Ответить
  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1396

    15 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 4 сентября 2011 03:06 Редактировалось Макемаке, 1 раз.

    Абсолютно дурное постановление. Чем скорее отменят - тем лучше.

    Ситуация один. Я еду на отдых - покупаю аптечку. Обязательно беру проверенный антибиотик посильнее и многое другое. Теперь с аптечкой появляются проблемы.

    Ситуация два. Есть куча проверенных средств, которые врачи выписывали ранее. Антибиотики, антиаллергены.
    Всегда покупал без рецепта для домашней аптечки. Теперь заставляют идти в поликлинику, в которой раньше бывал раз в два года и убивать время.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 сентября 2011 03:29
    kkk1984:

    если человек себе от балды (ну или по интернету, все равно) будет ставить венерический диагноз, и также назначать лечение антибиотиками

    Тот кто от балды ставит, то он придурок и всё-равно найдёт свою погибель. А какое то там активное носительство представляет меньшие опасности, чем нелечаное носительство. Я выше писал, значильная часть населения не будет каждый раз бегать по поликлинникам, они дотянут всё-равно до ручки болезнь и заразят гораздо больше народу, чем самолечильщики.

    kkk1984:

    потому и врач должен подбирать, он не просто так в кабинете посажен

    Глупая байда. Для этого медицина должна быть качественная. А простой районный врач ничего правильно не подберёт в 90% случаях, они не меньше могут вреда нанести, чем опытные самолечильщики, так как у нас штампуют медиков без мозгов. Эта мотивация для нашей системы не канает.

    kkk1984:

    но с венерическими лучше не шутить

    Вы плохо знаете жизнь, практически все "любители клубнички" лечаться сами(и довольно хорошо, на то они и любители) и будут лечиться сами, и к венерологу не пойдут позориться получать клеймо, а чего хуже так и изолируют. Вот они будут теперь лечиться как могут бабкиными травками и позаражают ещё больше.

    kkk1984:

    ну и что касается тубика, так там тем более нужен контроль фтизиатра, потому что неверно подобранная схема - это не просто неэффективность лечения, это упущенные годы жизни +

    Ну вот у зэков небыло контроля и не будет, такой народ. Теперь от них будет угроза тубика в разы выше. А так сидели на всяких пилюлях и хоть не так распостраняли.

    Я вам говорю, осложнёных и запущенных болезней не станет меньше при такой инициативе государства. Просто они от глупых самолекарей "перейдут" к другой категории людей. А вот эпидемии будут длиней и бешеней, тупые поликлинники сами все эпидемии не сдержат, а так хоть население худо-бедно жрало само таблетки и само себя спасало.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Кстати, только что мне в нете сказали хохлы: на Украине когда-то тожа такая идея витала, народ там больше облаял идею, её власти признали бредовой и минздрав отказался.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 4 сентября 2011 07:03

    volkovysk, малчег, с тобой даже не поспоришь, ты просто редкостную ахинею несешь:-)

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 4 сентября 2011 11:22
    volkovysk:

    А какое то там активное носительство представляет меньшие опасности, чем нелечаное носительство

    Мозг завис.

    volkovysk:

    Вы плохо знаете жизнь, практически все "любители клубнички" лечаться сами(и довольно хорошо, на то они и любители)

    Ога, и опять упираемся в диагноз. Диагнозы ставять себе тоже сами (и я так понимаю довольно хорошо, на то они и любители). А вот лабораторную диагностику придумали лохи, которые просто хотят кинуть население на бабки. Верно?

    volkovysk:

    позориться получать клеймо

    поржал. Для особо стыдливых кстате щас и виагра будет по рецепту. Придется в 2 раза стыдиться, у врача и у провизора.

    Kochevnik:

    Например подскочило давление (вот прямо сейчас). Мне лекарство надо СЕЙЧАС. Понимаете? Не через день, когда я схожу полуживой в поликлинику, потом в аптеку - к тому времени то и давление может в норму прийти. А лекарство надо прямо сейчас. А у меня нет права его получить когда оно надо. Так до вас доходит?

    Рецепты на средства снижающие АД в аптеке не забирают, ничто не мешает через месяц придти с тем же рецептом.

    8515:

    А как быть иностранцам? Если человек приехал сюда из России погостить на несколько месяцев и он принимает лекарства, которые тут начали продавать только по рецепту?

    А как быть иностранцу поехавшему в Германию? Если человек приехал туда из России погостить на несколько месяцев и он принимает лекарства, которые там продаются по рецепту?

    VitalyVN:

    Как то у врача (причем не совсем молодого) на Прилукской спросил, какие активные вещества входят в состав олететрина (сам знал, просто из головы вылетело). На что тот ответил: "Что я, химик что ли".

    А зачем спрашивали? Вы все-равно такую древность уже нигде не купите. Или вы видите глубокий смысл врачам держать в голове состав препарата, который не назначается уже лет 20?
    P.S.: чтобы не думали, я не защитник данного неподготовленного и во многом абсудрного решения, но двигаться в данном направлении надо.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 сентября 2011 11:49 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    Once upon a time:

    volkovysk, малчег, с тобой даже не поспоришь, ты просто редкостную ахинею несешь:-)

    +100

    Даже не знаю, стоит ли по пунктам комментировать , время свое тратить

    Добавлено спустя 28 минут 37 секунд

    volkovysk, во-первых, нелеченное носительство гораздо лучше неграмотно леченного. Потому что во втором случае заразившийся может такую ядреную бактерию получить, устойчивую ко всему подряд, что проще сразу накрыться простынкой и на кладбище.
    во-вторых, любители клубнички, регулярно самолечащие свои новоприобретения, нуждаются не в открытых аптеках, а в закрытых дурдомах. Потому что я могу понять, когда нормальный человек случайно один раз подхватит (и, как правило, ему этого опыта хватает на всю жизнь), потом начинает беречься с утроенной силой. А если это постоянно и никаких выводов не приносит... извините, это п...ц

    Дю(с)ельдорф:

    поржал. Для особо стыдливых

    ага))) с сомнительными телками, значит, объекту трахаться не стыдно, а врачу свое хозяйство показать - прям кисейная барышня сразу
    это, по ходу, не про заслуженных любителей клубнички, а про школьников писано, которые где-то на дискотеке поприсовывали, а потом с конца закапало. сначала им было стыдно в магазине презик купить, а потом стыдно к урологу сходить

    volkovysk:

    Ну вот у зэков небыло контроля и не будет, такой народ. Теперь от них будет угроза тубика в разы выше. А так сидели на всяких пилюлях и хоть не так распостраняли.

    зэки ходили в аптеку сами и себе назначали пилюли? что за ерунда? или в в тюрьмах нет фтизиатров?

    Макемаке, универсальных антибиотиков не бывает. Времена пенициллина давно прошли. Что это вы такое берете с собой и от чего? Одна бактерия может быть чувствительна, грубо говоря, к цефалоспоринам, другая к макролидам и тд, для эффективного лечения необходимо определить не только точный диагноз (чего человек без мед.образования не сделает в большинстве случаев), но и чувствительность (чего он не сделает никогда)
    что касается лекарств от аллергии, то не ходя годами к врачу, вы можете все это время пользоваться устаревшим препаратом и даже признанным вредным, не зная того. На рынке постоянно появляются более новые и совершенные лекарства, а люди все ходят и покупают корвалол "ат сэрца" именно поэтому.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 4 сентября 2011 12:30

    проходили мы уже запрет на алкоголь...
    че душой кривить - для электората это тоже "лекарство" - порой даже и поважнее будет :)
    ну запретили при горбачеве...
    получили самогон и тормозную жидкость
    тезы про "естественный отбор" - типо не пей все нормально будет - не работают...
    про леки тоже можно сказать - не закалялялся-обтирался по утрам - теперь подыхай вот, сам виноват..
    Как легко и сладко что-то запрещать, создавая искуственный дефицит, толкучки, очереди и желание проскочить "без очереди" через знакомых, подарки и т.п.
    имхо - чисто совдеповское решение, мертворожденное

    медиа-проекты
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 4 сентября 2011 12:40 Редактировалось VitalyVN, 2 раз(а).
    Дю(с)ельдорф:

    ...А зачем спрашивали? Вы все-равно такую древность уже нигде не купите. Или вы видите глубокий смысл врачам держать в голове состав препарата, который не назначается уже лет 20?...

