Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • tattyanka Member
    офлайн
    tattyanka Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2014 20:44

    born2consume, Я не поленилась и поинтересовалась у налогового инспектора ) Как это будет выглядеть технически еще никто не представляет, но что родное гос-во не упустит свою выгоду, лично у меня сомнений нет. В противном случае, зачем было вводить налог если его можно избежать таким простым способом, как уплата штрафа за отсутствие ТО?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 января 2014 20:49

    tattyanka, Танюша, мне вас не хватало :) ;) :love:

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    теперь немного практики:
    даже когда были рукописки , то я по ним и пересекал границу. что уже говорить про сегодняшние времена, когда доверености отменили как в РБ так и в РФ?? год ездил на транзитах и как я только не ездил! ни разу не было никаких проблем. поэтому совершенно ответственно заявляю - ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА по закону!

    теперь про ТО - уже полтора года без оного езжу. за всё время в РБ два штрафа по 65 тыр. оба раза попадался за нарушение ПДД (второй не далее как в декабре). и зачем мне оно надо? и дело даже не в деньгах. просто почему бы не воспользоваться в пробеле у гос-ва , которое при каждом моменте не теряет шанса меня обмануть (тем более я по дорогам РБ езжу наверное 15% пробега) .

    на самом деле если я не езжу по дорогам РБ, то зачем мне платить налог? имхо нормальный подход к взиманию , не как в РФ - купил авто = плати бабло.

    Добавлено спустя 45 секунд

    tattyanka:

    зачем было вводить налог если его можно избежать таким простым способом, как уплата штрафа за отсутствие ТО?

    штраф - это тот же побор, так что гос-во уже в плюсе, не переживайте.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • tattyanka Member
    офлайн
    tattyanka Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2014 21:16 Редактировалось tattyanka, 3 раз(а).

    Sерж,

    ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА по закону!

    Я бы на вашем месте не вводила народ в заблуждение, доверенность не нужна в том случае, если вы не собираетесь покидать просторы Родины, при пересечении границы (даже условной) Доверенность необходима!!! Все остальное вами сказанное - это лично ваша точка зрения которую может кто-то поддержать а кто-то нет, но никакого обоснования она не имеет с тем же успехом можно рассуждать о переходе дороги на красный свет, мол меня ГАИ один раз штрафовала а я только на красных хожу, а вот специально пользуюсь пробелом в их бдительности)))

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 25 января 2014 21:24

    tattyanka,
    пруф в студию, пожалуйста, желательно на конкретную нормативку.
    и точно так же жирным выделите, где читать.

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 25 января 2014 21:27
    tattyanka:

    при пересечении границы (даже условной) Доверенность необходима!!!

    Татьяна, при пересечении границы ТС доверенность на авто НЕ НУЖНА, я знаю, о чем говорю. На границе РФ-РБ не производится таможенный контроль, нет и погранконтроля, паспортного и иного контроля. Остановить легковую машину могут только инспектора ДПС, а они работают в рамках ПДД. В ПДД РФ и РБ нет требований иметь доверенность!!!

    tattyanka:

    но никакой обоснованности она не имеет...

    обоснуйте законодательно обязанность наличия доверенности для передвижения на авто белорусу по РФ. Именно для движения, а не для отчуждения или иных действий с авто как с объектом собственности (страхование, прохождение ТО, сверки в ГИБДД и т.п.)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 января 2014 21:31

    tattyanka, спасибо за аву. :rotate:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • tattyanka Member
    офлайн
    tattyanka Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2014 21:33 Редактировалось tattyanka, 1 раз.

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    31 января 2000 г. N 30
    О НОТАРИАЛЬНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ ДОВЕРЕННОСТИ НА ВЛАДЕНИЕ,
    ПОЛЬЗОВАНИЕ И РАСПОРЯЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ С ПРАВОМ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ И ВЫЕЗД ЗА ПРЕДЕЛЫ РБ
    В целях усиления профилактики и раскрытия преступлений, совершаемых с использованием транспортных средств, обеспечения защиты имущественных прав граждан ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Установить, что доверенность на владение, пользование и распоряжение транспортным средством, выдаваемая физическим лицом - собственником данного транспортного средства, подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 января 2014 21:46

    tattyanka, читаем
    ваш линк немного не в ту степь

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • tattyanka Member
    офлайн
    tattyanka Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2014 21:50 Редактировалось tattyanka, 1 раз.

    Я не собираюсь влезать в юр. дебри и штудировать библиотеку - это факт! И этот факт испытали на себе порядка 45 человек остановленых под Можайском 27-го декобря и простоявших 4-5 часов пока не прошли полную проверку и сверу номеров кузова, документов и чего-то там еще... А самые умные, которые больше всех возмущались, были задержаны на 24 часа. Смысл всего этого словесного поноса в том, что не надо искать проблемы там где их нет, отдайте Родине эти копейки и спите спокойно Куда не кинься на форуме одни АлиГАрхи, но все, *ука, думают как сэкономить 15 коп. на трусах, причем любой ценой!!! Фу такими быть.

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 25 января 2014 21:50 Редактировалось petrovna, 1 раз.

    Sерж, боюсь, человека не переубедить.

    оооотт оно че )))

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • tattyanka Member
    офлайн
    tattyanka Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2014 21:57 Редактировалось tattyanka, 2 раз(а).

    Человек спросил, каждый высказал свое мнение и не надо меня убеждать, что можно ездить без ТО, без налога, без колес и еще без хрен знает чего... Я подозреваю, что безнаказанно можно возить с собой 100 грамм кокса, вопрос только в следующем, как долго?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 января 2014 21:58

    tattyanka, без лоха и жизнь плоха. знайте свои права и права полиции, немного уверенности и всё у вас получится. дело вовсе не в копейках. в конце концов алигархами становятся не за то что они живут на широкую ногу а потому что деньги любят счёт .

    про 27 число это что-то новое. я ехал. как обычно. не забывайте что в те дни взрывали Волгоград.

    Добавлено спустя 33 секунды

    petrovna, дааа. она такая! :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    tattyanka:

    вопрос только в следующем, как долго?

    это смотря кто и как будет возить.
    ваш пример опять-таки некорректен. вы привели пример нарушения закона, в случае с доверенностью никакого нарушения нет. в случае с налогом есть, но "зачем платить больше?" . в конце концов во всем мире процветают налоговые консультанты , которые придумывают различные схемы оптимизации налогообложения. почему кто-то может выводить через оффшоры млрды гос денег от продажи газа, а я не могу просто не платить налог или пошлину за доверенность?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • tattyanka Member
    офлайн
    tattyanka Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 января 2014 22:09

    Sерж, не умничайте, вам это не идет...

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 25 января 2014 22:10
    tattyanka:

    1. Установить, что доверенность на владение, пользование и распоряжение транспортным средством, выдаваемая физическим лицом - собственником данного транспортного средства, подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    это если есть нужда в доверенности для выезда в страны страны не ТС, или для имущественных манипуляций с авто
    для поездок в РФ доверенность не нужна, это на 100%, но если лично Вам спокойнее ездить с доверенностью, то делайте, ну а пример там с 27 числом - это из разряда "падения метеорита" или "вероятности встретить динозавра на улице, 50/50 либо встретите либо нет". С такими перестраховками тогда надо устанавливать каркас безопасности в авто, четырехточечный ремень безопасности, автоматическую систему пажаротушения, несгораемый костюм автогонщика и шлем на голову и только так ездить - шанс попасть в аварию выше, чем нарваться на требование предъявить доверенность. Лично у меня российские ГИБДДшники даже техосмотр уже давно не спрашивали, права, техпаспорт и страховку - Все!!!

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 25 января 2014 22:10 Редактировалось DelMar, 1 раз.

    tattyanka, :love:

    Sерж, :molotok:

    Но если по теме, то доверка не нужна :D

    Alive and kicking
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 января 2014 22:14

    tattyanka, подлецу всё к лицу. а вам не идёт агрессия. так что будьте самой собой и мотайте на ус. мы привыкли к вамши детским шалостям

    ЗЫ кстати, где обещанный линк в ЛС?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    DelMar, ага :moderator:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 25 января 2014 22:16

    Узнавал про доверенности в РБ и РФ еще в марте прошлого года. В итоге из 8 ответивших в РБ юристов 5 сказали что ничего не надо. В РФ из 12 помоему 10 отписались что тоже ничего не надо..
    У меня ВУ бел но брал авто на RUS учете и ездил в Минск.
    В Минске проблем не было с ГАИ никаких, главное страховка.. остальное им пофиг..
    На территории РФ тормозили за всю жизнь 1 раз только)) И то под Белгородом за превышение. Машина тогда не на мне еще числилась но на бел учете. Ему надо были деньги и по этому он только видел нарушение за скорость.

    P.S. По поводу штрафа за ТО и налога!! Платить надо просто за отсутствие ТО - от 0,5 до 2 базовых. Как любят говорить на форуме: ИНФА 146% =)) Числа 10 Января 2014г. ехали с другом а у его просроченное ТО было до декабря.. По этому пришлось уплатить штраф минимальный и ехали дальше смело) ТО прошли и налог заплатил.

  • Vmogileve Senior Member
    офлайн
    Vmogileve Senior Member

    1998

    12 лет на сайте
    пользователь #404727

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 25 января 2014 22:23 Редактировалось Vmogileve, 2 раз(а).

    Del

    И пусть удача всегда будет на вашей стороне!
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 25 января 2014 23:24
    tattyanka:

    Я не собираюсь влезать в юр. дебри и штудировать библиотеку - это факт! И этот факт испытали на себе порядка 45 человек остановленых под Можайском 27-го декобря и простоявших 4-5 часов пока не прошли полную проверку и сверу номеров кузова, документов и чего-то там еще... А самые умные, которые больше всех возмущались, были задержаны на 24 часа. Смысл всего этого словесного поноса в том, что не надо искать проблемы там где их нет, отдайте Родине эти копейки и спите спокойно Куда не кинься на форуме одни АлиГАрхи, но все, *ука, думают как сэкономить 15 коп. на трусах, причем любой ценой!!! Фу такими быть.

    Татьяна, да понятно, что когда подведут черту под определенными вещами, мы просто все приедем и предадим эти типсы усатым патрыцыям, или прихвостням гэбистов. Никто, думаю, намеренно не хочет себе навредить, идти на принцип, по крайней мере это не мое, всегда проще заплатить или заранее или на месте. Но, честно, сколько бы денег не было у меня, я так отношусь к этим государствам: где я родился и где живу сейчас тоже, что не платить им, по возможности, ни копейки - это особый спорт, это весело и это никак не зависит от дохода лично для меня.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 26 января 2014 17:30 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Раз уж речь о машинах, всем кто любит своих железных друзей советую посетить мойку Царские конюшни, что на Остоженке. Очень хорошее заведение, я так понимаю, они почти единственные, кто правильно моет машины, и кому можно доверить мойку двигателя. Работают по предварительной записи, что тоже приятно, на парковке и в очереди много неприлично дорогих и коллекционных авто. Посещая такие заведения и начинаешь хорошо относиться к Москве.

    Добавлено спустя 30 минут 45 секунд

    А и еще тут это вспомнил, если нужна кому квартира в 5мин пешком от Академической. 1ка, со всей мебелью и бытовой за 35рэ, дайте знать в л.с. Я как щедрый риэлтор возьму комиссию только в виде бутылки маёта и спасибо! =)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.