Ответить
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 мая 2005 12:42

    Люди !!! Давайте же что-то придумаем !!! Может быть кто-то может что-то посоветовать, куда обратиться, как поступить ? Я знал, что сейчас в школах твориться черти-что но чтобы настолько !!!

    Обращаюсь ко всем, кто имеет в душе еще что-то человеческое в наше время эгоизма, культа денег и прочей недостойности. Откликнитесь те, кому это не безразлично !

    я так и не поняла- девочке конкретно хотите помочь или

    Давайте придумаем ДЕЙСТВИЕ, которое образумит этих дебилов !!!

    по-моему, это разные вещи?

    по поводу девочки:

    1. однозначно исправлять дефект речи (логопед+психолог), бо подобные проблемы у нее будут по жизни независимо от окружения (ни нормально отучиться в ВУЗе, ни нормальной работы, ни мужа и т.д. и т.п.)

    2. грамотная психологическая помощь девочке- не одна беседа по душам, а психологическая специальная программа -к сожалению урон психике, по всей видимости, нанесен огромный, а это проекция на всю последующую жизнь, не исключая попытку суицида.

    3. перевод в другую школу - в этой ей однозначно не удастся получить нормальное образование (ни педадоги этому не способствуют, ни собстно психологическая атмосфера).

    4. Наказать педагогов вместе с директором- мама должна написать в книгу жалоб в школе, если таковая имеется (вроде всех счас обязали), либо сразу заявление в отдел образования (гороно). Они очень бояться всяких проверок и лишения премиальных, поэтому должны носиться вокруг девочки на цыпках и облизывать ее, бо ситуация скандальная.

    5. Как дополнительный вариант- придать делу общественную огласку (СМИ).

    Дебилов перевоспитывать поздно и неблагодарно. Скорей всего виноваты именно педагоги- в шокле, где хороший педсостав, такого просто не могло произойти. И жену оттуда забирайте- в гнилом месте работать мало чести.

    хотя в этой истории слишком много эмоций и слишком мало фактов. :spy:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 12:43
    Ezhila:

    А Вас я попрошу заняться своими делами, будьте так добры. Ваше мнение мне стало не интересным.

    Интересная фраза... Многое говорит о авторе...

    По теме: скорей всего это не проблема, то что ребенок плачет и в него тыкають пальцем ничего не значит, в школе каждый плакал, и в каждого тыкали пальцем. Я тоже заикался в школе и меня передразнивали и обзывали, это есть в любой школе и в любом детском коллективе... Но может быть проблема в том, что у ребенка нарушена психика, такое бывает, решение - обратиться к специалистам. Ну и конечно может быть так, что ребенка на самом деле обижают и необоснованно, тогда выход один переход в другую школу... Как я понимаю действие просходит в Минске, поэтому найти подходящую школу не составит труда, это не деревня где одна школа, и соседняя находится в 30 км.

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 20 мая 2005 12:45
    Ezhila:

    Forrest Gump:

    А вообще можно было бы поговорить с классным руководителем, организовать какой-нибудь классный час, там ложануть отморозков и рьъяснить что такое уважение к однокласснику.

    просто смешно.

    без обид

    Смешно не смешно, человек хоть пытается помочь. Если Вам нечего сказать по существу - не тратьте свое драгоценное время.

    Ezhila, насколько я знаю, Forrest Gump сам учитель, потому к мнению этого человека стоит прислушаться

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 мая 2005 12:45

    Bugi, ты какойто самурай блин. ;)

    я вообще когда-то читал, что удар по шарам может пробудить в мущине садистские наклонности.

    поэтому в разных руководствал по защите от изнасилований по яйцам особо не рекомендуют прохаживаться.

    тем более, подумай, девочке после школы еще придется както домой возвращаться.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 20 мая 2005 12:48

    Поддерживаю мнение что девочке надо самой собой заниматься. 10-й класс, черт с ними с этими идиотами в школе. Поверьте, это не самая большая проблема. Я бы даже сказл это мелочи. Год пройдет и этот коллектив она покинет и вероятно большинство отморозков уже не увидит. Но будет другой момент - это 16-17-18 лет, когда у всех девочек появляются какие ни какие парни, а у нее не будет. И это будет намного напряжнее этих малолеток, потому как от этого домой не убежишь. А потом работа - тоже много вопросов.

    Короче, образумить идиотов - это не самая первостепенная задача тут имхо.

