Ответить
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 сентября 2011 16:24

    Ну вы жжоте. Такой свободы, как вы хотите, нигде нет.

    Много чего много где есть. Не надо говорить нигде. А то, что её нет в каких-то странах - это ещё не значит, что так хорошо.

  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 2 сентября 2011 16:24

    сорри, я ибупрофен с ибуклином перепутал, в ибуклине есть парацетамол ещё кроме ибупрофена, в любом случае оно мне не помогло, а анальгин намана

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 2 сентября 2011 16:26

    Someone, ну как зачем? они мечтают либо много денег зарабатывать, либо лечить архисложные случаи.а им приходится потом за копейки назначать то, что люди и сами знают.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 2 сентября 2011 16:30

    ValeryT, так я и предлагаю брать на работу в поликлиники людей без медицинского образования. Зачем врачи, народ сам все и без них знает:)

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 2 сентября 2011 16:39

    Someone, согласен. особенно сейчас, когда очереди выросли за рецептами.

    "Теперь без рецепта из антигипертензивных (снижающих повышенное давление - ИФ) препаратов мы может отпустить только Раунатин. Безрецептурные средства для лечения сердца ограничены валидолом, боярышником и их аналогами. Покупатели, особенно сердечники и гипертоники, в шоке", - сказала сотрудница одной из минских аптек.

    "Поликлиники сообщают нам об очередях, люди выстаивают часами, чтобы выписать рецепт на элементарные лекарства", - добавила провизор.

    Аналогичные требования установлены в отношении антибиотиков и гормональных препаратов.

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 2 сентября 2011 17:30

    три врача - три разных препарата. Это из опыта, по поводу квалификации оных. Скорая приехала по повыду высокой температуры у ребенка, грит, я не вижу что у вашей малышки зубы лезут, забираем в инфекцию. Хрен с ними. Сел в машину и за ними. В инфекции - а че вы к нам ?! у нее вон как десны нарывает. Взяли анализы, как потом оказалось, отрицательные.
    Жаль наш терапевт был в отпуске....

    Теперь я иду за аспирином к врачу, а он мне назначает другой препарат, по его мнению. Но помогает то мне именно аспирин...

    от жира в мозгу у чинарей уже брожение начинается...

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 сентября 2011 17:35
    ValeryT:

    Someone, согласен. особенно сейчас, когда очереди выросли за рецептами.
    "Теперь без рецепта из антигипертензивных (снижающих повышенное давление - ИФ) препаратов мы может отпустить только Раунатин. Безрецептурные средства для лечения сердца ограничены валидолом, боярышником и их аналогами. Покупатели, особенно сердечники и гипертоники, в шоке", - сказала сотрудница одной из минских аптек.
    "Поликлиники сообщают нам об очередях, люди выстаивают часами, чтобы выписать рецепт на элементарные лекарства", - добавила провизор.
    Аналогичные требования установлены в отношении антибиотиков и гормональных препаратов.

    НУ вот и началось. КАкой хороший закон! Давайте-давайте и дальше поддерживайте курс нашей партии и принимаемые законы!

  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 2 сентября 2011 17:38

    Kochevnik, а где вы видите одобрение закона то?

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 сентября 2011 17:51
    Швейк:

    Kochevnik, а где вы видите одобрение закона то?

    Kochevnik, по сути, все правильно. Нефиг самолечением заниматься. Слишком все стали грамотные.

    Ну теоретически оно конечно правильно

    Какое лечение сразу НЕОБХОДИМО начинать?

    Например подскочило давление (вот прямо сейчас). Мне лекарство надо СЕЙЧАС - В таких случаях вызывается скорая помощь.

    Someone:

    Оооо! Матерый человечище, респект. Так может на замену антибиотикам сразу плесенью лечиться? А чО, если гипс сами наложить можем, так и антибиотик на коленке сбацать можно

    Я вот только думаю, зачем люди в медицинском 6 лет учатся? Столько диагностов и терапевтов кругом - может поликлиники этими самородками комплектовать стоит, и пофиг на диплом?

    Я не знаю, зачем столько терапевтов и зачем учатся 6 лет т.к. минимум 50% из них просто тупые и реально являются профнепригодными. Собственно как и законотворцы - о результатах в поликлиниках уже написали выше.

  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 2 сентября 2011 17:57

    Kochevnik, а, вот вы о чем. мне больше всего непонятно, за что так антибиотики третируют и гормональные. нормальные лекарства. (там и сям читаю, тчо правильно, что запретили дескать)

    ну вот простой пример - аллергия длилась год с прошлого августа. перепробовали буквально ВСЕ, что есть в продаже, и хваленые и рекламируемые, все буквально. не помогает. в результате срочно пошли в воскресенье и прикупили ампулу с лекарством, которое по общему мнению наши "типаврачей" ну просто ужас ужас для организма. кольнулись - все как рукой сняло через день-два. самолечение? да. но ведь врач бы не выписал никогда и продолжал бы настаивать на "котах с апельсинами", он бонус имеет за это.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 2 сентября 2011 18:07

    Kochevnik, что-то у Вас с мировосприятием. Что-то мне подсказывает, что как раз оголтело поддерживающие курс "партии" и тнп против ограничения в отпуске лекарств.
    Еще раз повторю, если вам лично нравится лечиться самому - лечитесь. Газета "Народный доктор" в помощь. А исходя из ваших измышлений можно начать возмущаться, что опиаты не продаются без рецепта. Допустим, некий гражданин поставил себе диагноз "рак в терминальной стадии". И требует во облегчение страданий какой-нибудь морфий без рецепта. Он обязан обращаться к врачу? Не обязан. А лекарства ему обязаны продать?
    Так же и с антибиотиками.
    И вообще, не удивлюсь, если половина самолечащихся в РБ лечит себя совершенно не от того, чем они возможно болеют:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 2 сентября 2011 18:13 Редактировалось Швейк, 1 раз.

    Someone,
    раньше димедрол продавался без рецепта и никого это не парило. а счас, к примеру в РФ, даже средства от кашля не продают, опасне - там жа 0.00001% эфедрина!
    опиаты понятно, человек зависимый общественно опасен.

    но каким боком тут антибиотики? неуместная аналогия

    ЗЫ: а я вот убедился на практике, что врачи ставят диагноза артроз в то время как в наличии всего лишь бурсит. и что?

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 сентября 2011 18:49
    Someone:

    Kochevnik, что-то у Вас с мировосприятием. Что-то мне подсказывает, что как раз оголтело поддерживающие курс "партии" и тнп против ограничения в отпуске лекарств.

    Еще раз повторю, если вам лично нравится лечиться самому - лечитесь. Газета "Народный доктор" в помощь. А исходя из ваших измышлений можно начать возмущаться, что опиаты не продаются без рецепта. Допустим, некий гражданин поставил себе диагноз "рак в терминальной стадии". И требует во облегчение страданий какой-нибудь морфий без рецепта. Он обязан обращаться к врачу? Не обязан. А лекарства ему обязаны продать?

    Так же и с антибиотиками.

    И вообще, не удивлюсь, если половина самолечащихся в РБ лечит себя совершенно не от того, чем они возможно болеют:).

    Причем тут газета "народный доктор"? Вы на самом деле настолько глупы, что не понимаете очевидных вещей, или настолько сильно троллите, что кажетесь просто глупым человеком?

    Про наркотики можно вести обсуждение в отдельной теме. Но на мой личный взгляд - алкоголь гораздо большее зло, чем 80% наркотиков.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 2 сентября 2011 19:17

    Kochevnik, хотелось бы вам ответить, дорогой умник, да воспитание не позволяет.
    Еще раз повторю: простые препараты, необходимые "на всякий случай" есть в аптеках без рецептов. По крайней мере, были неделю назад. Более сложные вещи (ангина, пневмония и тыпы) должны лечиться под контролем врача, а, следовательно, рецепт будет. При простой простуде в немедленном приеме антибиотиков смысла я не вижу.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • tavwizard Member
    офлайн
    tavwizard Member

    230

    20 лет на сайте
    пользователь #14164

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 сентября 2011 19:36
    Bombachka:

    ха-ха ситуация - заболел у человека зуб, резко и капитально заболел, время предположим 8-9 вечера, т. е. в поликлинику уже не сходишь, а вот в аптеку за кеторолом, анальгином ещё успеть можно, а вот фиг вам, без рецепта вам их не отпустят... даже анальгин блин, вчера читал список разрешенных, нету там анальгина, причём намного более опасные препараты типа парацетамола, аспирина есть, а вот нормальных обезбаливающих в таблетках нету вообще никаких, только мази, гели и т. д.

    вы бы хоть почитали про анальгин. по побочным действиям он заткнет и парацетамол и аспирин вместе взятые.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 2 сентября 2011 20:04

    tavwizard, кстати, анальгин тоже отпускается без рецепта. В волшебном списке он идет под кодовыми словами "Метамизол натрия".

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 2 сентября 2011 20:17
    Someone:

    Kochevnik, хотелось бы вам ответить, дорогой умник, да воспитание не позволяет.

    Еще раз повторю: простые препараты, необходимые "на всякий случай" есть в аптеках без рецептов. По крайней мере, были неделю назад. Более сложные вещи (ангина, пневмония и тыпы) должны лечиться под контролем врача,

    Кому должны? Кто решил, что должны? Т.е. кто дал право решать, как я должен лечиться?

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 2 сентября 2011 21:10

    Kochevnik, читайте по губам: вы можете лечиться, как захотите. Хотите лекарств из отпускаемых по рецепту - идите к врачу (бесплатному ли, платному ли) или упрашивайте провизора. Не хотите к врачу и просить - лечитесь тем, что доступно. Список для любителей самолечения вполне внушительный. Чего вам в нем не хватает?

    Скажу больше, не все из этого безрецептурного списка так же отпускается без рецепта/присутствует в аптеках более других стран.

    Повторюсь еще раз: возмущайтесь лучше очередями и беспределом в поликлиниках. Ваш негатив, да в нужное бы русло!

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 2 сентября 2011 21:13

    Someone, я вообще не хожу в поликлиники - не считаю возможным отнимать время врачей. пусть лечат бабушек и других больных. кроме зубов все лечу сам.
    так зачем мне теперь идти в поликлинику???

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 2 сентября 2011 21:15 Редактировалось DiMoS1988, 2 раз(а).

    Швейк, если бесконтрольно принимать антибиотики то можно получить на выходе такую заразу, которую стандартными не вылечить, т.к. она будет к ним устойчива. Вот поэтому и хорошо, что теперь их только по рецепту будут выписывать. Хотя некоторые наши "врачи" даже против вирусных инфекций антибиотики выписывают :ass: