Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Saeco HD8325/09 Class

Ответить
  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 ноября 2013 20:28

    Добиться равномерного распределения на две чашки не удалось. Выровнял машинку по уровню, и даже сделал небольшой уклон влево-назад, толку никакого.
    С молоком и сортами кофе еще буду экспериментировать.
    Пока не удается получить хорошую температуру кофе. Мне кажется, что температуры 80, а тем более 90 градусов там и близко нет. Как ни прогревал чашки и рожок.
    Тем не менее, кофе получается довольно вкусный, хотя и без обильной пенки.
    Вчера сварил кофе в турке, жена сказала: Не-е-е, давай лучше эспрессо.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    колибр:

    Don Basilio, у меня такая же картина с неравномерным наполнением, справа струя толще, причем пробовал выставлять кофеварку по уровню и ставил рожок (холдер) без кофе, картина повторяется - неравномерно льется в две чашки. Похоже на аномалию ...

    Видимо, сказывается направление вращения земли.
    Если отвезти кофеварку в Южное полушарие (в Австралию, например), картина поменяется на противоположную: в левую чашку будет наливаться больше. :znaika:

  • Upyrr Member
    офлайн
    Upyrr Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #127028

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 17 ноября 2013 21:15

    Группа не прогревается мгновенно, поэтому - с утра (или вообще заранее) встал, включил, пошёл умылся (покурил) ;) - через 5-7 мин. рожок горячий, можно и не проливать первый раз, чашки наверху тоже уже не холодные...

    Scio Me Nihil Scire
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 17 ноября 2013 21:37
    Don Basilio:

    Если отвезти кофеварку в Южное полушарие (в Австралию, например), картина поменяется на противоположную: в левую чашку будет наливаться больше. :znaika:

    едрить-колотить!
    оказывается, я первые пару недель после покупки машинки жил в южном полушарии :o

    Upyrr:

    Группа не прогревается мгновенно, поэтому - с утра (или вообще заранее) встал, включил, пошёл умылся (покурил) ;) - через 5-7 мин. рожок горячий, можно и не проливать первый раз, чашки наверху тоже уже не холодные...

    дельный совет!
    а ещё можно сначала молоко фигачить, а потом - кофе: тогда группа прогревается быстрее за счёт того, что в режиме парогенератора нагреватель работает на 100+ градусов, правда, рекомендую первую порцию пара спускать, пока не погаснет лампочка, а уже вторую использовать для взбивания молока.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Dunnmer Junior Member
    офлайн
    Dunnmer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #96719

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 ноября 2013 21:17 Редактировалось Dunnmer, 2 раз(а).

    Являюсь обладателем кофеварки Saeco HD8325 уже почти год.
    Для себя точно определил лучшее молоко - "Простоквашино" из тетра пака (3.2-3.5) Там где кот нарисован. Результат всегда 100% - технология правильно описана на 4 странице - держим насадку на грани молока и не молока :) и опускаем по мере поднятия пены. (увеличение размера примерно в 4 раза - всегда).
    Из кофе - Saeco, Gaggia, Carraro, Illy, Julius Meinel,Lavazza - прекрасно делается любое (беру в зернах) молю в жерновой кофемолке (Делонжи).

    Вообще не заморачиваюсь с танцами и бубном. Встал утром, включил кофеварку - налил горячей воды из под крана в 2е чашки (кто-то тут их умно называл) - да да именно такие (купил с логотипом Illy). Почистил зубы - возвращаюсь на кухню - молю порцию кофе. Наполняю пустой рожок водой из кофеварки. Сливаю. Засыпаю кофе - средне темперую стандартной ложечкой ( темпер все никак не подарят :) ).
    Все - вставил рожок поставил чашки включил кофеварку. 20-25 секунд - пока струя не начнет белеть и пузырится. Переставил в пар, подождал красной кнопочки, налил молока, спустил струю воды с панарело до пара - засунул панарело в Пот и творишь магию баланса на уровне молока :). 30-40 секунд и жена у твоих ног клянется в вечной любви и говорит что это лучший кофе что она пила (странно но каждый раз он лучший :))...

    Дерзайте. Отвечу на вопросы в ПМ.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 декабря 2013 00:15

    Спасибо за советы.
    Я пока пришел к такому алгоритму.
    Включаю машинку. Сразу же заполняю оба контура. Этикетка, напоминающая об этом наклеена у меня прямо на машинке недалеко от ручки пара. Там написано, что контуры надо заполнять каждый раз после включения и после работы с паром.
    Ставлю пустой рожок. И жду минут двадцать.
    Рожок довольно горячий (рукой держать невозможно), а вот площадка для чашек все равно нагревается слабо (руку можно держать, сколько хочешь, хоть до вечера). Собственно, после этого рожок уже прогревать не нужно.
    Включаю чайник и заливаю кипятком чашку (чашки). Пока я набиваю рожок и трамбую кофе, чашки прогреваются от кипятка.
    Устанавливаю рожок, воду из чашек выливаю, ставлю под раздачу. Кофе наливается неравномерно. В левую чашку всегда меньше.
    Кофе мне нравится. От турки, практически, отказался. Хотя ощущение, что температура кофе до нужных 90 градусов не дотягивает, меня не оставляет.
    Пенки получается не больше 1 см. Видимо, зависит от кофе. Пока пью один и тот же свой любимый колумбийский кофе.

    Пробовал молоть его помельче, разницы никакой.
    Молоко взбить пока толком не получается. Но я над этим работаю.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    d-Chill:

    едрить-колотить!
    оказывается, я первые пару недель после покупки машинки жил в южном полушарии :o

    Везет Вам!
    А я в Южном полушарии уже лет двадцать не был!

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 декабря 2013 00:37
    Don Basilio:

    И жду минут двадцать.

    :o

    пока в виллабаджо 20 минут разогревают кофемашину, в вилларибо за первые 5 минут взбивают молоко, а ещё за 3 минуты делают на достаточно разогретой в первой фазе машинке пару чашечек эспрессо, куда потом взбитое молоко и добавляется ;)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 декабря 2013 14:17

    Так я не пью капучино.
    Капучино готовлю исключительно для супруги в субботу и воскресенье.

  • Dexter1969 Junior Member
    офлайн
    Dexter1969 Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #151865

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2013 14:54

    Доброго все дня. Пользуясь этой кофеваркой около года. Тщательно мою её после приготовления , делаю очистку от накипи периодически. В последнее время как-то стал горчить кофе независимо от сорта. Никто не сталкивался с подобной проблемой и методом её решения? Может замена рожка поможет? Спасибо за ответ.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 22 декабря 2013 18:17
    Dexter1969:

    стал горчить кофе независимо от сорта

    если я правильно понимаю, то горечь может появляться от переэкстракции, т.е. либо слишком много кофе, либо слишком медленно через него проходит вода.
    не решаюсь делать выводы, но возможно, засорился рожок либо какие-то внутренности машинки

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 декабря 2013 23:45

    Dexter1969, почистите рожок (вынимая ситечко, но не разбирая) и холдер (то место, что сверху над готовящимся кофе).

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • YurikB Member
    офлайн
    YurikB Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #244837

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 декабря 2013 23:25 Редактировалось YurikB, 1 раз.

    Купил сегодня, начитавшись этой темы! Прогрел, пролил, засыпал, рычажок тись, 20 сек. -- и красотааааа!!!!!! Сижу балдею от кофеина :) ;)

    PS: Кто такие как я (сначала долго читают всё до покупки) --- берите однозначно, не пожалеете! тем более сейчас именно на эту модель хорошая скидка в 5 элементе.

  • ysudak Junior Member
    офлайн
    ysudak Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #495537

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 декабря 2013 13:55

    подскажите кто разбирал кофеварку бак аллюминиевый или нержавейка.хочу почистить от накипи .думаю лимонной кислотой,но если бак аллюминиевый то нельзя

    yura_81
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 24 декабря 2013 14:35
    ysudak:

    подскажите кто разбирал кофеварку бак аллюминиевый или нержавейка.хочу почистить от накипи .думаю лимонной кислотой,но если бак аллюминиевый то нельзя

    есть спец средства для кофеварок, в гиперах вроде продаются.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • eugenehard Senior Member
    офлайн
    eugenehard Senior Member

    2652

    19 лет на сайте
    пользователь #20569

    Профиль
    Написать сообщение

    2652
    # 2 января 2014 23:16 Редактировалось eugenehard, 1 раз.

    я купил на ebay за 17 уе, такой же был в кофемане в ТЦ европа за 25, но размер не тот.

    Don Basilio:

    eugenehard,

    я купил 53мм темпер - с ним гораздо приятнее, т.к. стандартная мерная ложка-"темпер" 7гр спресовать в принципе не может, ручка упираеться в края холдера

    ____________

    А где купили, если не секрет? Заходил вчера в пару магазинов, где подобная техника продается, но мне никто даже и подсказать не смог.
    В сервисный центр на Короля разве зайти?

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 января 2014 15:08
    eugenehard:

    я купил на ebay за 17 уе, такой же был в кофемане в ТЦ европа за 25, но размер не тот.

    17 уёв?
    Я купил в магазине "Мир эспрессо" на Раковском рынке за 15 тысяч полновесных белорусских рублей.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Всех кофеманов поздравляю с Новым годом и с Рождеством!
    Пусть у всех все будет хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    P.S.

    Стала получаться пенка на молоке.
    Достигается регулярным повторением упражнения.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 10 января 2014 16:35
    eugenehard:

    А где купили, если не секрет? Заходил вчера в пару магазинов, где подобная техника продается, но мне никто даже и подсказать не смог.

    А что, Гугл уже не помогает?
    По фразе "средство от накипи для кофеварок минск" нет никаких магазинов?!

    Добавлено спустя 51 секунда

    Don Basilio, 110 вы хотели сказать или 105?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 10 января 2014 17:12
    Питонец:

    eugenehard:

    А где купили, если не секрет? Заходил вчера в пару магазинов, где подобная техника продается, но мне никто даже и подсказать не смог.

    А что, Гугл уже не помогает?
    По фразе "средство от накипи для кофеварок минск" нет никаких магазинов?!

    если на гугле забанили, можно просто в пятый элемент зайти, там должно быть средство для чистки кофеварок саеко

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • -Magnum- Neophyte Poster
    офлайн
    -Magnum- Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #776518

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2014 21:56

    Был в гостях у друзей и попробовал у них приготовленное кофе из похожей кофеварки, только более ранней модельки, мне оно очень понравилось. Почитал форум и купил себе Saeco 8325, брал в 5 элементе. Доволен как слон, все вроде получается.

  • romashon Junior Member
    офлайн
    romashon Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #485984

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 января 2014 21:44

    А подскажите пожалуйста.
    Сравниваю данные 3 модели (HD8323, HD8325, HD8327).
    Так вот. По сравнению на онлайнере отличия я так понял в корпусах. В 8323 и 8325 пластик, а в 8327 металл. Если не так поправьте.
    НО ещё заметил такое, что якобы в 8323 и 8325 рожок из пластика. А у 8327 металлический.
    Уважаемые владельцы. Хочу у вас спросить. Это правда или нет?

    И ещё. Есть ли какие либо отличия между данными моделями и стоит ли за 8327 переплачивать лишних $50 ???

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 17 января 2014 00:33 Редактировалось d-Chill, 2 раз(а).

    romashon, функционально - один хрен, но..
    8327 - вроде как, полностью металлический корпус (возможно, верхняя крышка и поддон - крашеный пластик, владельцы, уточните!);
    8325 - металлические только передняя панель, трубка панарелло и решётка на поддоне;
    8323 - пластиковая передняя панель, пластиковая трубка панарелло, решётки на поддоне нет вообще.
    рожок во всех трёх моделях один и тот же, - металлический фильтр и пластиковая ручка с пластиковой же блестящей заглушкой на торце.

    младшая модель смотрится как-то скучновато, а переплачивать за старшую, наверное, имеет смысл, если в ваш интерьер лучше впишется полностью серебристая, а не чёрная с серебристами деталями.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.