Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35449

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35449
    # 3 марта 2021 18:54
    born2consume:

    MOHCTPiK, как раз искал куда переехать на хостинг )

    Крипту хранить?)

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 3 марта 2021 19:26
    MOHCTPiK:

    born2consume:

    MOHCTPiK, как раз искал куда переехать на хостинг )

    Крипту хранить?)

    управленческую отчетность, ахаха)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35449

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35449
    # 5 марта 2021 14:20

    born2consume, случайно Power BI не использовал для аналитики? Возникла потребность - думаю брать или есть что лучше/удобнее?

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 марта 2021 16:41 Редактировалось born2consume, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, не я только стандартные отчеты и серое вещество + чуйка) я старообрядец)) покупаю за рубль продаю за 3 на эти 2 процента я и живу...

    Коллеги, кто покупал загородную недвигу, какие там нюансы по оформлению? У меня будет СНТ скорее всего + С/Х садоводство с зарегистрированными жилыми и не жилыми строениями. И вообще как лучше все сделать? Риэлтор или нотариус + ячейка?

    Вообще после переезда за город были у кого-то разочарования? мы последние пол года месяц жили в Псковской области. Просто восторг, в Москве стал чувствовать себя лишним

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 5 марта 2021 18:24

    born2consume, ты уже решил, кто попадет в рабство? Зимой снег, с весны клумбы, газоны, подлатать-подкрасить.

    Мне скучно стоять на своем.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 марта 2021 18:53
    factotum:

    born2consume, ты уже решил, кто попадет в рабство? Зимой снег, с весны клумбы, газоны, подлатать-подкрасить.

    Ну там где мне нравится даже человек есть и флигель для него. Иначе не рассматриваем варианты. Останется уборку дома найти человека приходящего.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 5 марта 2021 19:20
    born2consume:

    Коллеги, кто покупал загородную недвигу, какие там нюансы по оформлению? У меня будет СНТ скорее всего + С/Х садоводство с зарегистрированными жилыми и не жилыми строениями. И вообще как лучше все сделать? Риэлтор или нотариус + ячейка?

    нежилое строение с землей в области я оформлял без риелтора и нотариуса, в МФЦ сдали документы, потом получили и рассчитались. Но это риск для продавца.

    Другое имущество покупал с риелтором и ячейкой, после получения зарегистрированного договора шли в ячейку. Здесь тоже риск продавца, т.к. деньги из ячейки я всё равно смогу забрать в определенных случаях.

    За городом конечно хорошо, если не нужно детей возить никуда и самому только раз в неделю в Москву.

    Alive and kicking
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 марта 2021 19:31

    DelMar, спасибо! Да, как раз такая ситуация, что раз в неделю и буду ездит. Жена пару раз. +в офисе у меня апарты есть возможность сделать на случай зависания в городе.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35449

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35449
    # 5 марта 2021 20:13
    born2consume:

    Вообще после переезда за город были у кого-то разочарования? мы последние пол года месяц жили в Псковской области. Просто восторг, в Москве стал чувствовать себя лишним

    Я жил одно время за городом в Смоленской области. Отлично). Знаю много кого кто живёт. И по надобности катается в город. Некоторые ежедневно.

    Почему Псковская? А не скажем Смоленская?) Трасса до Москвы лучше). РБ опять же рядом по хорошей трассе. Много куда можно выехать и т.д.

    По мне - Псковская сильно заброшена так сказать).

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Их заморочки с платными дорогами тоже напрягают).

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 марта 2021 20:41

    MOHCTPiK, наоборот классно, что глухомань. Места там огонь, мы там нашли парт-тайм себе такой: я тут писал про это место. По неделе в месяц с августа прошлого года там и жили, арендовали шале. За это время пришло понимание того, что за городом другая жизнь. Но для постоянной жизни Псковскую область не рассматривали, разумеется.

    Надо селиться ближе к бизнесу. Поэтому получается московская область. Ежедневно если рассматривать - я думаю это трэш или надо быть миллионером, чтобы селиться на Рубле или в Куркино с частным домом, считай в Москве. Я собираюсь не чаще раза в неделю бывать после переезда.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35449

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35449
    # 5 марта 2021 22:41 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    born2consume:

    Надо селиться ближе к бизнесу.

    Или бизнес переводить онлайн).

    Я вот настроил немного умного дома и умного офиса).

    Теперь всё мониторится по камерам в онлайне. VPN решает вопросы удалённого подключения к сети офиса - нас, принтер и т.д. ЛидерТаск закрыл вопросы постановки задач сотрудникам и т.д.

    В итоге получается, что присутствие в офисе не нужно. Поговорить с людьми по надобности в той же Москве - можно скататься. Хорошее транспортное сообщение - не обязательно за рулём - Ласточки вполне закрывают вопрос. При необходимости пожить в неплохом отеле в Москве - копейки).