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:49
    styler:

    Ezhila, проблему следует решать в корне, иначе все меры временны и сделают ситуацию ещё хуже. имхо. Лечить дефект, записаться на карате чтобы не били, найти модель поведения при которой не будут издеваться итп... 10 класс уже не ребенок.

    Ведь после школы она попадет в другой коллетив, где издеваться будут уже по взрослому. :evil:

    Насчет будущего. Дети самые жестокие. Не думаю, что в институте, если она будет там учитсья, будет все так плохо. У нас на потоке учился мальчик который еле-еле передвигался, почти не мог разговаривать. Я Вам скажу, что хватало и у нас разных людей. Но никто никогда не пытался даже как-то задеть этого парня. Да и я уверен, что попытайся - ему бы было бы хуже. Многие из тех, с кем я учился готовы были помочь другому и никогда не считали зазорным за кого-то заступиться (у нас был в основном мужской коллектив - 120 парней и 4 девушки :) ) В рабочем коллективе может и будут относится к ней не так как ко всем, но уж точно бить не будут. А к тому времени психика окрепнет и слова уже не так будут ранить.

    Ребенок или не ребенок в 10 классе - а какая разница ? У Вас есть дети ? Пусть даже вашему сыну или дочери 40 лет. Если у них неприятности Вы не будете переживать ? Мать девочки тоже страдает. А вот большинству на это наплевать. Общество катится в тар-тарары.

    Мой дядя работал строителем в Воложине. Он был добрейшей души человек. Когда он погиб на стройке при несчастном случае - видели бы Вы, сколько людей пришло на его похороны. Им было не все равно. А мы каждый день проходим мимо чужого горя и радуемся, что у нас все хорошо. Это грустно и заставляет задуматься - что ждет нас всех в будущем ? У многих есть маленькие дети. Вы что же, хотите, что бы в школе их превратили в наркоманов и пьяниц ? И превратят, если сейчас каждый не начнет об этом задумываться. В одиночку потом ничего точно не сделаешь ....

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 12:52

    monkeypaw, я не самурай, я стратег :D, нужен резалт, пжалусто, дешево и сердито, от девченки отстанут, может запишут в изгои, но и это не беда, у нее будет больше времени на учебу и книжки, из таких тихонь(через год про яйцо никто не вспомнит кроме обладателя)-изгоев нормальные люди вырастают (кста, вчера смотрел "Аварию-дочь мента", долго думал), нужен пеар, пуст пешдят и так далей

    кольцо отправляется в Гондор
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:57
    Zarina:

    Люди !!! Давайте же что-то придумаем !!! Может быть кто-то может что-то посоветовать, куда обратиться, как поступить ? Я знал, что сейчас в школах твориться черти-что но чтобы настолько !!!

    Обращаюсь ко всем, кто имеет в душе еще что-то человеческое в наше время эгоизма, культа денег и прочей недостойности. Откликнитесь те, кому это не безразлично !

    я так и не поняла- девочке конкретно хотите помочь или

    Давайте придумаем ДЕЙСТВИЕ, которое образумит этих дебилов !!!

    по-моему, это разные вещи?

    по поводу девочки:

    1. однозначно исправлять дефект речи (логопед+психолог), бо подобные проблемы у нее будут по жизни независимо от окружения (ни нормально отучиться в ВУЗе, ни нормальной работы, ни мужа и т.д. и т.п.)

    2. грамотная психологическая помощь девочке- не одна беседа по душам, а психологическая специальная программа -к сожалению урон психике, по всей видимости, нанесен огромный, а это проекция на всю последующую жизнь, не исключая попытку суицида.

    3. перевод в другую школу - в этой ей однозначно не удастся получить нормальное образование (ни педадоги этому не способствуют, ни собстно психологическая атмосфера).

    4. Наказать педагогов вместе с директором- мама должна написать в книгу жалоб в школе, если таковая имеется (вроде всех счас обязали), либо сразу заявление в отдел образования (гороно). Они очень бояться всяких проверок и лишения премиальных, поэтому должны носиться вокруг девочки на цыпках и облизывать ее, бо ситуация скандальная.

    5. Как дополнительный вариант- придать делу общественную огласку (СМИ).

    Дебилов перевоспитывать поздно и неблагодарно. Скорей всего виноваты именно педагоги- в шокле, где хороший педсостав, такого просто не могло произойти. И жену оттуда забирайте- в гнилом месте работать мало чести.

