Ответить
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 11:34

    Здравствуйте !

    Моя жена работает в школе учителем. Сейчас она ведет уроки в 10 классе. Вчера ее расказ поверг меня в шок !

    Она работает в этой школе недавно. В ее классе есть девочка, которая имеет дефект речи. Другие дети просто издеваются над ней ! Дело доходит до избиений !!! И почти НИКТО ничего не делает !!! Большинство учителей, как и дети НЕ СЧИТАЮТ ЕЕ ЧЕЛОВЕКОМ - ее просто игнорируют !!! Только 2-3 учителя обращаются с ней как с нормальным ребенком. Директора школы это вообще не волнует. Моя жена даже не разу не видела этого директора !!! По словам других учителей он (вернее она, поскольку директор женщина) появляется в школе очень редко и буквально на пару минут.

    Это же кошмар !!! Насколько я понял у девочки нет отца, который бы мог поставить на место этих малолетних уродов, она живет с мамой, бедная женщина из всех сил пытается поддержать девочку, но ... вы можете представить, каково ей ?

    Люди !!! Давайте же что-то придумаем !!! Может быть кто-то может что-то посоветовать, куда обратиться, как поступить ? Я знал, что сейчас в школах твориться черти-что но чтобы настолько !!!

    Можно ли подать в суд на школу, не знаю, на директора, за такие вещи. За унижение достоинства, или как оно верно формулируется ?

    У меня маленькая дочь, я не хочу, что бы она училась в свое время в такой атмосфере !!!

    Обращаюсь ко всем, кто имеет в душе еще что-то человеческое в наше время эгоизма, культа денег и прочей недостойности. Откликнитесь те, кому это не безразлично !

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 мая 2005 11:37

    Школа какая?

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 20 мая 2005 11:40

    имхо Сразу нужно было думать и отдавать ребенка в спец школу. а не в обычную для отморов.

    In God we trust, all others pay cash
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 11:40
    Rico:

    Школа какая?

    Вас интересует номер школы ?

  • Kolka-new Senior Member
    офлайн
    Kolka-new Senior Member

    1078

    19 лет на сайте
    пользователь #18874

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 20 мая 2005 11:41 Редактировалось Kolka-new, 1 раз.

    Судится с большего бесполезно, т.к. в нашей стране моральный ущерб почти не возможно доказать даже если это удастся выплатят мизер ивсе.

    А помочь ребенка можно только переводом в более обремененный интелектом класс (ИМХО)

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 мая 2005 11:41

    Да простят меня модераторы, но в такой ситуации нужно просто практически всех [censored] ибо сволочи и нелюди :evil:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 мая 2005 11:42

    Ezhila, да

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 11:45
    rezident:

    имхо Сразу нужно было думать и отдавать ребенка в спец школу. а не в обычную для отморов.

    Вас, а также все любителей сказать "а надо было" попрошу не беспокоиться и больше подобного не писать. Я ищу решение. Причины одному Богу известны.

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 20 мая 2005 11:47
    Ezhila:


    Можно ли подать в суд на школу, не знаю, на директора, за такие вещи. За унижение достоинства, или как оно верно формулируется ?

    сейчас пойщу инфу по законодательству, отпишусь ближе к вечеру

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 мая 2005 11:48

    Если учитель хороший - он сам в состоянии решить проблему. Один. Без помощи директора и администрации. Если сил и времени на это нет - только другая школа. Ни в коем случае не другой класс в этой же школе, именно другая школа.

  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 20 мая 2005 11:50

    Думаю выход только перевод в др. школу, особенно если девочка способная и ей не дают учиться.

    А вообще можно было бы поговорить с классным руководителем, организовать какой-нибудь классный час, там ложануть отморозков и рьъяснить что такое уважение к однокласснику.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 20 мая 2005 11:50

    Ezhila, В каждом классе есть свой "козел отпущения " Я сам педагог. :shuffle: вашу инициативу только поддерживаю, а то что педагоги так относяться к такому ученику так они выеденного яйца не стоят. А классный руководитель есть? вы сним говорили? или он такой же как директор?

    In God we trust, all others pay cash
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 11:51
    Kolka-new:

    Судится с большего бесполезно, т.к. в нашей стране моральный ущерб почти не возможно доказать даже если это удастся выплатят мизер ивсе.

    А помочь ребенка можно только переводом в более обремененный интелектом класс (ИМХО)

    Хорошо, кто может помочь с переводом в такой коллектив ?

    Моя жена общалась с матерью этой девочки. Насколько я понял она не претендует ни на какие возмещения или еще что. Она просто хочет чтобы ее дочь могла спокойно закончить школу. Ребенку осталось учиться один год.

    Это моя личная инициатива, я хочу помочь этой женщине и ее ребенку.

    Не надо им компенсаций, не надо им ничего - только человеческого отношения. Если суд или еще что сможет напугать директора школы или учителей, то может быть они хотябы из страха быть наказанными будут обуздывать малолетних дебилов и позволят этой натерпевшейся девочке хоть последний год нормально отучиться !

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 мая 2005 11:53

    А вообще можно было бы поговорить с классным руководителем, организовать какой-нибудь классный час, там ложануть отморозков и рьъяснить что такое уважение к однокласснику.

    просто смешно.

    без обид

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 11:54
    Bugi:

    Да простят меня модераторы, но в такой ситуации нужно просто практически всех [censored] ибо сволочи и нелюди :evil:

    Я с вами полностью согласен, вот только как ? Было бы неплохо что бы кто-то мог просто напросто заступиться за девочку и показать этим дебилам, что они могут получить "по мозгам" за то что обижают ее. Не от нее самой, а от того, кому это не безразлично.

    Беда в том, что если я, или кто-то другой наваляет этим козлам, то он станет преступником с точки зрения права. Рукоприкладство, однако ...

    Как быть ?

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 мая 2005 11:55

    P.S. Забыл добавить, что мужчине разрулить такую ситуацию будет намного проще, чем женщине.

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 мая 2005 11:56

    Forrest Gump, ничего смешного. Зависит кто и как будет это делать.

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 11:59
    Forrest Gump:

    Если учитель хороший - он сам в состоянии решить проблему. Один. Без помощи директора и администрации. Если сил и времени на это нет - только другая школа. Ни в коем случае не другой класс в этой же школе, именно другая школа.

    Глупость про учителя. Один в поле не воин. Учител в школе бесправен. Наказывать учеников физически нельзя, а двойки или вызов родителей - так они и так каждый день двойки получают и им это по-барабану. Как и их родителям. Надо понимать, что те, кто так себя ведет врятли бояться своих родителей. Жена рассказывала случай, свидетелем которого была - пришел отец мальчика на разговор с классным руководителем, ребенок стоит при нем и ругается матом на классного руководителя, а отец мило улыбается и говорит - "не обращайте внимания". Моего брата двоюродного отец однажды за курение так вытягал ремнем, что неделю очухаться не мог - так человеком же вырос !!! (было это правда давно, когда еще умели дитей воспитывать)

  • Ezhila Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ezhila Junior Member Автор темы

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #22395

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2005 12:00
    Троянский11:

    Думаю выход только перевод в др. школу, особенно если девочка способная и ей не дают учиться.

    А вообще можно было бы поговорить с классным руководителем, организовать какой-нибудь классный час, там ложануть отморозков и рьъяснить что такое уважение к однокласснику.

    Отлично. Предлагайте как и что делать. Не стесняемся. Развиваем идею.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 20 мая 2005 12:06

    Ezhila, Rico, есть одна милая поговорка. Что членом не вбито, то палкой не вобьешь. В 10-м классе ученики уже вполне сформированные личности. В 11-м пройдет шлифовка и все. Приехали. Человек практически больше не изменится. Есть случаи када народ меняется, но это очень большая редкость. Разговоров 10-класники не понимают. Они понимают только действие. Только силу. Если они увидят в учителе сильного человека - они прогнуться. И сильного не обязательно физически. Слабого - будут делать что хотят.

    И директор и остальные учителя тут ни при чем. Один и тот же класс ведет себя по-разному у разных учителей. У одного учителя - тишь да гладь, у второго - будут стоять на ушах. Но и один учитель в состоянии заставить их вести себя по отношению к этой девочке как надо.