Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 26 июня 2020 21:10
    factotum:

    Solnce1980:

    А гребаное "Ауди Серова" мне такой список документов попросила предоставить только чтоб написать заявление

    Даже любопытно, какой? Я знаю только о тех.паспорте и сервисной книге.

    вы претензию выставлять пробовали? Заключение экспертное, заказ-наряды на ТО от ОД у которых делала ТО, в подтверждении программы Куланц, страховку и техосмотр...

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 26 июня 2020 21:19 Редактировалось factotum, 1 раз.

    Solnce1980, у меня таких вопросов не возникало.

    Solnce1980:

    Заключение экспертное

    А разве экспертное заключение делают не они же?

    Solnce1980:

    заказ-наряды на ТО от ОД у которых делала ТО

    У меня такое было сто лет назад на машину с локальной гарантией, обслуживающейся то в РБ, то в РФ. Аргументировали тем, что все ТО вносятся в базу. А базы были разные.

    Solnce1980:

    страховку и техосмотр

    это даже обсуждать не имеет смысла. Не могут требовать. Могут только попросить страховку, чтобы попытаться повесить стоимость на страховщика. Говоришь что КАСКО нет и никак это не влияет на прием заявления по гарантии.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 26 июня 2020 21:27 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.

    factotum, я сейчас не обсуждаю могут или нет, я говорю, что в Москве ничего не спрашивали и заключение не требовали, а просто во время ТО поменяли оптику на 160т и ничего не спросили... А КАСКО у меня и не спрашивали, для начала это не страховой случай, а весь этот список просили, якобы для отчета по Куланцу. Думаю просто с этим не так часто сталкиваются.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 26 июня 2020 21:33
    Solnce1980:

    а просто во время ТО поменяли оптику на 160т и ничего не спросили...

    А так просто только фары меняют или еще лобовик можно?

    Мне скучно стоять на своем.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 26 июня 2020 21:41 Редактировалось Solnce1980, 3 раз(а).
    factotum:

    Solnce1980:

    а просто во время ТО поменяли оптику на 160т и ничего не спросили...

    А так просто только фары меняют или еще лобовик можно?

    нет лобовик это не гарантийный случай, но были случаи замены двигателя через 6 лет эксплуатации. У меня конкретно оптика пошла мелкими трещинами, перегревались изнутри.
    Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля:

    трансмиссия
    подвеска
    электрооборудование
    тормозная система
    рулевое управление
    система безопасности водителя и пассажиров
    системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
    и другие...
    Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Audi в официальном сервисном центре Audi в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 26 июня 2020 21:46

    У меня бывший коллега на постгарантийном Лексусе умудрился забесплатно движок поменять - треснула ГБЦ как раз за пару км от дилера. Дилер, правда, сопротивлялся, но представительство дало добро и выписали комплект.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 26 июня 2020 21:51

    Solnce1980, думаю, тебе просто повезло.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 26 июня 2020 21:54
    factotum:

    Solnce1980, думаю, тебе просто повезло.

    почему повезло? Сама программа очень хорошо работает, я потом интересовалась, народ обращается кто-то рычаги менял, кто-то коробку, у меня подруга топливный насос меняла. ВЫше уже писала, что даже двигатель меняли

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 26 июня 2020 21:59 Редактировалось factotum, 2 раз(а).

    Solnce1980, ну ты же просто поменяла при ТО. Ни предоставления автомобиля для установления факта гарантийного случая, ни заключения инженера по гарантии. Даже не понадобилось подтверждать факт наличия гарантии. Приехала и поменяла. Ты же об этом?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Кстати недавно попадал под отзывную компанию. Позвонили и предложили пригнать машину в удобное время. Приехал, поменяли что нужно, угостили кофе, извинились и отдали чистый автомобиль. Но это совсем другая песня.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 27 июня 2020 11:16 Редактировалось Solnce1980, 2 раз(а).
    factotum:

    Solnce1980, ну ты же просто поменяла при ТО. Ни предоставления автомобиля для установления факта гарантийного случая, ни заключения инженера по гарантии. Даже не понадобилось подтверждать факт наличия гарантии. Приехала и поменяла. Ты же об этом?

    Да я именно об этом, просто приехала на ТО, попросила посмотреть что с фарами, почему потрескались. Естественно сервисную книгу отдала когда машину сдавала. через три часа вернулась забирать машину, спросила что-там с оптикой, менеджер сказал, что уже поменяли. Была удивлена, и как в нашей стране редко бывает, приятно удивлена) если у кого-то Ауди, то лучше чем в Ауди Центр Сити меня даже в порше и мерседесе не обслуживали, очень рекомендую

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 июня 2020 12:50 Редактировалось born2consume, 3 раз(а).

    А может кто-то подсказать, какие в данный момент у меня могут быть основания для возврата в Россию. Во время запретов ковидовских. Хочу куда нибудь улететь отдохнуть, но вернуться бы тоже хотелось. -)

    Может быть наличие бизнеса основанием, или например руководящая должность. Может справки какие-то? На Бали же дешевле чем в Сочи) и Подмосковье)))

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 27 июня 2020 13:51

    born2consume, а Бали тебя ждёт? И что насчёт вылета из РФ?

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 июня 2020 14:03
    Гога.:

    born2consume, а Бали тебя ждёт? И что насчёт вылета из РФ?

    Бали закрыт, да. Просто много кто туда летает у меня, вот я и подумал - но это потому что открыли длинные визы, видимо - с ними можно.

    Летать можно из Беларуси с плечами, теми же эмиратами. Ну тут больше для меня стоит вопрос возврата в Россию - как и куда улететь найдём)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 27 июня 2020 14:05
    born2consume:

    Ну тут больше для меня стоит вопрос возврата в Россию - как и куда улететь найдём)

    ну раз так, то и в РФ всегда вернешься. кому надо тот гоняет через границу без проблем.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 июня 2020 14:12
    Гога.:

    born2consume:

    Ну тут больше для меня стоит вопрос возврата в Россию - как и куда улететь найдём)

    ну раз так, то и в РФ всегда вернешься. кому надо тот гоняет через границу без проблем.

    Я же хочу Законно, подъехать к КПП, показать фсбшнику бумажку, не выходя из автомобиля, проследовать дальше )

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 27 июня 2020 14:40 Редактировалось Гога., 1 раз.

    born2consume, ну раз так , то думаю вот для тебя хорошая новость и лайфхак - https://www.rbc.ru/society/27/06/2020/5ef21fc79a79476265b97380?from=from_main

    особенно понравилась идея с лечением на Ибице :D

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 июня 2020 14:50
    Гога.:

    born2consume, ну раз так , то думаю вот для тебя хорошая новость и лайфхак - https://www.rbc.ru/society/27/06/2020/5ef21fc79a79476265b97380?from=from_main

    особенно понравилась идея с лечением на Ибице :D

    Лечится понятно) на Ибице особенно хороши препараты) но, это ж все для Россиян, а как вернуться то мне) законно) может кто то уже знакомился с документами по этим вопросам, есть ли основания к возврату при наличии бизнеса, например?

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 27 июня 2020 15:01

    born2consume, строгость законов как известно компенсируется необязательностью их исполнения в России. Думаю если ты рентанешь бизнесджет то с проездом границы вопрос решишь. Просто закон под тебя подстроится.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 июня 2020 15:26
    Гога.:

    born2consume, строгость законов как известно компенсируется необязательностью их исполнения в России. Думаю если ты рентанешь бизнесджет то с проездом границы вопрос решишь. Просто закон под тебя подстроится.

    Я летаю регулярными. Покупки мест на Джетах это не про меня.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 27 июня 2020 16:05
    factotum:

    Бамбарбия Кергуду, мне кажется, марка не особо решает. Либо в представительстве

    марка=представительство=импортер.
    Это влияет.
    Кроме этого в подобных вопросах еще может влиять и экономическая ситуация в марке и даже состояние бюджета на необязательные плюшки для покупателя.

    Solnce1980:

    мне Ауди по куланцу на 4-х летней машине фары поменяла, даже заявление не писала, просто попросила посмотреть, что делать с потрескавшимися фарами

    В Фольксваген АГ это называется куланц.
    К сожалению, не каждый дилер хочет быть лояльным к покупателю.
    Ленивые... Да, там сейчас сильная бумажная волокита перед представительством, но дилер и заработает(пусть и мало), и сделает клиенту приятно.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Solnce1980:

    Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Audi в официальном сервисном центре Audi в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке

    Это, кстати, необязательное условие.
    Особенно, по узлам где были явные недоработки в конструкции