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    born2consume:

    За это время пришло понимание того, что за городом другая жизнь.

    Я в своё время выбирал Смоленск по тем же причинам - спокойное размеренное болото - со всей современной инфраструктурой и доступом к актуальным коммуникациям). А за городом - вообще отлично). Были сложности с хорошим интернетом первое время... И всё...

    И рукой подать до РБ - у меня есть необходимость. Причём даже не Минск - Витебск - 1,5 часа неспешной езды на авто... Всё можно порешать - от уплаты налогов и прочих банковских вещей, до затаривания дешёвыми белорусскими продуктами, если мучает ностальгия. Меня вот сыровяленные колбасы и прочие мясные вкусняшки - очень сильно привлекают. В РФ небольшой выбор. Особенно за разумные деньги...

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    born2consume, ты вот сколько линейным сотрудникам в Москве платишь?)

    25к в Смоленске - хорошие деньги. А за 35к - уже будут выкладываться и за работу держаться). В Москве от 50-60 начинаются более-менее, но того и смотри что отчалят в ближайший год, более толковые).

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 марта 2021 22:48

    MOHCTPiK, мне кажется уже в азбуке вкуса дешевле или также как в Беларуси)

    Есть бизнесы, которые нельзя автоматизировать настолько, чтобы не появляться вообще. Менталитет такой ну и встречи есть, которые требуют личного присутствия. Меня баланса 1 день на работе 6 за городом вполне устраивает!

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 5 марта 2021 23:12

    Всё у Монстрика отлично с бизнесом, только колбасы дорогие в Смоленске *поперхнулся хересом*

    Мне скучно стоять на своем.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35449

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35449
    # 6 марта 2021 00:00 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    born2consume:

    Есть бизнесы, которые нельзя автоматизировать настолько, чтобы не появляться вообще.

    Нет). Для меня в своё время был пример хозяина фарм-заводов на Украине шоком). Человек плавал на своей яхте и пару лет не появлялся на Украине). А всё у него было хорошо... Или вот пример - как Евросеть искала управляющего в РБ в своё время, а всё работало. То есть управляющего нет - но всё работает).

    Или вот ещё пример - в РБ есть ряд бизнесов, хозяева либо уехали, либо вообще не белорусы и давно не были в РБ - принимают с визитами в своей стране управляющих раз в квартал и всё). Остальное - мониторится удалённо по показателям, камерам и т.д.

    На мой взгляд - бизнесы которые зависят от постоянного присутствия - пусть даже 1 раз в неделю - это и не бизнес... А так - ремесло.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    factotum:

    Всё у Монстрика отлично с бизнесом, только колбасы дорогие в Смоленске *поперхнулся хересом*

    Без E621 и т.д. найти сложно уже и в РБ сыровяленное мясо и колбасы... А в РФ ещё сложнее). Вопрос цены - уже вторичен.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    born2consume:

    MOHCTPiK, мне кажется уже в азбуке вкуса дешевле или также как в Беларуси)

    Ничего особого в той азбуке нет), только цены разве что не совсем адекватные товарам...

    Никогда не слишком.
  • 3248520 Neophyte Poster
    офлайн
    3248520 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3248520

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2021 11:49

    Как сейчас устроиться подсобником в Москве?посредники не возят из за закрытых границах

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    649

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 марта 2021 12:21

    3248520, Вам здесь не помогут) здесь элита))) HH.RU Могут посоветовать) А проехать можно на поезде и самолете)

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35449

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35449
    # 10 марта 2021 12:55
    3248520:

    Как сейчас устроиться подсобником в Москве?посредники не возят из за закрытых границах

    Макулатуру собирать в Москве сча надо).

    Курс выжрал с рынка чистоцеллюлозную основу для гофры - она поперла на экспорт. ПРоизводители гофры стали замещать ее макулатурной основой - а за несколько недель на макулатуру возник жуткий деифицит Мигранты которые раньше собирали макулатуру уехали из страны а россияне их замещать не хотят. Цена макулатуры например в Полотняном Заводе на приемке уже 20 рублей за килограмм! А была 10.

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 10 марта 2021 18:59 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    t5994487:

    3248520, Вам здесь не помогут) здесь элита))) HH.RU Могут посоветовать) А проехать можно на поезде и самолете)

    Можно джэт зашэрить. :trollface:

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 16 марта 2021 00:10

    Кто-нибудь из местных ставил себе Спутник5?
    born2consume, DelMar, DelMar, factotum, ?

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 16 марта 2021 00:34

    Гога., я уже и не буду наверное) только переболел - сижу на карантине.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.