    Это было лет 15 назад. И врач как раз таки назначал олететрин, состав которого не знал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 сентября 2011 12:47 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    kkk1984:

    Одна бактерия может быть чувствительна, грубо говоря, к цефалоспоринам, другая к макролидам и тд, для эффективного лечения необходимо определить не только точный диагноз (чего человек без мед.образования не сделает в большинстве случаев), но и чувствительность (чего он не сделает никогда)

    Хм, не подскажете где у нас сделать анализ бактерии, вызвавшей кашель на чувствительность к препаратам? К какому врачу обратиться?

    kkk1984:

    что касается лекарств от аллергии, то не ходя годами к врачу, вы можете все это время пользоваться устаревшим препаратом и даже признанным вредным, не зная того. На рынке постоянно появляются более новые и совершенные лекарства, а люди все ходят и покупают корвалол "ат сэрца" именно поэтому.

    В реале постоянно сталкиваюсь с обратным. Вот из последнего, есть такой новый препарат для диабетиков янувия. На просьбу посоветовать или отсоветовать его наши врачи эндокринологи пожимают плечами. Единственный вменяемый комментарий удалось получить только у фармацевта.
    Вот тут все ссылаются на западный опыт. Да, действительно там много где без рецепта нифига не купишь. НО!!!
    1. К врачу попасть гораздо проще. Потому как труд врача престижен, высокооплачиваем и штат медучереждений полностью укомплектован.
    2. Никто не указывает врачу выписывать тольки сваё нямецкае/амерыканскае/израильскае. Выписывают то, что считают лучшим.
    3. Квалификация врачей повыше нашего (причина в п1).
    При выполнении пп. 1-3 (читай приближении нашей медицины в целом к западным стандартам) я за торговлю аспирином по рецептам. При невыполнении - против. На сегодняшний день это во вред больным.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 4 сентября 2011 12:54
    mak32:

    ...При невыполнении - против. На сегодняшний день это во вред больным.

    Понятно, что о больных в данном случае думали в последнюю очередь. Целью было ужать продажи дешевых лекарств, на которые расходуется валюта.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 сентября 2011 13:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    VitalyVN:

    Понятно, что о больных в данном случае думали в последнюю очередь.

    А пора бы уже начать. Эдак лет через надцать не из кого будет полк на парад собрать... Что за царство коленьке достанется? :weep:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 сентября 2011 13:54

    mak32, Вы собираетесь лечить кашель антибиотиками? Тогда хорошо, что вам их не продадут.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Глупости
    Между алкоголем и лекарствами оргомная разница
    Алкоголь не нуждается в индивидуальном подборе и точном диагнозе
    А во вторых может и наркоту разрешить? А то ведь суррогаты, контрабанда, преступность, самопал и коаксильные ампутанты кругом

    JENIK:

    проходили мы уже запрет на алкоголь...

    че душой кривить - для электората это тоже "лекарство" - порой даже и поважнее будет :)

    ну запретили при горбачеве...

    получили самогон и тормозную жидкость

    тезы про "естественный отбор" - типо не пей все нормально будет - не работают...

    про леки тоже можно сказать - не закалялялся-обтирался по утрам - теперь подыхай вот, сам виноват..

    Как легко и сладко что-то запрещать, создавая искуственный дефицит, толкучки, очереди и желание проскочить "без очереди" через знакомых, подарки и т.п.

    имхо - чисто совдеповское решение, мертворожденное

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 4 сентября 2011 14:03
    kkk1984:

    Алкоголь не нуждается в индивидуальном подборе и точном диагнозе

    эх, девочка :)
    Все еще придет, не торопись

    медиа-проекты
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 сентября 2011 14:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kkk1984:

    mak32, Вы собираетесь лечить кашель антибиотиками? Тогда хорошо, что вам их не продадут.

