Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 12 июня 2021 23:44 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Гога.:

    Туарег 7 лет назад, управление голосом

    ОК, бумер.

    Смысла говорить о вкусе устриц с вами - тем более нет.

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 13 июня 2021 00:42

    MOHCTPiK, ты меня заранее все-таки извини, но мне кажется, что ты не по достижениям выебы...шься и делаешь выводы.
    Это все прелестно и прекрасно, но когда ты заработаешь свой первый миллион долларов - начнешь смотреть на мир слегка другими глазами, не рассказчиков знакомых, не теории и иллюзий, а с точки зрения практики и ценителя собственного комфорта.
    Я реально общаюсь с очень богатыми людьми, твои посылы говорят лишь о нереализации, компромиссные решения, не более того.
    Всех благ, как говорится, но... просто мысли вслух.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 13 июня 2021 02:03

    Prada_Sport, честно говоря - ничего не хочется отвечать. Мне тоже есть что сказать про очень богатых), правда из 90-х - когда мне было 20 лет). Да и время показало - всё тлен). Но тут не время и не место. Когда-то давно на форуме был такой) Царапыч - вроде как у него была подпись - лучше быть, чем слыть). Но не суть).

    Для того, чтобы смотреть на мир слегка другими глазами - миллион долларов не нужен). Наоборот - чем больше денег - тем больше забот).

    А время жизни - идёт. Нет, ну можно конечно зарабатывать миллионы, а затем их спускать на сердечные манипуляции по 300 000 долларов в том же емс...

    Я не знаю кстати зачем с тобой общаются "очень богатые люди";) - наверное потому что они очень счастливы). Но я помню, что мне говорили люди про которых я вспоминал выше - в 90-е... Хотя много времени прошло... Но ничего не поменялось...

    А говорили они, что по-настоящему большие деньги - никогда не зарабатываются... Они делаются из воздуха...

    Потому когда читаю про заработанный миллион (даже не в свой адрес) - дескать некто заработал н-количество - это вызывает улыбку и равнодушие). Ну заработал и заработал.

    Ну и ещё - из воздуха можно делать не только "по-настоящему большие деньги", но и деньги поменьше). Я очень мало за прожитую жизнь зарабатывал деньги в прямом смысле этого слова). Обычно они приходят сами по себе - из труда других людей).

    Потому наверное я никогда не заработаю свой первый миллион долларов. Я вообще работать не люблю - ленивое создание). Да и времени на работу жаль). Проще покупать время работы у других людей).

    А вот разобраться с чем-нибудь, либо сделать какую-нибудь работу в своё удовольствие - могу).

    Недавно кстати с неплохим психологом общался в рамках приёма).Кроме всего прочего - по её мнению у меня есть сильная вовлечённость в интересные мне процессы, но отсутствует фиксация... То есть интересно постоянно разнообразно жить эту жизнь, без зацикливания на повторениях однообразных процессов.

    Опять же - со временем мне стало всё равно на то что всех денег я всё равно не заработаю и даже не вижу смысла к этому стремиться).

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Отмечу кстати - вижу как страдают со здоровьем те кто пахали и пахали зарабатывая... После 50+ лет... И сколько вваливают в поддержание жизни... Так зачем все эти стрессы?) Зачем надрываться?)

    Ну это моё мнение - не навязываю...

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 13 июня 2021 12:49

    MOHCTPiK, да ладно тебе. Прекращай оправдываться. :weep: признание ошибок - это первый шаг к исправлению.
    Всем всё понятно. Расходимся.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 13 июня 2021 13:12
    Мне скучно стоять на своем.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 13 июня 2021 14:03 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Гога.:

    MOHCTPiK, да ладно тебе. Прекращай оправдываться. признание ошибок - это первый шаг к исправлению.

    ОК, бумер

    Никогда не слишком.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 13 июня 2021 15:27

    Не хочется отвечать, поэтому накатаю простынь. Л-логика.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 13 июня 2021 19:39

    serge.sp, нервничаю перед диагностической коронарографией с возможной по ходу, при необходимости, ангиопластикой и стентированием...

    Жил, никого не трогал, немного обследовался всегда и неожиданно вышел на госпитализацию...

    Решил делать (наверное) в 2-ке... В РБ... На Москву как-то не тянет).

    Добавлено спустя 50 секунд

    А тут про миллионы пишуть). Тьфу на них... Всегда считал здоровье в приоритете... А его купить нельзя, особенно если поломалось...

    Никогда не слишком.
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 13 июня 2021 19:40 Редактировалось Korben_Dallas, 11 раз(а).
    Prada_Sport:

    Это все прелестно и прекрасно, но когда ты заработаешь свой первый миллион долларов - начнешь смотреть на мир слегка другими глазами,

    Странно. В 2021 году миллион долларов позволяет смотреть на мир слегка другими глазами?

    Я даже и не заметил того момента, когда заработал свой первый миллион, во многом потому, что это совокупность накоплений, инвестиций, реализованных прибылей, нереализованных прибылей, да еще и разбросанных по нескольким локациям. Да и не со всех еще налоги уплачены...

    В наше время миллион долларов возникает тихо, нечетко, незаметно для его хозяина. В один прекрасный момент человек, от нечего делать, подбивает дебеты/кредиты и без особых эмоций обнаруживает, что уже месяц как пересек границу миллиона да даже и не заметил. А рынок дернется туда-сюда - так еще и не раз пересечет )))

    Это отхватить миллион за раз - выиграть в лотерею или получить в наследство - совсем другой фан и экспириенс. А рутинно заработать... Нет, никакого "смотреть другими глазами" это не вызывает. Как работал, так и работаешь дальше.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 13 июня 2021 19:59

    Ничего себе страсти разыгрываются...
    Тема превратилась в какие-то мерялки.
    Хотя изначально на сколько я понимаю тема создавалась с другой целью.
    Полезной информации стало 0, то жильем меряются, то напитками, сейчас вон до миллиона франклинов дошли.
    Кто заработал молодцы конечно, но неужели это самое важное в жизни?

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 июня 2021 21:27

    hadmig, ну просто так получилось, что те, кто ехал на заработки в Москву уже давно все заработали) и проблемы теперь другие пошли))

    А главное и самое важное в жизни - это личное счастье и здоровье! Но это банально, говорить об этом много не стоит)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 13 июня 2021 21:29
    born2consume:

    давно все заработали)

    Если бы оно так было на самом деле.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 июня 2021 21:32
    hadmig:

    born2consume:

    давно все заработали)

    Если бы оно так было на самом деле.

    Ну тут вопрос того, что как приехать в Москву и найти себе работу на стройке или купить регистрацию и так далее - это уже не в эту тему. Да и давно уже тут такого нет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Но, опять же, если задать нормальный вопрос - тут по существу ответят.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 13 июня 2021 23:00

    Ну согласится можно, название переросло себя, зарабатывать как в москве так было бы лучше. Ну или как жить в москве экспатам. Ведь что бы выехать на заработки в москву, нужен всего лишь комп и интернет, а не физически кудато ехать.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 13 июня 2021 23:35

    Смоленск в общем рулит. Ну или Псков... пришли в общем к тому, что я ещё несколько лет назад тут писал...

    :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    born2consume:

    главное и самое важное в жизни - это личное счастье и здоровье! Но это банально, говорить об этом много не стоит)

    Банально? Большинство этого никогда не поймёт... а в Москве тем более... ибо конкуренция велика и очень быстро свежее мясо заменит зажиревшие тела...

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 14 июня 2021 00:31

    MOHCTPiK, всему своё время) в 20 лет одни приоритеты, в 30 - другие, в 40 - третьи)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 14 июня 2021 10:22
    born2consume:

    MOHCTPiK, всему своё время) в 20 лет одни приоритеты, в 30 - другие, в 40 - третьи)

    Я не согласен). Да и времена поменялись - возрастные группы очень сильно смешались. Скажем ещё лет 25 назад между 20-ти летним и 40-ка летним была пропасть - в интересах, приоритетах, общении, развлечении и т.д. - то сейчас они проводят одинаково время, одинаково одеваются, любят одинаковых женщин и т.д. Дистанционная работа опять же - сильно сближает и т.д.

    Что по РФ - ну лет 15-20 назад за МКАД жизни было мало... Но Москва сильно поменяла ситуацию. В условном Смоленске-Пскове-Брянске - возможности для жизни сильно увеличились - коммуникации и связь подтянуты и многое другое... Опять же - не знаю, как Псков - со Смоленска чуть ли не каждые 2 часа ходят Ласточки и 2-х этажные... По трассе - сильно её развивают последнее время - думаю скоростной лимит поднимут...

    Так что на мой взгляд - у современных людей приоритеты зависят не от возраста, а скорее от желания или нежелания что-либо делать...

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 14 июня 2021 10:24
    Korben_Dallas:

    Нет, никакого "смотреть другими глазами" это не вызывает. Как работал, так и работаешь дальше.

    чувак, я вовсе не возражаю, если кто-то с миллионом захочет жить в картонной коробке на городских свалках
    речь шла о приличном комфортном жилье в прекрасном зеленом районе
    все остальное - я преподавал троллинг, когда вы еще в школу собирались

    MOHCTPiK:

    Жил, никого не трогал, немного обследовался всегда и неожиданно вышел на госпитализацию...

    после прививки?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    MOHCTPiK:

    Я не знаю кстати зачем с тобой общаются "очень богатые люди"

    по работе, конечно же

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 14 июня 2021 10:52 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Prada_Sport:

    после прививки?

    ну однозначных признаков на прививку нет, но да - в период после введения второй дозы началось - в марте... по МРТ есть небольшие признаки перенесённого миокардита, что укладывается примерно на период марта, но могло быть и 5 лет назад...

    поэтому могла и прививка "помочь"

    с другой стороны - я не слышал про подобную побочку, а т.к. уже привиты миллионы - это должно было быть массово...

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 14 июня 2021 11:02
    MOHCTPiK:

    подобную побочку

    ну черт его знает, миокардит - я часто встречал упоминания
    не обязательно спутника, но вообще
    после модерны вроде бывает