Ответить
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:06
    rezident:

    Ezhila, В каждом классе есть свой "козел отпущения " Я сам педагог. :shuffle: вашу инициативу только поддерживаю, а то что педагоги так относяться к такому ученику так они выеденного яйца не стоят. А классный руководитель есть? вы сним говорили? или он такой же как директор?

    Жена пробовала говорить с классным руководителем - ей это не интересно. Ее эта проблема не волнует. Она каждый день отрабатывает свои положенные часы, делает свое дело (учит детей) и больше ее это не волнует.

    Хочу сказать, что у меня в школе директором был мужчина. Очень выдающаяся личность хочу я Вам сказать. Он действительно умел влиять на всех. Такого бы он не допустил. Жаль, что такие люди "вымирают"

    То что такие педагоги ничего не стоят - понятно. Но как быть этому ребенку ? Давайте поможем !!!!

    Может быть кто-то, как Вы, работает в школе, где эта девочка могла бы доучиться нормально, где не все так плохо.

    Это же ребенок !!! Не важно, какой дефект он имеет, она имеет право на нормальное отношение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:07
    sandi:

    Ezhila:


    Можно ли подать в суд на школу, не знаю, на директора, за такие вещи. За унижение достоинства, или как оно верно формулируется ?

    сейчас пойщу инфу по законодательству, отпишусь ближе к вечеру

    Отлично, спасибо Вам !

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:09
    Forrest Gump:

    А вообще можно было бы поговорить с классным руководителем, организовать какой-нибудь классный час, там ложануть отморозков и рьъяснить что такое уважение к однокласснику.

    просто смешно.

    без обид

    Смешно не смешно, человек хоть пытается помочь. Если Вам нечего сказать по существу - не тратьте свое драгоценное время.

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 мая 2005 12:10

    Ezhila, так какая школа-то?

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 мая 2005 12:11

    rezident, врядли чтото поменяется со сменой школы. тем более что возможности такой смены скорее всего ограничены. если у девочки только мать. да если еще со скромным достатком... Bugi вот правильно сказал, "нужно просто практически всех [censored]". причем, я бы добавил, вне зависимости от ситуации ;))

    Ezhila, как минимум, нужно больше уделять внимания самой девочке. тут помог бы кто-нибудь с познаниями в психологии, чтобы объяснил как действовать в различных ситуациях. ну и дефект речи по возможности исправлять. нелья человека вот просто так взять и оградить. ибо кроме школы, ей предстоят еще и другие встречи с другими хамасапиенсами, не менее болезненные.

    хотя, насколько я понял - 10 класс, поздновато чтото предпринимать. или нужно заниматься _очень_ серьезно и плотно.

    административные и наказательные меры - ну в суд на оскорбление чести и достоинства, вероятность что там что-то докажут очень маленькая, ну сымут бабки с родителей какого хулигана, который издевался наиболее открыто. все учились в школе, давайте подумаем какое вляияние это на хулигана может оказать?

    не будет ли девочке только хуже после этого?

    еще вариант нанять пару горилл, чтобы пришли, пару раз и хорошо пуганули обидчиков.

    дело стремное, ибо некоторым персонажам словесных угроз быввает недостаточно. можно на ук напопроться.

    в лучшем случае девочку после этого будут просто бояться и молча ненавидеть. хорошего отношения не будет все одно.

    на директора, завуча кляузы в роно (или как там щас). пробелы в воспитательной и педагогической работе. в красках расписать картины травли ребенка и бездействие учителей и администрации. тут все зависит от того у кого там больше подвязок или на какого человека нарвешься. может помочь но можно и себе проблем огрести.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:14
    Forrest Gump:

    Ezhila, Rico, есть одна милая поговорка. Что членом не вбито, то палкой не вобьешь. В 10-м классе ученики уже вполне сформированные личности. В 11-м пройдет шлифовка и все. Приехали. Человек практически больше не изменится. Есть случаи када народ меняется, но это очень большая редкость. Разговоров 10-класники не понимают. Они понимают только действие. Только силу. Если они увидят в учителе сильного человека - они прогнуться. И сильного не обязательно физически. Слабого - будут делать что хотят.

    И директор и остальные учителя тут ни при чем. Один и тот же класс ведет себя по-разному у разных учителей. У одного учителя - тишь да гладь, у второго - будут стоять на ушах. Но и один учитель в состоянии заставить их вести себя по отношению к этой девочке как надо.

    На время своих уроков и перерывов когда он в классе ? Меня это не устраивает. Девочка должна чувствовать себя человеком всегда и везде. Моя жена ведет у них уроки три дня в неделю, по 2 урока. Этого недостаточно.

    Давайте придумаем ДЕЙСТВИЕ, которое образумит этих дебилов !!!

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 20 мая 2005 12:16

    Ezhila, Я не в школе работаю, контингент в основном студенты 3-4 курса. но это собственно говоря без разницы. Везде есть лидеры и как я уже говорил выше. Причем без разницы школа это или нет. Просто среда в которой находиться этот человек его не воспринимает, выход только поменять это среду с контингентом вы ничего сделать не сможете. Ну пойдет она после школы в институт и что ? думаете там чтото изменить? извините но это напрямую зависит от самого человека. и 10 класс это уже не маленькая девочка.

    In God we trust, all others pay cash
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:19
    Rico:

    Ezhila, так какая школа-то?

    Поскольку это моя личная инициатива, мать девочки про это ничего не знает (я узнал все только вчера и меня это потрясло). Я не хотел бы раскрывать детали до тех пор, пока буду уверен, что это не навредит девочке еще больше.

    Я бы хотел знать, что Вы собираетесь предпринять. Если же это чистый интерес, где такое происходит, то я думаю, Вы поймете, если я пока не буду расказывать где именно происходят эти события. Вы можете общаться со мной через личные сообщения, если у Вас есть некий план действий, который может помочь девочке.

  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 12:19 Редактировалось Троянский11, 1 раз.

    Когда писал первый пост, не знал какой возраст детей.

    Если бы была начальная школа - словами ещё можно было бы что-то сделать с помощью учителя. А если это 10й..тут уже поздновато дуракам что-то обяъснять и взывать к милосердию.

    Бить - не выход

    Думаю, стоит просто узнать фамилии отморозков (или парочки инициаторов) и подойти к ним вне школы..что сказать, думаю каждый взрослый человек найдёт. Если сумеете прогнуть "лидеров" то и с остальными проблем не будет, стадный инстинкт в школах очень развит.

    p.s.Все кому смешно - на Смехопанораму!

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 20 мая 2005 12:20

    Ezhila, Не все дебилы. у дебилов как вы образно выражаетесь есть вожак. Вот то и на него и ровняются. Какого пола вожак это не имеет значения. Вот с вожаком и поговорите один на один. если удасться его убедить то уверен проблема исчезнен. Но если это с 1-го по 10 класс то это уже стереотип и извините ничего не полчиться.

    Это тоже самое что и Кто на Новенького.

    In God we trust, all others pay cash
  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    20 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 мая 2005 12:22

    Ezhila, а как сама девочка воспринимает положение дел в школе.

    Возможно что ей просто наплевать на мнение ее однокласников и у нее есть другой круг общения.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 мая 2005 12:23

    На время своих уроков и перерывов когда он в классе ? Меня это не устраивает. Девочка должна чувствовать себя человеком всегда и везде. Моя жена ведет у них уроки три дня в неделю, по 2 урока. Этого недостаточно.

    Давайте придумаем ДЕЙСТВИЕ, которое образумит этих дебилов !!!

    все ясно. еще не попробывали, но уже не устраивает. ну-ну

    P.S. Благими намериниями вымощена дорога в ад.

    rezident,

    Я не в школе работаю, контингент в основном студенты 3-4 курса. но это собственно говоря без разницы. Везде есть лидеры и как я уже говорил выше. Причем без разницы школа это или нет. Просто среда в которой находиться этот человек его не воспринимает, выход только поменять это среду с контингентом вы ничего сделать не сможете. Ну пойдет она после школы в институт и что ? думаете там чтото изменить?

    в вузе все по-другому. туда 90 % идут чтобы учиться, а не по принуждению родителей. сам когда-то работал в политехе.

    10 класс это уже не маленькая девочка.

    прав. если она сама не захочет, чтобы ее уважали - грошь цена всем потугам.

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:24
    monkeypaw:

    rezident, врядли чтото поменяется со сменой школы. тем более что возможности такой смены скорее всего ограничены. если у девочки только мать. да если еще со скромным достатком... Bugi вот правильно сказал, "нужно просто практически всех [censored]". причем, я бы добавил, вне зависимости от ситуации ;))

    Ezhila, как минимум, нужно больше уделять внимания самой девочке. тут помог бы кто-нибудь с познаниями в психологии, чтобы объяснил как действовать в различных ситуациях. ну и дефект речи по возможности исправлять. нелья человека вот просто так взять и оградить. ибо кроме школы, ей предстоят еще и другие встречи с другими хамасапиенсами, не менее болезненные.

    хотя, насколько я понял - 10 класс, поздновато чтото предпринимать. или нужно заниматься _очень_ серьезно и плотно.

    административные и наказательные меры - ну в суд на оскорбление чести и достоинства, вероятность что там что-то докажут очень маленькая, ну сымут бабки с родителей какого хулигана, который издевался наиболее открыто. все учились в школе, давайте подумаем какое вляияние это на хулигана может оказать?

    не будет ли девочке только хуже после этого?

    еще вариант нанять пару горилл, чтобы пришли, пару раз и хорошо пуганули обидчиков.

    дело стремное, ибо некоторым персонажам словесных угроз быввает недостаточно. можно на ук напопроться.

    в лучшем случае девочку после этого будут просто бояться и молча ненавидеть. хорошего отношения не будет все одно.

    на директора, завуча кляузы в роно (или как там щас). пробелы в воспитательной и педагогической работе. в красках расписать картины травли ребенка и бездействие учителей и администрации. тут все зависит от того у кого там больше подвязок или на какого человека нарвешься. может помочь но можно и себе проблем огрести.

    Большинство сказано верно. Почему я начал эту тему ? Потому что много людей могут это прочитать и много идей может появиться. Может быть тут есть такие, у кого есть "подвязки" и кто может на чисто человеческих началах применить эти возможности ради этой девочки.

    Насчет напороться на УК это верно и обидно. Дать бы им всем хорошего пендальфа ... Что-то сделать можно ! Я уверен. Напугать их можно. Надо только найти эту зацепку. Нас много ! Ищем !

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:28
    Kolka-new:

    Ezhila, а как сама девочка воспринимает положение дел в школе.

    Возможно что ей просто наплевать на мнение ее однокласников и у нее есть другой круг общения.

    Жена рассказала мне об этом, когда увидела, как она плачет на коридоре а над ней издеваются несколько недорослых фашистов. Полагаю, что ей не наплевать. Жена выяснила, что она часто вот так плачет. Это ненормально ! Не должно такого происходить в школах !

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 20 мая 2005 12:28 Редактировалось monkeypaw, 1 раз.

    Ezhila,

    Смешно не смешно, человек хоть пытается помочь. Если Вам нечего сказать по существу - не тратьте свое драгоценное время.

    если мы тут мозговым штурмом занимаемся, то неплохо видеть критику различных вариантов.

    имхо собрание - действительно не очень разумный вариант. либо его должен подготовить

    гениальный педагог-психолог. у вас такие есть на примете?

    очень полезно вспосминать свои детские годы и то как ведут себя дети или подростки в подобных ситуациях.

    На время своих уроков и перерывов когда он в классе ? Меня это не устраивает. Девочка должна чувствовать себя человеком всегда и везде. Моя жена ведет у них уроки три дня в неделю, по 2 урока. Этого недостаточно.

    об этом можно забыть. ну или девочку в карантин и нанимать специально обученных людей которые будут круглосуточно давать ей себя чувствовать человеком. а вообще по секрету - какраз именно в описанной ситуации она узнает что значит на самом деле быть человеком. все остальное - утопичные мечты.

    Давайте придумаем ДЕЙСТВИЕ, которое образумит этих дебилов !!!

    можно прямо в центре класса взорвать ф-1 например. или задержаться когда начнется урок, подпереть дверь и пустить хлор в замочную скважину. можно чтонить более гуманное и сложное. напрмер всем подрезать язык чтобы у всех был дефект и тогда они поймут как это жить с дефектом речи.

    еще хороший вариант приедложил bugi, всех пиньдить. но это придется нужно делать регулярно, до выработки рефлекса.

