Ответить
  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #35181

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 4 сентября 2005 15:21

    kenny,

    Можно подумать, если её - формы - нет, то тогда всё зашибись в смысле возможностей самореализации ученика в школе как личности. Не помню какой известный дизайнер одежды очень любил (и любит - он живой ещё) униформу - она, на его взгляд, наоборот, подчёркивает индивидуальность каждого человека. И вообще, мне кажется, что настоящая индивидуальность - она в мышлении, а не в манере одеваться, так что форма никак её не ущемляет, по-моему.

    да Вы правы по-своему.

    Но мне кажется, что одежда сегодня для очень многих стала средством самовыражения. И без этого самовыражения чувтсвуешь над собой насилие. А зачем? Ученик самореализуется как личность, что в форме, что не в ней, если есть что выражать в рамках учебного заведения:)

    Отчего форма одного образца неизбежно должна приводить к казарме в школе?

    а отчего в лицее БГУ отказались не только от формы, но и от какого-либо определенного стиля в одежде?:)

    Это не университет, но главной задачей этого заведения является создание условий для самореализации одаренных личностей. И там понимают, что люди с тонкой душевной организацей могут быть недовольны этим. То есть индивидуальные качества там уважают, а в школе - нет.

    Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 4 сентября 2005 15:58

    Мне ..кажется..что ничего плохого в форме нет....У нас к сожелению.не все богатые....скажем так...

    И вот это гонка кто круче..приводит к разным психологическим комплексам в будущем....

    Ну и кроме того, как бы пошло это не звучало....универ и школа - это храмы знаний....и приходить..в мини - точнее что там осталось от юбки..или там безразмерные штаны.....Тины - этого не догоняют...в силу своего возраста..и мировозрения..поэтому....Взрослые должны так сказать..помочь.....Ну вот так вкратце...:znaika::wink:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 4 сентября 2005 16:47

    Pioneer,

    как бы пошло это не звучало....универ и школа - это храмы знаний....

    Мысль интересная - вроде как сакральные учреждения по передаче знаний, накопленных цивилизацией, из поколения в поколение... Но дело-то в том, что "тины этого не догоняют" не только по причине молодости лет, а и по причине того, что ничем подобным современная школа не является. Им, тинам, это виднее, они там чаще бывают. Отношение не создается формой, наоборот - выбранная одежда может быть следствием отношения. Так что если найдешь "тинов", которые догонят :), можно им посоветовать мини в школу не носить... А принудительная форма дает противоположный эффект. Ну вот так вкратце... ;)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 5 сентября 2005 00:47

    Сандр, Ну наченм. с того..что я типа не такой страрый..и чем дышат " тины" догоняю....

    Ту же фишка в другом, нужно просто поменять отношение к проблеме, типа это круто....вот и все....

    Я считаю, что нельзя..ходить в трико в театр, это обыкновенный дрес-код, и чем раньше догнать эту "схему" тем проще по жизни идти...Разные ситуации - разный дрес-код.....

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 5 сентября 2005 01:13

    кстати в магазинах кроме польско-белорусского дерибаса продают еще и армани, хуго босс, дольче габана :D:super:

    не надо только меня в понтах обвинять, сам на рынке одеваюсь

    Drink now, work later!
  • 15214 Member
    офлайн
    15214 Member

    178

    20 лет на сайте
    пользователь #15214

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 сентября 2005 01:34
    Pioneer:

    .

    Я считаю, что нельзя..ходить в трико в театр, это обыкновенный дрес-код, и чем раньше догнать эту "схему" тем проще по жизни идти...Разные ситуации - разный дрес-код.....

    Почему нельзя ходить в удобной для тебя одежде в театр?

    Воспитание не позволяет или этикет мля...

    Почему некий известный человек приходит на конференцию в спортивном костюме, бесболке, а весь остальной контингент посетителей в строгих тёмных тонах костюмах, в белых рубашках и галстуках.

    И ему публично лижут всё посетители жопу ?

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 5 сентября 2005 03:23
    Pioneer:

    У нас к сожелению.не все богатые....скажем так...

    И вот это гонка кто круче..приводит к разным психологическим комплексам в будущем....

    Понтануться можно не только формой - у кого-то останется дерибасный белорусский портфель из кожзама, а кто-то будет ходить с рюкзачком за 150 баксов.

    Гораздо больше понтов гнётся у школьников из-за мобилок, а не из-за одежды....

    Запросто можно показать крутизну количеством карманных денег.

    Так что форма не решит ну ничего... просто школы опять станут филиалом казармы.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 5 сентября 2005 08:40 Редактировалось CooperIII, 1 раз.

    Понтануться можно не только формой - у кого-то останется дерибасный белорусский портфель из кожзама, а кто-то будет ходить с рюкзачком за 150 баксов.

    Гораздо больше понтов гнётся у школьников из-за мобилок, а не из-за одежды....

    Запросто можно показать крутизну количеством карманных денег.

    Это я и объяснял в "умершей" теме. Вот я не помню, что за 11 лет я хоть раз хотел, чтобы мне купили такую же шмотку как у одноклассника. Комп - хотел, велик - хотел, тетрис и тот хотел, а штаны - никогда.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 5 сентября 2005 08:43

    Так что форма не решит ну ничего... просто школы опять станут филиалом казармы.

