Ответить
  • Хэнкок Junior Member
    офлайн
    Хэнкок Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #205426

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 мая 2010 17:57

    а если работать поваром , знания английскогоо обяязательно ??

  • st1ks Senior Member
    офлайн
    st1ks Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #165061

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 19 мая 2010 11:30

    Какие вообще требования к знанию английского?

  • st1ks Senior Member
    офлайн
    st1ks Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #165061

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 19 мая 2010 11:51

    DEL

  • vasya.1983 Senior Member
    офлайн
    vasya.1983 Senior Member

    25359

    14 лет на сайте
    пользователь #230340

    Профиль
    Написать сообщение

    25359
    # 18 сентября 2010 21:21

    Работодателя сдаст кто в личку

    АННА ХВОСТЕНКО Орландина, ОЛЬГА КОРМУХИНА Путь, ГильZа Социум, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ Воины света, CASUAL Достанешь, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Любо, ТАРАКАНЫ Самый счастливый человек на Земле, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ Вечность встанет с нами рядом, ЧИЖ и Ко Солдат На Привале, JACK ACTION Полное Погружение, МУР
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 18 сентября 2010 22:22

    сдаст

    :spy::roll:

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 11 мая 2011 16:56

    1) Каковы бытовые условия для персонала? Как персонал проводит свободное время, если оно есть?

    2) На протяжении всего контракта режим работы по схеме: проснулся --> отработал 12 часов --> дополз до каюты и лег спать?

    3) Сколько человек заселяют в каюту?

    4) Есть ли возможность, уже находясь на судне, сменить позицию?

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • jungles Junior Member
    офлайн
    jungles Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #416389

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 сентября 2011 14:58
    nikarat:

    1) Каковы бытовые условия для персонала? Как персонал проводит свободное время, если оно есть?
    2) На протяжении всего контракта режим работы по схеме: проснулся --> отработал 12 часов --> дополз до каюты и лег спать?
    3) Сколько человек заселяют в каюту?
    4) Есть ли возможность, уже находясь на судне, сменить позицию?

    ответьте, знающие :-?

  • belarus1980 Senior Member
    офлайн
    belarus1980 Senior Member

    1395

    14 лет на сайте
    пользователь #172658

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 23 сентября 2011 16:41

    jungles, сам не знаю, но мне рассказывал знакомый, который там года 3 отработал. Времени свободного нет, все время надо работать. Когда корабль заходит в порт, можно сойти вместе с туристами и отдохнуть (это нечасто бывает). В каюте 2 человека. Позицию сменить нельзя. Многие просто получают эту визу моряка, чтобы по прилету в США на корабль не ехать, а остаться нелегально в США.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    st1ks:

    Какие вообще требования к знанию английского?

    Требования минимальные. Надо только постараться несколько слов связать вместе на собеседовании с работодателем.

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 26 сентября 2011 01:19

    я летел 5 лет назад работать на круизных кораблях, (контора была возле комаровки

    кидалово сплошное - с гостинецей кинули , (одного чувака вообще в списках не было , так он три дня болтался по майами , пока не упросил какойто корабль взять его на работу) ночуй хоть на улице (хорошо что хоть в майами прилетели)

    я то сразу удрал в нью йорк , а стальные бомбили по 12 часов без выходных как проклятые , а потом принудительное изучения языка

    вобщем через три месяца вырвал я оттуда двоих -так им потом жизнь как в раю показалась

    запомните -прав там у вас нет , а если и есть то как их отстоять вы не знаете

    главное сделай второй паспорт , что бы у тебя был документ запасной

    там паспорт не отдавать ни под каким предлогом

    Вот оно че, Михалыч.

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 октября 2011 20:20

    nikarat, Бред!!!

    nikarat:

    1) Каковы бытовые условия для персонала? Как персонал проводит свободное время, если оно есть?
    2) На протяжении всего контракта режим работы по схеме: проснулся --> отработал 12 часов --> дополз до каюты и лег спать?
    3) Сколько человек заселяют в каюту?
    4) Есть ли возможность, уже находясь на судне, сменить позицию?

    По прилету в США, чаще Майами, вы сами садитесь на шатл до гостиницы, которая прописана у вас в контракте. И там живете до распределения на судно. Да, это может быть не в первый же день. Я как-то 2 недели жила. И ниче. Выжила :) Главное, взять с собой денег, чтобы не сидеть тупо в гостинице на халявном пайке, а немного по городу поездить и купить все необходимое.
    На корабле у персонала свои 3 этажа (decks). Как правило они начинаются с линии воды и идут под воду. Счет А, В, С вниз. Гости там находиться не имеют права, как и персонал, если он не на работе или на вечеринке, не имеет права быть на территории гостей. У гостей в зависимости от класса корабля от 10 до 17 этажей и они считаются 1-17 с первого гостевого.
    Селят в каюты по 2 чела, в зависимости от класса корабля душ и туалет могут быть 1 на 2 каюты (между каютами, вход со стороны каждой каюты) или на отсек (5-10 кают). В каюте 2х ярусная кровать, стол, шкаф на 2 створки, телик со встроенным видиком, телефон.
    Столовая для персонала на дэке А. Типа буфет, набираете что хотите и за собой уносите посуду. Еды море и ОЧЕНЬ разнообразная. Овощи и фрукты круглый год и без ограничений. Соки на завтрак, чай-кофе круглосуточно. Столовая работает по расписанию, но чаще графики подстраивают, чтобы никто голодный не остался.
    Есть 1-2 бара (зависит от класса корабля) интернет кафе с компами и принтером. Есть обучающий центр, там много программ и курсов. Можно самому брать материал и заниматься, там же можно взять словари и тыпы.
    График 10 часов работы. Может быть разный, или все 10 подряд с перерывом на обед или часть утром, часть вечером-ночью. Зависит от вашей должности. Выходных да, нету. Не бывает такого ,что весь день выходной. На корабле выходной - это когда 6 часов работаете вместо 10, или 8, уже не помню :) Но это тяжело только первое время, а потом втягиваешься.
    Вечеринки для персонала часто, иногда в гостевой зоне. Обычно тематические.
    Если ваш график позволяет, то можно выходить в каждом порту, где есть остановка.
    Получить повышение реально, а поменять позицию - нет. Если вы не спите с капитаном, то однозначно нет, а так :) Варианты всегда есть :)))
    Зп каждые 2 недели. Деньги можно хранить в сейфе.
    Просто так срыть с корабля нельзя, т.к. ваш паспорт забирают и выдают ID, это ваш документ на весь контракт. После контракта - не знаю, у меня не было таких планов. Я законопослушна :)
    Вроде на все вопросы ответила. Если еще есть, спрашивайте. Но я не работаю там с 2006.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    про английский. Да, он нужен. Во-первых, чтобы пройти интервью с представителем компании, оно на англ. Во-вторых, чтобы хорошо зарабатывать. Ваш язык помогает на корабле рубить бабло с тупых америкосов (если ваша должность позволяет. Повара на фиксированной зп работают, гостей только в портах видят :))

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 октября 2011 23:02
    belarus1980:

    Многие просто получают эту визу моряка

    нет такой визы! Для работы на лайнере нужна транзитная американская виза. А "многие" уже на корабле могут сдать тесты и получить паспорт моряка. Он, кста, есть у многих украинцев, которые в зоне моря живут. У них требование еще до лайнера сдать тесты на этот паспорт.

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 9 октября 2011 07:52 Редактировалось nikarat, 2 раз(а).
    наглость:

    …Вроде на все вопросы ответила. Если еще есть, спрашивайте…

    Спасибо.

    наглость:

    belarus1980:

    Многие просто получают эту визу моряка

    нет такой визы! Для работы на лайнере нужна транзитная американская виза. А "многие" уже на корабле могут сдать тесты и получить паспорт моряка...

    Какие преимущества дает паспорт моряка?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    наглость:

    ...про английский. Да, он нужен. Во-первых, чтобы пройти интервью с представителем компании, оно на англ...

    Что из себя представляет интервью? Какие темы затрагиваются?

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 10 октября 2011 16:56
    nikarat:

    Какие преимущества дает паспорт моряка?

    возможность покупать билеты (авиа) с-на работу по спец.цене

    nikarat:

    Что из себя представляет интервью?

    тет-а-тет с работодателем

    nikarat:

    Какие темы затрагиваются?

    абсолютно любые. Я помню, рассказывала, как ездила автостопом в Польшу...

    Вы верьте агентству, они все честно и подробно рассказывают! Да-да!

  • nikarat Senior Member
    офлайн
    nikarat Senior Member

    934

    15 лет на сайте
    пользователь #134176

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 17 октября 2011 06:47

    наглость, а через какое агентство вы ездили? Сколько контрактов отработали и на какой позиции?

    Opinions are like asses. Everyone has one. And everyone thinks his one do not stinks. (c)
  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 18 октября 2011 20:32

    nikarat, КоралКруизСервис, сча они уехали в Литву и трудоустраивают оттуда. Хозяйка литовка. Сайт коралбай. Начала с assistent waitress, после первого контракта получила направление в колледж и стала team waitress. Меня уволили на третьем контракте :)

  • SadistKaT Neophyte Poster
    офлайн
    SadistKaT Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #379799

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 октября 2011 14:40 Редактировалось SadistKaT, 1 раз.

    наглость, А если знание языка минимальное, есть шанс попасть на лайнер? а уже потом выучить язык? Есть ли русскоговорящие на лайнере? Спасибо

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 19 октября 2011 23:28

    SadistKaT, я бы без языка не лезла. Я была не единственной рускоговорящей :) да :)

  • SadistKaT Neophyte Poster
    офлайн
    SadistKaT Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #379799

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 октября 2011 21:44

    учу язык!!)) наглость, а агентство отправляет только по одному человеку на определенный лайнер или по несколько? чтобы не так страшно было))

  • наглость Member
    офлайн
    наглость Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #407793

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 20 октября 2011 22:29

    SadistKaT, вы проходите собеседование толпой и ждете свои контракты. У всех своя дата начала, свой корабль. Но бывают совпадения. Но я не люблю ездить с кем-то, мне не страшно :) Че тогда ехать, если страшно?! :))
    Да и "русские" дома и на корабле - абсолютно разные!!!!

  • hotlo Senior Member
    офлайн
    hotlo Senior Member

    1479

    17 лет на сайте
    пользователь #80592

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 21 октября 2011 23:27
    наглость:

    SadistKaT, вы проходите собеседование толпой и ждете свои контракты. У всех своя дата начала, свой корабль. Но бывают совпадения. Но я не люблю ездить с кем-то, мне не страшно :) Че тогда ехать, если страшно?! :))

    Да и "русские" дома и на корабле - абсолютно разные!!!!

    и сколько вы там заработали за три года?
    какая средняя з\п в месяц..
    и ограничения по возрасту может какие-то есть?

    Благодарю за ответы:)