    Я по ВАШЕМУ совету собираюсь ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ который сможет идентифицировать бактерию(или вирус?), вызвавшую кашель, и проверить её на чувствительность к лекарствам. Адресок не подскажете?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 сентября 2011 14:08 Редактировалось kkk1984, 3 раз(а).
    mak32:

    В реале постоянно сталкиваюсь с обратным. Вот из последнего, есть такой новый препарат для диабетиков янувия. На просьбу посоветовать или отсоветовать его наши врачи эндокринологи пожимают плечами. Единственный вменяемый комментарий удалось получить только у фармацевта.
    Вот тут все ссылаются на западный опыт. Да, действительно там много где без рецепта нифига не купишь. НО!!!
    1. К врачу попасть гораздо проще. Потому как труд врача престижен, высокооплачиваем и штат медучереждений полностью укомплектован.
    2. Никто не указывает врачу выписывать тольки сваё нямецкае/амерыканскае/израильскае. Выписывают то, что считают лучшим.
    3. Квалификация врачей повыше нашего (причина в п1).
    При выполнении пп. 1-3 (читай приближении нашей медицины в целом к западным стандартам) я за торговлю аспирином по рецептам. При невыполнении - против. На сегодняшний день это во вред больным.

    В п1-3 Вы правы. я бы еще добавила важный западный пункт 4: грамотное первое звено медпомощи . Т.е. участковый терапевт заменяется фельдшером. по сути, (парамедиком), работающем по готовому диагнозу узкого специалиста, но зато этот фельдшер весьма подкован в фармацевтике.

    Что касается "во вред", то даже на сегодняшний день , в текущем варианте ,я вреда не вижу. Ну не продадут Васе антибиотик от кашля, так это ему только во благо. А если у него действительно что-то серьезное, так дойдет до врача в итоге, а не будет глушить свою болячку дома неправильными лекарствами, медленно загибаясь.
    Хотя аспирин, наверное, можно и в безрецептурке оставить. Просто усилить информирование населения, возвести в традицию чтение аннотаций (например, аспирин детям нельзя, и об этом должна знать каждая кукушка на деревне). Пастилки от кашля, которые невозможно ввети по вене, лейкопластыри, мазь от синяков и прочую лабуду тоже. Грубо говоря, в безрецептурке должны быть препараты, которые либо безвредны, либо даже при неправильном применении не нанесут серьезного вреда, в т.ч. и такого косвенного, как необращение вовремя к специалисту, ведущее к фатальному исходу

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    mak32:

    Я по ВАШЕМУ совету собираюсь ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ который сможет идентифицировать бактерию(или вирус?), вызвавшую кашель, и проверить её на чувствительность к лекарствам. Адресок не подскажете?

    Во-первых, не кричите, во-вторых, где это я писала, что антибиотиками надо кашель лечить? :o
    О чувствительности бактерий я писала применительно к а/б , для тех, кто в танке
    Если у вас вирусный кашель (на фоне ОРВИ), то вам тем более не нужны антибиотики
    Если у вас не-вирусная пневмония, то вам уж точно не стоит самолечением заниматься, и на чувствительность там посев сделают при необходимости, по направлению врача, в лаборатории. Самому искать адреса не придется.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 4 сентября 2011 14:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kkk1984:

    на сегодняшний день , в текущем варианте ,я вреда не вижу. Ну не продадут Васе антибиотик от кашля, так это ему только во благо. А если у него действительно что-то серьезное, так дойдет до врача в итоге, а не будет глушить свою болячку дома неправильными лекарствами, медленно загибаясь.

    И придёт вася к участковому врачу с птичьим гриппом. И получит диагноз орви потому как грипп писать запрещено. И выпишут ему арпетол+антибиотик отечественного производства. :super: И даже на словах уже не порекомендуют тамифлю. Потому как оно только по рецепту, а выписывать не рекомендовано... Все хорошо, прекрасная маркиза... :evil:

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    kkk1984:

    Во-первых, не кричите, во-вторых, где это я писала, что антибиотиками надо кашель лечить? :o

    А где я писал что вы писали? :D

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 сентября 2011 14:45

    выступил с мнением, что наиболее важной проблемой является отнюдь не туризм, а злоупотребление антибиотиками,

    Как свидетельствует практика, медицинские работники также очень часто бездумно назначают своим пациентам антибиотики

    Это 100% про нашу страну - ещё одна причина, почему закон идиотский

    И тут оп-па, а оказывается свободная продажа антибиотиков для людей на самом деле фигня - слона то мы и не заметили!

