Ответить
  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 декабря 2002 23:11

    Говорю относительно материалов. У меня один знакомый автор такое может напечатать за полдня. Да будет 250 новых сайтов и т.д., но сравнивать необходимо форму подачи информации. Ссылка и текст-это эксклюзивный материал, а что тогда статья на 20 000 знаков что? Относительно тем. Вы берёте темы которые уже были. Пример-сравнение провайдеров.

    Относительно 4-х страниц новостей. Новость-это информация которая имеет актуальность не более недели или даже нескольких дней. Сравнение не уместно.

    Относительно тиражной комиссии. Просто есть закон о рекламе и о средствах массовой информации. Просто если не поленитесь и прочтите его.

    Относительно ИиБ, по моим сведениям они планируют расширяться.

    Относительно полиграфии. Я приводил примеры с журналами Дело и ИиБ. У них качество выше и а цена на журнал ниже. Берётся журнал с вашей тематикой. Берётся себестоимость журнала Дело+себестоимость CD и цена сколько? Правильно -2500. При реализации через киоски будет стоить 3500 максимум. У вас в редакции отпускная цена 3800. Два три тиража и всё. Больших тиража-примерно 5000. В данной ситуации просто можно насытить рынок и таким методом бороться с вами, а если будет 2 CD то цена будет примерно 3500 как и ваша отпускная. Зачем платить больше если меньше и в 2-а раза больше. Можно проще. Выбросить на рынок CD без журнала и аналогичный вашему по цене 1 500, но выпускать позже. Здесь притензий быть не может, т.к. ПО бесплатное или условно бесплатное и авторскими правами вы на него не обладаете. А подборку можно переделать и добавить.

    Это только методы эффективной борьбы, но есть и более эффективные. Но этого я вам не раскрою.

    Себестоимость CD. Вот именно что себестоимость. Т.к. ПО бесплатное или условно бесплатное и себестоимость CD равняется стоимости болванки отштампованной. Если хотите, то позвоните на Вигму. Вам там скажут сколько стоит отпечатать CD партией от 1000 шт и расчитают. Себестоимость CD-R на заводе равна 0.09$. Просто когда-то интересовался этим. В Москве CD с коробкой и полиграфией пиратский стоит 1$-1,2$, а коробка стоит 0,15-0,10$. Это при том что если покупать не у производителей. А у производителей дешевле.

    Относительно не проданного тиража. Просто это проблема главного редактора и менеджеров. Т.к. главный редактор пропускает материал и сам должен чувствовать какой материал лучше. А менеджеры должны продавать, а не сидеть в офисе. Волка ноги кормять.

    Желаю вам удачи. Может и получится что-то.

  • YP Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    YP Neophyte Poster Автор темы

    27

    21 год на сайте
    пользователь #3090

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 декабря 2002 10:04

    Fedor78, так что же вас останавливает? Вроде бы все так гладко, инвестиции небольшие, заинтересованных масса...

    Ссылка и текст-это эксклюзивный материал, а что тогда статья на 20 000 знаков что?

    Поясним вам концепцию издания - очевивидно, вы не совсем правильно поняли. ЖС - это ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Интернету для начинающих и средних пользователей максимально ПРИКЛАДНОГО характера, почти справочного. И поэтому никогда в нем не будет статьи на 20 000 знаков - просто потому, что столько информации по одной прикладной теме мозг не воспринимает. Хотя это не означает, что формат статей "ссылка-описание" и никогда этого не значило. Если вы внимательнее посмотрите тот номер, какой у вас есть (если есть, конечно - что-то мы стали сомневаться), вы увидите, что процент статей "ссылка-описание" колеблется где-то в пределах 50-60% от всех материалов. И видно это очень хорошо, т.к. при таком формате мы выставляем сайтам оценки - за содержание и за оформление.

    У меня один знакомый автор такое может напечатать за полдня.

    Может быть, ваш автор заинтересуется сотрудничеством с нами? У нас хорошие гонорары...

    Можно проще. Выбросить на рынок CD без журнала и аналогичный вашему по цене 1 500, но выпускать позже.

    :lol:

    В Москве CD с коробкой и полиграфией пиратский стоит 1$-1,2$

    :D

    :znaika:Кстати, господа и дамы, ЖУРНАЛ ИЩЕТ ДИРЕКТОРА! Если кто-нибудь чувствует возможности и хочет попытаться, добро пожаловать. Информация на сайте.:znaika:

    С уважением,

    редакция.

  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 декабря 2002 13:49

    Была такая книга "Жёлтые страницы Интернета"- материал там был примерно около 400 стр. и стоила она примерно 1500-но это было давно.

    Вот именно что не всё гладко. Оценить конкуренцию, оценить затраты, оценить аудиторию, найти где отпечатают подешевле и получше. Это займёт много времени-примерно 1 месяц. Провести рекламную компанию и оценить её результаты, оценить подачу материалов.

