Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Saeco HD8325/09 Class

Ответить
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 17 января 2014 12:57 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    d-Chill:

    владельцы, уточните

    Ох ...
    В 8327 корпус пластиковый, облицован полностью (вкл. "попу" ) нержавейкой (не тонкая).
    И НЕ НАДО называть нержавейку "серебристым цветом"!!!
    В 8725 ещё площадка под чашку из неё.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • sasulka92 Neophyte Poster
    офлайн
    sasulka92 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1045653

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2014 20:46

    Некоторые соображения после 2 недель пользования:
    1. После каждого использования паровика заполнять контур (о чем уже говорилось на форуме). Иначе возможны проблемы с температурой воды.
    2. Кофе в холдере можно не прессовать вообще(!). Количество крема как минимум не меньше. Кстати, ни слова об уплотнении кофе в холдере нет и в инструкции к кофеварке. По сути в этом и фишка клапанного рожка.
    3. После приготовления кофе слить немного воды из группы без установленного рожка и протереть гнездо для рожка от следов кофе. Затем вставить промытый под краном рожок в группу и снова прогнать через него немного воды - это вымоет остатки напитка из клапана холдера. Иначе внутри накопится осадок и будет меняться вкус.
    4. Почаще вынимать сетку и тщательно промывать рожок. Чистота - залог хорошего вкуса.
    (Обнаружил в своем рожке под сеткой на корпусе рожка царапины и пятнышки окислов. И это после 2-х недель! :()

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 20 января 2014 21:25
    sasulka92:

    1. После каждого использования паровика заполнять контур (о чем уже говорилось на форуме). Иначе возможны проблемы с температурой воды.

    Странно. Зачем это? Опирайтесь на инструкцию. Там всё верно.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    sasulka92:

    2. Кофе в холдере можно не прессовать вообще(!). Количество крема как минимум не меньше

    Если вам только пена (частично, как побочный эффект клапана), то - пожалуйста. Если для вкуса - никто не отменял хороший кофе правильного помола, всё ситочка, утрамбованный -выравненный хоть немного.

    Добавлено спустя 44 секунды

    sasulka92:

    3. После приготовления кофе слить немного воды из группы без установленного рожка и протереть гнездо для рожка от следов кофе. Затем вставить промытый под краном рожок в группу и снова прогнать через него немного воды - это вымоет остатки напитка из клапана холдера. Иначе внутри накопится осадок и будет меняться вкус.
    4. Почаще вынимать сетку и тщательно промывать рожок. Чистота - залог хорошего вкуса.

    Да. Да.

    Добавлено спустя 21 секунда

    sasulka92:

    (Обнаружил в своем рожке под сеткой на корпусе рожка царапины и пятнышки окислов. И это после 2-х недель! )

    Не обращайте внимания

    Приятного кофепития!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Programat Neophyte Poster
    офлайн
    Programat Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #784542

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 января 2014 19:22

    Всем привет! Давно сюда не заходил) Люди всеравно никак не научаться пользоваться машинкой)) Пользуюсь машинкой уже почти год без всяких проблем. Даже разбирал полностью можт почистить че надо, аннет там все чисто. Кофе всегда льется как надо и с пенкой. Хватило пару видеороликов AleksMarseille.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 января 2014 11:55

    Don Basilio, 110 вы хотели сказать или 105?

    Нет. Ровнехонько 15 000.

  • romashon Junior Member
    офлайн
    romashon Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #485984

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 февраля 2014 15:50

    Подскажите пожалуйста ещё такой момент. Кто-нибудь разбирал рожок для чистки?? Просто читал что там тоже остаются кофейные масла... И со временем будет горчить кофе. Если разбирали, то скажите, пожалуйста, как там да что. Идеально было бы пару фоток или видео.
    В интернете много разных примеров разбора рожков но конкретно этого нет. Боюсь что не соберу если там, например, какие-то пружинки повыскакивают.
    Заранее спасибо...

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 2 февраля 2014 22:41
    romashon:

    Идеально было бы пару фоток или видео.

    раз
    два
    не совсем сборка-разборка, но необходимую информацию почерпнуть можно

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 3 февраля 2014 22:19

    Поосторожнее с разборкой.
    Винт - сталь, отверстие - алюминий. 1 винт в 3-5% случаев обратно не закручивается.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Programat Neophyte Poster
    офлайн
    Programat Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #784542

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 февраля 2014 22:46

    Ребят а рожок такой(помповый или как там) как у саеко можно где нидь купить? Ато мой не то что бы горчит изза каких то там масел но там этот механизм стал какой то тугой, не так пружинит(или пластмасса не так скользит) чтоли. Можт изза этого бывает что иногда не пенится.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Вобще откуда пена?? Ведь дело в рожке не так ли?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 февраля 2014 23:18 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).
    Programat:

    Вобще откуда пена?? Ведь дело в рожке не так ли?

    не совсем так.
    кофейная пенка (crema) зависит от сорта кофе, степени его помола, темперовки (тромбовки кофе в рожке), ну и от конструкции самого портафильтра (рожка), конечно.
    вроде как больше всего пены получается, если использовать ненапорный портафильтр без дна (bottomless). эксперты меня исправят, если я ошибся :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 февраля 2014 23:53
    d-Chill:

    вроде как больше всего пены получается, если использовать ненапорный портафильтр без дна (bottomless). эксперты меня исправят, если я ошибся

    Поправят... но, субъективно :)
    Так вот, максимум пены получается у двух вещей, на мой взгляд:
    а) кофе, сваренный 2-7 (до 30) дней после обжарки и
    б) фирменные "улучшайзеры и упрощайзеры", например, saeco creme или то, что встречается в конструкции капсул.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 февраля 2014 19:05

    Занимательное видео, хотя может уже где-то это обсуждалось.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 21 февраля 2014 21:40
    NVLover:

    Занимательное видео, хотя может уже где-то это обсуждалось.

    да, обсуждали уже здесь вопрос с напорным и ненапорным портафильтром.
    вроде бы, пришли к выводу, что для простых смертных лучше напорный портафильтр, ну а если хочется позадротствовать, то можно обзавестись ненапорным или раскурочить комплектный.
    но с ненапорным портафильтром качество получаемого напитка будет зависеть ещё и от правильности темперовки кофе: недожал - слабое давление в чаше - ненасыщенный вкус, пережал - слишком интенсивная экстракция - горечь и "жжёность" кофе.
    а ещё некоторые говорят, что разобрать комплектный портафильтр - дело пустяковое, а вот собрать назад не всегда удаётся без косяков..
    как-то так.. :-?

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 21 февраля 2014 22:15

    Спасибо, очень ценный коммментарий!

  • Drumsms Senior Member
    офлайн
    Drumsms Senior Member

    713

    12 лет на сайте
    пользователь #412474

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 28 февраля 2014 12:58 Редактировалось Drumsms, 3 раз(а).

    Всем кофеманам, привет ! ) Стал обладателем модельки HD8327. Перед покупкой "покурил" интернет, включая данную ветку. Начитавшись всех "ужасов", здесь описанных, взялся за приготовление кофе. Что могу сказать. Делал всё по мануалу, идущему в комплекте. При этом вспоминая нюансы, прчитанные тут... Всё прошло крайне гладко ! Хотя, учитывая высказывания форумчан о возникших проблемках, был готов к худшему, и как оказалось, напрасно ! ) Я не кофеман со стажем, но чашечку накатить после завтрака, это с удовольствием ! Использовал ЖОКЕЙ (молотый). Принцип приготовления до сегодняшнего дня такой: ложка кофе, залил кипятком, 2-3 мин и "вкуснейший" напиток готов ! Но сегодня всё изменилось. От того же ЖОКЕЯ я не ожидал такого результата ! Я в восторге от напитка и данного агрегата (на данный момент, во всяком случае). Надеюсь, разочарования меня минут )

    ЗЫ ЕДинственное, были сомнения в праильности установки рожка, т,к, я не прочувствовал, что рожок закрутился до упора. Я просто подкручивал до тех пор, пока ручка рожка не оказалась паралельна регулятору управления кофе/пар на передней панели. Всё!
    Ну, и, мой первый опыт )

    MUSIC FOREVER !!!
  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 1 марта 2014 09:16

    Золотые слова -

    Делал всё по мануалу, идущему в комплекте. При этом вспоминая нюансы, прчитанные тут...

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 17 марта 2014 12:36

    Подскажите, где в Минске можно купить Питчер (молочник)?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 17 марта 2014 13:10

    Быстрый поиск по словам "питчер купить минск" дает ссылку на белорусские интернет магазины.

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    16 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 17 марта 2014 16:50

    Хотел поинтересоваться у владельцев, двойной эспрессо готовится путем добавления двойной порции кофе в рожок и увеличенного в 2 раза времени приготовления или же это по сути приготовление двух отдельных чашек и сливание их в одну?)
    А то как то с турки перескочил, а некоторых тонкостей приготовления кофе в рожковой кофеварке не знаю еще)

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 17 марта 2014 19:59 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).

    Lick, если верить педивикии, то можно считать, что для приготовления обычного эспрессо молотого кофе берут

    около 8 или 16 граммов, сингл, дабл холдер соответственно

    при этом

    Классический эспрессо обычно имеет объём 25-35 мл и подаётся в чашке демитассе на 60 или 70 мл. Двойной эспрессо, приготовляемый из 14-18 граммов кофе, имеет объём 60 мл.

    т.е., руководствуясь этими сведениями, двойной следует делать из полторашной порции кофе и двойной порции воды.

    с другой стороны, можно руководствоваться собственными вкусовыми ощущениями и экспериментировать :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.