Ответить
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 13 августа 2006 23:16

    Fate,

    если потом классная волком смотрит на ребенка, упрекает за несоблюдение правил и ставит, например, неуд за поведение?

    Это ее, я бы сказал, личная проблема. Если мой ребенок говорит, что ему не комфортно в костюме, значит он в нем ходить не будет. Вот и весь смысл. Да и все-таки остатки здравого смысла позволили ей не поставить неуд за поведение, но, даже если бы и так - лично мне совершенно до сереневой звезды. Так и живем.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 13 августа 2006 23:27

    Rat, я говорю из своего личного опыта.... меня моя каждое утро встречала неласковым взглядом, мол "опять наша Таня отличилась" :insane: хотя наверное классные добрыми бывают, а моя любила нервишки потрепать (так что о школе и не вспоминаю, и выпускники не горят желанием встречаться со своими такими учителями)

    ЯПлакалЪ
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 14 августа 2006 10:42

    Полный бред. Я вообще никогда не мог понять, зачем детям (вот именно, что - тем более - из начальных классов) "строгий стиль"? Да, в этом что-то есть. Но при недолгом мышлении, минусы далеко преобладают над плюсами этих вечных "нововведений"...

  • 35556 Мяу team
    офлайн
    35556 Мяу team

    758

    18 лет на сайте
    пользователь #35556

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 14 августа 2006 11:09
    Lio)(a:

    Право выбора одежды безусловно должно быть. Но в данном случае, я считаю, что введение школьной формы является правильным решением. Задумайтесь о том, что в школах учатся дети не только из обеспеченных семей, которые могут позволить купить своему чаду очередную тряпку, а и дети из малообеспеченных семей или вообще неблагополучных, родители которых не могут одеть ребенка так, как тому хочется. Хватает в школах и сирот, которые вообще не имеют возможности нормально одеться... глядя на своих сверстников, у них начинает появляться некое чувство зависти. А это уже плохо.

    Имхо, если для парней обязательны брюки и пиджак, а для девочек также некая форма "бизнес-класса", то разница будет и здесь - итальянский или немецкий пиджак здорово отличается от мешкоподобного изделия коминтерна или прочей постсовковой лабуды. Разница будет та же самая.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 14 августа 2006 11:17

    Тем более тем же семьям порой дешевле купить джинсы, чем костюм...

    Да и везде получается надо форму обязательную вводить.

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 14 августа 2006 11:52

    Право выбора одежды безусловно должно быть. Но в данном случае, я считаю, что введение школьной формы является правильным решением. Задумайтесь о том, что в школах учатся дети не только из обеспеченных семей, которые могут позволить купить своему чаду очередную тряпку, а и дети из малообеспеченных семей или вообще неблагополучных, родители которых не могут одеть ребенка так, как тому хочется. Хватает в школах и сирот, которые вообще не имеют возможности нормально одеться... глядя на своих сверстников, у них начинает появляться некое чувство зависти. А это уже плохо.

    +1 . Тем более что те кто имеет желание выдилиться и имеет возможности в превую очередь финансовые все равно будет выделяться . Форма это плюс 100% особенно для обычных школ где у малообеспеченных ребят одежда для школы = для дома = для улицы = для тренеровок и т.д . Так что я за . %) костюмы рулят .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 14 августа 2006 15:36

    don Rumata, +1.

    Особенно "порадовало" видение делового стиля белорусскими дизайнерами "от сохи". На сайте беллегпрома можно посмотреть, что предлагается носить детям. Я бы своему ребенку из всего "богатого" ассортимента купила бы разве что элемовскую форму. НО! Все, что предлагается имеет отвратительный состав ткани. Да, 45% шерсти и 55%ПЭ вписываются в нормы. Но для ребенка куда здоровее носить что-то из 100% натуральных тканей. Особенно если учесть непоседливость малышей. Тем более не понимаю, зачем в таком возрасте заставлять детей облачаться вместо удобной и практичной одежды в это неизвестно что.

    У меня тоже дочка в этом году в первый класс идет. Детей жалко:(.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 14 августа 2006 23:24 Редактировалось Rodionio, 1 раз.

    кензоред

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 14 августа 2006 23:24

    деловой стиль не заставляет покупать наше или уже ужесточили для шольников ?

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 августа 2006 23:38

    Ай-яй-яй. Дети тех, кто побогаче, будут хорошо одеты, а остальные будут завидовать. В форму всех!

    Как будто других причин для зависти нет. Как будто не надо детям со школы прививать: хочешь хорошо жить - учись! Как будто форма улучшит хоть что-нибудь.

    Глупость несусветная!

    Определенные стандарты вводить можно. Но форма... От белорусских дизайнеров...

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 августа 2006 01:04
    Rodionio:

    деловой стиль не заставляет покупать наше или уже ужесточили для шольников ?

    А другого нету. В нормальных странах никому в голову не придет одевать детей и подростков в пиджак и брюки. Только на свадьбы и похороны - такие 100 %-синтетические костюмчики в Европе продаются, но носить их предполагается в течение 2 часов один раз в жизни.

    Вообще, - мы имеем банальный сговор государственных производителей с государственной же властью, позволяющий беллегпрому сбывать ткани и изделия, которые никакой нормальный человек по своей воле не купит.

    What's mine is mine!
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 15 августа 2006 10:24

    А другого нету. В нормальных странах никому в голову не придет одевать детей и подростков в пиджак и брюки. Только на свадьбы и похороны - такие 100 %-синтетические костюмчики в Европе продаются, но носить их предполагается в течение 2 часов один раз в жизни.

    как раз таки в европе в большенстве хороших школ (открытых , закрытых , платных и т.д ) есть своя форма . Есть такой вариант как пошив - хотя согласен для младших классов костюм это проблема. А вот уже допустим для меня совсем оной не является.


    Вообще, - мы имеем банальный сговор государственных производителей с государственной же властью, позволяющий беллегпрому сбывать ткани и изделия, которые никакой нормальный человек по своей воле не купит.

    Не первый и думаю не последний раз мы наблюдаем подобные факты .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 августа 2006 00:27

    В нормальных странах никому в голову не придет одевать детей и подростков в пиджак и брюки.

    странно, а почему принцы Уильям и Гарри всегда ходили в брюках и пиджаках? кому это пришло в голову? нужно их спросить как они сами к этому относятся

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 00:49
    Lio)(a:

    В нормальных странах никому в голову не придет одевать детей и подростков в пиджак и брюки.

    странно, а почему принцы Уильям и Гарри ...

    У вас все в порядке с самооценкой? :-)

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 00:54
    Rodionio:

    ... в европе в большенстве хороших школ ... есть своя форма

    Да ну? Неужто в большинстве? А "большинство" - это сколько? А "хорошие школы" - это какие? А сколько "хороших школ" в Венгрии и Франции? А плохих?

    What's mine is mine!
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 29 августа 2006 01:22

    NiteRider, было сказано "в большинстве хороших" :) смысл немного меняется, да?

    а "хорошие" - это "школы с традицией" :)

    Почитал ветку, сделал для себя вывод, что у многих протестующих-с-пеной-у-рта против школьной формы налицо скрытые комплексы.

    СССР закончился, расслабьтесь! Школьная форма как таковая - это не страшно.

    ps

    страшно то, как ее шьют :D

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 29 августа 2006 01:34

    NiteRider, а нормальные страны это какие? кого в пример ставить?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 01:37
    OutRider:

    ...у многих протестующих-с-пеной-у-рта против школьной формы налицо скрытые комплексы.

    А то! Комплекс неприятия насилия, в частности.

    OutRider:

    СССР закончился, расслабьтесь!

    Увы, нет. Empire strikes back!

    OutRider:

    Школьная форма как таковая - это не страшно.

    Она страшна именно как таковая, вне контекста. Ясно, что форма в привилегированных учебных заведениях в Европе это, скорее, норма. Но форма для всех (понимаете?) детей просто потому, что так решила очередная сволочь во власти - это насилие.

    Немотивированная агрессия не катит! (с)

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 августа 2006 01:40
    Lio)(a:

    NiteRider, а нормальные страны это какие? кого в пример ставить?

    Я не знаю ни одной свободной страны, где есть обязательная единнообразная форма одежды для всех учащихся всех школ

    What's mine is mine!
  • Jill Member
    офлайн
    Jill Member

    403

    20 лет на сайте
    пользователь #17385

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 29 августа 2006 01:56

    NiteRider, Теперь знаешь >>>>Беларусь8)

    Разница между женщиной и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры…