Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

649

10 лет на сайте
    пользователь #379655

Написать сообщение

649
    # 30 августа 2011 14:48

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30555

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30555
    # 30 августа 2021 13:10 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

Количество продавцов Wildberries с июня 2020 г. к концу июня 2021 г. выросло на 142 700 — до 234 000.

В целом за первое полугодие 2021 г. оборот Wildberries увеличился на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. и составил 303 млрд руб. За это время компания выполнила 300,2 млн заказов — на 139% больше, чем годом ранее. Отмечается, что данный показатель близок к значению, зафиксированному за весь 2020 г. — 323,8 млн заказов.

До народа начинают доходить преимущества МП, о которых я тут писал давно). Как обычно - поздно. На Амазоне уже нужно наверное с год торговать в убыток, чтобы возможно закрепиться.

На российских МП тоже - в выигрыше те кто начинали работать 2-3 года назад... На мой взгляд большинство новых продавцов идут, чтобы слиться в убыток... Посмотрим).

Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

1429

9 лет на сайте
    пользователь #689231

Написать сообщение

1429
    # 30 августа 2021 17:27

MOHCTPiK, все зависит от категорий и возможностей на продвижение.

А что думаете по опаздывающим маркетплейсам:
    Яндекс
    Сбер

Я хочу там сделать магазины. Просто чтобы были. Вдруг они начнут расти.

Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30555

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30555
    # 31 августа 2021 02:41 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    born2consume:

MOHCTPiK, все зависит от категорий и возможностей на продвижение.

Не буду развивать эту тему). Много от чего зависит. В том числе и от прямого контакта с ЛПР на МП. Не важно - продвижение, либо склад. Пока не установил прямые контакты - много чего проходило либо мимо, либо было вообще иначе. Сейчас даже не представляю, как народ с 0 начинает.

Ну и работать на упреждение надо - я в августе закончил формировать основной пакет до НГ. Усиленно работал народ, грузили. И до сих пор доезжает ещё на склады. Сейчас будет небольшой подсорт по местам так сказать. Через 1-2 месяца начнутся проблемы и будет уже поздно сильно много шевелиться. 99% просто в очередной раз упустят возможности сделать основную прибыль. На днях с одним МП будем обсуждать событие ноября). Не хочу конфиденциальную инфу особо разглашать - отсюда такой налёт таинственности).

По Сберу - там много детских болезней. Как и у ЯМ. Впрочем - думаю, что они подтянутся через некоторое время. Потому столбить места стоит. Да и реклама федерального уровня - много не бывает.

ЯМ очень много вкладывается. Сбер тоже вытянет за счёт своей экосистемы. Той же https://dasreda.ru/. Кстати - рекомендую. Не скажу, что прямо уж очень нужное... Но стоит копейки, а там иногда интересное проскакивает...

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

Ну и не сильно много думаю осталось до того, когда МП начнут поднимать пороги входа. Скорее всего будут отправлять работать через партнёров новых продавцов...

Количество продавцов Wildberries с июня 2020 г. к концу июня 2021 г. выросло на 142 700 — до 234 000.

Это же просто мясо - почти 250 тысяч контрагентов. Озон тоже в ближайшие годы рассчитывает на 500 000 продавцов...

Онлайн-площадка Ozon планирует к 2025 году увеличить оборот в 12 раз, до 2,5 трлн рублей. Об этом заявил гендиректор компании Александр Шульгин.

Шульгин также сообщил, что Ozon планирует построить 1 млн кв. м фулфилмент-центров до 2025 года.

"Количество продавцов на платформе будет примерно 500 тыс. Скорее всего будет более чем 100 млн товаров", - добавил он.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

Али Россия кстати не забывать стоит. Позвонили и пригласили регнуться там на прошлой неделе... Оформились через ЭДО и начал заниматься).

Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

1429

9 лет на сайте
    пользователь #689231

Написать сообщение

1429
    # 31 августа 2021 23:15
    MOHCTPiK:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд
    Али Россия кстати не забывать стоит. Позвонили и пригласили регнуться там на прошлой неделе... Оформились через ЭДО и начал заниматься).

Мне вот сегодня звонили. Видать нужны им селлеры.

Я сбером сейчас занимаюсь, и алик тоже хочу. С ЯМ. Все в этом году.
    + озон услуги. Но там пока тишина по нашим фронтам. Я там аккаунт доя рассрочек клиентам на учебу использую.

Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30555

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30555
    # 1 сентября 2021 01:25

Селлеры нужны всем МП, но селлерам нужен трафик. Потому и круг получается. Опять же - на тот Али и прочие - повторю - просто так сгружать товар и думать потом что и как... WB ушли в отрыв - у них там крышу сорвало от счастья я так понимаю. Все эти заморочки с МПС, платный возврат от клиента если не забрал 50р и т.д. Не удивлюсь, если скоро ещё партию свою зарегают).

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

born2consume:

Мне вот сегодня звонили. Видать нужны им селлеры.

Похоже вообще на разводчиков - приводят на Али селлеров за бабки. У меня настоятельно в конце требовали логин реги. Я отказался. Пришлось настоять на отказе). А то потом выяснится, что закрепили за неким тех.партнёром. Как это было в своё время с народом на Озоне... И Озон выплачивал деньги за привлечённый народ. А потом народ окучивали - мол было бесплатно, дальше платно и т.д.

Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30555

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30555
    # 13 сентября 2021 11:45

В Москве будет реализована программа застройки промышленных зон, предусматривающая освоение порядка 130 площадок. В будущем их число увеличится, рассказал в интервью «Известиям» вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30555

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30555
    # 27 сентября 2021 15:28

Никто СИПАП терапию не применяет?

https://medsi.ru/articles/chto-takoe-sipap-i-kak-prokhodit-terapiya/

Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

3263

1 год на сайте
    пользователь #2880928

Написать сообщение

3263
    # 27 сентября 2021 21:14
    MOHCTPiK:

https://medsi.ru/articles/chto-takoe-sipap-i-kak-prokhodit-terapiya/

Запишись на прием лучше к Ксении Клименко.

У меня есть знакомый, у которого есть знакомый, который знает нужного вам человека.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

30555

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

30555
    # 28 сентября 2021 01:17

Спасибо

Никогда не слишком.