Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 30 августа 2021 13:10 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Количество продавцов Wildberries с июня 2020 г. к концу июня 2021 г. выросло на 142 700 — до 234 000.

    В целом за первое полугодие 2021 г. оборот Wildberries увеличился на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. и составил 303 млрд руб. За это время компания выполнила 300,2 млн заказов — на 139% больше, чем годом ранее. Отмечается, что данный показатель близок к значению, зафиксированному за весь 2020 г. — 323,8 млн заказов.

    До народа начинают доходить преимущества МП, о которых я тут писал давно). Как обычно - поздно. На Амазоне уже нужно наверное с год торговать в убыток, чтобы возможно закрепиться.

    На российских МП тоже - в выигрыше те кто начинали работать 2-3 года назад... На мой взгляд большинство новых продавцов идут, чтобы слиться в убыток... Посмотрим).

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 30 августа 2021 17:27

    MOHCTPiK, все зависит от категорий и возможностей на продвижение.

    А что думаете по опаздывающим маркетплейсам:
    Яндекс
    Сбер

    Я хочу там сделать магазины. Просто чтобы были. Вдруг они начнут расти.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 31 августа 2021 02:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    born2consume:

    MOHCTPiK, все зависит от категорий и возможностей на продвижение.

    Не буду развивать эту тему). Много от чего зависит. В том числе и от прямого контакта с ЛПР на МП. Не важно - продвижение, либо склад. Пока не установил прямые контакты - много чего проходило либо мимо, либо было вообще иначе. Сейчас даже не представляю, как народ с 0 начинает.

    Ну и работать на упреждение надо - я в августе закончил формировать основной пакет до НГ. Усиленно работал народ, грузили. И до сих пор доезжает ещё на склады. Сейчас будет небольшой подсорт по местам так сказать. Через 1-2 месяца начнутся проблемы и будет уже поздно сильно много шевелиться. 99% просто в очередной раз упустят возможности сделать основную прибыль. На днях с одним МП будем обсуждать событие ноября). Не хочу конфиденциальную инфу особо разглашать - отсюда такой налёт таинственности).

    По Сберу - там много детских болезней. Как и у ЯМ. Впрочем - думаю, что они подтянутся через некоторое время. Потому столбить места стоит. Да и реклама федерального уровня - много не бывает.

    ЯМ очень много вкладывается. Сбер тоже вытянет за счёт своей экосистемы. Той же https://dasreda.ru/. Кстати - рекомендую. Не скажу, что прямо уж очень нужное... Но стоит копейки, а там иногда интересное проскакивает...

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    Ну и не сильно много думаю осталось до того, когда МП начнут поднимать пороги входа. Скорее всего будут отправлять работать через партнёров новых продавцов...

    Количество продавцов Wildberries с июня 2020 г. к концу июня 2021 г. выросло на 142 700 — до 234 000.

    Это же просто мясо - почти 250 тысяч контрагентов. Озон тоже в ближайшие годы рассчитывает на 500 000 продавцов...

    Онлайн-площадка Ozon планирует к 2025 году увеличить оборот в 12 раз, до 2,5 трлн рублей. Об этом заявил гендиректор компании Александр Шульгин.

    Шульгин также сообщил, что Ozon планирует построить 1 млн кв. м фулфилмент-центров до 2025 года.

    "Количество продавцов на платформе будет примерно 500 тыс. Скорее всего будет более чем 100 млн товаров", - добавил он.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Али Россия кстати не забывать стоит. Позвонили и пригласили регнуться там на прошлой неделе... Оформились через ЭДО и начал заниматься).

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 31 августа 2021 23:15
    MOHCTPiK:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд
    Али Россия кстати не забывать стоит. Позвонили и пригласили регнуться там на прошлой неделе... Оформились через ЭДО и начал заниматься).

    Мне вот сегодня звонили. Видать нужны им селлеры.

    Я сбером сейчас занимаюсь, и алик тоже хочу. С ЯМ. Все в этом году.
    + озон услуги. Но там пока тишина по нашим фронтам. Я там аккаунт доя рассрочек клиентам на учебу использую.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 1 сентября 2021 01:25

    Селлеры нужны всем МП, но селлерам нужен трафик. Потому и круг получается. Опять же - на тот Али и прочие - повторю - просто так сгружать товар и думать потом что и как... WB ушли в отрыв - у них там крышу сорвало от счастья я так понимаю. Все эти заморочки с МПС, платный возврат от клиента если не забрал 50р и т.д. Не удивлюсь, если скоро ещё партию свою зарегают).

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    born2consume:

    Мне вот сегодня звонили. Видать нужны им селлеры.

    Похоже вообще на разводчиков - приводят на Али селлеров за бабки. У меня настоятельно в конце требовали логин реги. Я отказался. Пришлось настоять на отказе). А то потом выяснится, что закрепили за неким тех.партнёром. Как это было в своё время с народом на Озоне... И Озон выплачивал деньги за привлечённый народ. А потом народ окучивали - мол было бесплатно, дальше платно и т.д.

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 13 сентября 2021 11:45

    В Москве будет реализована программа застройки промышленных зон, предусматривающая освоение порядка 130 площадок. В будущем их число увеличится, рассказал в интервью «Известиям» вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 27 сентября 2021 15:28

    Никто СИПАП терапию не применяет?

    https://medsi.ru/articles/chto-takoe-sipap-i-kak-prokhodit-terapiya/

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 27 сентября 2021 21:14
    MOHCTPiK:

    https://medsi.ru/articles/chto-takoe-sipap-i-kak-prokhodit-terapiya/

    Запишись на прием лучше к Ксении Клименко.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 28 сентября 2021 01:17

    Спасибо

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 24 ноября 2021 14:03

    Парни, кто по таможенному удостоверению РБ ставил на учет авто на себя в Москве?
    Без постановки на учет РБ

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 25 ноября 2021 22:48 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Prada_Sport, я ни разу не ставил. Продавал Лексусы российские изначально (завозили РФ дилы) и миник россиянам на белорусских транзитах - они как то решали.

    А что завёз? Или на фоне ажиотажа в РФ купил в Беларуси новое что то? Должно быть все норм с постановкой на учёт. Почему РБ Номера не вариант?

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 11 декабря 2021 13:24

    Проект «Анна Николаевна» - сезон 2 серия 1. Забавно про белорусов в Москве :).

    Никогда не слишком.
  • patr1ck Neophyte Poster
    офлайн
    patr1ck Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1477764

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 декабря 2021 11:10 Редактировалось patr1ck, 3 раз(а).


    Plastik:

    MOHCTPiK:

    Plastik:

    Иначе - это использование подложных документов гражданином РФ (РФ не признает двойного гражданства с РБ).

    Ну тут можно трактовать разное... С одной стороны вы вроде как и правы... С другой стороны - РФ признаёт паспорт РБ, как документ удостоверяющий личность гражданина РБ. Потому подложные тут явно не пройдёт...

    Паспорт признают (в целом), но не признают гражданства РБ за гражданином РФ. Поэтому в данном конкретном случае - будет считаться что вы выезжаете по недействительным документам. Минимум штраф, максимум статья.
    ЗЫ: судя по тому, что я о себе в компе погранца видел - у них есть инфа о всех паспортах, использовавшихся гражданином (в т.ч. о РБ, по крайней мере я свой РР который использовал при получении гражданства видел).

    Имею два паспорта - РБ и РФ (внутренний)) неоднократно (по 2 раза в год) вылетал из Москвы (и из Минска) (и обратно) за последние 8 лет в разные страны Европы и СНГ по белорусскому паспорту (паспорт РФ есть уже около 10 лет, но в РФ не проживаю, хотя и зарегистрирован и имею там постоянную прописку (шенгена и заграна нет (был, но уже не действителен) ) (бываю наездами, отпуск, праздники, в гости к родственникам и т.п.). Никто, никогда никаких вопросов в аэропортах на паспортном контроле не задавал от слова совсем. Не говоря уже про штрафы (о которых вы тут упомянули) :)
    Откуда пограничник может знать, что у меня есть паспорт РФ (если красный паспорт никогда нигде не показывался (ни в банке, ни в других учреждениях и на него не выписывались никакие штрафы, ВНЖ тоже не оформлялось, паспорта РР не было никогда) (да и к тому же - транслитерация российского и белорусского паспортов не совпадает от слова совсем - каким образом инфа о паспортах другого гос-ва по базам будет подтягиваться - только по дате рождения и месту (место рождения - РСФСР) ?. С трудом в это верится.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Plastik:

    MOHCTPiK:

    Документы действительны. Не знаю кто так считает. Пересечение границы идёт по действительному документу.
    Если есть прецеденты - можно ссылку на решения судов?