    хотя в этой истории слишком много эмоций и слишком мало фактов. :spy:

    Хотим помочь девочке !

    Фактов мало, потому что я знаю только то, что уже рассказал. Я сам узнал об этом только вчера. Жена из этой школы уходит, как вы и написали. Она хоть как то поддерживала этого ребенка. Теперь ей придется туго.

    Пункт 4, я уже упоминал, рассматриваю как наиболее приемлимый. Не пряником, так кнутом. Пусть хоть так, но ребенок поживет спокойно.

    Опять же, есть вероятность, что девочку могут отдать в спец. школу. Не уверен, что там все тоже хорошо, скорее наоброт. Зная не по наслышке что вториться в детских домах (моя тетя ушла от туда, поскольку пыталась помогать детям, а это не входит в планы руководства) уже не в чем не уверен.

    Может быть все же есть кто-то кто работает в школе, где девочка могла бы доучиться. Просто помочь по человечески. Мы не ставим глобальную задачу устроить жизнь этого человека - только помочь избежать того, что она испытывает сейчас. Никто не знает, что она и ее мама собирается делать после школы. Давайте хоть сейчас поможем.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 20 мая 2005 13:01

    Ezhila, привильно все пишете НО решения НЕТ! Вернее ВНЕШНЕГО решения нет, на любое внешнее вмешательство последует затухающая реакция или адаптация и все пойдет по старому. необходим внутренний переворот сознания и переоценка ценностей. Что толку кто-то пугнет идиотов, если они и дальше будут видеть слабость в душе они не отстанут. Смена коллектива вероятно есть наиболее правильное решение в данной ситуации. Однако новый коллектив может оказаться как хорошим так и не очень, и если дети издеваются глядя в глаза, то взрослые делают это исподтишка что намного хуже. Удачи.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 13:04
    OutRider:

    Ezhila:

    Forrest Gump:

    А вообще можно было бы поговорить с классным руководителем, организовать какой-нибудь классный час, там ложануть отморозков и рьъяснить что такое уважение к однокласснику.

    просто смешно.

    без обид

    Смешно не смешно, человек хоть пытается помочь. Если Вам нечего сказать по существу - не тратьте свое драгоценное время.

    Ezhila, насколько я знаю, Forrest Gump сам учитель, потому к мнению этого человека стоит прислушаться

    да простит меня Forest Gump, ежели посчитает на свой счет. Однако в этой школе полно УЧИТЕЛЕЙ, которые ничего не делают.

    Однако учителя ... со своим мнением, которое сводиться к тому что я пришел, провел урок, дальше дело не мое.

    Мне все же повезло. Мои учителя в школе были людьми с большой буквы, личности. Возможно потому, что директор был нормальный и коллектив сумел сколотить отличный. У нас был случай, когда учител спас человека, получив сильное увечие. И сделал это просто когда на улице увидел несчастье. Это, полагаю, о многом говорит. Многое изменилось. Очень многое и это должно настораживать тех, кто имеет детей или планирует обзавестить чадами. Вот что меня поражает. Это же простая недальновидность.

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 13:19

    Значит так. Тут уже на личности скоро перейдем. Сам виноват, разгорячился. Да простит меня Forest Gump и иже с ним.

    Предлагаю далее по существу. Если можете посоветовать к кому конкретно обратиться (номера телефонов, имена и фамилии), знаете похожие примеры и способы которыми они были решены - пишите. Можете в личные, можете сюда.

    Резюмируя:

    1) Наиболее приемлимым кажется перевод в другую школу, где еще кто-то может держать порядок. Возможно есть некие профильные классы, где собраны более-менее нормальные дети, хороший педагогический коллектив. Девочке учиться один год. Даже если она и не очень хорошо успевает. Можно отнестись с пониманием. Пусть хоть узнает, что еще есть добрые люди в этой стране.

    Опрашиваем знакомых, может сами там работаете ?

    2) Подход чисто правовой - привлечение к ответственности виновных пусть даже и косвенно. Кто занимается правом, кто имеет знакомых, занимающихся правом - звоним и узнаем. Если надо оплатить - готов это сделать, если поможете ребенку.

    Другие методы временно признаны малоэффективными, однако если есть идеи - не стесняемся сообщать об этом.

    Пустозвонство о том, что уже не маленькая, что надо было раньше думать, ссылки на философские, психологические труды известных авторов не приветствуются в виду неэффективности в решении поставленной задачи.

    Прошу прощения у всех, кого, возможно обидел. Сам не идеал, понимаю, раскаиваюсь, надеюсь на понимание и Вашу помощь.

  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 13:22

    1. однозначно исправлять дефект речи (логопед+психолог), бо подобные проблемы у нее будут по жизни независимо от окружения (ни нормально отучиться в ВУЗе, ни нормальной работы, ни мужа и т.д. и т.п.)

    myst:

    Поддерживаю мнение что девочке надо самой собой заниматься. 10-й класс, черт с ними с этими идиотами в школе. Поверьте, это не самая большая проблема. Я бы даже сказл это мелочи. Год пройдет и этот коллектив она покинет и вероятно большинство отморозков уже не увидит. Но будет другой момент - это 16-17-18 лет, когда у всех девочек появляются какие ни какие парни, а у нее не будет. И это будет намного напряжнее этих малолеток, потому как от этого домой не убежишь. А потом работа - тоже много вопросов.

    Короче, образумить идиотов - это не самая первостепенная задача тут имхо.

    Единственное разумное зерно.

    Может быть жене стоит поговорить с матерью девочки наверняка будет много нового. И убедить девочку заниматься, заниматься, заниматься собой!

    Лучно у меня тоже была школа с придурками и мне там тоже не всегда было сладко, но в ВУЗе они пропали из моей жизни на 100%, было очень приятно ощутить себя в коллективе, где тебя уважают. Так что всё хорошее у неё впереди и заниматься этим должна мама, достаток семьи тут непричём.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 13:25

    Еще один дешевый вариант, но надо жопы от стульчаков поотрывать, взять шефство.

    Ezhila, согласовываешь шефство с матерью девочки и администрацией Онлайнера, пишешь ее ФИО, школу, класс в первом посте плюс некую декларацию о намерениях группы лиц, желаюшие записываюся в эту группу (в кино, там, или в парк сводить, или еще чего), можно банер в байнете запустить, наши убогие СМИ точно откликнуться

    , распечатываешь декларацию с сылкой на ветку и просишь жену, аккуратно, в школе на досках всяких размещать. Я думаю и визиты в школу, например меня и Фореста (ну очень колоритно-контрастная парочка), и минобр можно устроить, есть у меня там человек который меня знает, раньше работал у нас.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 мая 2005 13:30

    1) Если обижают малшыки - найти пару быков со стороны и спокойно поговорить после школы без рукоприкладства с особо деятельными.

    2) Если девочки - не знаю

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 13:32

    Кстати опыт создания подобного общественного резонанса без политической подоплеки, выгоден и властям и лицам, страдающим от произвола воспитателей-учителей-директоров в школах-детсадах

    кольцо отправляется в Гондор
  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 13:35

    Мнения разделились:

    20% - флуд

    30% - набить морду

    20% - подать в суд на учителей

    30% - поработать с девочкой

    + Bugi - сделать из девочки национального героя Беларуси :)

    Нечего такой расклад :))

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 13:41

    Троянский11, создать прецедент защиты от произвола чиновничков

    кольцо отправляется в Гондор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 мая 2005 13:49

    Bugi, при чем тут чиновники???

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 20 мая 2005 13:51

    пожалуй единственный верный вариант - перевод в другую школу. НО! Предварительно хорошо организовать своебразный "кастинг". Т.е. в школах-претендентах побеседовать с учителями на тему "какой у вас класс самый гуманный, сплоченный и т.д.", если есть такой класс - второй этап - побеседовать с самими учениками этого класса на тему "помочь человеку" или т.п. Если ребята действительно реагируют искренне и готовы сотрудничать - это тот класс в который и следует перевести девочку.

    P.S.

    Не знаю тонкостей прописка-район-школа. Но думаю даже если школа в другом районе города этот вопрос (с переводом) можно будет решить. Не во всех школах директора пни непробиваемые.

    Ну и главное - та инициативная группа которая возмется за поиск школы-класса для этой девочки. Не сомневаюсь что есть в двухмиллионном городе хоть один класс с хорошими (человечными) учениками (человечными лидерами).

    ...вот...

    а остальные варианты - гранаты, ножи, прогнуть - давайте в целях экономии времени оставим. Каждый учебный день - день страданий этой девочки.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 20 мая 2005 13:52

    создать прецедент защиты от произвола чиновничков

    Может быть у девочки спросить? хочет ли она быть прецендентом?