавно,зайдя туда, я нарвался на одного из тех охранников, которые тогда учавствовали в конфликте. Мы друг друга узнали. Честное слово, я даже не язвил. Он просто так вынес решение не пропустить меня. Основание - очень простое: я конфликтный клиент и он имеет право меня не пускать. На просьбу дать мне книгу жалоб - он отказал. Мол книга только для клиентов заведения, а раз меня не пускают, то я не клиент, значит мне не положено.

    Кто сильнее тот и прав. А это не правильно. Вот интересно, имеют ли право мне отказать в обслуживании, если я не пьян, прилично одет и т.д., аргументируя что это частное заведение и они вольны решать кого пускать а кого нет. На сколько я знаю, по условию получаемой развлекательными заведениями лицензии они не имеют право отказать мне в обслуживании, кроме случаев оговоренных в этой лицензии. Ну честное слово обидели они меня сильно. Кто что думает?

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 20 мая 2005 15:19

    McLee, обэп.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    21 год на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 мая 2005 15:23

    McLee, Недавно видел по телику программу (название не запомнил) так краем уха услышал что охрана ИМЕЕТ ПРАВО ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ НЕ ПУСКАТЬ клиента в клуб.

    А вот насчет книги жалоб - я считаю дать были обязаны.

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 мая 2005 15:23

    см. личку

    Оленевед
  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 15:32

    Прикольно, если я не нравлюсь какомуто .... то он может вытворять что хочет. Кто у нас контролирует клубы интересно. Хоть бы попугал.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 20 мая 2005 15:34

    ну так пиши, что за клуб.

    небось Юла кака нить... там охранники ого-го... тож книгу жалоб не дали...а дали п..зды...

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 20 мая 2005 15:37

    лицензию дает мингорисполком... туда стучать нужно. лучше про то, что наркоту видел, прямо в туалете... и про то, что без билетов пускают, мимо кассы...

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 15:41

    И это нормально??? Ну ладно, бывает побуянят люди. Ну утихамирят их. Ну пусть даже обидят - это одна истории. Но аргумент, что ты когда то тут пошумел поэтому пошел вон. И ему пофиг что я культурнее его в десять раз. Он маленький бос - он может все. И администрация его похвалит. И главное - нет конкуренции - нет проблем у клуба. Свои сливки они снимут.

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 15:42

    И про то что охранники валюту на входе меняют .... ;-)

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 15:45

    Вот тото и оно, что мимо кассы не пускают. Они корчат из себя до жути правильных. Мол все беспрестрастно и справидливо.

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 15:46

    Так всеже. Есть тут юристы или нет? Могут мне отказать в обслуживании на таком основании или нет?

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 20 мая 2005 15:49

    Romuald Werewolf, может тогда лучше сразу к Рыгорычу?

    Аффтар топика здаецца мне, что ты чего-то не договариваешь, посуди сам: с чего им тебя просто так не пускать, наверное оскорблял или угрожал им чем если запомнился? Кстати один из твоих топиков об этом свидетельсвует. Ты еще нам раскажи, что они не только валюту принимают, но и бабами торгуют.... Решай свои проблемы сам, не выноси сор из избы короче уважаемый.....

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 мая 2005 16:05

    McLee, а все ли ты договариваешь по поводу конфликта?

    может вас справедливо считают конфликтными? ну хотя бы потому что им так проще держать порядок в клубе?

    если несправедливо, и очень хочется в клуб, все одно нужно было всетаки попытаться все решить без ссор с охраной.

    все в конце концов люди, и найти общий язык можно почти всегда. если не получилось - значит такая судьба.

    помню одну историю с одним очень важным товарищем который летел одной авиакомпанией, в одну из стран

    ну и решил по ходу набраться и показать, что он вообще очень серьезный такой.

    набрался, короче, буянил, докапывался до проводниц и пассажиров, когда пытались утихомирить, сказал что на всех управу надйет.

    ему по посадке сказали, да все ок, поедемте щас разберемся. его вежливо провели через таможню, сказали досвидания, счастливого пребывания. а когда пришла пора домой лететь, выяснилось, что несмотря купленные на билеты и важность, этот чел больше никогда в жизни летать

    самолетами того аэрофлота больше не будет. ибо контора уважаемая и чел попал в списки нежелательных пассажиров.

    пришлось ему решать проблемы с истекающей визой, и кататься наземным транспортом.

    по поводу законов, не скажу, не юрист, но вроде в уставе может оговриваться кого они послать могут.

    кста, был на старом парке художников, где щас ратуша кабачок такой. джоннибигуд чтоли назывался, не помню точно, сам туда не ходил никогда.

    там вообще только по рекомендациям от знакомых обслуживали.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 16:13

    Конфликт такой. Друг разнял драку. Этого не поняли и охрана побила друга. Естественно мы были растроены. Но... никто охрану не оскарблял, просто дали понять что будем разбираться через милицию. В милиции дело замяли. Все. Теперь мы в черном списке.

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 16:20
    mgines:

    Romuald Werewolf, может тогда лучше сразу к Рыгорычу?

    Аффтар топика здаецца мне, что ты чего-то не договариваешь, посуди сам: с чего им тебя просто так не пускать, наверное оскорблял или угрожал им чем если запомнился? Кстати один из твоих топиков об этом свидетельсвует. Ты еще нам раскажи, что они не только валюту принимают, но и бабами торгуют.... Решай свои проблемы сам, не выноси сор из избы короче уважаемый.....

    То что валюту меняют - это правда. Но это мне пофиг. Я бы даже сказал что это в определенном роде сервис. А по поводу решать свои проблеммы самому, так это форум для решения проблем сообща. И не понимаю чьей избы я выношу сор. Мне хамят, ущемляют права, а я должен молчать в тряпочку. Супер.

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 16:25

    Romuald Werewolf

    В день конфликта, на входе я услышал как один охранник говорил другому, что у него так и чешуться руки набить кому нибудь морду. В этот день он свое желание удовлетворил. Ну ведь это ненармально......

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 20 мая 2005 16:29

    McLee,

    есть такое понятие - FACECONTROL...не буду говорить о юридическом описании этого понятия - не знаю...но вот для тех, кто с этим не знаком, в некоторых клубах на входе висит обычно листок формата А4 следующего содержания:

    Уважаемые посетители

    Администрация имеет право отказать Вам в посещении клуба без объяснения причин отказа

  • McLee Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    McLee Junior Member Автор темы

    37

    22 года на сайте
    пользователь #2582

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2005 16:35

    Белый

    Такого листика там нет. Есть что в клуб не допускаються люди в нетрезвом виде и в спортивной одежде.

    Вопрос в том, правомерно ли с юридической точки зрения отказать мне в обслуживании. Допусти телефонный оператор не имеет право отказать мне в подключении, даже если они уверены что я машенник. Ну в лицензии у них так забито. А что с клубом?

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 мая 2005 16:36

    McLee, ну да тогда незадача выходит. инициатива наказуема, как обычно.

    а для начала с администрацией клуба не пробовал пообщацца, мот уже на этом уровне мона будет решить траблы?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 20 мая 2005 16:37

    Белый,

    есть такое понятие - FACECONTROL...не буду говорить о юридическом описании этого понятия - не знаю...

    И я не знаю :D. Знает ли законодательство РБ? :super::D Сомневаюсь :lol::lol::lol:

    но вот для тех, кто с этим не знаком, в некоторых клубах на входе висит обычно листок формата А4 следующего содержания:

    Уважаемые посетители

    Администрация имеет право отказать Вам в посещении клуба без объяснения причин отказа

    А если почитать права потребителя в Законе РБ "О защите прав потребителей"?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
Тема закрыта