Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • user_7733039 Member
    офлайн
    user_7733039 Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #280270

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 августа 2013 13:50
    serywolf:

    Карабин:

    serywolf:

    7733039:

    kitkat10:

    Всем привет. Подскажите люди добрые. Кинул резюме на ТУТ.BY теперь звонит девушка из Москвы и предлагает работу(Компания «КабельСтрой», партнёр МГТС) прокладка оптических линий связи внутри здания. Вахтовым методом(2 месяца раб. 1 мес. дома) Одно подключение 15$. Жить в общаге в 15 мин от метро.
    Или это все :ass: шарашкина контора?? с кидаловом?
    Ps: Вроде кто-то уже спрашивал)) :)

    Да ерунда это, а не работа. Мне тоже несколько раз звонили из этой компании и уговаривали приехать к ним на работу. Я даже написал целый отзыв о компании КабельСтрой. Кровопийцы одним словом.

    Ничего себе. Мне они уже пять раз звонили за полгода. Каждый месяц звонят. А я все отказываюсь))

    аха и мне звонили)

    Можно и клуб уже свой создавать)) по такой активности, думаю еще и не платят того, что обещают.

    Клуб не ставших работниками КабельСтроя)))) Название подойдет? )))

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 августа 2013 15:27
    Карабин:

    а подробней можно?
    кабельстрой или фото.ру вы имели ввиду?

    http://lenta.ru/news/2013/07/22/fotoru/

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 13 августа 2013 21:24

    Карабин, Тогда не плохо с работой.. цены реальные и нормальные если начать с низов и через пол года выйдите на 50к то неплохо!
    С жильем только вопрос решайте остро и сразу.. Потому что без его ни как в Москве.. Ну или потом придется платить за риелтора, и дай бог что бы все чисто оказалось и не кинули с квартирой..
    Если выбирать Питер или Москва - то тут как душе угодно. И в питере хватает былда, аликов, хачей а тем более стадо футбольных фанатов во дворах)) Это неизбежно)) Есть родня в Питере, по этому видел многое.... Лично мне в Москве неплохо, как то живу и обитаю в других кругах и порой ощущение что в Минке)) Ну только глаза не сразу привыкли что много хачей)) Но сейчас как то порой и не замечаю..

  • eraiser Member
    офлайн
    eraiser Member

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #92453

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 августа 2013 22:53
    agentbel:

    До кучи выскажу свое ИМХО

    eraiser:

    1) Юр.адрес. Нужно не левое письмо, а нормальный юр.адрес с подтверждением моего присутствия в нём + возможность регистрации на этот адрес: сотрудников и имущества.

    1.Москва и подмосковье огромное, первое определись с р-ном конкретно, хотя бы север,юг,запад, восток, Москва или заМКАДЬЕ
    2.Площадь помещения. Тенденция современных бизнес-центров огромны площади под аренду, от 100 м2, маленькому бизнесу столько и не нужно, поэтому определись с нужной площадью помещения
    3.Специфика помещения. У тебя планируются продукты питания. Значит нужен склад и не просто склад, а склад где можно хранить продукты (холодильник). Поэтому в идеале искать сначала такой склад, а потом уже по факту нахождения склада искать рядом офис. Как показывает практика офис рядом со складом - это очень важно.
    Как офис найдешь - какую бы ты юрконтору не выбрал в помощь для регистрации, они тебя без проблем зарегистрируют на выбранный тобою адрес.

    eraiser:

    2) Я оформлен в одном ООО и собираюсь оформиться в своём ООО директором. Есть ли какие-то льготы в налогообложении, при работе в двух фирмах? И можно ли мне быть директором на дополнительной работе, а менеджером на основной?

    Льгот нет, скорее наоборот, на тебя ложиться подача декларации о доходах ежегодно

    eraiser:

    3) Интересуют специалисты, которые помогут открыть ООО

    определись с р-ном где будет офис, от этого потом и плясать в выборе юрконторы. Хотя, это самое простое, плати деньги...

    eraiser:

    4) У меня нет настоящей регистрации в Москве и никогда не было (на работу я предоставил "левую". Я белорус. Может ли это как-то повлиять на открытие ООО.

    левая прокатит регистрация, никто ее проверять не будет, не тот случай. Как получишь юрадрес - сходишь в местное УФМС и сделаешь себе годовую регу по адресу фирмы по месту пребывания

    eraiser:

    5) Пока менее важно, но всё же. В каком банке лучше открывать счёт для ООО? Вопрос оч. расплывчатый, но всё же, возможно кто-нить знает удобные для белорусов банки.

    все зависит от схемы бизнеса, если специфики нет, а нужен просто счет, то открывай в ближайшем к офису - так удобнее.
    Если есть специфика (нужны финансовые схемы), то тогда ищи "свой" банк. В данном случае для российского банка ты не белорус, а российское юрлицо, остальное им пофиг.

    Сделай пяток нотариально заверенных копий перевода паспорта на русский язык, понадобится при регистрации, в банке при открытии счета - ну и еще мало ли где с дуру попросят предоставить.

    Уважаемые!
    Я не в полной мере описал планируемую деятельность. Добавлю:

    1) На первое время, офис мне не нужен и в дальнейшем, для моей деятельности он не принципиален. Поэтому платить за аренду площади мне не выгодно. Меня интересует только АДРЕС, с подтверждением моего там присутствия. Как вариант, знаю что некоторые платят за ареду 1 кв.м. и получают адрес.

    2) Район лучше - Кунцево, т.к. я здесь живу. НО так же я понимаю, что в подмосковье содержать ООО менее затратно, поэтому рассматриваю и Мос.Обл. (ближе ко мне это Одинцово).

    3) Склад пока не нужен, т.к. на первых порах весь товар под заказ.

    4) Где можно сделать перевод паспорта на русский язык и где его лучше заверить?

    Спасибо за внимание к моим сообщениям!)

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 15 августа 2013 10:09
    eraiser:

    1) На первое время, офис мне не нужен и в дальнейшем, для моей деятельности он не принципиален. Поэтому платить за аренду площади мне не выгодно. Меня интересует только АДРЕС, с подтверждением моего там присутствия. Как вариант, знаю что некоторые платят за ареду 1 кв.м. и получают адрес.
    2) Район лучше - Кунцево, т.к. я здесь живу. НО так же я понимаю, что в подмосковье содержать ООО менее затратно, поэтому рассматриваю и Мос.Обл. (ближе ко мне это Одинцово).
    3) Склад пока не нужен, т.к. на первых порах весь товар под заказ.
    4) Где можно сделать перевод паспорта на русский язык и где его лучше заверить?

    1. Есть конторы, которые этим занимаюся. Главное, проверь предлагаемый адрес на "массовость" иначе в ИФНС будет отказ либо при открытии р/с в банке. Список массовых адресов есть в открытом доступе.
    4. У любого нотариуса с переводчиком сделают.

    Alive and kicking
  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 15 августа 2013 10:50

    -=ORiON=-, ну уровень моих знаний наверно всё таки потянет на старшего консультанта(50к),просто данная сфера мне интересна,хотя хз какие у них там требования )

  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 16 августа 2013 21:50
    Карабин:

    -=ORiON=-, ну уровень моих знаний наверно всё таки потянет на старшего консультанта(50к),просто данная сфера мне интересна,хотя хз какие у них там требования )

    Ну если сразу на 50к то это неплохой старт.. То что большие требование - это нормальное явление.. То что они хотят видеть крутых консультантов и платить три копейки это Москва... Но на самом деле может оказаться что вы даже выше этого уровня шарите. И по этому поводу не стоит сильно заморачиватся.Да и как говориться - за спрос не бьют в нос))

  • olgerd_1 Neophyte Poster
    офлайн
    olgerd_1 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #253906

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 августа 2013 20:56
    Угрюмый:

    working_boy:

    Угрюмый:

    sereja., у меня труд. книжка РФ. Заводится на равных правах с россиянами.

    а начисление пенсии каким методом будет прозиводится, если в РБ в конечном итоге старость будешь коротать?

    а хез, даже не задумывался, еще молод. Но хотелось бы узнать

    working_boy 26 июля 2013 14:53 писал:
    а начисление пенсии каким методом будет прозиводится, если в РБ в конечном итоге старость будешь коротать?

    С пенсионным обеспечением на данный момент ситуация такова: пенсию в РФ вы сможете оформить, только при наступлении одного из условия:
    1) у вас есть вид на жительство в РФ (который нужно подтверждать каждые 5 лет);
    2) у вас есть гражданство РФ.

    Кроме того, должны быть выполнены следующие условия:
    1) вы должны иметь страховое свидетельсвто обязательного пенсионного страхования (зеленая карточка). Соответственно работодатель должен ежемесячно перечислять в пенсионный фонд РФ взнос на ваше имя;
    2) вы должны иметь пенсионный страховой стаж на территории РФ не менее 15 лет;
    3) вам должно быть 60 лет.

    Дальше несколько вариантов:
    1) оформляете пенсию в РФ с получением по банковской карте за рубежом ВИЗА, МАЭСТРО. Живете в РБ по своему паспорту РБ или виду на жительство в РБ и в банкомате получаете пенсию (при этом ежегодно необходимо подтверждать в РФ что вы еще живы).
    2) оформляете пенсию в РФ с получением в РБ по новому месту жительства. Оформляетесь в собесе в РБ. Там пересчитывают рос. пенсию в белорусскую. Будете получать ежеквартально на почте в белорус.валюте.

    Несколько сложнее у тех, кто имеет часть трудового стажа СССР на территории БССР, и часть стажа в Беларуси и в РФ после развала СССР.

    Но не все так просто. Дело в том, что когда вам наступит 60 лет все пенсионные законы поменяются и не раз. Так что не думайте об этом сейчас, и пусть будет так, как будет...

