Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 17 октября 2022 22:44
    MOHCTPiK:

    лучше на тех кто уехал)

    туда тоже можно (с) ))

  • слил Member
    офлайн
    слил Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #111738

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 октября 2022 23:33
    Гога.:

    born2consume:

    . Я так и не получил паспорт, ну и как то теперь не особо сильно хочется, скажем так.

    Да изначально было понятно, что красный паспорт левак. Норм паспорта просто так всяким маргиналам не раздают.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Хотя для кого-то и это шанс и окно возможностей …

    Если все так плохо и ужасно в России , чего это всякие гоги и прочие полупокеры работать едут туда? Что-то купить того чего нет в Беларуси опять же туда? Использование инфраструктуры опять же в Россию? Ну так возвращайся на малую родину в Лунинец, там же всё знакомо и лучше, или нет?

    ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО ВСЕГДА
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4975

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 октября 2022 13:24
    слил:

    Гога.:

    born2consume:

    . Я так и не получил паспорт, ну и как то теперь не особо сильно хочется, скажем так.

    Да изначально было понятно, что красный паспорт левак. Норм паспорта просто так всяким маргиналам не раздают.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Хотя для кого-то и это шанс и окно возможностей …

    Если все так плохо и ужасно в России , чего это всякие гоги и прочие полупокеры работать едут туда? Что-то купить того чего нет в Беларуси опять же туда? Использование инфраструктуры опять же в Россию? Ну так возвращайся на малую родину в Лунинец, там же всё знакомо и лучше, или нет?

    как там в лунинце или хойниках это тебе, сопливому, известно. а в россии (москве) неплохо и не ужасно.
    я за 26 лет жизни в москве понял что в россии лучше с паспортом РБ (права те же, обязательств нет) . конечно если тебе не надо дастер в кредит или ноутбук в рассрочку. я же всё что надо куплю и без красного паспорта.
    в последние месяцы и "дарагия рассияне" поняли что русский паспорт токсик и пытаются хотя бы белорусский сделать (украинский нереально) . так что изыди, дырявый. катай вату в ветке про недвигу.

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 22 октября 2022 22:29

    слил, можешь записаться на фронт, за 6 месяцев получишь гражданство РФ

    ok
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 23 октября 2022 00:39
    слил:

    [
    Если все так плохо и ужасно в России , чего это всякие гоги и прочие полупокеры работать едут туда? Что-то купить того чего нет в Беларуси опять же туда? Использование инфраструктуры опять же в Россию? Ну так возвращайся на малую родину в Лунинец, там же всё знакомо и лучше, или нет?

    Это кому ты, алконеандерталец свои тупые вопросы задаешь?
    Не все в России такие же никчемные существа как ты, которые генерируют подобные глупые вопросы. Кто-то приехал в Россию тогда, когда ты, перхоть, заканчивала ПТУ в своём БССР .

    Так что троллина глупая, клюв свой защеми и свали в темы по своему разуму, вроде трёпа домохозяек

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 24 октября 2022 16:55

    Да, сейчас обладание красным паспортом - очень сомнительная выгода, но не всегда это было очевидно. Хотя я так понимаю, имея белорусский про запас можно по нему было бы покинуть территорию страха и ненависти без лишних неприятностей.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 октября 2022 20:33
    zhyma:

    В феврале летал по белорусскому паспорту из Москвы, уже имея Российский. На обратке отправили на доп контроль. Паспорт смотрели минут 30. Хотя до этого летал много раз. В итоге пропустили.

    Российский не прочекали? Где-то читал, что если есть гражданство РФ+, то из/в Россию должен следовать исключительно по рос паспорту. Иначе возможны неприятности в виде штрафа (якобы)

    braslaw.info +375296226614
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 26 октября 2022 05:50
    t5994487:

    слил, можешь записаться на фронт, за 6 месяцев получишь гражданство РФ

    :super: :D

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    born2consume:

    Да, сейчас обладание красным паспортом - очень сомнительная выгода, но не всегда это было очевидно. Хотя я так понимаю, имея белорусский про запас можно по нему было бы покинуть территорию страха и ненависти без лишних неприятностей.

    Так а что случилось??? :o У же не нужны восточные рубели, которых платят чуточку больше чем в Минске??? :trollface:

    Х
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 октября 2022 12:33

    Чужой, всем нужны, восточные рубли можно конвертировать в евро например :trollface: жизнь в минске не лучше чем в МСК :roll:

    ok
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 26 октября 2022 12:38
    born2consume:

    Да, сейчас обладание красным паспортом - очень сомнительная выгода, но не всегда это было очевидно.

    Примерно с 14 года всем уже было очевидно.
    Если конечно не слепец.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 26 октября 2022 16:03
    t5994487:

    Чужой, всем нужны, восточные рубли можно конвертировать в евро например :trollface: жизнь в минске не лучше чем в МСК :roll:

    Едь, что ты делаешь еще на бел форуме!??

