Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Saeco HD8325/09 Class

Ответить
  • Dencraft Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dencraft Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #269632

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 августа 2011 22:02

    Кто-нибудь пользовался данным аппаратом? Как он?

  • ErikPRJ Member
    офлайн
    ErikPRJ Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #115157

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 января 2012 13:20

    Да, вот практически аналогичная модель..;) Отзыв(-ы) есть.
    http://catalog.onliner.by/saeco/hd832309focus/

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 марта 2012 16:07

    это явно стоит разницы в цене с 8323. Есть гриль и панарело металлическое :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Sunmorino Junior Member
    офлайн
    Sunmorino Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #176346

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 марта 2012 11:42

    Ну гриль там только декоративный, прямого подогрева нет. Хотя в целом гораздо приятнее, чем просто пластик.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 марта 2012 11:20

    я так понимаю, гриль над бойлером. отдельного подогрева нет, греется "паразитными теплопотерями" бойлера. как и группа, например. в общем, когда машинка долго включена, что-то нагреет... поправьте, если ошибаюсь.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Sunmorino Junior Member
    офлайн
    Sunmorino Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #176346

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 марта 2012 13:18

    _ZingeR_, по поводу гриля - все верно. Что касаемо группы, не совсем: в этой кофеварке группа, это непосредственно часть бойлера. т.е. разогревается она вместе с бойлером.

  • Aligarh87 Senior Member
    офлайн
    Aligarh87 Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #197973

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 1 апреля 2012 22:12

    Да, подогрев чашек сверху. Работает независимо от группы. (электрический подогрев). Греет достаточно хорошо, но только если подождать минут 5-7.
    Вообще пользуюсь уже больше месяца - только положительные эмоции. Кофе вкусный, с пенкой. Каппучинатор работает хорошо, достаточно мощный. Если молоко жирное (3.2% и более) и свежее - взбивается как положено. Даже не жирное взбивается. Пару фоток кофе, свареного этой замечательной штуковиной:

    На последнем фото молоко 1.5% было, поэтому такая низкая пенка.

    Автодиагностика, чип-тюнинг, отключение систем экологии
  • sivakova Neophyte Poster
    офлайн
    sivakova Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #615356

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июня 2012 08:03

    купила кофеварку на подарок, с гостями решали попить кофе - обновить так сказать, так вот я чуть вставила рожок - он так плотно и туго заходит что нужно прилагать максимум усилий... меня это смутило... а вчера (на второй раз) мне позвонила мама (ей подарок) и сказала что пар уже не подается, а делает все правильно (про то как она рожек вставляла я уже молчу) народ посоветуйте что делать? она мечтала о кофеварке уже давно, а сейчас отставила ее и сказала, что к ней вообще не подойдет - боится сломать что-нибудь... и живет в другом городе(( у меня полная растеренность... такие отзывы на нее были хорошие.. долго выбирала и НА ТЕБЕ!!(((( народ посоветуйте как быть...

  • олег11 Junior Member
    офлайн
    олег11 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #202758

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 июня 2012 22:47

    Вопрос
    Почему переключатель установлен в положение ON (Вкл.), а кофемашина все равно не работает?
    Ответ

    Если переключатель установлен в положение ON (Вкл.), но кофемашина не реагирует на нажатие кнопок, скорее всего, проблема в перегреве бойлера. При перегреве бойлера включается встроенная защита устройства.
    Встроенную защиту устройства можно снять только в сертифицированном сервисном центре. Отнесите устройство в торговую организацию по месту приобретения или обратитесь в центр поддержки потребителей Philips.

    Чтобы избежать повторения ситуации,
    всегда заполняйте кольцевую систему после использования пара или длительного периода простоя.

    Инструкции по заполнению кольцевой системы:
    Налейте в емкость свежую воду.
    Выберите функцию приготовления кофе и откройте носик выхода пара. После приготовления стакана горячей воды кольцевая емкость заполнена.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Вопрос
    Почему отсутствует подача горячей воды или пара?
    Ответ

    При отсутствии горячей воды или пара выполните следующие действия.

    Убедитесь, что резервуар для воды заполнен, попробуйте вылить небольшое количество горячей воды.

    Возможно, функция подачи горячей воды/пара выбрана неверно. Проверьте положение переключателя и индикацию на кнопках, соответствующих активным функциям.

    Возможно, кольцевая система пуста. В таком случае заполните кольцевую систему, открыв вентиль выпуска пара, выбрав горячую воду и приготовив стакан воды с помощью дозатора.

    Проверьте отверстие трубки выхода пара/горячей воды и насадки панарелло. Если они засорены, прочистите конец трубки с помощью булавки и промойте насадку панарелло горячей водой. http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?scy=RU&mid=L ... &faqview=1

  • kubalexx Member
    офлайн
    kubalexx Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #208445

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 11 июня 2012 11:56
    sivakova:

    купила кофеварку на подарок, с гостями решали попить кофе - обновить так сказать, так вот я чуть вставила рожок - он так плотно и туго заходит что нужно прилагать максимум усилий... меня это смутило... а вчера (на второй раз) мне позвонила мама (ей подарок) и сказала что пар уже не подается, а делает все правильно (про то как она рожек вставляла я уже молчу) народ посоветуйте что делать? она мечтала о кофеварке уже давно, а сейчас отставила ее и сказала, что к ней вообще не подойдет - боится сломать что-нибудь... и живет в другом городе(( у меня полная растеренность... такие отзывы на нее были хорошие.. долго выбирала и НА ТЕБЕ!!(((( народ посоветуйте как быть...

    Тоже по началу думал вернуть продавцу но потом стал меньше насыпать в емкость кофе 5-7 мм ниже через пару раз использования стала ручка зажиматься легче без усилий Спустите пар а потом делайте кофе Кофе утрамбовать Резиновый уплотнитель я оставил (без него кофе лезет со всех щелей ) тут некоторые пишут что это фильтр для чалд, у меня сложилось такое мнение, что это не пользователи а продовцы, тупо передерают информацию из нета .

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 25 июля 2012 21:26

    поделитесь опытом. а кто сколько сыпет то кофе? :-?
    в комплекте есть совочек такой типа трамбовки выполняющий функцию ложечки. я так понимаю 1 такая ложечка без горки и есть 1 порция???? Если 2 такие всыпать ( на 2 кружечки) в рожок то уже не лезет. даже если утрамбуешь.
    И еще вот горит готовность :P ( чашечка ) включаешь машинку поворотом ручки и пошел чудо эликсир. кофе еще норм не налилось а готовность диодик тухнет :-? . Это как правильно дальше поступать??? подождать до нормы ? или остановить и продолжить после загорания готовности опять???

  • VeterXXL Neophyte Poster
    офлайн
    VeterXXL Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #604384

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2012 22:31

    1 ложечка без горки-1 порция эспрессо.У меня тоже тухнет светодиод,но я не заморачиваюсь-продолжаю давить кофе.Останавливать по моему нельзя-портится качество эспрессо.

