Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 5 сентября 2011 23:08
    ZloyBuka:

    есть что сказать по существу?

    Зачем? Я лучше про персов и Родезию в твоем изложении почитаю... Наиактуальнейше в данном топике.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    16 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 5 сентября 2011 23:14

    ZloyBuka, да ладно, выдыхай! ARCOS по существу написал все.

  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 сентября 2011 23:16 Редактировалось ZloyBuka, 3 раз(а).
    Rate:

    Зачем? Я лучше про персов и Родезию в твоем изложении почитаю...

    Почему же в моём? Ты можешь это почитать в любом другом изложении, дабы Гугл доступен всем.

    Rate:

    Наиактуальнейше в данном топике.

    Твои посты мало способствуют наполнению данного топика актуальной информацией по теме.

    Alokart:

    ZloyBuka, да ладно, выдыхай! ARCOS по существу написал все.

    Что именно он написал по-существу? Цитирую все его посты в данном топике:

    ARCOS:

    Что делать москвичам на белорусском форуме :D

    ARCOS:

    Ну так я белорус. :D

    ARCOS:

    Че то чувак реально баттхерт словил. :D
    Узнаю перса белоруса. ;)

    Который из данных постов был по-существу, Alokart?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 5 сентября 2011 23:21

    ZloyBuka, ты скучен и тосклив, как белАруский белАрус...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    16 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 5 сентября 2011 23:41

    ZloyBuka, то, что ARCOS из РБ.
    Rate, + 1 к твоему посту

  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 сентября 2011 23:52 Редактировалось ZloyBuka, 2 раз(а).
    Rate:

    ZloyBuka, ты скучен и тосклив, как белАруский белАрус...

    И не одного ответа ни по теме топика, ни по грамматике, раз уж я о ней завёл речь. Смысл твоих постов?

    Alokart:

    ZloyBuka, то, что ARCOS из РБ.

    Да не вопрос в общем-то, о чём я и упомянул в своём посте, если ты конечно читал.

    Alokart:

    Rate, + 1 к твоему посту

    Всякие бугагашечки, батхёрты, трололо и прочие уроки рускава языка - это лучше в отдельный топ.

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 сентября 2011 08:31

    ZloyBuka, рано вам еще, молодой человек, в Москву. У вас проблемы не подходящие для иммиграции.

    К тому же топик создали, а москалей отсюда гоните. Странные вы. Тема сдохла.

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 6 сентября 2011 09:53

    По теме, чтобы ехать в Москву, не важно, на заработки или жить, нужно нечто большее, чем стартовый капитал.
    Нужна целеустремленность, желание мириться с тем, что все пойдет не так, и силы бороться с этим.

    Бессмысленно рассуждать про стоимость квартир и питания - каждый человек питается по разному, и жить может в разных условиях.
    Кому то нужна квартира рядом с метро, а кто-то может ездить из подмосковья каждый день на работу в Москву.
    Кто-то привык вкусно поесть, а кто то может обойтись сосисками и пельменями.

    В любом случае интернет развился до того, что сейчас можно посмотреть и стоимость квартир ( http://www.cian.ru ) и стоимость продуктов ( http://www.utkonos.ru/cat/1/ ), а так же меню большинства ресторанов и баров тоже можно найти на сайтах.

    Но самое главное, это не стоимость - а поставленная цель, если не держаться ее, то весь ваш капитал будет сточен напрасно, а вы вернетесь обратно в Беларусь, рассказывая как в Москве хреново.

    На въезде в Москву не раздают купоны на работу за 3.000$, и даже за 1.000$ не раздают, вам надо будет самому найти работодателя, убедить его, что вы и есть тот ценный сотрудник которого он ищет, доказать свои возможности в испытательный срок и только тогда вы сможете зарабатывать то, на что рассчитывали и то гарантий этому никаких.

    Моя жизнь в Москве начиналась немногим меньше 10 лет назад, с билетом на поезд в сторону Москвы, 45$ в кармане и желанием чего то достичь и научиться. Первая зарплата, которой хватало хоть на что-то была 300$, и первых два месяца я жил в дачном домике за 88 километров от Москвы, тратя ежедневно на дорогу до работы 3 часа в одну сторону.

    Безусловно сейчас есть возможность людям и удаленно найти вакансию и договориться о собеседовании, и даже найти работодателя который будет предоставлять жилье своим приезжим сотрудникам. Есть возможность сразу устроиться на высокооплачиваемую должность, и не иметь никаких жилищных проблем.
    Но далеко не каждому так везет... по этому сперва надо задаться вопросом, а надо ли оно вам?
    И если надо, тогда строить планы и ставить перед собой цель, которую хотите достичь.

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 6 сентября 2011 10:10
    ARCOS:

    Нужна целеустремленность, желание мириться с тем, что все пойдет не так, и силы бороться с этим.

    ARCOS:

    Но самое главное, это не стоимость - а поставленная цель, если не держаться ее, то весь ваш капитал будет сточен напрасно, а вы вернетесь обратно в Беларусь, рассказывая как в Москве хреново.

    +2

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 6 сентября 2011 10:49

    ARCOS, все абсолютно верно написали.
    Проработала в Москве 2 года до мирового кризиса. Ехали вдвоем с 1 тыщ. долларов в кармане, что позволило снять комнату у знакомых. Вообще, в Москве при съеме жилья надо иметь три суммы: 1. стоимость месяца аренды, 2. залог за последний месяц аренды, 3. оплата услуг агента (80-100% стоимости месячной аренды). Идеальный вариант снять через знакомых. Тогда не надо оплачивать услуги. Но, как повезет. ARCOS дал правильные ссылки и на жилье и на стоимость продуктов.
    Из своего опыта: много времени уходит на дорогу, как правило рано утром уходишь на работу и поздно вечером возвращаешься. То есть свободного времени практически ноль. Это если вы работаете полный день и в офисе. Но з/п позволяет то, о чем в Минске мне бы долго еще мечталось и не моглось))

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 6 сентября 2011 11:11 Редактировалось Esdec, 1 раз.

    +1 к высказыванию ARCOS,

    Самое главное окончательно решить, что это действительно нужно. Т.к. в случае нерешительности или банальной лени с легкостью можно подставить ваших знакомых, которые договариваются о собеседовании и т.д. Порой это сильно влияет на репутацию людей стремящихся вам помочь (именно ВАМ ПОМОЧЬ, а не УГОВОРИТЬ ВАС ехать). Ну и в большинстве случаев вам предложат столько сколько вы стоите, ни больше ни меньше. Так же в большинстве случаев никому не интересны ваши локальные и глобальные проблемы связанные с релокацией и дальнейшим существованием в г.москва.
    Пользоваться расположением знакомых нужно очень умеренно,т.к. в москве все, что связано с взаимопомощью стоит абсолютно других усилий, как физических, так и моральных.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 6 сентября 2011 12:37 Редактировалось Privus, 1 раз.
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 6 сентября 2011 12:56 Редактировалось grap.pa, 1 раз.

    Privus, При всем уважении, прочитав "это" разве должно быть иначе?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 6 сентября 2011 13:02

    Что именно "это",по конкретнее

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 6 сентября 2011 13:11

    Privus, Плитку кладут. А по существу на беларуском форуме публиковать объявление "ищу работу" как то не очень правильно. Есть стандартные сайты типа hh.ru job.ru и т.д. где это будет куда уместнее. Вам работа нужна или маленький аккуратненький шаг по поиску работы?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 6 сентября 2011 13:15

    В этом и есть нюанс: хотелось бы найти концы здесь, а не ехать черт знает куда и к кому,поэтому и публикую здесь.Ошибку исправлю...

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 6 сентября 2011 13:22

    Москве не хватает толковых спецов на самом деле, понаехало криворуких двоечников, которые ни плитку толком положить не умеют ни машину починить.
    Хорошие спецы всегда в цене, контакты передаются из рук в руки. Так что, пробуйте...

    Alive and kicking
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 6 сентября 2011 15:16
    Privus:

    В этом и есть нюанс: хотелось бы найти концы здесь, а не ехать черт знает куда и к кому,поэтому и публикую здесь.Ошибку исправлю...

    hh.ru тебе в плечи. Сначала надо найти работу, а потом выяснять все остальное. В идеале, если ты востребован, наметить себе неделю собеседований и пройти их. ТОгда будет понятен расклад.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 6 сентября 2011 15:31

    Я искала на hh.ru. Создала резюме, нашла интересные для себя вакансии, разослала резюме по вакансиям. За неделю получила несколько приглашений на собеседование. Выбрала три места и поехала на два дня в Москву. За один день прошла все собеседования. Мне повезло, везде меня хотели взять. Так что выбор оставался за мной. Необязательно рассматривать свое первое место как конечное. Я на первом месте проработала месяц. Когда начали всплывать подробности типа "давай мы тебя позже официально оформим", продолжила поиск и нашла место с зп в два раза выше и по всем условиям лучше. Так что главное поднять свою жо и начать двигаться вперед! :super:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 6 сентября 2011 16:30
    HUSKY:

    Я искала на hh.ru. Создала резюме, нашла интересные для себя вакансии, разослала резюме по вакансиям. За неделю получила несколько приглашений на собеседование. Выбрала три места и поехала на два дня в Москву. За один день прошла все собеседования. Мне повезло, везде меня хотели взять. Так что выбор оставался за мной. Необязательно рассматривать свое первое место как конечное. Я на первом месте проработала месяц. Когда начали всплывать подробности типа "давай мы тебя позже официально оформим", продолжила поиск и нашла место с зп в два раза выше и по всем условиям лучше. Так что главное поднять свою жо и начать двигаться вперед! :super:

    про это я и говорил. Не смотря на дефицит хороших кадров в Москве - никто тебя искать не будет и золотом с бриллиантами осыпать тоже.