    это я к тому что, более толковых дествий наверное не придумаешь. если бы придумали, давно бы на марсе сады цвели, или как там...

    подвязок ни в роно ни в кругах плюющих на ук особо не имею, посему звиняйте.

    идея с лидерами - очень хорошая. все так и есть. нужно найти зачинщика. или нужно найти просто лидера класса, того, кого все боятся.

    и втолковать ему идею. может, действовать не в лоб а хитрее. иногда просто душам почирикать будет лучше. в душе даже самый последний мудак считает себя хоршим, поэтому, стоит найти человека, который сможет втереться в доверие и сыграть на этих мульках у лидера класса.

    тогда есть шанс что лидер возьмет это под контроль. и ситуация скорее всего хоть немного, может не насовсем, но улучшится.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:29
    Forrest Gump:

    На время своих уроков и перерывов когда он в классе ? Меня это не устраивает. Девочка должна чувствовать себя человеком всегда и везде. Моя жена ведет у них уроки три дня в неделю, по 2 урока. Этого недостаточно.

    Давайте придумаем ДЕЙСТВИЕ, которое образумит этих дебилов !!!

    все ясно. еще не попробывали, но уже не устраивает. ну-ну

    P.S. Благими намериниями вымощена дорога в ад.

    rezident,

    Я не в школе работаю, контингент в основном студенты 3-4 курса. но это собственно говоря без разницы. Везде есть лидеры и как я уже говорил выше. Причем без разницы школа это или нет. Просто среда в которой находиться этот человек его не воспринимает, выход только поменять это среду с контингентом вы ничего сделать не сможете. Ну пойдет она после школы в институт и что ? думаете там чтото изменить?

    в вузе все по-другому. туда 90 % идут чтобы учиться, а не по принуждению родителей. сам когда-то работал в политехе.

    10 класс это уже не маленькая девочка.

    прав. если она сама не захочет, чтобы ее уважали - грошь цена всем потугам.

    А Вас я попрошу заняться своими делами, будьте так добры. Ваше мнение мне стало не интересным.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 20 мая 2005 12:32

    Ezhila, проблему следует решать в корне, иначе все меры временны и сделают ситуацию ещё хуже. имхо. Лечить дефект, записаться на карате чтобы не били, найти модель поведения при которой не будут издеваться итп... 10 класс уже не ребенок.

    Ведь после школы она попадет в другой коллетив, где издеваться будут уже по взрослому. :evil:

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 20 мая 2005 12:38

    помимо всего прочего тут нужна серьезная работа психолога, ибо у ребенка по ходу комплекс жертвы. любой злоумышленник чует свою добычу и она будет обречена в любой соц. группе на подобное

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 12:39

    Ezhila, вспоминая фильм "Bad Santa", надо просто научить ее дать по яйцу какомунить классному афторитету, мля, тока так чтоб не встал, все закончится моментально, а с преподами, капнуть письмом в МинОбр с копией везде побольше (до яйца естно, а когда ебланы родители подымут хай (за яйцо), ткнуть в письмецо всех)

    кольцо отправляется в Гондор
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 мая 2005 12:40

    можно прямо в центре класса взорвать ф-1 например. или задержаться когда начнется урок, подпереть дверь и пустить хлор в замочную скважину. можно чтонить более гуманное и сложное. напрмер всем подрезать язык чтобы у всех был дефект и тогда они поймут как это жить с дефектом речи.

    еще хороший вариант приедложил bugi, всех пиньдить. но это придется нужно делать регулярно, до выработки рефлекса.

    это я к тому что, более толковых дествий наверное не придумаешь. если бы придумали, давно бы на марсе сады цвели, или как там...

    monkeypaw, сча ты тож попадшь в список прокаженных! :lol:

    А Вас я попрошу заняться своими делами, будьте так добры. Ваше мнение мне стало не интересным.

    Ну если не интересно мнение человека который преподавал в 3-х разных школах (от супер элитных, с детишками-гениями, которые под мои руководством побеждали на олимпиадах, до рядового мусоросборника) и 2-х вузах, через которого прошло не менее 10 000 детей в возрасте от 12 (5-й класс) до 18 (11-й класс) лет (студентов от 18 до 50 (заочники) я не считаю), то в путь дорогу. Купите книжку Макаренко или Амонашвили и читайте. Может там решение найдете.