    Вот составлю бизнес-план и может быть его продам или возьму кредит в банке под него. Но это так для развлечения, ведь деньги меня мало интересуют (т.е. зарплата), меня интересует %, т.к. это более весомый показатель и работать нужно для собственного удовлетворения. Работа должна приносить радость. Когда думаешь о деньгах, то загубить можно дело. А так много других дел. Я говорил. Что пока двое болтают, то третий делает деньги, вот я и хочу быть третим. Я не привык ждать-ведь жизнь коротка.

    Относительно журнала. Я прочитал его и выбросил, т.к. он не смог дать мне полезной информации-просто это я уже видел месяцев 5-7 назад в Интернете, а вот CD скопировал. Что привлекает в журнале, т.к. это обложка, а материал нет. То что было на выставке-то у меня было 5-номеров и понимаете он привлёк внимание ровно на 5 минут. А те журналы, что я приносил я перечитывал 3 раза примерно в течение 12 месяцев и проводил анализ.

    Относительно директора. Можно вопрос. У вас вышло Н-ое кол-во номеров и не было директора? Прикольно. Когда создаётся предприятие, то кто-то же должен отвечать или всё вокруг моё? Просто составте бизнес-план, а то я много видел проектов без бизнес-плана и видел результат-печальный он был.

    Желаю вам удачи. Может будем сотрудничать, а может будем конкурентами-я не знаю. Жизнь покажет. А я пошёл писать и зарабатывать деньги.

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 декабря 2002 16:51

    А где можно найти этот Интернет и Бизнес?

    Чей-то я его нигде не встречал в киосках. Может в каких специальных местах искать надо, или в редакции? Киньте, плз, какие-нибудь наводки.

  • YP Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    YP Neophyte Poster Автор темы

    27

    21 год на сайте
    пользователь #3090

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 декабря 2002 18:06

    Dubrovski, Здесь все наводки модераторы "убивают".

    А тем более на И и Б - потому что (сорри) мы не его обсуждали.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 19 декабря 2002 19:36

    Неправда ваша, наводки мы убиваем на урлы, а не на печатные издания, правда, за исключением того, когда идет откровенная реклама "мы самые крутые, стоим столько то и купить нас можно там то"

    only the best is good enough
  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 декабря 2002 20:15
    Dubrovski:

    А где можно найти этот Интернет и Бизнес?

    Чей-то я его нигде не встречал в киосках. Может в каких специальных местах искать надо, или в редакции? Киньте, плз, какие-нибудь наводки.

    В киосках СоюзПечати. Да он не выходил один месяц, но теперь они выпустили двойной номер. В Минске как когда его можно найти. Просто тираж чуть более 5000 шт. Вот и проблема.

  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 декабря 2002 20:28

    Ещё в данный момент я ищу спонсора под выпуск журнала. Можем подготовить для вас бизнес-план с учётом развития журнала и анализом его перспектив на рынке.

    Вы спросите почему ищу? Просто возникла идея и хочется её реализовать. Примерная стоимость проекта около 20 000 $ (сюда входит реклама и тираж 7,5 тыс. шт.-примерно за 2-3 месяца). Можно кричать что создатся супер журнал, но я понимаю что оценить может это всё читатель. Просто в данный момент возникла ситуация на рынке печатной продукции, т.е. газеты, журналы, какой-то застой в развитии. Т.е. нового не могут придумать или просто не хотят и работают просто так, т.е. только на прибыль. Если у журнала рентабельность около 40-50%, то это ненормально. Т.е. читатель просто переплачивает около 20% кому-то. Просто хочется создать журнал, который будет для читателя, а не для выбивания денег из него под видом мол это круто. Этот период был в 1996-1998 году в Интернете, когда только за один сайт брали до 500 000$ от знаменитых компаний, когда скорость акции Интернет-компаний росла с немыслимой скоростью, как во времена золотой лихорадки.

    Моя почта есть. Заинтересованных просьба присылать письма.

    Надеюсь модераторы не удалят сообщение.

  • YP Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    YP Neophyte Poster Автор темы

    27

    21 год на сайте
    пользователь #3090

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 декабря 2002 09:47

    Неправда ваша, наводки мы убиваем на урлы, а не на печатные издания, правда, за исключением того, когда идет откровенная реклама "мы самые крутые, стоим столько то и купить нас можно там то"

    Ginger, правда? Так может вы и название форума поменяете? Потому что наш журнал называется "Желтые страницы. Grevtsov.by", а не Желтые страницы. Мы вот как-то онлайнер в новостях и в материалах почему-то не сокращаем до onl....by. Может, стоит? :-?

    Fedor78, СОЗДАЙТЕ СОБСТВЕННУЮ ВЕТКУ! :moderator: И ищите свои деньги на ней.

    Ginger, вы не будете возражать, если мы тему напомним?

    Мы обсуждаем журнал ЖС.Grevtsov.by: вы, вероятно, видели его и читали - поделитесь своим мнением с редакцией. Нам на самом деле интересно, что думают о нас и начинающие, и более продвинутые юзеры.

    Вышло шесть номеров - у вас есть, что сказать?

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 20 декабря 2002 14:31

    Ginger. Гони его с форума в три шеи. На сайте издательства Гревцова есть система голосований и опросов. У @YP@ есть почтовый ящик. В журнале есть строчка о том, что пожелание и предложения присылайте по адресу. (Я это предположил, а если нет строчки, то это проблемы журнала.)

    Поэтому всё остальное воспринимается как реклама.

    И пускай не мозолит глаза на форуме. Есть проблемы и поважнее...

    P.S. По многочисленным просьбам читателей, наша газета теперь выходит без текста и в рулонах...

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • 2153 Junior Member
    офлайн
    2153 Junior Member

    43

    22 года на сайте
    пользователь #2153

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 декабря 2002 14:54

    Cyber,

    Есть проблемы и поважнее...

    Не сомневаюсь. У Кибера :molotok: уже 4 постинга о том, как он журналистов обожает и журнал в частности. Зато - какая активная гражданская позиция! И ни на чем можно себе статус поднять - от мембера все выше, и выше... Было б куда поднимать...

    Да, и очень рад за вашу газету. Пользуйтесь, но другим читать не давайте - могут обидеться.

    :cry:

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 20 декабря 2002 16:57

    DIMA

    Посмотри дату моей регистрации...

    Если бы я хотел поднять количество своих постингов, то я бы это сделал давно.

    P.S. А линк твой(WWW) так до сих пор и не работает...

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Fedor78 Junior Member
    офлайн
    Fedor78 Junior Member

    52

    21 год на сайте
    пользователь #6075

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 декабря 2002 01:00
    YP:

    Неправда ваша, наводки мы убиваем на урлы, а не на печатные издания, правда, за исключением того, когда идет откровенная реклама "мы самые крутые, стоим столько то и купить нас можно там то"

    Fedor78, СОЗДАЙТЕ СОБСТВЕННУЮ ВЕТКУ! :moderator: И ищите свои деньги на ней.

    Ginger, вы не будете возражать, если мы тему напомним?

    Мы обсуждаем журнал ЖС.Grevtsov.by: вы, вероятно, видели его и читали - поделитесь своим мнением с редакцией. Нам на самом деле интересно, что думают о нас и начинающие, и более продвинутые юзеры.

    Вышло шесть номеров - у вас есть, что сказать?

    Уже создал. А отнолсительно продвинутых юзеров - это круто сказано. А есть не продвинутые? Вы к какому относитесь или вы хакер с минимальными знаниями компьютера? Разговор не уместен. Вы по образованию не компьютерщик. Есть термины, так выучите их-полезно.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 21 декабря 2002 01:44

    Журнал нормальный. Диск хороший.

    Нормальный можно сказать из-за того что уж очень тоненький, хоцца больше.

    А так в целом хороший. Больше статей, обзоров!

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 21 декабря 2002 01:53 Редактировалось Luga, 1 раз.

    Ginger. Гони его с форума в три шеи. На сайте издательства Гревцова есть система голосований и опросов. У @YP@ есть почтовый ящик. В журнале есть строчка о том, что пожелание и предложения присылайте по адресу. (Я это предположил, а если нет строчки, то это проблемы журнала.)

    Поэтому всё остальное воспринимается как реклама.

    И пускай не мозолит глаза на форуме. Есть проблемы и поважнее...

    Ты не прав, форум удобная форма обсуждений. А журнал YP оже постоянно упоминает тот же анлайнер...

    А вообщем онлайнер очень кретически относится к ссылкам на другие форумы, сайты, уж больно им наверное приятно в десятку в байнете входить, я им желаю все-всего, но так тоже нельзя, если они считает свой форум очень хорошим то никто от сюда юзверей не перетащит я прав ? а именно этого они и боятся, вот например появился форум-сайт Димы Кожуро - стритрейсинг, юзайте поиск, а то еще меня обвинят в рекламе, я думаю скоро YP напишит, и часть с ветки онлайнере поменяет место жительства... просто сайт про мобилы а веток много не по теме...

    Честно сказать меня не сильно нравится как модерируется форум, хотел вступить в их ряды не берут.

  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 21 декабря 2002 01:53

    Я все сомневался, стоит ли отдавать свои, накопленные тяжким трудом денюшки :wink:, а теперь заинтригован. Надо понимаиш, самому глянуть, оценить... так, что завтра пойду прикуплю.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 21 декабря 2002 01:54

    Блин много очяпяток, править лень по смылу можно догадаться.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 21 декабря 2002 01:56 Редактировалось Luga, 1 раз.

    Я все сомневался, стоит ли отдавать свои, накопленные тяжким трудом денюшки , а теперь заинтригован. Надо понимаиш, самому глянуть, оценить... так, что завтра пойду прикуплю.

    Тебя может постигнуть разочарование (маловато будет), но один из номеров меня вполне устроил, смотри сам, дело вкуса.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 21 декабря 2002 01:57

    Для Минска есть плюс в ретинге провайдеров, полезная штучка.