Ответить
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 13:53

    andreiko, а кто по-твоему директор школы или заведующий детсадом с командами педагогов, спрси у народа с детьми про проблемы со школой-детсадом, хотя все это как максимум, сразу девочка, потом партия :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 13:57

    Gonzalos, прецедент это организаванность взрослых которые спросили как защитить, девочка это камешек в мешочек добрых дел :znaika:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 14:09

    Bugi, Полностью соответствуешь своему аватару :))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 14:13

    Bugi, учителя - чиновники? эт что-то новенькое :super: как я понимаю вы хотите обратить внимание на то, что учителя это некие бездушные машины? Ну может вы и правы...

    зы мое мнение: проблема в девочке... а не в детях и в учителях...

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 мая 2005 14:19
    Bud:

    1) Если обижают малшыки - найти пару быков со стороны и спокойно поговорить после школы без рукоприкладства с особо деятельными.

    Я собственно почему это сказал - если человек к 10 классу не понял что такое хорошо а что такое плохо я имею ввиду моральные аспекты - значит видимо он может понять только грубую силу или намек на нее - что я и предлагаю по отношению к мерзавцам мужского полу. Что касается девочек - тут я пас. У меня у самого растет парень - и первое что я ему стараюсь внушить - ни под каким видом не трогать тех кто слабее его.

  • ZHAN Member
    офлайн
    ZHAN Member

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2005 14:25

    кстати, может быть есть вариант обратиться в милицию по факту оскорблений/издевательств/насилия? При чем достаточно сделать это по отношению только к одному однокласснику (всех не нужно, глупо), т.к. остальные моментом поймут чем им это может грозить. По крайней мере пригрозить об обращении, о снятии побоев и заявлении т.д. Параллельно написать заявление директору школы и обязательно в вышестоящую над школой контору (РОНО вроде раньше было). Заявление каждое необходимо в официальном порядке зарегестрить (тогда обязаны дать ответ). А потом, в случае продолжения, прямиком в суд...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 14:25

    значит видимо он может понять только грубую силу или намек на нее

    и первое что я ему стараюсь внушить - ни под каким видом не трогать тех кто слабее его.

    вам не кажется, что вы противоречите себе :)

  • HarryPotter Member
    офлайн
    HarryPotter Member

    196

    22 года на сайте
    пользователь #2509

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 20 мая 2005 14:28

    ИМХО в 10-м классе при бездействии самой девочки учителя при всем желании уже не смогут повлиять на ситуацию, слишком взрослые уже детишки.

    Если эта девочка что-то собой представляет в плане личности, то работа с хорошим психологом поможет ей научится постоять за себя... Как раз лето впереди, три месяца это конечно не очень много, но и не так уж мало.

    Если же просто перейти в дрегую школу, то если повезет и дети там будут не так жестоки, то все будет ОК. иначе история просто повториться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 14:29

    кстати, может быть есть вариант обратиться в милицию по факту оскорблений/издевательств/насилия? По крайней мере пригрозить об обращении, о снятии побоев и заявлении т.д. Параллельно написать заявление директору школы и обязательно в вышестоящую над школой контору (РОНО вроде раньше было). А потом, в случае продолжения, прямиком в суд...

    А может сразу всех расстрелять, кстати выше это уже предлагали, мля такой бред пишете, т.е. теперь если пацан дернул девочку за косичку, то сразу заяву в ментовку по факту оскорблений/издевательств/насилия?

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 мая 2005 14:31
    andreiko:

    значит видимо он может понять только грубую силу или намек на нее

    и первое что я ему стараюсь внушить - ни под каким видом не трогать тех кто слабее его.

    вам не кажется, что вы противоречите себе :)

    Почему? Дело в том что когда пробуют издеваться слабые - как правило достаточно одного намека того кто сильнее. Например - мой -носит очки - его дразнили очкариком (правда он самый высокий в классе, 3 раза ходит на самбо и один раз на баскет - в неделю). Так я даже не вмешивался - он просто предупредил - что не стоит этого делать в связи с возможными последствиями и все. В ситуации которая описана в топике - все гораздо сложнее. Кстати вариант с милицией - тоже неплох.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 мая 2005 14:33
    andreiko:

    кстати, может быть есть вариант , т.е. теперь если пацан дернул девочку за косичку, то сразу заяву в ментовку по факту оскорблений/издевательств/насилия?

    По моему речь шла о систематических издевательствах по отношению к женщине.

  • ZHAN Member
    офлайн
    ZHAN Member

    467

    19 лет на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 20 мая 2005 14:34
    andreiko:

    кстати, может быть есть вариант обратиться в милицию по факту оскорблений/издевательств/насилия? По крайней мере пригрозить об обращении, о снятии побоев и заявлении т.д. Параллельно написать заявление директору школы и обязательно в вышестоящую над школой контору (РОНО вроде раньше было). А потом, в случае продолжения, прямиком в суд...

    А может сразу всех расстрелять, кстати выше это уже предлагали, мля такой бред пишете, т.е. теперь если пацан дернул девочку за косичку, то сразу заяву в ментовку по факту оскорблений/издевательств/насилия?

    не знаю почему для тебя данная ситуация бред, но прочитав форум я понял, что проблема у девочки довольно серьезная.

  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 мая 2005 14:35

    andreiko, не чиновки а скорее люди не желающие выполнять свои обязанности

  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 14:39

    Понятия издевательств разные бывают. Я думаю, что её там ногами не пинают, а просто дразнят из-за плохой речи...вариант обращения в милицию - бред. проблема в девочке, нужен психолог..ну и поговорить с этими ребятами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 14:44
    Bud:

    По моему речь шла о систематических издевательствах по отношению к женщине.

    Мля, да вы мне классную идею подсказали :super: расскажу теперь своей жене педагогу, пусть пишет заяву в ментовку на плохих учеников, блин хороший выход, а то, понимаешь, учиться не хотят, на уроках разговаривают, грубят, матом ругаются, уроки прогуливают...

  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 мая 2005 14:45

    Троянский11, проблема не в девочке, а в обществе воспитывающим подрастающее поколение (не знаю каким оно вырастет)

    возможно варинт Bugi самый лучший.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 мая 2005 14:47
    andreiko:

    Bud:

    По моему речь шла о систематических издевательствах по отношению к женщине.

    Мля, да вы мне классную идею подсказали :super: расскажу теперь своей жене педагогу, пусть пишет заяву в ментовку на плохих учеников, блин хороший выход, а то, понимаешь, учиться не хотят, на уроках разговаривают, грубят, матом ругаются, уроки прогуливают...

    А теперь скажите pls если не трудно. Представьте ситуацию в которой ваш ребенок - девочка -каждый день приходит домой в слезах - обижают одноклассники - ваши действия?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 мая 2005 14:58

    Не обращать внимание, успокоятся. Если навязчиво или с рукоприкладством трогают, заявления в милицию на всех. Добавить что угрожали зарезать и т.д. если пожалуется кому-нибудь (попросить участкового предупредить их, что в случае чего с этой девочкой подозрения падает на них). В дальнейшем при попытке тронуть дать между ног и/или метнуть стулом через весь класс (лушче не в голову). При положенном в милиции заявлении никто после школы не встретит. Продолжать метания стульями и другими тяжёлыми предметами до полного искоренения домогательств разных. Не баяцца и не обращать внимание. Зависит всё от девочки. В логопеду если есть возможность исправить дефект речи.

    По моим личным наблюдениям над теми кто сразу кидается с дубиной, стулом, камнем при малейшем намёке на оскорбление, обычно никто не издевается.

    P.S. Полёт школьного стула в голову является очень устрашающим зрелищем для мишени, т.к. при приземлении создаёт много шуму. Попадать необяхательно :) Ну если там чутка зацепить будет синяк.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 14:59
    Kolka-new:

    andreiko, не чиновки а скорее люди не желающие выполнять свои обязанности

    какие обязанности? Вы знаете что обязана делать моя жена, учитель, классный руководитель?

    - преподавать математику

    - преподавать информатику

    - организовывать детям культпоходы (кино, театр) раз в неделю, на каникулах каждый день

    - контролировать как дети живут, те к каждому сходить домой, посмотреть не пустой ли холодильник, узнать хватает ли им на проживание средств

    - по приказу свыше посещать каждое празидентское мероприятие

    - контролировать детей на каникулах (родители как я понимаю тут не причем)

    - заниматься ремонтом (подсудное дело кстати)

    - решать различные хозяйственные вопросы

    - и т.д. и т.п.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 20 мая 2005 14:59

    Да уж, дебилы везде кишат :cry:

    Kolka-new,

    Судится с большего бесполезно, т.к. в нашей стране моральный ущерб почти не возможно доказать даже если это удастся выплатят мизер ивсе.

    Судится бесполезно и не нужно, однако, кроме суда, у нас есть

    бесплатные и эффективные правоохранительные органы - милиция и прокуратура, а также КоАП и УК.

    Zarina,

    4. Наказать педагогов вместе с директором- мама должна написать в книгу жалоб в школе, если таковая имеется (вроде всех счас обязали), либо сразу заявление в отдел образования (гороно). Они очень бояться всяких проверок и лишения премиальных, поэтому должны носиться вокруг девочки на цыпках и облизывать ее, бо ситуация скандальная.

    Если уж куда и писать, то в прокуратуру :znaika: А там или возбудят уголовное дело или перешлют в то же РОНо.

    Дебилов перевоспитывать поздно и неблагодарно.

    С помощью РОНО, директора, учителей и школы - да, а с помощью милиции и уголовного дела - никогда и никого не поздно перевоспитывать:znaika: Бывает только рано, т.к. уголовная ответственность в общем случае наступает с 16 лет, а административная тоже с 16 лет

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево