Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 августа 2006 07:48

    Jill,

    я что-то проспал? когда она стала свободной?

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 29 августа 2006 08:33

    единнообразная форма одежды для всех учащихся всех школ

    почему же единнообразная я не понимаю ! Деловой стиль - выбор большой . Сам костюм покупал не у нас , но даже у нас можно найти достойный вариант да в конце концов пашив . Это же не униформа как выразился по БТ один сельский ученик, а просто единый для всех деловой стиль . Вы против костюмов ? Почему ?

    хорошие" - это "школы с традицией"

    именно так - и у нас есть такие . Не знаю на сколько они хороши по каким либо другим критериям , но в плане школьного дресскода там все отлично .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 11:43
    Rodionio:

    Деловой стиль - выбор большой .

    Да, конечно. От черного пиджака до коричневого.

    What's mine is mine!
  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 августа 2006 12:31

    Деловой стиль - выбор большой

    Ну-ну. Покажите мне выбор для школьников младших классов.

    Вы против костюмов ? Почему ?

    Родионио, все просто. Школьники класса до пятого - это всего лишь дети, которым хочется и побегать, и побеситься, и много чего еще :) А вот чего мне совершенно не хочется, так это чтобы вместо внимательного усвоения материала на уроке мой сын вертелся, потому как штаны колются. Тоскливо смотреть на этаких старичков в мешковатых костюмах адской расцветки и из адской же ткани. Насчет выделиться - поверьте, дети в этом возрасте крайне мало внимания обращают на различия в одежде. Вот новый мобильник - это да! Почему бы и их не унифицировать? Слабает Интеграл какой-нибудь аппарат, обяжем школьников носить только его, и вопрос с финансовыми различиями решен коренным образом!

    Кстати, пример с западными элитарными школами некорректен. Там выделяться не надо, потому как сам факт обучения в подобной школе говорит о многом ;)

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 29 августа 2006 12:45
    Rodionio:

    Вы против костюмов ? Почему ?

    Недетские ткани. Недетские расцветки. Лишние неудобства, ограниченность движений. Нет разнообразия изо дня в день. Нет разнообразия по погоде.

  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 29 августа 2006 16:54

    Проходила все десять лет школьной жизни в форме жутко коричневого цвета- вспоминаю как о кошмарном сне- неудобно холодно противно, впечатления не из приятных. И сейчас ситуация по-моему не сильно отличается. Широта ассортимента измеряется размером клетки на тканях. Бедные дети.

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 29 августа 2006 17:04

    Таки вопрос в том, что школьная форма - это бяка, или в том, что такая ( из хреновых материалов и ужасной расцветки) школьная форма - не есть гут? :lol:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 29 августа 2006 17:18
    Solo_1:

    Таки вопрос в том, что школьная форма - это бяка, или в том, что такая ( из хреновых материалов и ужасной расцветки) школьная форма - не есть гут? :lol:

    - какая бы она ни была, кому-то она будет удобна, а кому-то нет. Я вот даже зимой не могу носить одежду с шерстью, а моей подруге уже в октябре без шерсти холодно. Одни девочки носят юбки, другие только брюки.

    - даже представить трудно "деловой стиль" нормальных детских цветов - желтый, оранжевый, салатовый,...

    - если носить каждый день одно и то же, крыша едет

    - диапазон погодных условий тоже шире, чем 2 варианта "в пиждаке" и "без пиджака"

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 29 августа 2006 17:32
    dinka:

    - даже представить трудно "деловой стиль" нормальных детских цветов - желтый, оранжевый, салатовый,...

    - если носить каждый день одно и то же, крыша едет

    - диапазон погодных условий тоже шире, чем 2 варианта "в пиждаке" и "без пиджака"

    Уверяю вас, что 80% детей (до введения школьной формы) одевали в школу одно и то же, соответственно, одного цвета и одной модели :D Что мешает вам приобрести для ребенка несколько (много) разных костюмов (видов формы)?

    ЗЫ. Я отнюдь не за школьную форму.

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 29 августа 2006 17:43

    Глюк какой-то

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 19:18
    Solo_1:

    Уверяю вас, что 80% детей (до введения школьной формы) одевали в школу одно и то же,

    Уверяю вас, вы неправы.

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 19:23
    Solo_1:

    Таки вопрос в том, что школьная форма - это бяка, или в том, что такая ( из хреновых материалов и ужасной расцветки) школьная форма - не есть гут? :lol:

    Если коротко, то форма - бяка. Остальное - нюансы.

    Подтверждение тому - эта ветка. Масса убедительных агрументов против школьной формы, и ни одного вразумительного за.

    What's mine is mine!
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 29 августа 2006 19:33

    Не вижу ничего особо плохого в школьной форме! Это не обязательно жуткого качества костюмчик!

    школьная форма может быть стандартом типа -- белый верх черный низ для девочек например!

    Это дисциплинирует! но как и во всем надо соблюдать меру

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 29 августа 2006 19:37

    Да, конечно. От черного пиджака до коричневого.

    Не надо утрировать , есть разные цвета . Купите несколько . Да в конце концов пошейте из своей ткани .

    Ну-ну. Покажите мне выбор для школьников младших классов.

    Это , да про это я говорил . Согласен .

    Кстати, пример с западными элитарными школами некорректен. Там выделяться не надо, потому как сам факт обучения в подобной школе говорит о многом

    Пример с западными заведениями приводился в пользу введения формы, хотя какая у нас форма - форма это у них, да! У них - school uniform , а у нас это одежда в рамках делового стиля .

    Родионио, все просто. Школьники класса до пятого - это всего лишь дети, которым хочется и побегать, и побеситься, и много чего еще А вот чего мне совершенно не хочется, так это чтобы вместо внимательного усвоения материала на уроке мой сын вертелся, потому как штаны колются

    В том-то и дело , что побеситься . Это Вы можете позволить своему купить своему сыну достаточно вещей , а ведь некоторые не в состоянии . И представте себе картину - грубо говоря некоторые ребята будут полоть грядки и сидеть за партой в одних и тех же джинсах к примеру . Это этично ? Я не говорю про тупую политику уравниловки всего и вся , я говорю про элементарные нормы . Для тех кто - с деньгами есть возможности купить хороший костюм ( форму ) и в тоже время для тех у кого достаток ниже могут также приобрести своему чаду сей девайс естественно уровнем ниже , но все же костюм .

    Недетские ткани. Недетские расцветки. Лишние неудобства, ограниченность движений. Нет разнообразия изо дня в день. Нет разнообразия по погоде

    Неправда ! Не верю - отвечает Фома

    Сорри за грамматику .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 19:42

    Rodionio, простите, у вас данные в профиле настоящие? Если да - так просто расскажите нам, что вы носите в школу, где куплено и из чего сшито?

    What's mine is mine!
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 29 августа 2006 19:43

    Ага...мне очень понравился светлый стильный костюмчик сына:super:

    А то занудку ни в джинсы ни в свитер не оденешь, а в нем выглядит как нормальный стиляга:)

    Игра стоит свеч
  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 29 августа 2006 19:55

    lizzi,

    А то занудку ни в джинсы ни в свитер не оденешь, а в нем выглядит как нормальный стиляга

    разные дети по разному к одежде относятся! я и в 25 считал, что главное не одежда, и теперь так считаю....

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 29 августа 2006 19:56

    NiteRider,Так точно анкетные данные мои . Более того фото тоже мое . Мой школьный костюм на каждый день - в котором я пойду на первое сентября в 10 класс 51 школы - куплен в городе Санкт-Питербурге , ща схожу гляну состав . И так состав - шерсть 10 % , Вис - 65 % , ПЭ -15 , шелк -10 % . Ходил 6 раз в соседнюю комнату . Фото по желанию . Ну и естественно , что я не буду ходить в нем весь год .

    lizzi, :super:

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 20:03
    Rodionio:

    ... в 10 класс 51 школы ....

    То-то я смотрю :-) ученье г-на Пшикова побеждает, по всей видимости.

    В таком случае спор с вами считаю недействительным :-), на костюм можете не смотреть, я сам неделю, как из Питера, но на моего старшего ничего не нашли.

    What's mine is mine!
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 29 августа 2006 20:05

    NiteRider,

    я сам неделю, как из Питера, но на моего старшего ничего не нашли.

    такой привередливый:D

    Игра стоит свеч