Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 9 апреля 2020 19:01
    user_4444411111:

    Solnce1980:

    я из Италии вернулась в конце февраля, мне уже ничего не страшно

    пилять
    Вы там в москве посидите пока исчо. до лета.
    Если поедет домой в кобрин то бы стрелял в таких на границе.
    на поражение.

    Так я до Кобрина не еду))) раньше выхожу

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Prada_Sport:

    Андрей975:

    А если вызов себе бросаю таким образом, то это чье-то дело кроме меня? А если просто дорога нравится, то это преступление?

    а сколько вам лет?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    че надо говорить хамовато и борзо говорить тренируйтесь, на будущее, да

    Добавлено спустя 24 секунды

    ппсники угорали, конечно

    Вот тут не поспоришь, ппс веселилось) Твердолобых не очень любят, особенно если они своих прав не знают))) место того, чтоб нормально сказать: «ребятки, я приехал с друзьями на машине погостить, сейчас иду от одних знакомых к другим. Ничего не нарушаю, денежку на такси экономлю...» молодой человек права свои вспомнил (которых кстати не знал). Понятно что в демократическом государстве, с властью лучше не спорить) хотя, если бы он в Америке так попытался себя проявить, то боюсь это плачевно закончилось.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Завтра пойду дочери регу делать указала день прибытия 29 марта, посмотрим как пойдёт

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 апреля 2020 21:54
    Гога.:

    чувак, ты серьёзно?

    сходи попробуй сядь на Эколаинс без билета

    Гога.:

    тренируйся перед зеркалом .

    По поводу наличия билетов у Эколайнсов? Сильно.

    Гога.:

    конечно-конечно. тогда "свободная касса" для вас.

    сочувствую ограниченности вариантов у тебя в голове

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 апреля 2020 17:59)
    Основание: 3.5.17

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 9 апреля 2020 22:18
    Андрей975:

    сходи попробуй сядь на Эколаинс без билета

    ты тупой или прикалываешься? :lol:

    Андрей975:

    сочувствую ограниченности вариантов у тебя в голове

    пока всей веткой сочувствуют тебе :lol:

    Добавлено спустя 24 секунды

    Prada_Sport:

    ппсники угорали, конечно

    :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 апреля 2020 17:59)
    Основание: 3.5.17

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 9 апреля 2020 22:41

    Solnce1980, привет! :love: какдила?

    Мне скучно стоять на своем.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 апреля 2020 22:42
    born2consume:

    Андрей975, видимо вы произвели на них впечатление человека с проблемами или в некой степени беззащитного. Они тоже умеют «читать»

    Не то что беззащитного, но более-менее растерялся немного от такого по началу, ну а разве среднестатический человек не растерялся бы малёха, когда к нему сразу за 15 сеунд три предьявы по вопросам, по которым он ничё не нарушал? Еще и с твердой подачей информации, что мол есть такой новый закон. Имхо, так любому можно сказать что есть новый закон и не важно насколько он там защитный или беззащитный. Если сотруднеки правопорядка тебе с уверенным видом втюхивают чистую ложь о существовании закона которого на самом деле нет, то ты никак это не узнаешь пока сам не загуглишь. И никакими наездами в адрес качеств человека не оправдать этого безобразия, так что не надо тут меня виноватым делать.

    born2consume:

    Если они сплошают и остановят не того человека

    ок. и какие признаки должен выдавать "не тот"?

    born2consume:

    Даже в Условно благополучных странах хиппи постоянно подвергались насилию со стороны силового блока

    тот вася пошутил про хиппи, а вы его плохую шутку решили подхватить? Или в вашем восприятии там реал Большой Лебовски плёлся по лесу в халате с алкоголем?

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 9 апреля 2020 22:48

    чувак открывает для себя мАскву

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 апреля 2020 22:50 Редактировалось Андрей975, 1 раз.
    Prada_Sport:

    а сколько вам лет?

    Збс достойно подошли от вопроса законности к вопросу сколько вам лет. Виктимблейминг? не, не слышал.

    Prada_Sport:

    че надо говорить хамовато и борзо говорить тренируйтесь, на будущее, да

    За это спасибо, подумаю. Но ток чтот ранее в жизни при подобных быкованиях, если производится как раз рядом с быками - то ответочка наоборот была всегда в духе "ах ты так - так вот тебе стридорога". И не вижу оснований, почему у копов ответочка должна быть другая. Тут уже упоминали что это социальное дно. с чем я, в принципе, согласен.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 9 апреля 2020 22:50

    вспоминаю случай, когда забыл одеть номера на Рубле и на развилке после Подмосковных меня тормознули местные откормленые
    я со штуки!!! требовал сдачу ))))

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Андрей975:

    Не то что беззащитного, но более-менее растерялся немного от такого по началу, ну а разве среднестатический человек не растерялся бы малёха, когда к нему сразу за 15 сеунд три предьявы по вопросам, по которым он ничё не нарушал? Еще и с твердой подачей информации, что мол есть такой новый закон. Имхо, так любому можно сказать что есть новый закон и не важно насколько он там защитный или беззащитный. Если сотруднеки правопорядка тебе с уверенным видом втюхивают чистую ложь о существовании закона которого на самом деле нет, то ты никак это не узнаешь пока сам не загуглишь. И никакими наездами в адрес качеств человека не оправдать этого безобразия, так что не надо тут меня виноватым делать.