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_357060/00000000000 ... #dst100007

    Здесь нигде не написано, что белорусский паспорт (при наличии паспорта РФ) не действителен.
    Пересечение границы идёт по действительному документу (паспорту) (в нем нет признаков поддельного или недействительного документа, перечисленных в ст. 322 УК РФ) с действующей шенгенской визой.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 декабря 2021 21:00
    patr1ck:

    Здесь нигде не написано, что белорусский паспорт (при наличии паспорта РФ) не действителен.

    Белорусский паспорт не является действительным удостоверением личности гражданина РФ, поскольку РФ не признаёт двойного гражданства с РБ. Тот факт что сейчас ФСБ не обращает внимания на такую дырку не означает что она будет всегда.
    Мой знакомый всегда парковался на местах для инвалидов в ТЦ потому как а) ближе к входу б) никто не будет эвакуировать в) да и далёко не всё ТЦ оформляют правильно документы на парковку; тем не менее перестал после того как его ЦОДД пару раз таки эвакуировал, а он ни штраф, ни эвакуацию не смог оспорить. Просто в вашем случае ставка штрафа примерно в 20 раз выше.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 декабря 2021 22:05
    patr1ck:

    [
    Откуда пограничник может знать, что у меня есть паспорт РФ

    Так то они даже видят, что у тебя ВНЖ РФ.
    Некоторые тупят, видимо новички, вызывают старших. Я так один раз в Жуковском минут на 10 застопорил движение в одной из кабинок.
    Некоторые спрашивают - у вас ВНЖ? Даже просят показать, но не обижаются, если говоришь им, что не взял.
    Кто-то вообще не обращает внимания.
    Всё на въезд.

    Так что ничего необычного.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 27 декабря 2021 10:36
    patr1ck:

    Здесь нигде не написано, что белорусский паспорт (при наличии паспорта РФ) не действителен.

    Есть список документов, которые удостоверяют личность гражданина РФ. Белорусский паспорт туда не входит. Так как уже отметили выше - двойного гражданства РФ не признаёт. Потому на территории РФ гражданина РФ они считают только гражданином РФ. В итоге получается, что гражданин РФ пользуется недействительным документом. В том числе и при пересечении границы.

    На текущий момент это действительно небольшой пробел. Но с развитием цифровизации его ликвидируют. Базы кстати очень часто пересекаются в самых неожиданных местах. Например я сдавал анализы Инвитро в РФ и РБ - два разных государства. 2 разных договора. Но вот там при вводе даты рождения и фамилии - выскакивают 2 профиля. Их замечательно видно и в РФ и в РБ - что один человек имеет 2 разных документа.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    С белорусами пока у пограничников РФ не очень сильно следуют букве закона, потому что кто опытнее знают - документального контроля РБ-РФ нет, а разбираться и доказывать долго и нет смысла. Поэтому особо не заморачиваются. Но как только дыру на границе РФ эту прикроют, то и остальное подтянется со временем...

    Никогда не слишком.
  • 3263292 Member
    офлайн
    3263292 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3263292

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 декабря 2021 12:01 Редактировалось 3263292, 1 раз.

    MOHCTPiK, Белорусский паспорт является основанием для пересечения границы. Кто-то даже документ выкладывал

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    вот https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1102815&p=110598212#p110598212

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 27 декабря 2021 12:41 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    3263292:

    MOHCTPiK, Белорусский паспорт является основанием для пересечения границы. Кто-то даже документ выкладывал

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    вот https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1102815&p=110598212#p110598212

    Вы путаете апельсины и коробки из-под апельсинов. В этом конкретном письме идёт речь об основаниях выезда, которым в т. ч. может быть иностранное гражданство. Это не означает, что гражданин РФ может использовать его для удостоверения своей личности при выезде.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 3263292 Member
    офлайн
    3263292 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3263292

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 декабря 2021 13:03

    Plastik,

    Это не означает, что гражданин РФ может использовать его для удостоверения своей личности при выезде.

    я про основания для выезда.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 27 декабря 2021 14:10

    В письме вообще разъясняются нюансы при условии действия огоаничительных мер. Ну если не касаться прочего.

    Никогда не слишком.