  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 27 июля 2012 08:33

    Кофеваркой пользуюсь с февраля, доволен очень. Кофе прекрасный, тот что выше на фото, это неочень вариант эспрессо... Пенка с очень крупными пузырьками, а их вообще быть не должно, вопрос решается лучшей темповкой (прессованием кофе), качеством самого кофе и его помола (чуть более тонкий). Светодиод тухнет и черт с ним, это не кофеварка за 1k+ у.е. поэтому и термостат и прочие части ее попроще, поэтому возможна не очень точная регулировка температуры воды и давления. Но кофе получается насыщенным и горячим, поэтому все отлично. По поводу панарело, капучино готовлю часто, качество пены НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖИРНОСТИ МОЛОКА, качественное 1,5% молоко можно взбить в гораздо более плотную пенку чем минское 3,6% (оно впрочем вообще не взбивается) Лучшее молоко для капучино ИМХО из тех что я пробовал Бабушкина крынка, Поставское, Сновское (качество не стабильное), детское молоко в маленьких бумажных тетрапаках вне конкуренции, только по цене чуть дороже. В последнее время стало казаться, что давление пара и его количество стало меньше, думаю как решить проблему, ибо для того, чтобы хорошо взбить молоко приходится проходить 3 цикла взбивания молока, что не круто:( . А в чем смысл заполнения кольцевой системы? Можно перегреть чего-либо? Я ее не заполняю, когда приготовил молоко, протираю панарелло тряпкой, потом спускаю немного пара и все, так ли это заполнение необходимо?

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 27 июля 2012 16:38

    Maxer, кстати тоже хотел уточнить а какой смысл из заполнения контура. и в том и в другом режиме кофеварка выполняет свои функции на ура. единственное различие это то что после пользования пенарелло чуть больше времени машинка жужит перед тем как польется кофе из рожка.
    хотя инструкцию такое чувство не так просто написали ...

  • termit27 Senior Member
    офлайн
    termit27 Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #156109

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 2 августа 2012 10:19

    kubalexx,

    код выделить все
    у меня сложилось такое мнение, что это не пользователи а продовцы, тупо передерают информацию из нета .

    какое правильное умозаключение, читаю тока минусы на остальное не ведусь

  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 7 августа 2012 21:06

    Кто-нить сталкивался с тем, что при включенно функции "подача пара" этот самый пар травит не через панарелло, а через пролив кофе, я ведь понимаю что так быть не должно, ибо это потери давления на панарело. И давление все таки стало меньше чем в начале. Правда с февраля месяца я ее ни разу ни чистил, кто и чем ее чистил, и какие результаты?

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • ju-lia Member
    офлайн
    ju-lia Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #224335

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 августа 2012 19:49

    подскажите, пожалуйста, варим кофе (засыпаем на каждую чашку новый) начинает вытикать он в чашку, а спустя пару секунд течет уже прозрачная вода.....что это? разве так и нужно? кофе покупаем лаваццо

  • Maxer Member
    офлайн
    Maxer Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #37929

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 12 августа 2012 22:04 Редактировалось Maxer, 1 раз.

    Либо крупный помол либо плохо утрамбовываете. И поймите это ЭСПРЕССО - т.е. 30 мл. - маскимум, посторяю МАКСИМУМ 50 мл. Все что больше уже чистый кофеин, масла и прочая гадость, которая портит кофе.

    Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. В. Пелевин.
  • serrgey Junior Member
    офлайн
    serrgey Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #177444

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 августа 2012 13:36

    Какая должна быть температура кофе? Сразу после покупки приготовленный кофе был горячий и надо было ждать 3 минуты чтоб можно было пить. Сейчас же неделю спустя кофе уже не такой горячий и пить нужно сразу иначе вообще остынет. Подскажите как должно быть?

  • AleksMarseille Senior Member
    офлайн
    AleksMarseille Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #317824

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 августа 2012 14:02

    а вы кружечку нагрейте чуть горячей водичкой и все будет ок. и подставочка у вас есть которая греется от бойлера ( ну это если ваша любимица давно включенной стоит то поверхность будет до воли горячая )
    вообще тут много причин может быть. может у вас бойлер покрылся налетом от воды и сама водичка не нагревается до нужной температуры а датчик срабатывает. Такая проблема была у моей матери. воду использовала из под фильтра БРИТА - налетом покрылась уже через 2 недели и воду стал нагревать намного ниже чем было с начала.
    а может и на улице на так жарко уже и вы стаканчик прохладный подставляете =)
    да и сама температура не должна быть больше 90 градусов если не ошибаюсь иначе экспрессо уже не тот. для этого и служат всякие подогреватели в кофеварках.