    Однако потребление людьми антибиотиков не идет ни в какое сравнение с использованием антибиотиков в аграрной промышленности - в животноводстве, птицеводстве, рыбоводстве, где эти агенты используются для стимулирования роста. По некоторым оценкам, по весу в организм животных и птиц вводится минимум в 1000 раз больше антибиотиков в абсолютном выражении, чем используется людьми.

    В США реализовывалась программа “Gеt smаrt!” («Напряги извилины»), ориентированная на разумное использование антибиотиков.

    А у нас то? ах, да - как всегда - ЖЭСТАЧАЙШЭ ЗАПРАЦИЦЬ!!!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 сентября 2011 14:54

    Давайте начнем с простых вещей - это обсуждение указа или реальности уже? Кому-нибудь уже отказали в аптеке (в частной) в покупке чегой-то?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 4 сентября 2011 14:59 Редактировалось JENIK, 1 раз.
    Advanced User:

    Давайте начнем с простых вещей - это обсуждение указа или реальности уже? Кому-нибудь уже отказали в аптеке (в частной) в покупке чегой-то?

    угу, попросил чел купить в аптеке обычного снотворного...раньше - без проблем...
    теперь - не спится - иди к врачу ночью :)

    медиа-проекты
  • 436986 Junior Member
    офлайн
    436986 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #436986

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 сентября 2011 15:00 Редактировалось 436986, 1 раз.

    Зачем запрещать лекарства? Вот Познер предложил легализовать наркотики и продавать их на каждом углу «за три копейки», а вы тут про антибиотики...
    Запреты, имхо, ничего не дают...

    От труда здоровеют, а от лени болеют!
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 сентября 2011 15:11
    kkk1984:

    или в в тюрьмах нет фтизиатров?

    Их там не лечили и не лечат. Собирают в одну тубокамеру и всё нах, лекарства достают родственники. На свободе бывалые тоже особо по врачам не расхаживают и продолжают тубик носить дальше.

    Дю(с)ельдорф:

    Диагнозы ставять себе тоже сами (и я так понимаю довольно хорошо, на то они и любители). А вот лабораторную диагностику придумали лохи, которые просто хотят кинуть население на бабки. Верно?

    При чём тут лохи? У самого мозг не врубился в много букв? Как и что триперные делают и ставят - не знаю, признаки своего трипера хорошо знают, по венерологам не бегают, покупали какой-то один антибиотик - большую таблетку, жрали и вылечивались. И таких горе-уб@к полно, всю жизнь трахаводили заразу и ни разу к венерологам не обращались. Хyле Вы спорите, если них не знаете?

    kkk1984:

    volkovysk, во-первых, нелеченное носительство гораздо лучше неграмотно леченного

    Так вот в чём корень наших разногласий? Бронхит, ангину и трипак лучше значит не лечить, чем самому лечить, тем более это не сложно? Вот про это надо тогда медлитературу подымать. Тогда про остальное наш спор-срач не имеет смысла. Но так как я грамотно лечусь, у меня должно быть право выбора, так как в поликлинники ходить не могу и вообще в терапевте не нуждаюсь в виду их некомпетентности и пофигизму.

    kkk1984:

    во втором случае заразившийся может такую ядреную бактерию получить, устойчивую ко всему подряд, что проще сразу накрыться простынкой и на кладбище.

    Ой, да вот это и есть бред и пропаганда. В минздраве и ВОЗ параноики сидят. Такая фигня с людьми происходит редко и её опасность гораздо меньше, чем отсутсвие у населения антибиотиков и угроза волновых эпидемий. Все проблемы с ядрёными бацилами идут из животноводства, там надо ограничивать антибиотики.

    kkk1984:

    Между алкоголем и лекарствами оргомная разница

    Нету, это такой же химический препарат. Хороший антидепрессант для некоторых типов людей. Обладает зависимостью для большинства людей.

    kkk1984:

    Одна бактерия может быть чувствительна, грубо говоря, к цефалоспоринам, другая к макролидам

    А не всё ли равно? В подовляющем большинстве все бактерии дохнут от любого нормального антибиотика, от одного дольше, от друго быстрее. Конечно, в идеале лучше провести анализ и подобрать как лучше. Но этого не делали и не будут делать. Когда наведёте порядок в самой медицине, тогда и впаривайте эту байду.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски