Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 27 июня 2020 17:44
    born2consume:

    Гога.:

    born2consume, а Бали тебя ждёт? И что насчёт вылета из РФ?

    Бали закрыт, да. Просто много кто туда летает у меня, вот я и подумал - но это потому что открыли длинные визы, видимо - с ними можно.

    Летать можно из Беларуси с плечами, теми же эмиратами. Ну тут больше для меня стоит вопрос возврата в Россию - как и куда улететь найдём)

    есть вариант. но, долгий и геморный, через интерпол.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    born2consume:

    Гога.:

    born2consume:

    Ну тут больше для меня стоит вопрос возврата в Россию - как и куда улететь найдём)

    ну раз так, то и в РФ всегда вернешься. кому надо тот гоняет через границу без проблем.

    Я же хочу Законно, подъехать к КПП, показать фсбшнику бумажку, не выходя из автомобиля, проследовать дальше )

    если так, то еще проще - достаточно обьявить в федеральный розыск.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 июня 2020 17:58

    Какой Бали?
    В МО участок нормальный хрен найдешь, размели всё)
    Стройбанов днём с огнем не сыскать.

    Alive and kicking
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 27 июня 2020 21:07

    Бамбарбия Кергуду, это обязательное условие обслуживание у ОД, все остальное по гарантии, на некоторые узлы и агрегаты гарантия по 7-10 лет, Куланц - это немного другое...

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Гога.:

    born2consume, строгость законов как известно компенсируется необязательностью их исполнения в России. Думаю если ты рентанешь бизнесджет то с проездом границы вопрос решишь. Просто закон под тебя подстроится.

    так проблема в том, что из России вылететь можно, той же бизнес авиацией, вопрос в том, лететь куда, кто примет? Буквально на прошлой неделе рассказали прекрасную историю о том, что девушке срочно нужно было во Францию (рожать ей там пришлось) муж по мимо самолета оплатил взятку тут и взятку там, всего помимо перелета, а сейчас это дроже в два раза чем обычно + 10 евро взятка. Если бы было куда лететь я бы давно свалила и не важно откуда из РБ или из РФ, Лететь некуда!

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 июня 2020 21:18

    Solnce1980, это потому что у вас нет паспорта нужной страны.

    Alive and kicking
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 27 июня 2020 21:36 Редактировалось factotum, 1 раз.

    Зато КАСКО дешевле.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 27 июня 2020 22:03 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    Solnce1980:

    вопрос в том, лететь куда, кто примет?

    Например, штаты или юк. Принимают по обычным визам, даже рейсы есть
    Прям на завтра:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 01:18

    Почитал детский сад про ремонт нового гарантийного авто на не официальных СТО. Посмеялся. Спасибо.

    Хотя рассуждения про суды, либо про лояльность дилера - умиляют. Судиться собрались. Языком). Хотя бы про досудебку вспомнили. Как правило, если шансы проиграть дело есть, даже минимальные - это решает. Хотя могут просто забить.

    Что до лояльности. Ну мб есть некоторые оригиналы). Но с теми, что пересекался - всем официалам глубоко всё равно от кого получать деньги - от клиента, либо от завода. Более того - клиент может забить если за свои, а завод нет. Потому что есть документированный факт. Если они откажут без оснований и это скажем приведёт впоследствии к ДТП, либо к каким ещё убыткам - будет много дороже.

    Поэтому Солнце правильно пишет. Чаще всего это вообще может пройти прозрачно - сервисный инженер делает фото книжки, неисправности и если есть запчасти на складе и время позволяет - меняют. Либо записывают на замену. Было несколько гарантийных ремонтов, как у меня - так и у друзей. Всё укладывается в одну картину.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Solnce1980:

    это обязательное условие обслуживание у ОД

    Официальный дилер может быть любой в рамках зоны действия гарантии. Может и больше - если случай экстренный. Скажем пришло время делать ТО, а авто находится в США). Я кстати второй раз делал ТО в РБ, номера РФ и авто на организации в РФ. Нормально проходит и бухгалтерию, и гарантию).

    Кстати - в РФ бывают не обязательно таких официалы, как принято в РБ - большая станция и т.д. Могут быть и поменьше, и на несколько авто. Главное, чтобы у них было действующее соглашение с представительством/заводом, что они действительно имеют прав на обслуживание.

    Я кстати раньше видел, что народ тянет и свои запчасти на ТО, и своё масло. Авто на гарантии. Улыбало. Но принимают. На страх и риск клиента).

    Так что - вариантов мб несколько. Главное - смысл экономить и обслуживать авто на гарантии на разных СТО подешевле - не у официалов, чтобы потом в случае чего досудебками и судами заниматься - крайне мало. Хотя... Тут страховки левые покупают и радуются экономии в 20 евро).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 10:07
    Solnce1980:

    Бамбарбия Кергуду, это обязательное условие обслуживание у ОД, все остальное по гарантии, на некоторые узлы и агрегаты гарантия по 7-10 лет, Куланц - это немного другое...

    Послегарантийная поддержка от производителя = куланц.
    Нет никакой гарантии на отдельные агрегаты от ВАГ в России выше, чем обычный срок гарантии.
    В глазах потребителя, да, есть - например как было 5 лет/150 000 км для коробок 7ДСГ(DQ200), но по факту это всё гарантированный куланц (100% участие производителя). Сделано это так, чтобы не было ответственности по ЗЗПП.

    Для ВАГа(возможно и других марок) в РФ вообще были характерны такие кручу-верчу, чтобы обойти этот закон, когда были гарантии на фольксваген или ауди 3-4 года, а на деле это 2+1 или 2+2, где после знака + куланц.
    Сейчас уже не так, такого несколько лет уж нет.

    Про 7-10 лет это вы сильно загнули.
    7 лет, как край, на реальные недоработки в конструкции.
    И это все куланц. И далеко не бесплатный
    Ессно, это не касается отзывных кампаний. Они вообще бессрочные. Поэтому и могут бесплатно заменить некоторые форсунки, катушки, топливные насосы и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Cajun:

    Почитал детский сад про ремонт нового гарантийного авто на не официальных СТО. Посмеялся. Спасибо.

    Дурачкам смеяться свойственно.
    Они даже погуглить законы и практику не в состоянии
    А суды такие дела щелкают на раз-два. Потребитель в России - священная корова. Иногда за пределами здравого смысла.
    Если дилер не вводил в заблуждение потребителя, подсовывая ему заказ-наряды с "правильными" формулировками или датами.).

    Cajun:

    Чаще всего это вообще может пройти прозрачно - сервисный инженер делает фото книжки, неисправности и если есть запчасти на складе и время позволяет - меняют.

    Монстрик, ты не представляешь, сколько телодвижений стоит после этих фотканий сервисной книжки.
    И в особенности, когда представительства в России начал зажимать кризис.
    А потребитель имеет законное право и с представительством=импортером=представительством судиться.
    И когда пахнет жареным, нормальный дилер всё правильно посоветует. Ибо добиться с паршивой овцы(представительство) полной компенсации, сейчас задача очень трудная. Избушка задом стоит

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 11:23 Редактировалось Cajun, 3 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    Дурачкам смеяться свойственно.
    Они даже погуглить законы и практику не в состоянии
    А суды такие дела щелкают на раз-два. Потребитель в России - священная корова. Иногда за пределами здравого смысла.
    Если дилер не вводил в заблуждение потребителя, подсовывая ему заказ-наряды с "правильными" формулировками или датами.).

    Бамбарбия Кергуду:

    сколько телодвижений стоит после этих фотканий сервисной книжки.
    И в особенности, когда представительства в России начал зажимать кризис.
    А потребитель имеет законное право и с представительством=импортером=представительством судиться.
    И когда пахнет жареным, нормальный дилер всё правильно посоветует. Ибо добиться с паршивой овцы(представительство) полной компенсации, сейчас задача очень трудная. Избушка задом стоит

    Лень отвечать детально. Тем более много из написанного я не то что представляю, а получал и получаю, если мне требуется. А тут читаю теоретега, который ни одного дела в суд так и не подал. Да и без суда с большими компаниями вряд ли взаимодействовал). У меня достаточно много опыта общения и достижения нужного мне результата в относительно больших компаниях не только РФ.

    Samsung, Renault, Volvo, LG, различные банки, ОПСОСы, Яндекс) и т.д. Суммы не очень большие - 10-50к рос.рублей. Потому был больше спортивный интерес. Последнее время редко - есть более интересные занятия. Например суд с Роспатентом), либо погружение в Меркурий с Цербером).

    Потому пережёвывать теоретегу его написанное по мотивам гугления, мне, как человеку с практическим опытом - просто лень).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 11:49
    Cajun:

    Лень отвечать детально. Тем более много из написанного я не то что представляю, а получал и получаю, если мне требуется. А тут читаю теоретега, который ни одного дела в суд так и не подал

    Дятел, я как раз в сфере деятельности автодилера и авто импортера только в России работаю 12 лет.
    И вся кухня, которую я описал, проходит в том числе непосредственно через меня.
    В т.ч. и суды, на которые я не хожу, но в процессе участвую.
    Так что хватит нести тут чушь по любому вопросу

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 12:00 Редактировалось Cajun, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    Дятел, я как раз в сфере деятельности автодилера и авто импортера только в России работаю 12 лет.
    И вся кухня, которую я описал, проходит в том числе непосредственно через меня.
    В т.ч. и суды, на которые я не хожу, но в процессе участвую.
    Так что хватит нести тут чушь по любому вопросу

    Работаете на кухне? :) А серьёзно - улыбает смотреть, как у тебя бомбит от моей правды. Да и скатился ты в оскорбления и рассказы кухонного рабочего - было бы что сказать по существу позиции - сказал. :)

    ЗЫ.Курица тоже в сфере работает - яйца несёт. Много она разбирается в процессах работы птицефабрики? :trollface:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 12:16
    Cajun:

    Работаете на кухне? :) А серьёзно - улыбает смотреть, как у тебя бомбит от моей правды. Да и скатился ты в оскорбления и рассказы кухонного рабочего - было бы что сказать по существу позиции - сказал. :)

    ЗЫ.Курица тоже в курятнике работает - яйца несёт. Много она разбирается в процессах работы птицефабрики?

    Слышь, Монстрик, от тебя тут у 99,9% бомбит.
    Беспросветная серость и в каждой бочке затычка.
    Во всех сферах, главные из которых те, где сам вообще ноль.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 12:26 Редактировалось Cajun, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    Беспросветная серость и в каждой бочке затычка.
    Во всех сферах, главные из которых те, где сам вообще ноль.

    Бамбарбия Кергуду, для чего этот переход на личность очередной? Выше написанное мною ты не опровергал. Скатился в сторону. Мне вот лень писать опровержения на твои посты - так я так и пишу, без оскорблений. Тем более разбираться там. Много инфы на мой взгляд там, которая немного не правильная - она больше похожа на инфу от человека, который стоял рядом, что-нибудь слышал и т.д. - теперь тиражирует. Если же ты такой специалист - так и это понятно - некомпетентность сплошь и рядом вижу. Но я не обсуждаю это. Просто написал - лень детально разбирать и прошёл мимо - живи с той инфой, что у тебя есть.

    PS. Вспомнилось - некоторое время назад много кто подобным образом распинался тут, что ВНЖ в России нафиг не нужен, живут много лет, ничего не даёт и т.д. С тех пор совсем немного воды утекло - но где они сейчас? Сидят за пределами РФ? Или же в РФ и не могут носа высунуть? Или же подпольными тропами бродят нелегалами? Потому смысла спорить мало - каждый сам выбирает свою модель поведения. Горизонт планирования у большинства - очень мелкий. Смысла ругаться такими мало). Пусть сидят в своём курятнике и пишут за 99,9%. Это ведь не сложно. Особенно если быть никем - так хорошо 99,9% прикрываться. :trollface:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 12:43
    Cajun:

    Бамбарбия Кергуду, для чего этот переход на личность очередной? Выше написанное мною ты не опровергал.

    Потому, что тупость твою, до поры до времени, можно терпеть.
    Ты слепой что ли? Именно опровергал твой бред. То, что ты не читаешь собеседника, это понятно. Но то, что ты себя не читаешь, это клиника

    Cajun:

    некомпетентность сплошь и рядом вижу.

    Каким упоротым надо быть, чтобы не имея отношение к отрасли, видеть некомпетентность у человека, что в этой отрасли работает. Особенно в процессах, что простому потребителю, если он не столкнулся, вообще не видны. Опустим стаж, опустим должность, даже

    Cajun:

    PS. Вспомнилось - некоторое время назад много кто подобным образом распинался тут, что ВНЖ в России нафиг не нужен, живут много лет, ничего не даёт и т.д.

    Монстрик своего белого коня оседлал..
    Ладно, скачи дальше на нем.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 12:50 Редактировалось Cajun, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    Каким упоротым надо быть, чтобы не имея отношение к отрасли, видеть некомпетентность у человека, что в этой отрасли работает. Особенно в процессах, что простому потребителю, если он не столкнулся, вообще не видны. Опустим стаж, опустим должность, даже

    В мире больших информационных объёмов вся поступающая мне информация проходит серию фильтров. Твоя - отсекается на самом первом этапе. Что до некомпетентности... Ну такова жизнь. Приходиться с нею сталкиваться повсеместно. В том числе и с работниками разных организаций. И достаточно высокими.

    Я привык глубоко изучать вопрос, если заинтересован в результате. Скажем заказал памятник в этой поездке в Минск - в фоновом режиме изучал год отрасль. Очень закрытая сфера. А уж некомпетентных там - валом. Зато теперь знаю сколько накручивают на Caggiati, как разводят на граните, установках и какие памятники выбирают "олигархи" мира РБ, у которых денег хватает на свой вертолёт в РБ). Считаю, что изучил сферу хорошо для того, чтобы сделать выбор и разместить заказ - получить то, что хочу и не переплатить за это 10-х. Посмотрим на эскизы, а там видно будет.

    Правда посоветовали застраховать памятник - на всяк.случай. Ни у кого опыта нет?)

    Поэтому не нужно злиться. Если мои сообщения не нравятся - их просто не стоит читать. Это же так очевидно. Написанное является моим обычно опытом, либо сложившимся взглядом - если его опровергнут фактами, то он легко поменяется. Естественно это не факты вроде - я 12 лет в отрасли - упоминать стаж тут скорее вредит. Хочешь поспорить? А зачем? Напиши своё мнение, без оскорблений - кому надо тот прочитает, что захочет. Бомбит? Тут уже поле действия врачей наверное.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 12:56 Редактировалось БамбарбияКергуду, 2 раз(а).
    Cajun:

    Скажем заказал памятник

    да пофиг на твой памятник
    реальная клиника..

    Cajun:

    В мире больших информационных объёмов вся поступающая мне информация проходит серию фильтров. Твоя - отсекается на самом первом этапе

    Cajun:

    Выше написанное мною ты не опровергал

    реальная шиза)))

    Это ж пару голосов в голове минимум надо иметь.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 13:01
    Бамбарбия Кергуду:

    Это ж пару голосов в голове минимум надо иметь.

    Думаю если бы написал больше, скажем про брокерский счёт, либо про РСЯ - ты бы расширил количество голосов. :)

    Но зачем?)

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 28 июня 2020 13:18

    Странные развлечения.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 13:25
    factotum:

    Странные развлечения.

    Интересная жизнь).

    factotum, а свои можно указать?

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 июня 2020 13:37

    РСЯ?