Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • 1547125 Member
    офлайн
    1547125 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1547125

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 февраля 2021 18:05
    Plastik:

    ИНН можно еще на сайте налоговой оформить (требуется рега, ака Миграционный Учет). Не придется ездить несколько раз - только раз для получения.

    а где и как проходить миграционный учет. Я начитался в интернете. но там все очень сильно запутано...

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 26 февраля 2021 18:32
    1547125:

    Plastik:

    ИНН можно еще на сайте налоговой оформить (требуется рега, ака Миграционный Учет). Не придется ездить несколько раз - только раз для получения.

    а где и как проходить миграционный учет. Я начитался в интернете. но там все очень сильно запутано...

    Заполняете бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, вместе с копией паспорта (страница с фото и предыдущая) отдаете владельцу жилья, он с этим комплектом в МФЦ или отдел по вопросам миграции МВД (в Москве обычно при МФЦ ), или на крайняк - на почту, и там регистрируют. Если жилье в собственности - все то же самое, только на себя заполняете ФИО кто принимает, копию свидетельства о собственности или выписку из реестра - и в ОВМ.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 26 февраля 2021 19:15

    Мне кажется, что почта самый лучший вариант.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 26 февраля 2021 19:26
    Plastik:

    он с этим комплектом в МФЦ или отдел по вопросам миграции МВД (в Москве обычно при МФЦ ),

    с середины прошлого года в отдел по вопросам миграции, да

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 26 февраля 2021 20:08

    ну, в моем случае только в ОВМ МВД - у меня дом не обслуживается в МФЦ

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 26 февраля 2021 20:12

    я про то, что в МФЦ и на почте уже нельзя зарегистрироваться
    мне осенью даже какое-то постановление показывали

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 26 февраля 2021 23:22

    born2consume, 53 % если грубо суммировать получается кстати экономия. Если через контору делать. Малова то ты там считал :D

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 февраля 2021 00:27
    MOHCTPiK:

    29617
    # 26 февраля 2021 23:22
    born2consume, 53 % если грубо суммировать получается кстати экономия. Если через контору делать. Малова то ты там считал

    Не совсем понял о чем речь..

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 27 февраля 2021 15:41

    20 ндс
    20 налог на прибыль
    13 ндфл

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 февраля 2021 20:35
    MOHCTPiK:

    20 ндс
    20 налог на прибыль
    13 ндфл

    Так это вы про что? Лизинг недвижимости?

    Ну если НДС у уплате и прибыль стремится в +бесконечность, то да - верно. В реальной жизненной ситуации это редко так бывает. Как правило бизнес оптимизируется и налоговая нагрузка тоже. И, едва ли, такая выгода может быть получена единовременно.

    Во вторых. Дома редко продают юридические лица, а это значит, что лизинговая компания наценит 20% на стоимость недвижимости перед передачей в лизинг. Конечно, если найти такой объект то ндс сверху не накинут, но при выкупе у Физика - обязательно.

    Далее - ставка по лизингу зачастую существенно выше ставки по ипотеке. + представьте что она накинута наверх на увеличенную на 20% базу.

    Я для себя в итоге отказался от такого варианта с учётом интереса к конкретным объектам на вторичке, а там как раз у физических лиц продаются как правило самые интересные объекты загородной недвижимости по максимально интересным ценам.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 27 февраля 2021 23:39

    born2consume, кроме недвиги. Выше просто писали про прибыль вроде. Я к тому - что там сильно много еще всего.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    born2consume:

    Дома редко продают юридические лица

    Если брать у застройщика напрямую?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Я с телефона. Потому может не поняли друг друга.

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 28 февраля 2021 00:50 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Если брать у застройщика напрямую?

    Вполне себе вариант для кого-то.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 28 февраля 2021 15:55
    born2consume:

    Ну если НДС у уплате и прибыль стремится в +бесконечность, то да - верно. В реальной жизненной ситуации это редко так бывает. Как правило бизнес оптимизируется и налоговая нагрузка тоже. И, едва ли, такая выгода может быть получена единовременно.

    Из всех кого я знаю - никто так успешный полноценный бизнес не построил оптимизируя и чего-то там скрывая.

    Из личных наблюдений - это сильно ограничивает рост.

    Насчёт ипотеки и прочего. Ну считаем. Покупаем условный монитор за 100 рублей наличными. И покупаем этот же монитор за безналичные 100 рублей. Имеем во втором случае -20% вычет НДС, -20% экономии налога на прибыль -13% экономии на НДФЛ.

    Получается, что за безнал покупать сильно выгоднее. Ну можно и за нал - правильные договора нужны. У меня например такие договора с Леруа, Метро, Озоном и т.д. - идёт возмещение НДС и т.д.

    Теперь про недвигу.

    Можно сказать, что практически аналогично. 20% НДС, НДФЛ, налог на прибыль и т.д. - всё экономится.

    Так же на затраты записывается обслуживание, расходники и т.д.

    Физику можно вычет сделать, но если он уже был сделан ранее - то всё...

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    born2consume:

    ставка по лизингу зачастую существенно выше ставки по ипотеке

    ставка по лизингу записывается всё туда же - в затраты... а это снова - 20% НДС, 20% прибыль, 13% ндфл... а куда записывается ставка по ипотеке? правильно - в чистые деньги, с которых уже взяты все налоги...

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 февраля 2021 17:25
    MOHCTPiK:

    Покупаем условный монитор за 100 рублей наличными. И покупаем этот же монитор за безналичные 100 рублей. Имеем во втором случае -20% вычет НДС, -20% экономии налога на прибыль -13% экономии на НДФЛ.

    Смешно конечно, в нале монитор будет стоить минимум на 10% дешевле, реально - на 20.

    И да, для каких-то покупок без НДС - есть ИП на упрощенке. На всякий случай. Но безнал - да, выгодно.

    MOHCTPiK:

    никто так успешный полноценный бизнес не построил оптимизируя и чего-то там скрывая

    дада

    MOHCTPiK:

    ставка по лизингу записывается всё туда же - в затраты... а это снова - 20% НДС, 20% прибыль, 13% ндфл... а куда записывается ставка по ипотеке? правильно - в чистые деньги, с которых уже взяты все налоги...

    Только прошли времена, когда предмет лизинга можно продать по остаточной стоимости. Давно прошли.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    И да, покупатели апартов в Сити - чаще всего физлица, не смотря на то, что они собственники компаний.
    У меня сейчас 3 объекта в Сити.
    Технику/мебель покупают часто по безналу, апарты - в нал, оформляя на себя, дураков нет, давно.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 28 февраля 2021 18:01

    Prada_Sport, верно. На юридическом лице другие риски. 20 раз подумаешь перед тем как вешать туда имущество. +все переплаты.

    MOHCTPiK, оптимизировать - не значит скрывать. Компания и так может иметь достаточно затрат к зачету как по ндс так и по прибыли, и такая крупная покупка поставит небольшую компанию в неудобное положение - например такое, когда предъявление этих затрат или подвинет тебя в красную зону по уплатам основных налогов относительно оборота, либо вовсе приведёт к возмещению ндс из бюджета, что в целом негативно скажется на ее дальнейшей деятельности.

    Добавлено спустя 41 минута 53 секунды

    born2consume:

    Prada_Sport, верно. На юридическом лице другие риски. 20 раз подумаешь перед тем как вешать туда имущество. +все переплаты.

    MOHCTPiK, оптимизировать - не значит скрывать. Компания и так может иметь достаточно затрат к зачету как по ндс так и по прибыли, и такая крупная покупка поставит небольшую компанию в неудобное положение - например такое, когда предъявление этих затрат или подвинет тебя в красную зону по уплатам основных налогов относительно оборота, либо вовсе приведёт к возмещению ндс из бюджета, что в целом негативно скажется на ее дальнейшей деятельности.

    И самое главное, если покупка на вторичке, не от застройщика. То дешевле использовать собственные средства. Из за удорожания НДС. И также последующее отчуждение имущества повлечёт значительную налоговую нагрузку.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 28 февраля 2021 20:45

    Ндс из бюджета возмещаем регулярно. Долго. Но вопросов нет.

    эти ИП на упрощёнке... угу... а потом с банками разбирайся и блоками...

    Впрочем - это всё разговоры в пользу бедных...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Prada_Sport:

    Смешно конечно, в нале монитор будет стоить минимум на 10% дешевле, реально - на 20

    Во первых далеко не факт. Во вторых - повторю - можно покупать за нал от именю юр.лицп и получать возмещение...

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Недавно за нал был куплен моник - за 75к примерно и счастливо повешен на организацию. Никаких проблем честно работать.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    born2consume, риски есть везде. Да и недвига далеко не самое ценное, что может виметь. Скажем бренд, который стоит миллионы - только на юр.лицо и повесить...

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 февраля 2021 21:56
    MOHCTPiK:

    Впрочем - это всё разговоры в пользу бедных...

    как знать, знаю лично топов, которые на свои ИП закрывают по 5+ млн
    что поделать, никому не интересно платить сверху 30+ процентов за выдачу зарплаты ))

    MOHCTPiK:

    можно покупать за нал от именю юр.лицп и получать возмещение...

    с НДС? я просто совсем не бухгалтер
    это по чекам что ли?
    так это и есть кроилово))

    MOHCTPiK:

    Скажем бренд, который стоит миллионы - только на юр.лицо и повесить...

    А, ну понятно, очередная теория и истории, которые не имеют никакого отношения к среднестатистическим реалиям.
    Да и бренд проще повесить на ИП, который на упрощенке ))

    Если что, знаю одного человека, который оказываем консалтинговые услуги, выручка как раз около 150 млн в год.
    ИП.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 1 марта 2021 00:00

    На словах всё просто.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Prada_Sport:

    с НДС? я просто совсем не бухгалтер
    это по чекам что ли?
    так это и есть кроилово))

    Никакого кроилова. Просто продаётся на юр.лицо. И всё.

    Никогда не слишком.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 1 марта 2021 00:10
    MOHCTPiK:

    Никакого кроилова. Просто продаётся на юр.лицо. И всё.

    Сколько домов-квартир уже купил на юр.лицо с НДС?

    Мне скучно стоять на своем.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 1 марта 2021 00:26

    Юмор подвезли?

    Никогда не слишком.