Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Saeco HD8325/09 Class

Ответить
  • zzluk Neophyte Poster
    офлайн
    zzluk Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #754042

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 января 2013 10:21

    с любым молоком пена получалась отличная, и молоко обычно не меняю а какое получилось, то и продолжаю делать, и к слову когда идет пар в молоко то очень жуткий звук появляется, свист

  • 131253 Junior Member
    офлайн
    131253 Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #131253

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 февраля 2013 20:52

    нужна подсказка, мы практически уже в панике: купили кофеварку, а пользоваться не умеем, неандертальцы блин :) прям беда ... В-общем, основная проблема - вода не течет через дырки в рожке, а прет через верх. Люди, помогите, что не так делаем?

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 3 февраля 2013 22:07 Редактировалось ydaff, 1 раз.
    Андрей Зюзя:

    Люди, помогите, что не так делаем?

    Здесь на первых страницах все расписано.
    Не забудьте заполнить систему и правильно установить рожок. В рожок вставить вкладыш и закручивайте рожок на 90 градусов и отпускайте. Он встанет в положение порядка 80градусов. Со временем разойдется.
    Кофе сильно не прессуйте.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2980431&start=60
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2980431&start=40

  • 131253 Junior Member
    офлайн
    131253 Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #131253

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 февраля 2013 23:12

    вроде все как надо делаю, ну ладно, завтра попробую еще. Насчет воды, которая прет через верх рожка, вроде не читал.

  • Olynyaa Neophyte Poster
    офлайн
    Olynyaa Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #761096

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2013 14:27

    Приобрела недорогую кафеварку эконом класса Philips-Saeco Poemia Focus HD8323/09. Как ею пользоваться - знала изначально, так как пользовалась подобной у друзей.
    Купив, распаковав, обнаружила, что она не работает правильно. При включении горячая вода льется из всех щелей - выливается из-под рожка, снизу - заливает весь стол, бежит по ручке панарелло. Сто раз перепроверяла правильно ли установлен резервуар с водой. все верно.
    В "проблемах" из инструкции такой ситуации не значится. Что это может быть?
    Вернуть ее я не могу, так как покупала через интернет магазин и мне ее доставляли почтой из другого города.

  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 4 февраля 2013 14:43 Редактировалось Rion, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Olynyaa:

    При включении .......................снизу - заливает весь стол....................... Сто раз перепроверяла правильно ли установлен резервуар с водой. все верно.

    У меня точно такая же проблема - при включении кофеварки снизу (не из рожка) выливается вода! Не могу понять - почему? :-? Контейнер с водой наполнен не до конца, вставлен плотно. Кофеварку купил 3 дня назад!
    Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой?

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 4 февраля 2013 19:49

    Внимательно прочитайте инструкцию и выполните все последовательно и не спеша.

    Андрей Зюзя:

    Насчет воды, которая прет через верх рожка, вроде не читал.

    Вкручивайте рожок практически до 90 градусов.
    В первый раз была такая же ситуация. Вода шла через верх рожка... но потом успокоился и все получилось.

  • 131253 Junior Member
    офлайн
    131253 Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #131253

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 февраля 2013 22:17 Редактировалось 131253, 1 раз.
    ydaff:

    Внимательно прочитайте инструкцию и выполните все последовательно и не спеша.

    Андрей Зюзя:

    Насчет воды, которая прет через верх рожка, вроде не читал.

    Вкручивайте рожок практически до 90 градусов.
    В первый раз была такая же ситуация. Вода шла через верх рожка... но потом успокоился и все получилось.

    рожок стоит на 90 градусов, вода течет через верх. Паникуем.

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 5 февраля 2013 14:50

    скорее всего рожок еще не притерся. и при повороте (установки) рожка он не до конца вкручивается и край не упирается в уплотнение.
    это как варинт неисправности.

  • 131253 Junior Member
    офлайн
    131253 Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #131253

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 февраля 2013 18:07

    вроде бы разобрались :) спасибо всем сочувствовавшим

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 6 февраля 2013 09:41

    народ, кто подскажет, заметил такую ситуацию, после доливки в бачек водички, и после того, как ставишь его в кофеварку, снизу кофеварки подтекает вода((((
    что это такое ?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    я смотрю не один я такой)))))

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 6 февраля 2013 14:24

    ну как что. там клапан есть. на подобии как у попугаев автопоилка. только вот частенько из за не правельной установки емкости водичка из бочка выливается. делайте проще.. установили- не течет. и доливайте туда воду из чайника

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 10 февраля 2013 02:35 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).
    Ecventor:

    Через пару часов после использования заметил под новой кофеваркой лужу воды.
    Оказалось, вода из бака попадает сначала во внутреннюю часть, куда бак вставляется, а затем через квадратное отверстие на металлическую пластину и наружу. Сам бак, если достать, не протекает.
    Кто-нибудь сталкивался? Как с напастью этой бороться?

    Да?

    Добавлено спустя 48 секунд

    ju-lia:

    2 раза уже машинка текла( до этого использовали ее полгода)
    первый раз вообще испугалась- весь бак вылился...не знаете что это могло быть?
    ( вставляли правильно- до этого такого никогда не было)

    Да?!

    Добавлено спустя 18 секунд

    lexa25:

    народ, кто подскажет, заметил такую ситуацию, после доливки в бачек водички, и после того, как ставишь его в кофеварку, снизу кофеварки подтекает вода((((
    что это такое ?

    Ну ни фига себе!
    Кто-нибудь пробовал читать хоть одну страницу?

    Добавлено спустя 27 секунд

    Scrooge:

    И снова протечка бака - в ремонт. Что-то пугает меня столь частые протечки. Кто исправил - отпишитесь, что это было

    Scrooge, вы не на сервисе работаете? ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    ЕЩЁ РАЗ:

    COMand:

    Такое бывает в том числе если бак вставляется на свое место не до конца. Об этом написано в инструкции. А в нише под бак на кофеварке имеется специальная отметка, по которой можно судить, плотно сидит бак или нет...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 11 февраля 2013 13:55

    Питонец, а он действительно прав. тут не так много форума что бы потрудится и прочитать его... и вопросы общие и описание работы. я даже видео снял специально для всех. и вопросы по пенарелло и взбитие молока. ну все есть!!!!
    Читайте форум пож!.

  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 февраля 2013 19:48

    Купил 8323 месяц назад.Все отлично работает-не течет не вытекает.До этого была VIA VENETO.
    Капучинатор одназначно лучше-пена просто ИДЕАЛЬНАЯ.Почитайте инструкцию-бывают лохи не ставят
    в рожок сито,тогда точно гейзиром бить будет.И краник подачи пара надо закрутить-капать не будет.
    Единственное-шумноватая,но меня не напрягает,я кофе поздно ночью не пью )

  • MoiZ Member
    офлайн
    MoiZ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84564

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 19 февраля 2013 13:51

    кофе горячий или не оч?

  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 19 февраля 2013 22:00

    MoiZ,
    Ну на вкус и цвет.....Я даже суп ем погарячее.В моем понимании -горячий.И с капучино проблем нет-мне
    в ресторане такой не готовили.

  • Pawlishin Neophyte Poster
    офлайн
    Pawlishin Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #776772

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 февраля 2013 13:31

    Купили с женой на подарок тестю в одном из польских онлайн магазинов.

    Вчера подарили и решили сразу же запустить.

    Установили бачок с водой - и вода потекла. Перед покупкой кофеварки прочитал всю ветку форума. На момент заказа машины сообщений об утечке воды было немного.

    Что только вчера не делали - механизм-пружинку изучали, место соприкосновения бачка и отверствия с которого вода поступает в машинку тоже. Маслом мазали, какую-то вещь надевали - вода все равно бежит. И так как машинка была подарком - было не смешно.

    Бачок на миллиметр ниже отметки. Уже и с силой его вставляли - ничего. На глаз, естественно глаз не штангенциркуль, - диаметр отверстия кофеварки немного больше диаметра соединительного цилиндра бачка.

    Может на соединительном цилиндре бачка должна быть еще какая прокладка? У нас ничего нет - пластмассовый цилиндр и непонятно из чего сделанное отверстие в кофеварке.

    Запускали по инструкции - сначала прогнали пар, потом решили прогнать воду. Лампочка готовности воды горит, включает, а вода не идет. Машина гудит. Больше 30 сек. не рисковали подавать воду.

    В чем проблема? С сальником, или с контуром? Может вода в машинку не попадает потому что убегает из бачка, тогда почему пар из паранелло идет?

    Ответов на форуме ответ не нашел - все твердят «неправильно установили», или «идите в сервис». Устанавливали два толковых мужика. Я часов 10 потратил на чтение форумов и просмотр видео в youtube. Кофеварка то новая - почему ее сделали так, чтоб нести в сервис сразу же?

    Может я чего не так сделал? Кто как решал вышеуказанную проблему.

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 26 февраля 2013 13:45
    Добавлено спустя 29 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    вот все что есть. принцип простой автопоилки.
    на емкости клапан с пружинкой. на машинке штырек и посадочное место. место как на фото из пластмассы. садится немного в натяг. именно на 1мм до уровня отметки-полоски.

  • Pawlishin Neophyte Poster
    офлайн
    Pawlishin Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #776772

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 февраля 2013 14:34 Редактировалось Pawlishin, 3 раз(а).

    Спасибо за ответ!

    У меня все тоже самое. Только садится не в натяг, а свободно. Также свободно вынимается.

    Я даже думал что проблема в расположении крестика. Выставил его так, чтоб он приходился акурат по диагоналям (фото 2).

    Гдето читал о том, что прокладка может пресохнуть. На если она резиновая, и хранилась надлежащим образом

    - то как?

    На фото, зона 1 - по моему это то место где нет герметичности. Как раз там и должна быть прокладка (резиновый неснимаемый круг). Зона 2 - место соприкосновения крестика бачка с раземом забора воды кофеварки. В зоне 2 нет штирьков. Если смотреть на бачок сверху, через воду, видно как при нажатии на бачок,в корпус машинки, крестик приподымается. У вас также?

    Добавлено спустя 18 секунд