Тема закрыта
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 сентября 2011 14:45
    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 8 сентября 2011 14:46

    Def, Жертва собственной глупоски, тупости, жадности? :spy:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 сентября 2011 14:51

    Швейк,

    валютный кредит брали не потому, что "верили государству", а потому что было выгодно - проценты меньше

    спасибо К.О.

    Естественно валютный брали изза меньших процентов. И не боялись, ибо было обещанно что все буде добра.

    теперь стало невыгодно - не вижу ни одной причины, чтобы выдавать валюту по пять

    если не видишь - зачем сюда писать? Или вы изволите работать в нацбанке и именно вам придется выдавать эту самую валюту по пять?

    валютный кредит это не стихийное бедствие, а осмысленные договорные отношение между челом и комерческой организацией.

    и что? В чем смысл сей сентеции?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Vierre Cordыn,

    Def, Жертва собственной глупоски, тупости, жадности

    кто?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 8 сентября 2011 14:52

    Def, Ты, епта

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 сентября 2011 15:04

    Vierre Cordыn, а откуда столько немотивированной грубости? В бытовке со своими корешами будешь так базарить, а здесь интелегентые люди обсуждают злободневные вопросы современной жизни. Выйди вон, хамло...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 8 сентября 2011 15:08

    Def, Да какая грубость.... :lol: Ну не виноват я, что ты - интеЛЕгЕнт взял кредит а щас нечем платить....

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 сентября 2011 15:15

    Vierre Cordыn,

    Ну не виноват я, что ты - интеЛЕгЕнт взял кредит а щас нечем платить....

    виноват-не виноват, начинается.... Вместо пустой болтовни - помоги материально, и иди себе дальше. А пустые разговоры разговаривать будешь на кухне с соседкой, пока жена на работе.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SergZhur Senior Member
    офлайн
    SergZhur Senior Member

    2653

    17 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 8 сентября 2011 15:46 Редактировалось SergZhur, 1 раз.
    Def:

    Ваапще, во всех этих историях есть один тонкий момент. Перед кризисом и АГЛ и Прокопович и прочие регулярно били себя в грудь и клятвенно обещали что девальвации не будет. И клятвенно же обещали 500 баксов средней.
    Чисто теоретически, главные лица государства должны типа отвечать за свои обещания, в том числе и перед поверившими им кредитополучателями валюты.
    Собственно и смысл то всех этих регулярно открываемых веток про валютные кредиты должен быть такой - государство наобещало, теперь пусть помогает. Не банки тут злыдни, а вера простого человека в обещания, произнесенные прилюдно ответсвенными товарищами.

    Собственно, "смысл то всех этих регулярно открываемых веток про валютные кредиты" заключается в том, что банки хотят получить обратно свои деньги, и это типа несправедливо и вообще! :) Т.е. вы как бы правы, что ТНП и Прокоповичу вполне можно претензии предъявить, но по факту во всем виноваты банки оказываются. Да и если люди обещаниям ТНП верили, то это вполне исчерпывающе об их умственных способностях говорит, о таком позорном эпизоде биографии помалкивать лучше. :)
    Кроме того, большинство, банков уже пару лет предлагают конвертацию валютных вкладов в рублевые. Однако кто-то же до сих пор досидел с валютным кредитом, получая зряплату макулатурой.

    no hope = no fear
  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 8 сентября 2011 15:49
    SergZhur:

    Т.е. вы как бы правы, что ТНП и Прокоповичу вполне можно претензии предъявить, но по факту во всем виноваты банки оказываются.

    Как удобно списать собственную тупость и жажду халявы на банки, тнп, прокоповича, соседа, мента и т.д. :super:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 сентября 2011 16:17

    SergZhur,

    Да и если люди обещаниям ТНП верили, то это вполне исчерпывающе об их умственных способностях говорит, о таком позорном эпизоде биографии помалкивать лучше.

    скорее всего смысл этих веток сводится к возможности написать - "все вокруг дэпилы, а я умный". А потом оказывается что у такого умного кредита нет, зато есть депозит. И тут вдруг это прикрывают. Ну или еще что-нибудь. И умный становится в очередь желающих создать ветку типа "я тут так вот, а меня вот так, и как мне теперь чего"

    Vierre Cordыn,

    Как удобно списать собственную тупость и жажду халявы на банки, тнп, прокоповича, соседа, мента и т.д

    я извиняюсь, что мне приходится перебить вашу пламенную речь, но не могли бы вы уточнить, что именно вы подразумеваете под словом "халява", уже дважды упомянув это слово в контексте данной ветки.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • powervac Member
    офлайн
    powervac Member

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 8 сентября 2011 23:47

    Если валюта кредита отличается от валюты дохода - срочно конвертируйте, пока банки вообще согласны на такое.

    У меня кредит в белках под 5%, доход в $, мне тоже надо срочно конвертировать или как ?

    В раю - климат, в аду - компания
  • 2ead Member
    офлайн
    2ead Member

    332

    16 лет на сайте
    пользователь #111216

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 сентября 2011 01:15

    powervac, Возьми справку в банке и всем на улице показывай. Ты нереально крут!

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Def, Воспринимайте сложившуюся ситуацию как опыт на будущее.

    В вашей ситуации брать валютный кредит было, мягко говоря, глупо. И уж точно вам сейчас никто ничего не должен. Заплатите а в следующий раз решение примите более удачное )

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 9 сентября 2011 09:44

    Def, какая помощь государства и обещания? ВСЯ страна слышала, как лучезарный обещал всем бюджетникам и пенсионерам по 500000, и что? Хрен кому чего дали. Малоимущим и живущим на социальную пенсию, т.е. в большинстве своём тем, кто всю жизни нихрена не работал, а только проедал пособия и т.п.

    по теме: у меня тоже валютный кредит, на 2 недели опоздал с его переводом в белку. Когда брал в 2008 - это был единственный приемлемый вариант, с нормальным досрочным погашением, без вских скрытых комиссий и т.п.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    А, забыл добавить, доходы у меня в валюте, + на рублёвом кредите выйграл, так что сильно не парюсь по этому поводу. Но перевести кредит в белку по 5000 хотелось бы конечно :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 9 сентября 2011 14:08 Редактировалось Def, 1 раз.

    2ead,

    В вашей ситуации брать валютный кредит было, мягко говоря, глупо. И уж точно вам сейчас никто ничего не должен. Заплатите а в следующий раз решение примите более удачное )

    в какой моей ситуации? Вы кто собственно, и откуда знаете меня или мою ситуацию? И про решения какие-то удачные...

    Вот жеж люди в инете пошли, телепат на телепате.

    Kirill_O,

    по теме: у меня тоже валютный кредит

    + на рублёвом кредите выйграл

    ыыыыы?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 2ead Member
    офлайн
    2ead Member

    332

    16 лет на сайте
    пользователь #111216

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 сентября 2011 17:49

    Def,

    Def:

    в какой моей ситуации? Вы кто собственно, и откуда знаете меня или мою ситуацию? И про решения какие-то удачные...

    Вот жеж люди в инете пошли, телепат на телепате.

    Каюсь, свои выводы построил только лишь на факте дохода в белках. Не учел ваш знак зодиака, образование и политические убеждения.

  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 9 сентября 2011 19:11

    Если в таких темах заменить слово "Банк" на слова "Друг Вася", то получится:
    "Я взял у своего друга Васи в долг 10 штук баксов на 5 лет с обещанием каждый месяц выплачивать часть долга.
    Но мой дружбан Вася оказался жадным и расчётливым козлом, который требует от меня исполнять свои обязательства,
    но доллар сейчас дорогой, а брать рублями по курсу НБ он отказывается. И вообще, он не хочет меня понять и простить..."

    Мелкие и жадные людишки.

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • SergZhur Senior Member
    офлайн
    SergZhur Senior Member

    2653

    17 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 9 сентября 2011 19:25

    kacnelbogen, дада! И вообще, отдавать (бывшему) другу Васе долг не надо, потому что он паразит из паразитов и своего не упустит! :)

    no hope = no fear
  • гопнег Member
    офлайн
    гопнег Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #439661

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 сентября 2011 19:28
    SergZhur:

    kacnelbogen, дада! И вообще, отдавать (бывшему) другу Васе долг не надо, потому что он паразит из паразитов и своего не упустит! :)

    ну зачем вы так, моралисты? человек с чистыми помыслами думал нае..бмануть друга Васю, это просто Вася нехороший человек оказался, свои деньги вернуть хочет, а не подарить.. ессесна это Вася во всем виноват, а наш граф Монте-Кристо весь в белом

  • lab8 Senior Member
    офлайн
    lab8 Senior Member

    782

    12 лет на сайте
    пользователь #439118

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 9 сентября 2011 19:50 Редактировалось lab8, 1 раз.
    гопнег:

    SergZhur:

    kacnelbogen, дада! И вообще, отдавать (бывшему) другу Васе долг не надо, потому что он паразит из паразитов и своего не упустит! :)

    ну зачем вы так, моралисты? человек с чистыми помыслами думал нае..бмануть друга Васю, это просто Вася нехороший человек оказался, свои деньги вернуть хочет, а не подарить.. ессесна это Вася во всем виноват, а наш граф Монте-Кристо весь в белом

    Никого человек нае..бмануть не хотел, он поверил всяким тнп и ппп, а те его обманули. И почему теперь он сам должен расплачиваться за ЧУЖОЙ обман? Пускай Вася расплачивается, или разбирается с обманщиками, шоколад человек не виноват, что его нае..бманули, сам то он честный и никого не обманывал.

    Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут (с)
  • гопнег Member
    офлайн
    гопнег Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #439661

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 сентября 2011 20:02 Редактировалось гопнег, 4 раз(а).
    lab8:

    гопнег:

    SergZhur:

    kacnelbogen, дада! И вообще, отдавать (бывшему) другу Васе долг не надо, потому что он паразит из паразитов и своего не упустит! :)

    ну зачем вы так, моралисты? человек с чистыми помыслами думал нае..бмануть друга Васю, это просто Вася нехороший человек оказался, свои деньги вернуть хочет, а не подарить.. ессесна это Вася во всем виноват, а наш граф Монте-Кристо весь в белом

    Никого человек нае..бмануть не хотел, он поверил всяким тнп и ппп, а те его обманули. И почему теперь он сам должен расплачиваться за ЧУЖОЙ обман? Пускай Вася расплачивается, или разбирается с обманщиками, шоколад человек не виноват, что его нае..бманули, сам то он честный и никого не обманывал.

    ага, мне тут бомж Пеця по секрету сказал, что 15-го $ будет по 4500. сдавай мне, я так уж и быть по 5000 возьму. все претензии иссесна к Пеце.
    ну и еще наброс на вентилятор - а покупать то, на что еще не заработал - это не нае..обманулово? или ты все таки обязуешься отдать стоимость того (а стоимость, я надеюсь ты своим скудным мозжечком понимаешь, может меняться), что взял, или может вернешь, что не заработал? я так понимаю, что если бы в экономике дела пошли лучше, и ему бы понизили процент до 1 в год, то он бы как настоящий пидриот платил бы первоначальные 10%?
    повырастали овощи, способные только стружку и кал производить. но требований - выше крыши

Тема закрыта