    Х
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 октября 2022 18:22

    Чужой, я и там и тут. А на форуме делаю всё тоже, что и все

    ok
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 26 октября 2022 22:26
    t5994487:

    Чужой, я и там и тут. А на форуме делаю всё тоже, что и все

    Все тут не восхваляют вражин!

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 27 октября 2022 03:01 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Гога.:

    я за 26 лет жизни в москве понял что в россии лучше с паспортом РБ (права те же, обязательств нет) . конечно если тебе не надо дастер в кредит или ноутбук в рассрочку. я же всё что надо куплю и без красного паспорта.

    вот забавно - сам понял, но жене белорусский паспорт вместо российского не сделал :trollface:

    странно - близкого человека оставил с плохим паспортом...

    gorr:

    Российский не прочекали? Где-то читал, что если есть гражданство РФ+, то из/в Россию должен следовать исключительно по рос паспорту. Иначе возможны неприятности в виде штрафа (якобы)

    вы всегда где-то читаете?) может ещё и товары с земли покупаете?)

    выше писали - строгость законов компенсируется необязательностью)

    в этом отличие паспорта РФ от РБ... за те вещи, что в РФ особо и не смотрят - в РБ УД только так получить можно)

    потому и едут деньги зарабатывать в РФ, даже сейчас... а 2 паспорта - лучше чем 1, тем более сейчас)

    да и получать нужно было раньше паспорт РФ - сейчас обложили присягой и прочим... как дали - так и заберут)

    а вот кто присягу не приносил - тот вовремя всё сделал...

    и да - я пока не слышал ни про одного гражданина РБ с паспортом РФ, которого бы мобилизовали... думаю тут бы давно уже подобный случай всплыл... зато всплывают неуловимые джо предпенсионного возраста, которые рассказывают - как 26 лет являются самыми "умными";)

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4975

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 27 октября 2022 08:06

    MOHCTPiK, глупышь,чот ты долго высерал эту простынь. С мыслями собирался? Стареешь.

    Самый близкий человек - это ребёнок. И у него через месяц будет бел паспорт. А жене выйти из красного это целая эпопея с недвигой и прочим имуществом. Это тебе не ноутбук в рассрочку или сказки про присягу. Тут дела посерьезнее.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 27 октября 2022 10:18
    Гога.:

    MOHCTPiK, глупышь,чот ты долго высерал эту простынь. С мыслями собирался? Стареешь.

    Самый близкий человек - это ребёнок. И у него через месяц будет бел паспорт. А жене выйти из красного это целая эпопея с недвигой и прочим имуществом. Это тебе не ноутбук в рассрочку или сказки про присягу. Тут дела посерьезнее.

    Ребёнок - это часть меня. И он не может быть самым близким у взрослого. Потому что его психика, а так же разница поколений не позволит на равных решать проблемы. Равно как и родители выпадают.
    Только жена может на равных быть близким человеком, но и не другом), потому что друзей не е... Ну это в обществе понятно далеко не всем, отсюда все эти конфликты отцов-детей, а так же многочисленные проблемы с жёнам, разводы и т.д.

    Недвига и прочее - никакая не проблема - вносится запись в реестр о новых паспортных данных. 500р стоит через МФЦ по одному объекту.

    Твои оправдания вызвали небольшую улыбку). Помню твои байки, как ты залутал россиянку).

    Гога.:

    С мыслями собирался? Стареешь.

    На чиле прост).

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4975

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 27 октября 2022 19:52
    MOHCTPiK:

    Твои оправдания вызвали небольшую улыбку). Помню твои байки, как ты залутал россиянку).

    с твоими таксистскими байками и оправданиями под разными никами никто не сравнится)) но их правда никто не запоминает . они смешны в моменте ))

    MOHCTPiK:

    На чиле прост).

    чилл в Смоленске... ммм... звучит
    сегодня в ночную?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 28 октября 2022 01:02 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    мелкий ум

    кринж

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 28 октября 2022 10:24

    Чужой, рубли вполне себе нужны, пока они конвертируются. Я хз сколько платят в Москве. И как это сочетается с Минском. Я с 15 года не работаю в найме.

    Одно точно знаю - в Минске всегда у любого наемного сотрудника или владельца бизнеса будут доходы меньше, чем в Москве. Это другой маленький и не богатый рынок. Ничего с этим не поделаешь. Возможностей там никогда не было больших.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35584

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35584
    # 31 октября 2022 14:21

    Ну вот я и НГМ. :ura:

    Добавлено спустя 26 секунд

    born2consume:

    Одно точно знаю - в Минске всегда у любого наемного сотрудника или владельца бизнеса будут доходы меньше, чем в Москве. Это другой маленький и не богатый рынок. Ничего с этим не поделаешь. Возможностей там никогда не было больших.

    Эффект Даннинга — Крюгера)

    Никогда не слишком.