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 20 августа 2013 13:13

    А есть желающие земляки прямо сейчас заработать? Мне нужно обшить вагонкой потолки на даче, зашпаклевать стены (5 комнат) положить плитку в ванной/туалете (30 м2), сделать потолок в ванной и тп...
    НО работа в р-не г. Дмитрова, Талдомский р-н. Жить можно на даче.
    Заказчик - я, олату гарантирую) За брак высчитаю :D

    Если найдутся жеающие - в ЛС с ценами...

    Alive and kicking
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 августа 2013 13:57

    DelMar, Биржа труда у нас не плохая возле МКАД на ярославке)) На работе хорошо ремонт сделали)) быстро самое главное)))

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 20 августа 2013 14:41

    -=ORiON=-, Рынок рабов? Стремные они там))

    Alive and kicking
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 20 августа 2013 17:44
    DelMar:

    Мне нужно

    могу только дизайн интерьера предложить ))) как земляку, со скидкой ;)
    Ребята, про комнаты в хорошем месте или квартиру недорогую кто-нибудь знает что-нибудь?
    Да, я опять переезжаю )))

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 20 августа 2013 17:57 Редактировалось gankov, 2 раз(а).
    alinkini:

    Ребята, про комнаты в хорошем месте или квартиру недорогую кто-нибудь знает что-нибудь?

    нужно как-то более конкретно приметы описывать.. округ, условия (состояние), стоимость и тп. или в диапазоне 5-7 км за МКАД?
    обычно почти все через циан проходит.. хотя есть и приятные исключения.

    Fructov
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 августа 2013 22:03
    DelMar:

    -=ORiON=-, Рынок рабов? Стремные они там))

    Зато очень выгодно.. 3 по цене 2х... А сразу хотели вообще 4 по цене 2х работать..
    Только беда была в том что плохо русифицироанные. Тяжеловато в общении, а так нормально.

    alinkini:

    DelMar:

    Мне нужно

    могу только дизайн интерьера предложить ))) как земляку, со скидкой ;)
    Ребята, про комнаты в хорошем месте или квартиру недорогую кто-нибудь знает что-нибудь?
    Да, я опять переезжаю )))

    только пока знаю в Питере..
    Да и какие районы в предпочтении?? Мало ли что подвернется))

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 августа 2013 22:06

    А куда интересно подевалась наша милая Танюша? С Кубы не вернулась чтоль? Както без неё ветка обмельчала

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 20 августа 2013 22:13
    -=ORiON=-:

    Да и какие районы в предпочтении?? Мало ли что подвернется))

    Тушино, Коптево ))), Маяковка, Парк Культуры, можно еще Фили и Кутузовский
    ой, еще Сретенка подойдет

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 20 августа 2013 22:25

    прикольно. как ни посмотрю наши все ближе к сзао/сао оседают))
    ну и правильно, нечего делать во всяких там люберцах и балашихах :rotate:
    а вообще какой-то шибко обширный перечень мест..

    Fructov
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 20 августа 2013 22:55 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    -=ORiON=-:

    DelMar:
    -=ORiON=-, Рынок рабов? Стремные они там))
    Зато очень выгодно.. 3 по цене 2х... А сразу хотели вообще 4 по цене 2х работать..
    Только беда была в том что плохо русифицироанные. Тяжеловато в общении, а так нормально.

    Они сейчас все домой поехали принудительно, как сказал кто-то из местных чиновников снисходительно на днях по РБК: "Ну не в кандалах же их отправлять пешком!" и так иронично улыбнулся. Люблю эту страну за то, что она честная!

    gankov:

    прикольно. как ни посмотрю наши все ближе к сзао/сао оседают))

    я вот ни на что не променяю ЮЗАО: Ленинский, Университет, Косыгина...красота!.. разве что на Золтые Ключи -)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 21 августа 2013 00:09
    born2consume:

    Они сейчас все домой поехали принудительно, как сказал кто-то из местных чиновников снисходительно на днях по РБК: "Ну не в кандалах же их отправлять пешком!" и так иронично улыбнулся. Люблю эту страну за то, что она честная!

    Да не.. это нереально)) Всех не выгонишь) притом это было в прошлый четверг)) в субботу проезжал их там было около человек 100..))
    Этот сегмент никуда не денется)))

    gankov:

    прикольно. как ни посмотрю наши все ближе к сзао/сао оседают))

    В СВАО тоже неплохо))) Мне нра))

    Sерж:

    А куда интересно подевалась наша милая Танюша? С Кубы не вернулась чтоль? Както без неё ветка обмельчала

    Да наверное)) теперь в какой KUBA TEAM состоит))))

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 августа 2013 08:21
    gankov:

    все ближе к сзао/сао

    не-не. это ж далеко до минска. лишний час в пути.

    born2consume:

    я вот ни на что не променяю ЮЗАО: Ленинский, Университет, Косыгина...красота!.. разве что на Золтые Ключи -)

    :100500:
    тут цивилизация и не такая высокая концентрация копчёных лиц.

    только я за Шуваловский на Мичуринском. :)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)