    не филиалом, а официальном диллером

    кстати в магазинах кроме польско-белорусского дерибаса продают еще и армани, хуго босс, дольче габана

    а если большенство родителей захотят, чтобы их дети ходили в ШФ от Дольче Габани

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 5 сентября 2005 08:54

    Почему некий известный человек приходит на конференцию в спортивном костюме, бесболке, а весь остальной контингент посетителей в строгих тёмных тонах костюмах, в белых рубашках и галстуках.

    потому что есть люди которые достигли уровня, когда они вне категории, когда им не нужно понтоваться и доказывать что у них есть костюм и смокинг

    кстати, по этому поводу весьма примечательно как рекламирует свои машины - Мейбах - "В Мейбах вы может приехать на вечернее мероприятие в джинсах"

    и думаю это нормально :)

    по поводу формы, в умершей ветке это долго обсуждали, остался при своем мнении, что регламентация одежды в школе нужна, строгий стиль и никаких джинсов (кстати, никакой единой формы как в советские времена не будет и про это нечего говорить)

    охотник на лонгольеров
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 5 сентября 2005 09:22

    народ я вас не понял...

    заставляют одевать форму которая продается в магазинах. сплошь отечественного производства -- убогая, дорогая, синтетическая, неудобная...

    половина считает, что это приведет к улучшению восприятия мира (типа все одинаково аккуратные и это приводит к порядку), при этом вы практически все возмущены 75% беларусской музыки в эфире радиостанций! может хватит нам навязывать, что одевать, что есть, где отдыхать и что слушать!!!

    ps а по поводу школы -- сколько еще просуществует 10-и бальная шкала отметок?

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 сентября 2005 09:41

    Я вот категорически против формы.

    Например, такой неудобной одежды, как коричневое совковое школьное платьице я до сих пор не встречала. Зимой в ней было холодно, летом жарко, приходилось носить под нее и в школе переодевать штаны, а еще она с шерстью, поэтому жутко чесалась.

    Ну и как ребенок может сосредоточиться на уроке, если ему жарко и у него все чешется? :insane:

    И какую бы модель не придумали, она все равно будет кому-то так же неудобна. Кто-то любит тепло, кто-то прохладу, кому-то не нравится синтетика, кому-то колется шерсть,...

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 5 сентября 2005 09:47

    g11111, а я вас понимаю, особенно с такой подписью :) конечно всё плохо и хуже некуда :D

    в прошлой ветке все с Natalia спорил, она всё доказывала что кроме английской одежды - другой не бывает

    вроде как то договорились, что и наша ничего так

    тем более, а кто где заставляет в качестве формы носить нашу одежду ???) хоть габану хоть босса покупайте

    ребенок просто должен быть - брюки/пиджак/рубашка или водолазка

    у меня сын именно так в школу и ходит

    и все так там ходят, причем сколь понимаю всегда в этой школе была регламентация одежды

    и все хорошо, и никаких проблем :)

    p.s. g11111, думаю вам стоит более терпимо относиться к миру, и осознать что нет обществ/государств без регламентации :beer:

    охотник на лонгольеров
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 5 сентября 2005 09:47

    SEKA,

    кстати в магазинах кроме польско-белорусского дерибаса продают еще и армани, хуго босс, дольче габана

    не надо только меня в понтах обвинять, сам на рынке одеваюсь

    а в кармане Vertu :lol:

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 5 сентября 2005 09:50

    dinka, а с чего вдруг вы решили что будет единая форма ? тем более такая какая была в советские времена ?)

    охотник на лонгольеров
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 5 сентября 2005 09:54

    SergeP,

    тем более, а кто где заставляет в качестве формы носить нашу одежду ???) хоть габану хоть босса покупайте

    ребенок просто должен быть - брюки/пиджак/рубашка или водолазка

    у меня сын именно так в школу и ходит

    и все так там ходят, причем сколь понимаю всегда в этой школе была регламентация одежды

    нету толку... большинство - ярые противники такого внешнего вида!

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 сентября 2005 09:58

    Думаю, что в лучшем случае будет несколько вариантов типа зимний-летний, зеленый или синий костюмчик, юбка или брюки и т.п. Но если они хотят сделать ее доступной по цене всем, то это все равно будет корявая синтетика.

    Кстати, какая-то форма в гуме-цуме уже продается.

    SergeP, то, что вы описываете - не форма, а просто деловой стиль. А вводить вроде собираются именно форму.

  • SergeP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergeP Senior Member Автор темы

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 5 сентября 2005 10:22

    dinka, а можно более конкретно о том кто и когда вроде собирается вводить именно форму. А то знаете ли сегодня утром радио ОБС забыл послушать :)

    Lio)(a, я не знаю о ком вы говорите, в школе где учится сын, таких родителей единицы, и даже этих нельзя назвать ярыми противниками.

    охотник на лонгольеров
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 5 сентября 2005 10:27

    SergeP,

    я не знаю о ком вы говорите

    читайте посты выше :wink:

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 сентября 2005 10:29

    На тут.бае периодически пишут:

    http://news.[censored]/56886.html

    http://news.[censored]/56228.html

    http://news.[censored]/56879.html