Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 26 ноября 2020 17:35 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).
    t5994487:

    MOHCTPiK, сам то цел? как так то?

    Норм)

    born2consume:

    разбился это как? Сам целый?

    Норм)

    Скучно всё было.
    Ехал на М1 в области по правому ряду около 100, мокровато, но не сильно. Было всё норм). Дальше вроде как притормозил чуток, потому что слева опережал авто и вроде как в меня стал перестраиваться. Чуть чуть нажал). Дальше доли сек и ограждение - кинуло на него. Дальше ударило подушками и видимость пропала, несколько раз крутило по трассе - старался удержаться. Получилось. Дверь заклинило. Свалил мгновенно после остановки через пассажирскую. Дальше ДПС и эвакуатор. Сам руку немного побил - синячок такой небольшой см на 10 в диаметре с тыльной стороны над запястьем. Стекло боковое осыпалось - в глаза не попало. Авто в тотал - разнесло всю морду). Каско.

    Добавлено спустя 12 минут

    Моя версия - ехал до этого по строящемуся участку, засыпал немного - у меня правило - если чувствую сон, то сразу на заправку подремать минут 20. Так и было. Проехал участок и заехал. Поспал 20 минут, выпил кофе, поел булочек и отдохнувший и крайне довольный собой поехал. Через пару минут всё и случилось. Думаю подмёрзли колёса и не успели прогреться, либо был участок со льдом или ещё с чём то. Даже не тормозил особо - чуть до педали дотронулся - зад моментом снесло и бросило в ограждение. Ничего не успел вообще сделать или подумать, как подушки раскрылись и закрыли обзор. Только успел удивиться почему-то такая мысль была :) - отчего сработала пассажирская сторона с подушками - краем глаза увидел, если там никого не было).

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Выбираю новый авто), думаю как в Минск попасть. Должен был 25 быть в Минске).

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 26 ноября 2020 19:31
    MOHCTPiK:

    Выбираю новый авто), думаю как в Минск попасть. Должен был 25 быть в Минске).

    Надо праздновать второй день Рождения. Повезло на 100 так размотаться и целый!

    Подушки как мне объясняли стреляют все, если задевается несколько датчиков удара, например если удар фронтальный по всей ширине машины. У меня при ДТП на садовом стрельнуло 8 подушек, хотя я в машине был один. Тоже был Тотал тогда и ни царапины.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    649

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 26 ноября 2020 20:49
    born2consume:

    Надо праздновать второй день Рождения. Повезло на 100 так размотаться и целый!

    100% тем более м1 не город

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 27 ноября 2020 12:16

    Спасибо. Я вообще философски отношусь к жизни и смерти). Лет 10 назад был период, когда я много летал. Помню был год, когда было более 50 а/п. Именно тогда я пришёл к мысли - что раз от меня ничего не зависит - то можно не напрягаться. Часто засыпал прямо на рулении и просыпался уже на посадке. Хотя всякое было - и второй заход на посадку, после почти выполненного первого... И трясучка, когда не пристёгнутые бились головой о потолок, и забавные размахи крыла при турбулентности в иллюминаторе).

    А учитывая, что ряд знакомых умерли просто так и быстро. Кто с инсультом, кто с сердцем во сне. Хотя и за собой следили... То вообще не заморачиваюсь).

    Тем не менее я люблю жизнь - во всех её проявлениях. Была идея напиться - мозг услужливо подсказывал - есть повод. Но без особого сожаления отказался и просто лёг спать. Потому что отказался от алкоголя полностью 2 года назад. Динамика возвращения потерянного здоровья за годы употребления и количество денег потраченного на восстановление - хороший стимул не начинать употребления. По анализам вот например печень - только недавно в норму пришла. Чем отдельно мотивировала. Хотя до этого "врачи" утверждали, что отклонения от нормы - это нормальное дело, что никогда уже не восстановится и т.д.

    Вот за руль пока не хочется. Хотя перебираю разные авто. Но... Если бы не вирус - то вообще бы наверное побыл бы пешеходом. Но... Водила на эвакуаторе всю дорогу кашлял например. В такси тоже - через одного кашляющие. Не то что бы сильно напрягало... Так - отвык от подобного нарушения личного пространства в авто... Сложно сосредотачиваться... А может и привыкну...

    Никогда не слишком.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 27 ноября 2020 17:00 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.

    MOHCTPiK,
    Кашляют, говоришь)))

    Рассказываю сегодняшний случай. Зашел в корону, забыл маску. Держусь от всех чуть поодаль. Частично - из уважения к окружающим, частично - из-за личного опасения (хотя я считаю, что рано или поздно переболеют все). Подхожу к очереди на кассу, передо мной 1 чел. Я держу дистанцию. Сзади подваливает тетка с наверное внуком. Становится вплотную. Оба в масках. Внучок покашливает, я оглядываюсь, после чего тетка ему заявляет: отойди от него, видишь он без маски, и далее - мне - вам не страшно без маски ходить? Я - в игнор, т.к. по интонации видно, что тетка из тех, кто в советские времена за прилавком стояли, ей поругаться - себе настроение поднять. А сам думаю: а ей нестрашно стоять с внуком вплотную возле человека без маски? Дебилы, блин. И они везде.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 27 ноября 2020 17:52
    MOHCTPiK:

    либо был участок со льдом или ещё с чём то

    хорошо что жив и здоров, но вот именно поэтому я зимой с 2014 года на шипах
    и еще ни разу не пожалел
    бывшей жене недавно выбирал шины
    категорически не хотела шипы
    якобы в Москве чисто
    но неделю назад в первый гололед
    звонила раз 10 за день благодарила

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 ноября 2020 18:29
    Prada_Sport:

    но вот именно поэтому я зимой с 2014 года на шипах

    А я думаю, что шипы норм на задний привод, так и поставил на свою - первые 2
    Сезона на шипах позади. Липучку топовую взял на полный, на нем жена в городе ездит, я по трассе.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 27 ноября 2020 18:57

    Я тоже на шипах катал. В этом году поставил липучку. Ладно - не суть. Всё к лучшему. Я философски отношусь). Не лежу с переломами в больничке - значит сверху хотели научить и направить в жизни, а не наказать. Потому нужно подумать, осмыслить и двигаться дальше. По новому пути).

    Добавлено спустя 38 секунд

    Озон получил на IPO миллиард долларов, бесплатно... И без обязательств - вернуть...

    Молодцы).

    [контент удалён]

    Никогда не слишком.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 ноября 2020 19:16

    MOHCTPiK, ну как бы IPO подразумевает продажу акций компании и выход их в свободное обращение на бирже. Это один из способов финансирования деятельности компании. Часто не прибыльные пока что вещи бывают крутыми - поэтому их так высоко оценили.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 27 ноября 2020 20:31
    born2consume:

    Prada_Sport:

    но вот именно поэтому я зимой с 2014 года на шипах

    А я думаю, что шипы норм на задний привод, так и поставил на свою - первые 2
    Сезона на шипах позади. Липучку топовую взял на полный, на нем жена в городе ездит, я по трассе.

    в смысле 2 колеса на шипах 2 без?
    О_о

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 ноября 2020 20:57 Редактировалось born2consume, 1 раз.
    Prada_Sport:

    born2consume:

    Prada_Sport:

    но вот именно поэтому я зимой с 2014 года на шипах

    А я думаю, что шипы норм на задний привод, так и поставил на свою - первые 2
    Сезона на шипах позади. Липучку топовую взял на полный, на нем жена в городе ездит, я по трассе.

    в смысле 2 колеса на шипах 2 без?
    О_о

    Шипы - на RWD авто, липучка на AWD авто. То есть в зависимости от типа привода. Я выше говорил о 2х комплектах разных на 2 разные машины, а не на 2 оси.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 ноября 2020 01:51
    born2consume:

    Я выше говорил о 2х комплектах разных на 2 разные машины, а не на 2 оси.

    ааааа)
    а то я прикинул и офигел)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 28 ноября 2020 14:42
    born2consume:

    MOHCTPiK, ну как бы IPO подразумевает продажу акций компании и выход их в свободное обращение на бирже. Это один из способов финансирования деятельности компании. Часто не прибыльные пока что вещи бывают крутыми - поэтому их так высоко оценили.

    Много всего может быть в переменчивом цифровом мире). Вот например сейчас Яндекс в своих браузерах стал уводить на себя трафик с Озона, Гудс и т.д. . Озон всего лишь доменное имя. И всё). Пока на нём есть трафик - он существует. Не будет трафика - не будет Озона.

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 28 ноября 2020 14:52

    И озон и вб давно уводят траффик в приложения, в штатах это привело к тому, что вместо поиска товаров в Гугле потребители искали их в приложении Амазона.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 28 ноября 2020 15:31

    Ну приложения это понятно. Как и то, что МП всасывают по нч и снч в себя трафик из поисковиков. Я про иное писал.

    Никогда не слишком.
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 28 ноября 2020 22:01
    born2consume:

    Надо праздновать второй день Рождения. Повезло на 100 так размотаться и целый!

    да у него этих дней рождения...

    то лоси бегают...

    то вот шины забыл прогреть перед выездом...

    8)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 29 ноября 2020 01:18

    Глокъ, с лосём подушки не стреляли, хотя и удар был фронтальный. И была ситуация что-нибудь править, сохранить прямолинейное движение... Уже по ходу ДТП. А тут - кино выключили сразу подушкой и всё). И скорость тут поболее была... Значительно. Там порядка 90 и я помню неплохо оттормозился. Км наверное до 50 +/-. А тут минимум на 100, а то и 110 вошёл в тросовое ограждение по приличному такому углу, что авто стало вращаться вокруг оси.

    А насчёт забыл... Да днём раньше 1500 км сделал за 1,5 дня, 8 часов поспал и в этот день уже 500+ было. Очень в Минске надо было быть 25. :( Больше про лёд думаю. Хотя вот память фантомы какие-то начала накидывать. Я уже "вспомнил" выехавший авто - вроде жигули в полосу из прилегающего какого-то там лесного выезда. Потому и тормознул. Хотя я не уверен - был ли этот авто).

    К сожалению регистратор не работал. Он был - встроенный. Несколько месяцев назад - в августе - он был завис - горела зелёная лампочка вместо красной. Помогло сбросить его отключением от аккумулятора. День назад - снова загорелась зелёная лампочка - то есть он не писал ничего. Думал по приезду подключу и откачу прошивку. Не успел. Так бы много чего объяснило.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Посмотрел сейчас телеметрию - 2 км отъехал от заправки. Стоял там почти 1,5 часа. Скорость на картинке).
    [контент удалён]

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 30 ноября 2020 14:24

    Еще страниц на 5 будет простыней монстрика..
    Ситуация эпичная, прям как у Грожана вчера

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 30 ноября 2020 21:07
    Бамбарбия Кергуду:

    Ситуация эпичная, прям как у Грожана вчера

    А главное - по теме топика :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 1 декабря 2020 18:33
    Plastik:

    И озон и вб давно уводят траффик в приложения, в штатах это привело к тому, что вместо поиска товаров в Гугле потребители искали их в приложении Амазона.

    Яндекс анализирует бигдата и будет дальше сам продавать хиты).

    ЗЫ. Дали 2500 со скидкой за повреждение объектов дорог). Вот и езди в Москву). Вернее из Москвы).

    Никогда не слишком.