Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Saeco HD8325/09 Class

Ответить
  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 апреля 2014 02:36

    Пичалька. :(
    Сломалась моя машинка.
    Судя по всему, клапан в рожке не работает. Кофе просто проливается через рожок, пены нет абсолютно. Кофе, соответственно, напоминает по вкусу привокзальную бурду.
    Отнес в сервис на Короля. Жду результата.

  • murom2 Neophyte Poster
    офлайн
    murom2 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1163683

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2014 12:38

    Philips обновила весь ряд кофе машин (8323, 8325, 8327), данная модель теперь именуется как 8325/79. А отличие от прежних только одно - теперь бойлер из алюминия. Ранее бойлер изготавливался из нержавеющей стали. Кто что думает по этому поводу? Сейчас есть возможность купить и ту и ту, а вот что лучше выбрать я не знаю. Подскажите!

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 8 апреля 2014 12:52 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).

    murom2, на фоне того, что алюминиевую посуду и столовые приборы официально признали вредными для здоровья и заставили убрать (приборы во всяком случае) из всех заведений общепита, мне как-то даже не понятно это..
    с другой стороны, вряд ли производитель жаждет скорой смерти своим потребителям, и алюминий изнутри скорее всего будет иметь какое-то покрытие, типа как у пивных банок, но термостойкое.
    в то же время мне кажется, что и у бойлера из нержавейки такое покрытие должно присутствовать.
    короче, в итоге, видимо, ничем, кроме небольшого удешевления конструкции и, возможно, незначительного уменьшения веса это не обернётся.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 8 апреля 2014 12:57
    Lick:

    Как мне представляется, рожок открывается при определенном давлении и продолжает быть открытым, пока это давление есть.

    Неа. Если надавить на клапан он открывается и фиксируется в этом состоянии. Возможно если держать рожок в правом положении в котором отщелкивается клапан то он и будет работать как вы пишете.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 11 апреля 2014 01:27
    d-Chill:

    murom2, на фоне того, что алюминиевую посуду и столовые приборы официально признали вредными для здоровья и заставили убрать (приборы во всяком случае) из всех заведений общепита, мне как-то даже не понятно это..

    БЛИН, когда вы (все) научитесь различать металл, контактирующий с пищей и не контактирующий, бойлер, например.

    Добавлено спустя 30 секунд

    d-Chill:

    алюминий изнутри скорее всего будет иметь какое-то покрытие

    Оксид алюминия называется...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 11 апреля 2014 02:35

    Попробовал варить держа рожок в правом положении дабы не фиксировался клапан. По-моему так лучше. Вода не так быстро течет, крема еще более равномерное выходит.

    Кстати а "крема" это какой род?:)
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 11 апреля 2014 11:53 Редактировалось d-Chill, 1 раз.
    Питонец:

    d-Chill:

    murom2, на фоне того, что алюминиевую посуду и столовые приборы официально признали вредными для здоровья и заставили убрать (приборы во всяком случае) из всех заведений общепита, мне как-то даже не понятно это..

    БЛИН, когда вы (все) научитесь различать металл, контактирующий с пищей и не контактирующий, бойлер, например.

    с водой бойлер не контактирует, что-ль?

    Питонец:

    d-Chill:

    алюминий изнутри скорее всего будет иметь какое-то покрытие

    Оксид алюминия называется...

    хреново, если так: есть мнение, что даже через оксидную плёнку всякая кака просачивается в пищу/воду

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • murom2 Neophyte Poster
    офлайн
    murom2 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1163683

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2014 20:38

    Приобрёл два дня назад 8327/09. Нормального кофе пока не получается, крема практически нет, а если и есть то не стойкое. Сегодня попробовал сварить кофе принудительно держа рожок в правом положении, кофе потек медленнее как прям надо и крема был хороший, стойкий. Каждый раз его что ли так варить? Ненормально это как то. Кто что думает?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 12 апреля 2014 21:23

    murom2, где-то был видос, там мужик советует держать ручку в правом положении первые 3-5 сек или пока не зашипит кофе, проливающееся сквозь фильр.
    а насчёт много/мало крема - можно пробовать экспериментировать с сортами кофе и темперовкой. если совсем кошерно, - то со степенью помола кофе.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 14 апреля 2014 22:48
    d-Chill:

    с водой бойлер не контактирует, что-ль?

    Доказали, что с едой нехорошо соприкасаться. Хранить еду. например, в алюминиевой кастрюле не нужно. А греть воду в ней можно! Разницу понимаете? :molotok:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 14 апреля 2014 23:00
    murom2:

    Приобрёл два дня назад 8327/09. Нормального кофе пока не получается, крема практически нет, а если и есть то не стойкое. Сегодня попробовал сварить кофе принудительно держа рожок в правом положении, кофе потек медленнее как прям надо и крема был хороший, стойкий. Каждый раз его что ли так варить? Ненормально это как то. Кто что думает?

    У меня кофе без крема получается в следующих случаях:
    - слишком крупный помол
    - слишком мало (вариант - много) кофе положил
    - не разравнял кофе темпером (вариант - слишком сильно утрамбовал) // тромбовать не надо, а просто без усилий сделать поверхность гладкой
    - не дал прогреться (включил подачу сразу после загорания лампочки) или наоборот (лампочка уже успела потухнуть)
    По величине струи в первые секунды можно сразу сказать, получится ли кофе как надо. Если течет очень быстро - можно сразу останавливать процесс.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 апреля 2014 09:51
    Питонец:

    d-Chill:

    с водой бойлер не контактирует, что-ль?

    Доказали, что с едой нехорошо соприкасаться. Хранить еду. например, в алюминиевой кастрюле не нужно. А греть воду в ней можно! Разницу понимаете? :molotok:

    была инфа, что после превышения определённой температуры всякая кака начинает выделяться в воду. а тут - вода почти кипятится :molotok:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • sashazyll Member
    офлайн
    sashazyll Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #66370

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 20 апреля 2014 08:47

    Купил на днях 8327. Обратил внимание что на всех фото в сети на передней панели надпись philips saeco. У меня почему-то просто Saeco, на коробке - philips saeco.
    Льется также из правой дырочки больше чем из левой, хотя это неважно ибо делаю одновременно одну чашку.
    Можно ли оставлять воду в кофеварке и доливать ее по мере необходимости, или надо каждый раз заливать свежую воду?
    Ручка клапана пара в закрытом состоянии почему-то стоит не вертикально, а на где-то 250 градусов, т.е. почти горизонтально с пипкой слева :(

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 20 апреля 2014 20:52
    sashazyll:

    Можно ли оставлять воду в кофеварке и доливать ее по мере необходимости, или надо каждый раз заливать свежую воду?

    Я всегда просто воду доливаю по мере использования, с момента покупки больше не доставал резервуар.

    sashazyll:

    Ручка клапана пара в закрытом состоянии почему-то стоит не вертикально, а на где-то 250 градусов, т.е. почти горизонтально с пипкой слева

    Так вроде так и надо, не? У меня, если стоять лицом к кофеварке, пипка направлена прямо на меня в закрытом состоянии.

  • sashazyll Member
    офлайн
    sashazyll Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #66370

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 21 апреля 2014 16:20
    Lick:

    Так вроде так и надо, не? У меня, если стоять лицом к кофеварке, пипка направлена прямо на меня в закрытом состоянии.

    Вроде на ютюбе смотрел видео, так там вверх пипка смотрела.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 21 апреля 2014 19:49
    sashazyll:

    Lick:

    Так вроде так и надо, не? У меня, если стоять лицом к кофеварке, пипка направлена прямо на меня в закрытом состоянии.

    Вроде на ютюбе смотрел видео, так там вверх пипка смотрела.

    да похер, где эта пипка стоит. это просто вентиль. на двух одинаковых кофеварках она в разном положении, когда вентиль закрыт

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 24 апреля 2014 19:56

    В последние разы приготовления кофе заметил, что если оставить включенным именно панарелло (сама крутилка пара закрыта), через некоторое время пар начинает сам выходить и слышиться тихое характерное шипение. У всех так или у меня сломалось что?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 25 апреля 2014 00:24

    Там клапан не сильно крепкий, на вид вообще хлипкий. Думаю, что все окей.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 25 апреля 2014 07:39

    Lick, бывает такое, но только в режиме парогенератора. вода не льётся - и ладно :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • tlsq Neophyte Poster
    офлайн
    tlsq Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1192513

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2014 19:26

    А у меня почему-то кофе всегда получается кислый. Всё делаю как в руководстве, пробовал в зернах, пробовал молотый, и в том и в том случае кислый (после кофемолки кислее). Пробовал разные марки: лавацо, паулиг и другие, разницы практически никакой, кислятина. Может кто подскажет, что это может быть? А то даже пить противно.