Ответить
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 6 сентября 2005 01:36

    kenny:

    Отчего форма одного образца неизбежно должна приводить к казарме в школе? Можно подумать, если её - формы - нет, то тогда всё зашибись в смысле возможностей самореализации ученика в школе как личности. Не помню какой известный дизайнер одежды очень любил (и любит - он живой ещё) униформу - она, на его взгляд, наоборот, подчёркивает индивидуальность каждого человека. И вообще, мне кажется, что настоящая индивидуальность - она в мышлении, а не в манере одеваться, так что форма никак её не ущемляет, по-моему.

    я просто возьму и подпишусь под этими словами.

  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 6 сентября 2005 13:57

    prodovec, Нет а при чем тут интеллигент....если человек, носит очки, значит от типа много книг прочел....оригинально....

    Еще раз, то что я хотел сказать, что...форма..это всего лишь облик человекаи и она не влияет на содержание....

    Можно и в трусах ходить летом, тоже удобно...

    А если молодая преподовательница, придет в 11 класс, в мини-юбке, насколько...адекватно...отреагируют дети...так что, не надо тут говорить, что типа приходите в чем хотите....Везде должна быть элементраная логика.....prodovec, А я и не говорил, что на похороны надо приходить в темных костюмах....нужно смотреть в глубь....

    Я про то, что надо соответствовать месту....где ты находишся..вот и все......:znaika:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 сентября 2005 14:41

    Pioneer, по-моему, сравнение обязательности формы и недопустимости для учительницы мини-юбки не совсем корректное.

    Не носить мини-юбки, декольте, трусы - это действительно объясняется логикой.

    А преимущества на работе черных синтетических костюмных брюк перед черными джинсами или рубашки и галстука перед свитером - условность, вообще никакой логикой не объяснимая.

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 сентября 2005 14:54

    dinka, во первых не понял почему считаете что учительницы не должны носить трусы :D:conf:

    во вторых и то и другое объясняется не логикой а культурой

    собственно практически все условности которые мы выполняем логикой не объясняются

    например, разве можно объяснить логикой почему нужно есть вилкой и ножом, руками ж удобней

    и опять вернусь к качеству

    ребенок ходит в костюме, никаких неудобств не выказывает, правда у них отдельная раздевалка, и после уроков на продленку передеваются в обычную одежду

    а на переменах в футбол в форме играть некогда

    да и вообще, если уж такая большая проблема с качеством - магазин-материал-ателье

    и всё, никаких проблем

    охотник на лонгольеров
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 6 сентября 2005 15:09

    Трусы - это про фразу "Можно и в трусах ходить летом, тоже удобно... " :lol:

    И все-таки какие-то признаки культуры логикой объясняются, а какие-то сейчас логике даже противоречат.

    и после уроков на продленку передеваются в обычную одежду

    А обычную одежду приходится с собой что ли носить? Или там оставлять? А стирать-менять тогда как?

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 сентября 2005 15:22
    dinka:

    И все-таки какие-то признаки культуры логикой объясняются, а какие-то сейчас логике даже противоречат.

    тут конечно можно надолго задуматься

    но я бы подходил следующим образом, не стоит задумываться чему противоречит культура, потому что тут слишком много, причем не зря придуманных, факторов, регламентирующих нашу жизнь, и четко/понятно их с точки логики объяснить трудно да и не нужно

    dinka:

    и после уроков на продленку передеваются в обычную одежду

    А обычную одежду приходится с собой что ли носить? Или там оставлять? А стирать-менять тогда как?

    приходят на уроки в обычной одежде

    форма висит у каждого в своем шкафчике

    переодеваются

    после уроков обратно

    если нужно постирать форму - забрали постирали

    а т.к. форма носится только в школе - стирка редкая, в сие не вникал :), могу предположить что стирка производится на каникулах

    охотник на лонгольеров
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 сентября 2005 15:29

    Меня удручает большое количество людей, готовых позволить кому-то решать, что носить их детям.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 сентября 2005 15:38

    Manowar,

    мда :) и что сказать

    а то что кто то решает и что учить детям не удручает ?)

    p.s. еще раз подчеркну, никто не вводит единую форму, которая кстати есть в лучших мировых школах, речь идет только о регламентации даже не одежды а регламентации культуры одежды

    охотник на лонгольеров
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 6 сентября 2005 15:40

    приходят на уроки в обычной одежде

    форма висит у каждого в своем шкафчике

    переодеваются

    после уроков обратно

    Элитная школа. Или просто младшие классы. У нас в школе в комнатке 2Х3м переодевались 4 класса на физ-ру.

