Ответить
  • Einstein Neophyte Poster
    офлайн
    Einstein Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #22884

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 сентября 2005 21:49

    > Но в данном случае, я считаю, что введение школьной

    > формы является правильным решением. Задумайтесь о

    > том, что в школах учатся дети не только из обеспеченных

    > семей, которые могут позволить купить своему чаду

    > очередную тряпку, а и дети из малообеспеченных семей

    > или вообще неблагополучных, родители которых не могут

    > одеть ребенка так, как тому хочется.

    просто тошно читать эту бредятину. сколько должно пройти после перестройки, чтобы этот советский маразм уже выветрился?

    1) в середине 90ых в моей семье ощущались ОЧЕНЬ острые проблемы с деньгами вплоть до того, что мы экономили на еде. где-то только году в 94ом или 95ом нам в 65ой школе разрешили школьную форму больше не носить. (хотя, многие и до этого её сняли на свой страх и риск). в то время школа эта славилась не количеством правонарушений в единицу времени, а своим английским языком. и там учились дети довольно таки состоятельных людей. и у этих детей всегда были вещи, которых у меня быть не могло. всегда была одежда, о которой я не мог мечтать. но это совершенно естественно и так будет продолжаться всю жизнь. если, конечно, ты собираешься жить в этом мире и на этой планете. но я никогда не мог понять этот идиотизм. мне не нужна была никакая дорогая одежда, которую мне всё равно не могли купить. я просто хотел носить то, что у меня лежит в шкафу, а не эту уродскую форму. к тому же, можно подумать, что одежда - это единственное, что указывает на социальный уровень человека. начнутся другие проблемы. у кого какой мобильный телефон, у кого сколько школьных форм на смену и из какой ткани они сшиты. давайте все будем носить на спине таксофоны, чтобы никто нам не дай бог не начал завидовать. потому что, цитирую тебя: "это плохо".

    2) с таким же успехом можно пройтись рубанком по лицам красивых девушек, чтобы те, кого природа красотой обделила, не чувствовали себя ущербными? а парням будем подпиливать ноги, чтобы они были одинакового роста. я вот только 174, представляешь, как я завидую своему другу, у которого рост около двух метров? :-/ потом можно сжечь книги и пластинки, чтобы люди, которых не интересует искусство, чувствовали себя как в справедливом мире.. запретить спорт, чтобы инвалиды не чувствовали себя ущемлёнными. ну и запретить пола маккартни, чтобы белорусским музыкантам некому было завидовать..

    > глядя на своих сверстников, у них начинает

    :super:

    > появляться некое чувство зависти.

    ну так нужно бороться с чувством зависти, а не со сверстниками. логично?

    > Да и вообще форма обязывает к чему-то...

    > к аккуратности, к порядку, к чистоте.

    каким образом? я как никогда не умел аккуратно писать, так и не научился. как всегда был в жизни аккуратным человеком, ещё не зная про существование этой формы, так им и остался. как любил порядок, так его и люблю. имхо эта форма может только создать дополнительную головную боль ученикам, их родителям, учителям и администрациям школ. и принести пользу тем людям, которые вообще не имеют никакого отношения к учебному процессу.

    > Раньше ведь так и было. А сейчас блин развелось уродов

    да, все знайте: уроды появились вчера, после того, как позавчера отменили школьную форму :-/

    > немытых с длинными засалеными патлами,

    > нестриженными грязными ногтями и серьгой в носу,

    > которым на все наплевать.

    это уже начинает смахивать на нечто маниакальное... так отзывалась шелудько светлана владимировна о парнях, которые носят длинные волосы. но у неё для её средних лет подозрительно быстро прогрессирует старческий маразм. а у тебя-то откуда такое взялось? да, у всего есть свои недостатки. если хорошо покопаться их можно найти и в помощи сиротам с инвалидами и в том, что люди не носят школьную форму, естественно. но из этого ещё ничего не следует, потому что ничего идеального в этом мире нет. я сказал что-то новое? :/

    > Поколение нэкст блъ. Так вот может сейчас какой-то

    > порядок все-таки будет.

    у нас никогда не будет ничего хорошего, пока на форум будут вылезать люди, которые гордятся своим консерватизмом и говорят "Поколение нэкст блъ, школьную форму подавайте"

    Best regards
  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #35181

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 6 сентября 2005 21:55

    Einstein, :o ну ничего себе разложили по полочкам!

    надо бы Вам не блистать так умом, а то я вот ужэ чувствую зависть - на кухне умничайте:D

    супер! тему можно закрывать, по-моему :)

    Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 6 сентября 2005 22:09

    nastee, Согласен, тема уже переварина и еще раз сьедина...так что......:insane:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Einstein Neophyte Poster
    офлайн
    Einstein Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #22884

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 сентября 2005 22:32
    Pioneer:

    nastee, Согласен, тема уже переварина и еще раз сьедина...так что......:insane:

    > LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS

    life is what happens TO YOU while you are BUSY making other plans :)

    Best regards
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 7 сентября 2005 12:50

    Einstein, много текста... очень жаль, что у тебя такие вещи, как школьная форма ассоциируется с консерватизмом, старыми порядками, совком и пр. Неужели все так плохо?! Единых образцов ведь нету же... Что значит школьная форма сейчас? Одеть в школу брюки и пиджак любого производителя и качества на твое усмотрение это плохо?! Что ж... мне нечего тогда сказать :(

  • Einstein Neophyte Poster
    офлайн
    Einstein Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #22884

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 сентября 2005 13:37

    > очень жаль, что у тебя такие вещи, как школьная форма

    > ассоциируется с консерватизмом

    не совсем так.. консерватизм - это характерная черта многих тех, кто школьную форму любит. а сама школьная форма у меня ассоциируется с идиотизмом ;)

    > Единых образцов ведь нету же... Что значит школьная

    > форма сейчас? Одеть в школу брюки и пиджак любого

    > производителя

    любого - это значит, что у кого-то найдутся деньги и на пьера кардена, или кто там ещё есть? я не очень разбираюсь в моде :/

    > и качества на твое усмотрение это плохо?!

    если одежда всё равно получается разная, то зачем это всё нужно? а нужно это чтобы вытянуть очередную порцию денег из карманов родителей, которым и без того есть, куда их вложить :/ но ничего, придумаем ещё одну статью расходов, есть ведь люди, которые это поддержат, чтобы потешить своё больное воображение. например пенсионеры - электорат, активные брсмщики и просто люди, которые с годами не умнеют, а только становятся старше.

    > Что ж... мне нечего тогда сказать :(

    ну так и нечего было говорить :-/

    Best regards
  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 сентября 2005 14:54

    Lio)(a,

    Одеть в школу брюки и пиджак любого производителя и качества на твое усмотрение это плохо?!

    Позвольте поинтересоваться, а у Вас дети младшего школьного возраста имеются? Если нет, то я попросил бы не участвовать в дискуссии с таким комсомольским задором :znaika:

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 7 сентября 2005 18:41

    Есть большое количество детей младшего школьного возраста, которые ходят в одежде старших братьев или детей друзей (родствеников) родителей. Теперь этих детей в школу пускать не будут.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 сентября 2005 20:02

    Між тым, адсутнасць школьнай формы не може быць падставай для адхілення вучня ад заняткаў. Таму, калі бацькі будуць дастаткова прынцыповымі, то на дырэктара з шылам энтузіязма ў дупе напішуць заяву ў пракуратуру і аддзел адукацыі па адпаведным раёне.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 7 сентября 2005 21:36

    в свое время съездила в германию как "дитя чернобыля" и привезла оттуда себе джинсы, в то время только появлялись они у нас. сравнив удобство и практичность школьной формы и удобной немецкой одежды дала школьным традициям бой. за поведение регулярно было неуд, классная компостировала мозги, но моя взяла :lol: чихать хотела я на их уставы, здоровье дороже. одевать зимой в мороз под школьное платье свитор, колготки и теплые вязаные штаны это что-то...

    лично мне жалко тратить деньги на убогую форму для своего сына. будет ходить в том, в чем ему тепло, практично и удобно.

    школьная форма имеет право на существование, но только если сами школьники захотят ее носить и они будут ей гордиться

    имхо

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 7 сентября 2005 21:37

    pardon

    ЯПлакалЪ
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2005 22:46

    prodovec,

    kenny (цитата):

    в спортзал,

    Интересно, кому удобно приходить в спорт зал в строгом костюме?

    Понятия не имею. В спортзалах обычно запрещают заниматься с обнажённым торсом и в обуви, в которой человек ходил по улице, хотя бы она и спортивная, а про строгий костюм Вы сами придумали:) Я же имела ввиду просто правила, неважно какие.

    Лично сам не заставляю своих подчинённых приходить на работу в строгих костюмах.

    Для меня в рабочем человеке это не главное, в отличие от некоторых.

    А некоторым очень важно, чтобы человек был одет в строгий костюм, и зачастую это встречается в больших фирмах, где людям платят много денег. Поэтому семейный человек может сколько угодно говорить, что он сменит работу, если его не устроит тамошний дресс-код, а на самом деле едва ли откажется от прибыльного и, возможно, даже перспективного места из-за того, что его заставят носить пиджак даже в тридцатиградусную жару. Будет носить.

  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 7 сентября 2005 23:03

    Как сейчас помню:когда мой папа пришел в школу узнать как мои успехи(я тогда в классе 3-4 учился)и училка начала синить меня за джинсы и т.д.,он сказал что-то типа "так он же из маминой утробы вылез,а не из инкубатора,уважаемая Анжела Ивановна".Если тогда клонирование не прокатило,то и сейчас не прокатит.

    раствор
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2005 23:09

    передумала

  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 7 сентября 2005 23:16

    Я имел ввиду,что если тогда не удалось всех под одну гребенку подогнать,то сейчас-тем более.

    раствор
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2005 23:18

    Нон-форм, я поняла, оттого и передумала:)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 13 августа 2006 22:29

    http://news.[censored]/society/72553.html

    Какая ответственность родителей на неупаковку детей в школьную форму? :conf:

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 13 августа 2006 22:45

    В новом учебном году ученики 1-4-х классов должны быть одеты в школьную одежду делового стиля.

    какой к черту деловой стиль для детей 6-7 лет!?!? :molotok:

    ЯПлакалЪ
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 13 августа 2006 22:47

    Chamfort,

    Какая ответственность родителей на неупаковку детей в школьную форму?

    Есть мнение, что никакой. По-крайне мере когда в прошлом году классная моего отпрыска (9 класс) заикнулась о том, что бы он шел домой и не приходил, пока не переоденется, или отправлялся в школу по месту жительства - юристы у нас на фирме долго смеялись. Назавтра мой визит к директору решил все проблемы, хотя та и скрипела зубами. :D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 13 августа 2006 22:55

    Rat, а смысл так решать проблему, если потом классная волком смотрит на ребенка, упрекает за несоблюдение правил и ставит, например, неуд за поведение?

    ЯПлакалЪ