Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 29 июля 2021 10:19
    Prada_Sport:

    что за страховые

    С телефона лень писать. С компа может позже. Коротко - я просил уточнить знакомых в их страховых конкретную ситуацию. Понял что там всё сильно не так как позиционируют. Правда тех кто по миллиону в год платит у меня пока нет в пределах досягаемости, потому мб там всё иначе.

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 29 июля 2021 11:11

    что за страховые?

    Добавлено спустя 18 секунд

    если ру - это отстой

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 29 июля 2021 12:15

    ру - ну как есть 8)

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 29 июля 2021 23:25 Редактировалось Prada_Sport, 3 раз(а).

    Евгению (Plastic) можно написать - посоветует другие варианты, мне не подошло потому, что у меня аллергия на антибиотики (половину из всех групп) и я не прошел андеррайтинг. Смысла скрывать это не было тк страховая не оплатит последствия, как и смысла страховаться (лично для меня). Но тут вариант только для экспатов (решаемо думаю если не светить второй паспорт).
    Покрытия предлагали от 1.5 млн до 2.5 (долларов)
    Цена - смешная (+- 5 тыс долларов в год в зависимости от покрытия и программы), но в моем случае - я решил не платить тк это по сути фактически бесполезно.
    Не настолько часто болею (т-т-т) и особых проблем не было.
    Со вчера 39.1, пересдал утром мазок, отправили под роспись на самоизоляцию (до результата).
    Анализы даже не брали - якобы нарушение и либо еду на КТ (и там берут анализы) либо ждите завтра.
    Вообще адский геммор жить не около поликлиники, сегодня таксист минут 10 будил и до подъезда вел.
    Но по словам врача - очень похоже на ОРВИ или грипп, будет надеяться.
    Кстати, тем кто на самоизоляции предлагают ставить ТМЦ ДМЗ, онлайн консультации дежурных врачей, в 4 утра вчера просто поговорили (хотя я еще не был на самоизоляции), сегодня думаю если похуже станет - тоже закажу звонок.
    Реально внимательно слушают, при желании скорая и все остальное.
    Это ОМС (бесплатно).
    Ну и выбирать надо норм приличные медучреждения (я не про ЕМС, конечно) - работают нормальные врачи.
    Надо мне, кстати, переприкрепиться на Крылатские 3, на Кутузовском не все врачи есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    И да, в Москве - медицина есть, могу сравнить с Сочи - там ужас. И даже армед - тухло тк работают только до вечера.
    ГБ4 - при мне москвич с закрытым сильным переломом не собираясь ждать 6-8 ч (тк хирург один и на операции) - бронировал билеты.
    Я тоже с аллергией - резко вернулся в Москву тк даже консьерж от банка (и страховка есть у меня от банка) переводил на дежурного доктора, который сказал, что лучше вернитесь домой тк в Сочи помощь будет оказана навряд ли.
    Екатерининская и Армед, но это днем, точка. И это по мелочи, многоточие.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Про ДМС - у многих есть страховки, но это все на уровне обследоваться если что, терапия в комм клиниках и пожалуй все.
    Про ЕМС насколько помню - там зашкаливает цена страховки от РУ страховых.
    Реально стоит написать Евгению, если есть необходимость, то лечиться лучше в ЕС.
    Да и не так это дорого (ттт), я вообще про астму смотрел - 7-9 евро курс лечения в Германии - это 2,5-3 недели стационара в лоб за деньги.
    Я же в спокойном режиме вроде нашел причины за полгода (Чайка + много обследований по ОМС) - вот редко стало беспокоить.
    Но по страховке - в разы можно сэкономить, конечно. И международные страховые компании предоставляют возможность выбрать медучреждение (надо нюансы уточнять - тк это касается случаев, которые наступают ПОСЛЕ приобретения полиса).

    Добавлено спустя 56 секунд

    Кто посоветует стоматологию? Что-то мне после дентал эксперт надо переделать пломбу. Так был в них уверен, но прошел год и на тебе.
    В Минск вообще не планирую - просто тут без разводняка бы по случаю полечил 1 зуб.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 31 июля 2021 21:57
    Prada_Sport:

    Цена - смешная (+- 5 тыс долларов в год в зависимости от покрытия и программы)

    Ну не знаю. 5к это не очень и смешно... А с гарантиями туго в медицине...

    Когда есть свобода выбора - это удобно. Сложно когда свободы нет...

    Вот в моём примере - лежал в одной палате с мужиком, которому 3-й раз пытались пробить закрывшуюся артерию. Два раза в прошлом году в одной больничке и раз сейчас. По всем протоколам - ему сразу нужно было пилить грудную клетку со всеми вытекающими. Но пробовали...

    И в моём примере тоже - по всем протоколам - нужно делать одно. Но когда врач не связан ничем кроме желания пациента (ну и своим желанием) - то он может предложить более щадящие варианты - попробовать. Не знаю страховых, которые будут оплачивать "попробовать".

    Ну и второе - не знаю про страховые с покрытием 2кк, но страховые попроще "тюнинг" лечения пациента не оплачивают. Условно говоря - положено по протоколу давать 100 мг условного лекарства - значит нужно давать 100 мг. Делать многомесячные исследования и варьировать дозы в сторону уменьшения, подбирать иные препараты и т.д. - никто не будет. Во первых могут быть осложнения - а потом страховая оспорит госпиталю такое лечение, а во вторых - кому интересно что там у пациента через пару лет развалится от такого лечения?

    Я не спорю - есть огромное количество случаев, когда хорошая страховка выручит... Однако в хорошем госпитале 1-2кк закончатся быстро, а в недорогой обращаться имея приличную страховку - как то уже не очень).

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Вот кстати по препаратам на лечение - Plastic мб ответит - его страховка покрывает амбулаторный приём назначенных препаратов? И каких? Дженерики (не важно - хорошие или не очень) или оригинальные препараты? И что в стационаре - если со своим?

    Вот пример Крестор 40 мг за 28 штук

    https://www.eapteka.ru/goods/id206777/

    5700р

    Чехия - Розукард 40 мг за 30 штук

    https://www.eapteka.ru/goods/id216100/

    1180р

    Разница в 5 раз. Действующее вещество - одно.

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 1 августа 2021 02:09
    MOHCTPiK:

    Ну и второе - не знаю про страховые с покрытием 2кк, но страховые попроще "тюнинг" лечения пациента не оплачивают. Условно говоря - положено по протоколу давать 100 мг условного лекарства - значит нужно давать 100 мг. Делать многомесячные исследования и варьировать дозы в сторону уменьшения, подбирать иные препараты и т.д. - никто не будет. Во первых могут быть осложнения - а потом страховая оспорит госпиталю такое лечение, а во вторых - кому интересно что там у пациента через пару лет развалится от такого лечения?

    в этом случае надо лечиться "за свои"

    Добавлено спустя 51 секунда

    MOHCTPiK:

    Однако в хорошем госпитале 1-2кк закончатся быстро, а в недорогой обращаться имея приличную страховку - как то уже не очень).

    так а в чем вопрос?

    Добавлено спустя 59 секунд

    MOHCTPiK:

    И что в стационаре - если со своим?

    Предположу, что выбирая клинику в ДЕ - они не будут использовать дженерики.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    MOHCTPiK:

    Ну не знаю. 5к это не очень и смешно... А с гарантиями туго в медицине...

    Отчасти согласен, но играют ключевую роль - именно частности.
    Мне предложили (Евгения опыт, кстати) - большое покрытие, клиники - любые вне ЮС и Израиля, но с одним нюансом.
    Никакие расходы в силу любых аллергические реакций - страховая не покрывает (андеррайтинг проходил указывая реальные противопоказания и случаи). Ответственность в этом случае смещалась на врача, а тут уже - очень интересная история тк (т-т-т) в случае чего - любые неотложные мероприятия, да еще в клинике ЕС - это даже не 10/сутки. Нафига, спрашивается мне такая страховка?
    И потом судиться с врачом (вне дай Бог в гипотетическом случае) после оплаты счетов (бремя доказывания тоже лежит на заявителе...) - это вообще не интересно.
    Но если в анамнезе нет особых проблем вида медикаментозных аллергий (которые и приводят часто к тяжелым угрожающим состояниям) - страховка для эспатов - это открытие и фантастика. Очень большие возможности (от чекапа по случаю) до решения проблем в рамках страхового покрытия. Как говорила брокер - на ее памяти даже в случае страшнейших проблем покрытие еще никто не исчерпал (ЮС не входит, напоминаю). За доплату в условную сотню долларов - присоединение к программам эвакуации (даже в зонах конфликтах и прочие форс-мажорные истории).
    В моем конкретном случае я принял решение забить, понты мне не нужны, причины астмы выявили в общем-то в нормальном спокойном режиме - стоило это дешевле пары тысяч евро и заняло это пару месяцев. Причем тысяч на 300 я сдал анализов и прошел обследований по ОМС. Но стоит понимать, что медицина - это Москва (в Смоленске не был), но не вся Россия.
    И то - надо понимать где лечиться (начиная от района города и заканчивая беглым ознакомлением с отзывами о заведении).
    Мелкие благодарности, кстати, врачи в гос принимают с удивлением (реальным).

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    По анализам - крайне рекомендую институт гематологии.
    У них бывают базовые протоколы, но черт побери - в РБ думаю иногда не слышали о том, что они могут найти и определить даже в базовом посеве на микрофлору.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    MOHCTPiK:

    страховка покрывает амбулаторный приём назначенных препаратов? И каких?

    кстати, вспомнил
    там в каждом плане страховом разные условия
    где-то до 1000 долларов покрытие
    где-то до 10 000 (условно)
    где-то анлим (но как говорила брокер - это непонятно что и сколько должно стоить, чтобы выбрать лимит)

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    MOHCTPiK:

    Не знаю страховых, которые будут оплачивать "попробовать".

    страховка-то покупается для чего в подавляющем числе случаев?
    для того, чтобы в экстренном случае получить помощь и не остаться без штанов (10 дней в Лапино могут легко стоить за млн)
    а дальше уже - это желания и хотелки, которые страховая вне протоколов оплачивать не обязана

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 1 августа 2021 02:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Как ПЦР кстати?

    Пока мне сложно за Смоленск писать в стиле ОМС - есть и опыт (не у меня про ДНО), с другой стороны вроде и родственников от онко лечат и лечили успешно и МРТ можно сделать, и операции разные делают - от протезирования до всяко-разных позвоночников и т.д.

    Но согласен - что в Москве и Питере возможностей больше. Хотя вот вентилируя тему - видел тендеры на закупки разными региональными больничками оригинальных (не дженериков) препаратов или расходников по 1000 долларов в рамках ОМС - какой-нибудь Томск например. Даже читал судебные решения - когда разные конторы подавали в суд на местные больнички, мол те закупают оригинал, а не более дешёвые заменители. В рамках РБ - напомню - лечат бесплатно строго белорусским).

    С другой стороны - есть определённая зарегулированность - квоты там и т.д.

    Или вот мне положено годовое снабжение бесплатными препаратами. В РБ - 6 месяцев и строго белорусское кстати.

    Тут - хз. В Москве знаю - дают оригинальные в рамках ОМС. Москва - не экономит - закупается по мах.

    В Смоленске пока перенесли на понедельник - сказали нужно завести вас в общую федеральную систему. Она сама мол подскажет - чего вам положено. По субботам не делают.

    Prada_Sport:

    И то - надо понимать где лечиться (начиная от района города и заканчивая беглым ознакомлением с отзывами о заведении).

    Однозначно)

    Prada_Sport:

    страховка для эспатов - это открытие и фантастика

    Если у экспата обнаружится рос.паспорт - не будет ли это epic fail?

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 1 августа 2021 11:07
    MOHCTPiK:

    Как ПЦР кстати?

    2 раза минус

    Добавлено спустя 59 секунд

    MOHCTPiK:

    Если у экспата обнаружится рос.паспорт - не будет ли это epic fail?

    вот не знаю

    у Евгения лучше спросить

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    хотя называли мне вроде пару страховых, когда и на граждан РФ что-то там после возврата домой распостранялось
    (я очень много вопросов задавал)
    можно напрямую с брокером пообщаться если есть реальный интерес, конечно

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    про квоты и ВМП - есть где-то тел юриста, раньше консультировался с ним по другим вопросам, сейчас он насколько знаю ушел в лобби квотирований, очень грамотный юрист (акулой показался в свое время) - мало ли

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 августа 2021 12:04
    MOHCTPiK:

    Вот кстати по препаратам на лечение - Plastic мб ответит - его страховка покрывает амбулаторный приём назначенных препаратов? И каких? Дженерики (не важно - хорошие или не очень) или оригинальные препараты? И что в стационаре - если со своим?

    В стационаре со своим не пробовал, как-то везде где был - всегда от клиники, входили в общий счёт. По амбулаторным - все что врач прописывает - покрывается, вне зависимости от дженерик/оригинал.

    MOHCTPiK:

    Если у экспата обнаружится рос.паспорт - не будет ли это epic fail?

    Сейчас многие программы предлагаются либо в партнёрстве с российскими страховыми, либо просто через агентов - называется международное медицинское страхование. А так - в моем случае паспорт был нужен только при открытии программы, дальше не важно (и, например, у моей жены только российский паспорт, но без проблем ее добавили). Как-то во Франции нам выдали счёт в котором были указаны только РФ паспорта - у страховой вопросов не вызвало.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 1 августа 2021 12:54
    Plastik:

    По амбулаторным - все что врач прописывает - покрывается, вне зависимости от дженерик/оригинал.

    Врач в рецепте пишет действующее вещество? Или же название конкретного препарата?

    Prada_Sport:

    про квоты и ВМП - есть где-то тел юриста, раньше консультировался с ним по другим вопросам, сейчас он насколько знаю ушел в лобби квотирований, очень грамотный юрист (акулой показался в свое время) - мало ли

    Спасибо. Может пока и не пригодится.

    Plastik, я так понимаю речь идёт про корпоративные страховки? Или из индивидуальных есть тоже интересные - можете предметно дать ссылки?

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 августа 2021 23:49
    MOHCTPiK:

    Врач в рецепте пишет действующее вещество? Или же название конкретного препарата?

    Ну, если напишет "Азитромицин" - то Сумамед вполне сойдёт, хоть он и дороже дженерика

    MOHCTPiK:

    я так понимаю речь идёт про корпоративные страховки? Или из индивидуальных есть тоже интересные - можете предметно дать ссылки?

    Нет, индивидуальные. Ссылки бессмысленно давать, стоимость зависит как от возраста, так и от бэкграунда, и включаемых опций (inpatient/outpatient, dental, repatriation)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 2 августа 2021 00:21
    Plastik:

    Ну, если напишет "Азитромицин" - то Сумамед вполне сойдёт, хоть он и дороже дженерика

    Возможно не было сравнения. Но я немного про иное... Копеечный Сумамед или подобное - не то...

    Пример - врач выписывает препарат с длительностью приёма 1 год например. Покупать можно за 100 долларов упаковка на месяц, а можно за 10 долларов. Курс лечения 1200 долларов или 120 - есть разница?

    Ну и в расчёт не берём историю. У меня есть пример, когда товарищу дорогой авто 6 лет починили тысяч за 5 долларов на официальной станции, хотя на обычной было бы раз в 10 дороже. Но он лет 15 наверное страхует все авто в семье в этой страховой. Странно, если бы было иначе, учитывая сколько бабла он там оставил).

    Plastik:

    Нет, индивидуальные. Ссылки бессмысленно давать, стоимость зависит как от возраста, так и от бэкграунда, и включаемых опций (inpatient/outpatient, dental, repatriation)

    Ну я думал есть ссылки почитать - правила страхования например. Я подобное очень люблю изучать - там столько всего интересного, в отличие от лапши навешанной менеджерами или брокерами...

    Добавлено спустя 27 секунд

    И вообще - внимательно нужно читать договор).

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 2 августа 2021 00:47

    MOHCTPiK, я правда смысла не понимаю расписаться здесь про то, чем вы может никогда не воспользуетесь. Сумамед как пример, если в полисе стоит full cover (без лимитов), то так оно и будет, главно чтобы препарат соответствовал болезни (экспериментальные и прочее - отдельное согласование практически у всех). Если надо, давайте мыло, зареферю вас агенту, у которого обычно неплохие ценники (например, ghi напрямую будет стоить примерно в 2 раза выше, чем Cigna у них).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 2 августа 2021 01:02 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    Plastik, да не надо много распинаться. Я бы правила страхования почитал. Условия и т.д.

    Plastik:

    зареферю вас агенту, у которого обычно неплохие ценники

    Спасибо. Но я привык по цене смотреть когда устраивает всё остальное. Можно ли где-нибудь правила страхования почитать?

    По такому принципу. Сбер вот обещает до 30 миллионов - но читаешь правила - не всё так однозначно...
    https://www.sberbank-insurance.ru/upload/0b/0ba615e9beab0a85ff9ac9365c5eacd1.pdf
    https://www.sberbank-insurance.ru/upload/7d/7d45d5e205ad281f343c8c2fec995d57.pdf

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    3.2.4. по компенсации финансовых средств, потраченных Застрахованным лицом на
    территории Российской Федерации на оплату медикаментов, выписанных лечащим врачом,
    осуществляющим лечение заболевания и состояния в соответствии с условиями настоящей
    Программы – в размере затрат, соответствующем приему указанных медикаментов в течение не
    более двух месяцев

    или вот отказ:

    4.1.4. обращение Застрахованного лица за оказанием медицинских и иных услуг в
    медицинские и сервисные организации выбор которых не был согласован со Страховщиком;

    или вот

    5.5. При признании события страховым случаем, а именно: что установленный
    Застрахованному лицу диагноз или рекомендуемая операция соответствует определениям,
    предусмотренным настоящей Программой, о том, что соответствующее лечение или операция
    являются необходимыми с медицинской точки зрения, Страховщик подбирает наиболее
    подходящее медицинское учреждение
    для лечения заболевания / состояния, из числа
    указанных в п. 2.1 настоящей Программы, подтвердившее готовность принять Застрахованное
    лицо для прохождения соответствуюшего лечения и/или проведения им соответствующей
    операции, и согласовывает с Застрахованным лицом место, время и программу лечения

    5.8. При отказе Застрахованного лица от предложенного ему лечения, в течение трех
    месяцев
    с даты направления ему заключения, Договор страхования не прекращается, но
    заключение считается утратившим силу, и воспользоваться предложением Страховщика по
    организации лечения Застрахованное лицо не имеет права
    .

    Добавлено спустя 19 секунд

    Поэтому смысла терять время на агентов не вижу - правила страхования бы почитал...

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 2 августа 2021 10:41 Редактировалось Prada_Sport, 1 раз.
    Plastik:

    MOHCTPiK, я правда смысла не понимаю расписаться здесь про то, чем вы может никогда не воспользуетесь. Сумамед как пример, если в полисе стоит full cover (без лимитов), то так оно и будет, главно чтобы препарат соответствовал болезни (экспериментальные и прочее - отдельное согласование практически у всех). Если надо, давайте мыло, зареферю вас агенту, у которого обычно неплохие ценники (например, ghi напрямую будет стоить примерно в 2 раза выше, чем Cigna у них).

    кстати, да

    непонятно зачем и для чего?
    проблем вроде нет, операции сделаны бесплатно в РБ
    зачем тратить чужое время?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 2 августа 2021 10:56
    Prada_Sport:

    непонятно зачем и для чего?
    проблем вроде нет, операции сделаны бесплатно в РБ
    зачем тратить чужое время?

    не ожидал такого вопроса от тебя, хотя лишний раз убедился, что сформировавшиеся представления о людях часто обманчивы

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 2 августа 2021 10:57
    MOHCTPiK:

    Ну я думал есть ссылки почитать - правила страхования например. Я подобное очень люблю изучать - там столько всего интересного, в отличие от лапши навешанной менеджерами или брокерами...

    что ты несешь?

    Брокер вышлет тебе те же правила страхования, если надо пройдется по пунктам, оставь свои бумерские ру-примеры в покое.
    Там нет тонн юрбелиберды и прочего дерьма, все более чем понятно и упирается в лимиты (как сказал Евгений).
    И зачем тебе что-то читать? Я, когда надо было - страниц 50-60 перевел - нет там подводных камней и лапши.
    По поводу брокеров и менеджеров - тебе в банке тоже по ушам ездят? Или нет персонального менеджера?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    MOHCTPiK:

    Prada_Sport:

    непонятно зачем и для чего?
    проблем вроде нет, операции сделаны бесплатно в РБ
    зачем тратить чужое время?

    не ожидал такого вопроса от тебя, хотя лишний раз убедился, что сформировавшиеся представления о людях часто обманчивы

    да я клал на тебя и еще на миллионы таких же ))

    Я по пунктам спрашиваю - что ты несешь?
    Сигна - юрисдикция не ру, что ты хочешь подогнать под ру правила? Тебе ответили выше - если нет лимитов - им наплевать на расходы в 1200 долларов на препараты (если это необходимо и по показаниям).

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    А ты пишешь явную дичь, которая возможна только в локальном ру-пространстве.
    Сделай запрос на сигнаглобал, посиди пару вечером с переводом и поймешь какую чушь ты порешь.
    Брокер работает в интересах клиента. Не было ни одного вопроса, на который бы я не получил досконально развернутого ответа, и то - я потратил их время зря, сожалею, но учитывая мою историю - смысла не видел вообще. Исключительная компетентность по любым вопросам.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 2 августа 2021 11:10 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    развёрнутые ответы мне будут нужны, когда я буду владеть темой лучше любого брокера и смогу правильно формулировать вопросы...

    как показывает практика - в любой теме, что мне необходима и где я разобрался - мои вопросы ставят в тупик обычных специалистов (когда они понимают, что авто-ответы не прокатывают) и требуют контакта на более глубоком уровне... обычно продающие специалисты сами не пользуются подобными вещами на глубоком уровне и не могут из опыта что-либо ответить...

    потому мне интересно почитать... да, возможно кто там и на что забивает... например на траты денег, но обычно это не так... и работает иначе)

    спорить не вижу смысла...

    я вот 1,5 месяца не был в РФ - и тут уже захотели кинуть... пришлось поднять договор за 2019 год и сегодня им трясти)))

    А зачем мне это?

    Ну вот в ближайшие пару лет нужно будет скушать несколько таких ящиков... и не только... Ну это чтобы операции зря не прошли).

    Перерыв в 1-2 дня по ряду препаратов - смертелен))) - особенно в ближайший год. Отменять нельзя категорически. Например даже при самых жестоких язвах желудка и т.д.

    Потому предполагаю, что здоровья сильно убавится, хотя сейчас не жалуюсь). Например недавно проходил водительскую медкомиссию - зрение 1 - это неплохо для человека, который с 14 лет плотно и ежедневно находится за монитором по 12 часов в день)

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 2 августа 2021 11:15
    MOHCTPiK:

    обычно продающие специалисты сами не пользуются подобными вещами на глубоком уровне и не могут из опыта что-либо ответить...

    представитель брокера сопровождает при необходимости любой реквест

    ты оперируешь локальным опытом

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    MOHCTPiK:

    Потому предполагаю, что здоровья сильно убавится, хотя сейчас не жалуюсь).

    ты только при андеррайтинге не забудь указать многое
    а то как бы не пришлось где-нибудь в Швейцарии думать, где взять 30-40 тыс тк будут даже линейным медперсоналом выявлены причинно-следственные связи
    я про свой опыт писал

    Добавлено спустя 52 секунды

    MOHCTPiK:

    но обычно это не так... и работает иначе)

    с интересом послушаю занимательные истории
    про Сигну ту же

    Добавлено спустя 44 секунды

    MOHCTPiK:

    когда я буду владеть темой лучше любого брокера

    сделать запрос на правила страхования - дело 10 минут
    сигнаглобал

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 2 августа 2021 11:22 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Prada_Sport:

    ты только при андеррайтинге не забудь указать многое

    да, меня уже предупредили - при самых обычных страховках отдельно уточнять

    Prada_Sport:

    с интересом послушаю занимательные истории
    про Сигну ту же

    я пока не имею опыта, да и не замахивался так далеко... предполагая ограничиться РУ... но думаю в ближайшие несколько месяцев расширю знания по данной тематике... пока это так - предварительная болтовня будем надеяться со знающими людьми, чтобы ориентироваться немного...

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    пока приоритеты разобраться с препаратами - не все они хорошо заходят в указанных дозировках тем более... обычные бесплатные/платные врачи - отмахиваются... пока ищу тех кто поможет с тюнингом - а то будет поздно)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    В РФ конечно сильно дешевле лекарства получаются... Чем в РБ... И по врачам есть хороший разброс...

    Никогда не слишком.