Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 11:44

    Мне внутренний паспорт РФ нужен только для того, чтоб подтвердить свое легальное нахождение на территории РФ, чтоб меня в Россию впустили.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    kdm:

    Solnce1980:

    Народ, технически все просто, я гражданка РФ и гражданка РБ, оснований не ВЫпустить меня из РФ нет, но не впустить в РФ без паспорта РФ или ВНЖ тоже имеют полное право, и ПЦР дурацкий не нужно здавать за три дня до прилета в РФ. Процедура стара как мир у меня так народ с Паспортами ЕС летает, на границе показывают гражданский РФ и Паспорт ЕС вместо визы. Но мне как-то страшно... Думала кто-то сталкивался...

    Эти люди, у которых паспорт РФ и паспорт ЕС, вылетают из РФ по паспорту РФ, а паспорт ЕС они показывают только на стойке авиакомпании. РФ признаёт за своими гражданами только гражданство РФ и Таджикистана. А вот РБ за своими гражданами вообще не признаёт других гражданств.

    Мне и не нужно, чтоб меня признавали гражданином другой страны, пусть признают гражданкой РФ, с остальными паспортами и гражданствами я сама разберусь )

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 августа 2021 11:46
    Plastik:

    kdm, ему бесполезно это рассказывать,

    kdm отвечает Solnce1980, причём там "ему"?

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 августа 2021 11:47
    Solnce1980:

    Plastik:

    Solnce1980, да попробуйте, если деньги лишние есть. Только в ЕС по внутреннему паспорту РФ вас из московских аэропортов не выпустят. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=95907&start=1060

    А я и не собиралась влетать в ЕС по внутреннему паспорту РФ, я собираюсь по паспорту РБ

    Я честно задолбался.. я вам прописал законную схему - из РФ по заграну РФ, в ЕС по паспорту РБ. Назад - в обратном порядке (учитывайте, что гражданам РБ для посадки на рейс требуется ПЦР сейчас).
    Вы можете попытаться даже из РФ выехать по паспорту РБ (мало ли, погранец не обратит внимание на наличие гражданства РФ и пропустит). Но вас не выпустят в ЕС (из РФ) по внутреннему паспорту РФ.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 августа 2021 11:53
    Plastik:

    и думает что все можно и даже если нельзя, то за это ничего не будет.

    Вы бы примеры привели. В РФ давно уже есть электронная база по судебному делу так сказать - зачем переходить на личность?

    Что до вашего "двойное гражданство" - это всё много шире... Скажем если парень прошёл срочную военную службу в Таджикистане, но в РФ он не будет подлежать призыву.

    По ответственности и законам - в РФ такое количество дыр, что там Солнце пройдёт... Скажем после получения паспорта РФ военник РФ получать надо, но никто бегать и требовать его получить не будет...

    Или нет требования переоформить недвижимость например...

    Или вот счета в банках - тема, что вам ближе. После получения гражданства многие продолжают пользоваться прежними счетами - никаких проблем у них не возникает... Точно так же показывают свой паспорт РБ и всё...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Plastik:

    Но вас не выпустят в ЕС (из РФ) по внутреннему паспорту РФ.

    Если бы вы внимательно читали, то Solnce1980 и не собиралась так ВЫЕЗЖАТЬ из РФ. Она про одно, вы ей про иное).

    Никогда не слишком.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 11:57 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.

    Plastik, АУ!!!! Нет у меня заграна РФ и не будет и нахрен не нужен, у меня виза пятилетняя в паспорте РБ.И моя схема абсолютно законна: Паспорт РБ с визой ЕС: МОСКВА - ЖЕНЕВА, через 10 дней МИЛАН - МОСКВА по тому же паспорту. На границе в РФ показывается гражданство РФ (как законное право нахождения в РФ) тест ПЦР сдается на месте по прилёту как и у всех граждан РФ и загружается на гос.услуги. Занавес. В чем тут мутная схема? Я не собираюсь пытаться выезжать по паспорту РБ, я именно так и сделаю. Я имею полное право на два гражданства, чем и буду пользоваться, и что там заметит погранец мне плевать, я даже скрывать не буду, что у меня два гражданства. Вы путаете понятия: двойного гражданства и два гражданства

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 6 августа 2021 11:58

    рб не признает гражданства других государств. но и не запрещает, как та же украина.

    это означает, что для рб - вы гражданин рб, со всеми его обязательствами по отношению к гос-ву, независимо от наличия или отсутствия гражданства иных государств. и сношать вас будут, при случае, по всей строгости действующего законодательства. но, нашему ясному солнышку вряд-ли призыв на воинскую службу грозит или что подобное, а на налогообложения наличие или отсутствие паспорта рб влияет слабо.

    наиболее актуальное из этого всего: ездить с двумя паспортами не возбраняется. на той же границе ес показываете ацечественному пограничнику второй паспорт как основание для въезда в страну назначения и крутите педали дальше.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 6 августа 2021 11:58

    То, что у многих граждан РФ прокатывает въезд/выезд в РФ (т.е. прохождение паспортного пограничного контроля в РФ) по документам другой страны (кроме Таджикистана) - это (временная) недоработка пограничного контроля РФ :-)

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 августа 2021 12:01

    Solnce1980, ну не надо так не надо. Билеты берите возвратные, пригодится, когда вам фсб особенности применения национального законодательства разъяснит.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 12:03
    Plastik:

    Solnce1980, ну не надо так не надо. Билеты берите возвратные, пригодится, когда вам фсб особенности применения национального законодательства разъяснит.

    Федеральный закон «О гражданстве РФ», принятый 31.05.2002 за № 62-ФЗ не запрещает иметь два гражданства одновременно.
    По определению, данному в статье 6 данного закона, граждане РФ, имеющие паспорта других государств, Россией рассматриваются только в качестве граждан РФ. Исключениями могут служить случаи, оговоренные отдельными законами либо международными договоренностями. Если какой-либо гражданин РФ становится обладателем гражданства иной страны, он не перестает быть гражданином РФ.

    Пересекая государственную границу РФ, такой человек должен предъявлять только российский паспорт. А въезжая в другую страну – паспорт гражданина соответствующего государства. Если же планируется посещение иной страны, лицо, имеющее два гражданства, вправе самостоятельно выбирать, какой из паспортов предъявлять на пункте пропуска этой страны.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 6 августа 2021 12:03 Редактировалось kdm, 4 раз(а).

    Solnce1980, РФ не признаёт за вами гражданство РБ (так как у вас уже есть гражданство РФ), т.е. вы будете выезжать из РФ как гражданка РФ, а заграна РФ у вас нет.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 12:04

    Значит никто так не летал...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kdm:

    Solnce1980, РФ не признаёт за вами гражданство РБ, т.е. вы будете выезжать из РФ как гражданка РФ, а заграна у вас нет.

    нет я буду уезжать как гражданин РБ, на что имею полное право, или у нас не имеют право из Москвы вылетать граждане других стран?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 6 августа 2021 12:07
    Solnce1980:

    нет я буду уезжать как гражданин РБ, на что имею полное право, или у нас не имеют право из Москвы вылетать граждане других стран?

    У вас есть гражданство РФ, т.е. покидать РФ вы можете только как гражданка РФ. Всё остальное - нарушение законодательства РФ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 августа 2021 12:08
    kdm:

    То, что у многих граждан РФ прокатывает въезд/выезд в РФ (т.е. прохождение паспортного пограничного контроля в РФ) по документам другой страны (кроме Таджикистана) - это (временная) недоработка пограничного контроля РФ

    Несколько миллионов новых граждан в случае зажимания гаек обрушат любой контроль. И дело даже в не белорусах.
    Одни граждане ЛДНР чего стоят. Почитайте форумы о миграции - там народ рассказывает, как катается по паспортам Украины через границу, уже получив паспорт РФ.

    Никогда не слишком.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 12:09
    kdm:

    Solnce1980:

    нет я буду уезжать как гражданин РБ, на что имею полное право, или у нас не имеют право из Москвы вылетать граждане других стран?

    У вас есть гражданство РФ, т.е. покидать РФ вы можете только как гражданка РФ. Всё остальное - нарушение законодательства РФ.

    Отлично, напишу подруге в Доху, что она неделю назад нарушила закон, а еще друзьям в Амстердам, правда они с Украинским паспортом вылетали, им же виза по нему не нужна, вот они и летают в Европу

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 августа 2021 12:09

    kdm, оставим возможность Solnce1980 проверить все на собственном опыте.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 12:10

    меня выезд не волнует, меня больше волнует въезд.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 6 августа 2021 12:12 Редактировалось kdm, 1 раз.
    Solnce1980:

    Отлично, напишу подруге в Доху, что она неделю назад нарушила закон, а еще друзьям в Амстердам, правда они с Украинским паспортом вылетали, им же виза по нему не нужна, вот они и летают в Европу

    Вы уверены, что эти люди на паспортном контроле в РФ показывали только паспорт Украины? Т.е. у них гражданство РФ, но загранпаспорт РФ на паспортном контроле РФ они не показывали?

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 августа 2021 12:13
    kdm:

    Solnce1980:

    Отлично, напишу подруге в Доху, что она неделю назад нарушила закон, а еще друзьям в Амстердам, правда они с Украинским паспортом вылетали, им же виза по нему не нужна, вот они и летают в Европу

    Вы уверены, что эти люди на паспортном контроле в РФ показывали только паспорт Украины? Т.е. у них гражданство РФ, но загранпаспорт РФ на паспортном контроле РФ они не показывали?

    Естественно уверена, они вообще паспорт РФ не показывали.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1745

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 6 августа 2021 12:14 Редактировалось kdm, 1 раз.

    Никто в РФ не запрещает иметь сколько угодно гражданств и паспортов.
    Но прохождение пограничного паспортного контроля в РФ для граждан РФ должно быть только по загранпаспорту РФ.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Solnce1980:

    Естественно уверена, они вообще паспорт РФ не показывали.

    Недоработка пограничников.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 августа 2021 12:23 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    kdm:

    Но прохождение пограничного паспортного контроля в РФ для граждан РФ должно быть только по загранпаспорту РФ.

    Вот же тугие люди то). Белорусы ладно. Есть ещё молдоване и украинцы. У них куча проблем - как с войнами и политикой, так и с миграционками. На соответствующих форумах - километры расписаны историй людей. Реальных историй.

    https://back2russia.net/index.php?/topic/1637-peresechenie-granit ... /#comments

    Моя ошибка, извиняюсь. Переселенец я, только получил Российский паспорт, заграна нет, есть Молдавский заграничных по которому въехал в РФ 01 02 2016. Сейчас мне срочно нужно выехать из РФ 16 02 2016, могу ли я выехать по Молд. заграну? Или же все таки влепят штраф и не выпустят?

    Без проблем и без штрафа

    Выехали без проблем. Посмотрим как обратно возвращаться будем :)

    другой опыт

    26 августа, 2016
    Отвечу, возможно, поздно для кого-то. Выехала из РФ две недели назад по молдавскому заграну. На РФ таможне показала паспорта свой и детей, отдала миграционки. Поставили печати выезда. В молд. загране стоит печать рвп и погашенная регистрация, больше чем пол года по молд. заграну нет регистрациии. Спрашиваю - а я как гражданка РФ должна выезжать по паспорту РФ? А пограничник - А Вам принципиально? Говорю - Ну я закон не нарушила? Он- всё хорошо, счастливого пути. Так ничего и не поняла. Злить вопросами его дальнейшими не хотелось.

    Пару дней назад въехала по внутреннему паспорту РФ. Вообще без вопросов с его стороны. На украинской, приднестровской и молдавской таможнях показывала молдавский загран.

    Никогда не слишком.