Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Roadmax Vigilant 5 DVR plus

Ответить
  • vvvital Member
    офлайн
    vvvital Member

    266

    19 лет на сайте
    пользователь #28330

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 октября 2011 22:22

    никаких пауз, лично на моем навике, нету ролики по 3 минуты и сразу пишется следующий

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    15 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 21 октября 2011 00:28

    как видео слить на комп, ролики в навике просмотреть могу, а когда подключаю к компу не могу найти видео, где оно там находится????

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 21 октября 2011 10:06
    art_m77:

    как видео слить на комп, ролики в навике просмотреть могу, а когда подключаю к компу не могу найти видео, где оно там находится????

    Ответ на этот вопрос уже есть в разделе "Отзывы покупателей": просто карточка из слота видеорегистратора переставляется в слот карточки навигатора.

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 21 октября 2011 14:15

    dima_siv, верно.

  • Hornet Member
    офлайн
    Hornet Member

    220

    19 лет на сайте
    пользователь #21360

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 октября 2011 21:49

    вопрос к WIW - между записями видео тоже есть паузы - 2-5 сек (когда как) причем системное время (которое дата часы мин секунды) на этот период ТОЖЕ останавливается! как это лечить ? потомучто весь смысл теряется! за 5 сек можно и тачку побить и уехать из поля зрения(записи) навика. Как быть? можно в личку

    All & NOW !!!
  • Hornet Member
    офлайн
    Hornet Member

    220

    19 лет на сайте
    пользователь #21360

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 24 октября 2011 09:00

    сегодня нашел фишку -как сделать, чтобы писал без паузы! :znaika: стираем все записи и тогда он пишет без паузы! :rotate: Но до какого-то определенного предела памяти, м.б. 1или2 Гб (еще не понятно) -потом опять начинается х...ня! Следовательно-это программный глюк! :moderator: Даешь прошивку с фиксами багов в студию! :beer:

    All & NOW !!!
  • flintforever Neophyte Poster
    офлайн
    flintforever Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #460685

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 октября 2011 12:23 Редактировалось flintforever, 2 раз(а).

    Долго думал брать или не брать сей девайс, т.к. смущали некоторые отзывы про работу в качестве видеоригистратора.
    Решился - взял. Не жалею. Аппарат хороший. Имеется 2 разъема для флеш-памяти. Одна чисто под видеорегистратор, вторая - gps, музыка, видео и т.п..
    GPS работает хорошо. Немного не хватает мощи для большей плавности отрисовки в навител, но это придирки.
    Видеорегистратор. Пишет ролики по 3 минуты. Паузы между ними минимальны. Специально гонял по кругу (чтобы карточка заполнилась и началась перезапись) - максимум 1-2 сек между роликами, в среденем - 1 сек.
    Записанное видео можно воспроизводить 3 путями - 1:там же, где запускается запись (но качество воспроизведения не ахти, нет перемотки); 2: переставить карточку в другой слот (просматриваем видео, как клип или др любой видео ролик. Перемотка есть. Качество воспроизведения много лучше, т.е. скорее всего такое, как снимает камера. Правда мощи воспроизводить без тормозов уже не хватает и видос местами затыкается. Но в полевых условиях, если что, этого хватит). 3: На компе (комментарии излишни).
    FM-модулятор - понравился. По крайней мере лучше того г.., что было у меня раньше и которое чуть не утянуло с собой на тот свет флешку на 4г.
    Совместная работа видеорегистратор+ фм + gps = без проблем.
    Батарея держит максимум час.
    Все элементы крепежа - пластик. Но достаточно прочный и удобный. Вибрации будут минимальны.
    Брал через 24shop by за что им большое спасибо. Доставка бесплатно

  • flintforever Neophyte Poster
    офлайн
    flintforever Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #460685

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 октября 2011 20:01 Редактировалось flintforever, 1 раз.
    flintforever:

    Долго думал брать или не брать сей девайс, т.к. смущали некоторые отзывы про работу в качестве видеоригистратора.

    Решился - взял. Не жалею. Аппарат хороший. Имеется 2 разъема для флеш-памяти. Одна чисто под видеорегистратор, вторая - gps, музыка, видео и т.п..

    GPS работает хорошо. Немного не хватает мощи для большей плавности отрисовки в навител, но это придирки.

    Видеорегистратор. Пишет ролики по 3 минуты. Паузы между ними минимальны. Специально гонял по кругу (чтобы карточка заполнилась и началась перезапись) - максимум 1-2 сек между роликами, в среденем - 1 сек.

    Записанное видео можно воспроизводить 3 путями - 1:там же, где запускается запись (но качество воспроизведения не ахти, нет перемотки); 2: переставить карточку в другой слот (просматриваем видео, как клип или др любой видео ролик. Перемотка есть. Качество воспроизведения много лучше, т.е. скорее всего такое, как снимает камера. Правда мощи воспроизводить без тормозов уже не хватает и видос местами затыкается. Но в полевых условиях, если что, этого хватит). 3: На компе (комментарии излишни).

    FM-модулятор - понравился. По крайней мере лучше того г.., что было у меня раньше и которое чуть не утянуло с собой на тот свет флешку на 4г.

    Совместная работа видеорегистратор+ фм + gps = без проблем.

    Батарея держит максимум час.

    Все элементы крепежа - пластик. Но достаточно прочный и удобный. Вибрации будут минимальны.

    Брал через 24shop by за что им большое спасибо. Доставка бесплатно

    Друзья, в своем предыдущем посте я немного поторопился с выводами в адрес работы сего девайса в качестве видеорегистратора.
    Дело в том, что если основываться на временном штампе (время которое впечатывается в видео), то получается что задержка минимальна, т.е. как я и писал 1-2 секунды.
    А вот если смотреть видео - то с конца предыдущего до начала следующего не достает субъективно секунд 5 точно, м.б. немного и больше.
    Это явный косяк. Думаю, что обновление ПО устройства способно решить эту проблему.

  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    21 год на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 25 октября 2011 09:20
    flintforever:

    Друзья, в своем предыдущем посте я немного поторопился с выводами в адрес работы сего девайса в качестве видеорегистратора.
    Дело в том, что если основываться на временном штампе (время которое впечатывается в видео), то получается что задержка минимальна, т.е. как я и писал 1-2 секунды.
    А вот если смотреть видео - то с конца предыдущего до начала следующего не достает субъективно секунд 5 точно, м.б. немного и больше.
    Это явный косяк. Думаю, что обновление ПО устройства способно решить эту проблему.

    вот те раз а мы все кинулись покупать ... :)

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 25 октября 2011 10:52

    flintforever, Jack, кто нибудь из Вас пользовался обычным видеорегистратором? Похоже что нет. У всех регистраторов есть пауза.

    Обсуждаем этот вопрос с заводом.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 октября 2011 11:00 Редактировалось slod, 1 раз.

    я пробовал разные регистраторы и пауза конечно есть между роликами. НО даже в самом дешевом китайце нонэйм пауза между роликами в 15 минут составляет не более 5 секунд. если брать ролики 2 минуты, то пауза 1-2 сек. этого не избежать конечно. но для ролика в 3 минуты паузы в

    flintforever:

    субъективно секунд 5 точно, м.б. немного и больше

    по моему мнению недопустимо много. всем мне этот девайс нравится, но из-за пауз все еще думаю брать или нет.
    а если еще и по штампу пауза 1-2 сек., а на самом деле 5-6, то через 15 роликов время на штампе уже будет отставать на 1 минуту, что тоже не есть вери гуд. в общем прошивочку бы под него свежую с исправлением всех багов и можно брать ))

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 25 октября 2011 11:08

    У меня пауза минимальна, секунд пять.
    Думаю, что это не так и страшно.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 25 октября 2011 11:13

    Я думаю что стоит поэксперементировать с классами карточки. Возможно имеет значение скорость записи на карточку.

  • Jack Senior Member
    офлайн
    Jack Senior Member

    589

    21 год на сайте
    пользователь #8722

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 25 октября 2011 14:08
    WIW:

    flintforever, Jack, кто нибудь из Вас пользовался обычным видеорегистратором? Похоже что нет. У всех регистраторов есть пауза.
    Обсуждаем этот вопрос с заводом.

    но там отрезки времени побольше, не как тут по 3 минуты, поэтому не так часто паузы.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 октября 2011 15:28

    jurist, 5 секунд в экстренной ситуации - это ой как МНОГО

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 25 октября 2011 15:29 Редактировалось WIW, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 52 секунды

    Есть такое меню, в нём всё меняется. Хоть пол часа ставить можно.

  • flintforever Neophyte Poster
    офлайн
    flintforever Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #460685

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 октября 2011 16:06 Редактировалось flintforever, 1 раз.
    WIW:

    Есть такое меню, в нём всё меняется. Хоть пол часа ставить можно.

    Опаньки! Любезный WIW, а как попасть в это меню? Я ничего такого не нашел...

  • WIW Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    WIW Xbox Team Автор темы

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 25 октября 2011 21:28

    Завтра будет прошивка с изначально забитыми 10 минутами.

    Добавлено спустя 45 секунд

    flintforever, даже китайцы об этом меню не знали.

  • provodnixxx Member
    офлайн
    provodnixxx Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #430785

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 26 октября 2011 20:12
    flintforever:

    WIW:

    Есть такое меню, в нём всё меняется. Хоть пол часа ставить можно.

    Опаньки! Любезный WIW, а как попасть в это меню? Я ничего такого не нашел...

    напишите как попасть в меню настроек камеры или оно доступно не на всех прошивках?

  • flintforever Neophyte Poster
    офлайн
    flintforever Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #460685

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 октября 2011 21:33
    provodnixxx:

    flintforever:

    WIW:

    Есть такое меню, в нём всё меняется. Хоть пол часа ставить можно.

    Опаньки! Любезный WIW, а как попасть в это меню? Я ничего такого не нашел...

    напишите как попасть в меню настроек камеры или оно доступно не на всех прошивках?

    +1
    P.S. Как не искал, так и не смог найти. Только одну секретку найти случайно удалось. В меню, когда камера активна, нажимаем на верхний левый значек (в виде фотоаппарата) и удерживаем секунд 6-7. Появится меню version c некоторыми подробностями. Полезной нагрузки почти никакой. Но все же...