    а т.к. форма носится только в школе - стирка редкая, в сие не вникал

    в большенстве школ хранить ШФ негде. Максимум - 1-4 классы.

    А сменку (обувь) надо в школу носить?

    Меня удручает большое количество людей, готовых позволить кому-то решать, что носить их детям

    Психология рабов.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 6 сентября 2005 15:42

    а то что кто то решает и что учить детям не удручает ?)

    1. можно и не учить

    2. что-то можно самому учить, если в школе не преподают

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 сентября 2005 15:57

    Cooper!!!, это школа в которой только младшие классы :) элитной назвать конечно тяжело, но то что школа не обычная - точно.

    обувь стоит там же, черные туфли, естественно те полутуфли полукроссовки, которые носит ребенок с брюками не гармонируют :)

    как понимаю в начальных школах есть практически везде где переодеться

    но с другой стороны в старших классах проблем с тем что нужно поиграть на площадке - нет, другие интересы :)

    Cooper!!!, можно и не учить

    и потом доказывать всем что самый офуительный программист но высшего образования нет, потому что в институт не поступил потому что самый офуительный программист и русский язык не учил (это я про лучший случай, когда хоть что-то учат)

    охотник на лонгольеров
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 6 сентября 2005 16:08

    Cooper!!!, Психология рабов.... А это то тут при чем......епт......нет ну вы господа.....ладно проехали...

    просто здается. что разговор..переходит на стадию не понимания элеметарных вещей...

    Не надо передергиваать....Это к примеру про трусы......:ura:

    Если все таки сылаться на запад....ну так...но там форма являетчся формой - выражения и выделения....

    Т.е я учусь в таком то коллежде и я горд, что там учусь....Во за что Я выступаю....

    Ну а если кому-то прикольно ходить в кирзовых сапогах и в касках в Вуз или в школу..то...пожалуйста...

    У нас не Турменистан пока........

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • -Jk- Member
    офлайн
    -Jk- Member

    499

    22 года на сайте
    пользователь #1098

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 6 сентября 2005 16:19
    SergeP:

    ...Cooper!!!, можно и не учить

    и потом доказывать всем что самый офуительный программист но высшего образования нет, потому что в институт не поступил потому что самый офуительный программист и русский язык не учил (это я про лучший случай, когда хоть что-то учат)

    1. а какой смысл смотреть на диплом прогера, если в вузах все равно не учат тому с чем им потом работать??? в наших вузах прогерам дают тока азы, а если нужен просто кодер - то самоучка без диплома на 100% будет соотвествовать должности. а когда этот самоучка освоит (если сможет) все что ему понадобится по работе, то 10 прогеров "с дипломом" не будут стоить одного такого "самоучки".

    2.билл гейтс тоже не закончил универ ;)

  • -Jk- Member
    офлайн
    -Jk- Member

    499

    22 года на сайте
    пользователь #1098

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 6 сентября 2005 16:23
    Pioneer:

    ...

    Если все таки сылаться на запад....ну так...но там форма являетчся формой - выражения и выделения....

    Т.е я учусь в таком то коллежде и я горд, что там учусь....Во за что Я выступаю....

    Ну а если кому-то прикольно ходить в кирзовых сапогах и в касках в Вуз или в школу..то...пожалуйста...

    У нас не Турменистан пока........

    если ссылатьс яна запад,то

    1. решение о форме принимается самой школой и только в рамках школы а не минобр-ом для всей страны.

    2. родители/школьники вольны выбирать себе школу по каким угодно параметрам включая наличие/отсутствие в школе формы

    3. хорошо что пока, не туркменистан...

    ЗЫ. а вообще по моему просто кто то придумал как срубить бабла и проллобировал форму где надо.

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 сентября 2005 16:31

    -Jk-, это в суде будете доказывать :)

    а если серьезно,

    ни в одну солидную контору не возьмут без высшего образования

    просто не пропустит отдел кадров

    бил гейтс создал свое дело

    не вопрос, создавайте дело и становитесь миллиардером

    p.s. собственно какой диплом никто не смотрит :) серьезно, это никому не интересно, смотрят только что диплом есть. И так было и так будет.

    охотник на лонгольеров
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 6 сентября 2005 16:34

    Меня удручает большое количество людей, готовых позволить кому-то решать, что носить их детям.

    Так пафосно звучит, а на самом деле очень много людей позволяют кому-то решать что носить им самим - на работу, в спортзал, в клуб, в ресторан, и одеваются именно так, как велят, иначе в клуб и ресторан не пустят, из спортзала выгонят, а на работе будут неприятности. И ничего:).

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 сентября 2005 17:08

    kenny, вы не путайте. Я могу найти другую работу, пойти в другой ресторан/клуб или вообще не пойти в него. В спортзал я одеваю спортивную одежду исключительно из соображений удобства, и спортивной одежды есть много и разной.

    В конце концов, я - взрослый человек и могу сам бороться за себя и свои права. А тут - половина всего времени бодрствования в течение десятка лет, причем детям с этим бороться трудно. И их - детей - мнения никто ведь не спросил (родителей тоже). Разницу чувствуете?

    P.S. Вот чего я точно в свои высказывания никогда не вкладываю - так это пафоса. Я факт констатировал.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 6 сентября 2005 17:51
    Pioneer:


    Я про то, что надо соответствовать месту....где ты находишся..вот и все......:znaika:

    Угу, типа раз всё стадо ходит в костюмах, то и ты будь милостив, подчиниться приказу? :lol:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 6 сентября 2005 18:07
    kenny:


    Так пафосно звучит, а на самом деле очень много людей позволяют кому-то решать что носить им самим - на работу,

    Лично сам не заставляю своих подчинённых приходить на работу в строгих костюмах.

    Для меня в рабочем человеке это не главное, в отличие от некоторых.

    kenny:


    в спортзал,

    Интересно, кому удобно приходить в спорт зал в строгом костюме?

    kenny:


    в клуб,

    В ночные клубы в обще хожу в том, что мне нравится.

    И никто не позволит мне отдыхать, так как хочется кому-то , а не как мне.

    kenny:


    в ресторан,

    Тоже самое, хожу в том в чём удобно.

    Если одет в рваные джинсы, иду в них...

    kenny:


    и одеваются именно так, как велят, иначе в клуб и ресторан не пустят, из спортзала выгонят, а на работе будут неприятности. И ничего:).

    Бред, всё зависит от человека и его статуса.

    Ежели он чумазый сантехник, то думаю, его выгонят...

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 6 сентября 2005 18:29

    Т.е я учусь в таком то коллежде и я горд, что там учусь....Во за что Я выступаю....

    Я учился в СШ № N! Как я этим горжусь!.. Бред.

    Я не против, чтобы колледжи, лицеи, училища, техникумы, ВУЗы и т.п. принимали решение о обязательной единой форме, т.к. туда тяжело (или не очень) поступить и престижно учиться. Но ШФ в обычной СШ - бред.

    И вообще введение формы в системе образования начинать надо сверху, то есть с ВУЗов и техником, а не снизу. Все в нашей стране ч/з одно место делают.

    Cooper!!!, можно и не учить

    и потом доказывать всем что самый офуительный программист но высшего образования нет, потому что в институт не поступил потому что самый офуительный программист и русский язык не учил (это я про лучший случай, когда хоть что-то учат)

    1. Покажите мне родителя, который считает, что его ребенку русский язык не нужен (пьяниц и иностранев не считаем)

    2. Есть такие предметы как музыка или астрономия. В классе данные предметы нужены 1-2 человекам

    вот я астрономию не учил сильно. так почел, чего-то выучил и получил свою 5 :). При поступлении она мне не надо, и при учении в универе ее нет. А мог на ее вообще через раз приходить, получить 3 и спокойно поступать в универ. Благо сейчас на аттестат не смотрят.