    Чувак, это Москва. Я не встревал никогда (не приходилось) в похожие историе, но даже если тормозили ночью патрули с усилением - всегда ченадо - это в первую очередь.
    Ситуация конечно стремная (я про ночь и лесополосу) и вполне вероятно, что могли и подкинуть какую закладку.
    Но в этой ситуации - что мешало ехать в отдел и параллельно звонить в УСБ или куда угодно?
    112 - бесплатно.
    А так - ну развели, ну и? В будущем такси будет дешевле таких приключений.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Андрей975:

    И никакими наездами в адрес качеств человека не оправдать этого безобразия, так что не надо тут меня виноватым делать.

    Мило, конечно. Наивно, мило, вдохновляет на веру в лучшее )))

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Plastik:

    Гога.:

    Plastik:

    карантина нарушений нет, но налицо нарушение муниципального санитарно-эпидемиологического законодательства. Штраф по Москве - 4000 за первый случай

    штоа? :spy:

    https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/04/02/826917-sobyanin- ... il-shtrafi

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил штрафы до 5000 руб. за нарушение режима самоизоляции в столице.

    Что есть самоизоляция для тех, кто не болен?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Точнее - для тех, кому не было указано самоизолироваться.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 9 апреля 2020 23:09
    Андрей975:

    Не то что беззащитного, но более-менее растерялся немного от такого по началу, ну а разве среднестатический человек не растерялся бы малёха, когда к нему сразу за 15 сеунд три предьявы по вопросам, по которым он ничё не нарушал?

    Ну именно это они и поняли. Приняли вас как положено, по всем законам гостеприимства)

    Андрей975:

    ок. и какие признаки должен выдавать "не тот"?

    Думаю, если они увидят Prada_Sport, то даже подходить к нему не будут. Ну разве что в лесополосе :trollface: Посыл должен быть понятен -)

    Андрей975:

    тот вася пошутил про хиппи, а вы его плохую шутку решили подхватить? Или в вашем восприятии там реал Большой Лебовски плёлся по лесу в халате с алкоголем?

    Ну я тут больше на ваше согласие с этим определением реагировал) Просто стоит перед глазами картина как копы американские дое******ся до хипарей в кино))

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 апреля 2020 23:20 Редактировалось Андрей975, 3 раз(а).
    Solnce1980:

    Твердолобых не очень любят, особенно если они своих прав не знают)))

    Вообще-то обычно не любят как раз тех, которые везде кичаться своими правами, трясут уставами и бегают с распечатками законов. Мы с вами походу в разных каких-то школах, армиях и универах учились.

    Solnce1980:

    место того, чтоб нормально сказать: «ребятки, я приехал с друзьями на машине погостить

    Сразу сходу врать представителям власти? Врать, когда это тебе ничего не принесет, а правда, тем временем, ничего не нарушает? Крутая позиция. Граница уже минимум неделю закрыта, а я буду втирать что мы все это время шашлыки жрали и знать не слыхали про корово-вирус? А друзья где - разбежались? Бред.

    Solnce1980:

    сейчас иду от одних знакомых к другим.

    Вот это как раз уже явное нарушение самоизоляции, или как там правильно. Ибо рекомендовано ж не сидеть по гостям, а по минимуму вылазить (гости = очевидно ж повышают как раз шансы заражения).

    Solnce1980:

    Ничего не нарушаю

    сказал им несколько раз. Нормально, по братски. У одного на лице даже вроде грусть была, прям досада что надо задерживать. лол. Сюрреализм в действии

    Solnce1980:

    молодой человек права свои вспомнил (которых кстати не знал).

    Походу по себе померял. Да нигде я там не потрясал своими правами. Конечно нюансов не знал, этого не отрицаю. Мне было достаточно что для граждан РБ можно ехать и еще долго чтоб голова не болела о бумажках. Это я пробил заранее. Но нюансов не знал. Поэтому и нечем особо там было трясти, если ты про это. Хотя я не менее трех раз им спокойно, но твердо заявил что гражданам РБ не нужно регистрироваться. Они с асболютной уверенностью в ответ отвечали что мол так раньше было, а сейчас уже нужно. Я еще в конце спросил, уверены ли они, тоже весьма твердо. И они почти с пеной у рта отвечали, мол, да, абсолютно. Ну, после 4-х раз считать что истина все-таки склоняется в сторону не нужности регистрации - у меня на тот момент не было оснований. Поэтому поверил.

    Вообще, непонятная у тебя позиция, с одной стороны, видите ли плохо вспоминать свои права, т.е. излишне тыкать на них, то "которых кстати не знал", т.е. теперь уже надо было знать лучше и больше прав чтобы ими оперировать? Так определись уже, а то сам себе противоречишь.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Гога.:

    ты тупой или прикалываешься?

    это хамство уровня яслей это всё что ты можешь сказать по смыслу диалога? слив кислый.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Prada_Sport:

    но даже если тормозили ночью патрули с усилением

    что значит с усилением, поясните темному?)

    Prada_Sport:

    Ситуация конечно стремная (я про ночь и лесополосу) и вполне вероятно, что могли и подкинуть какую закладку.

    да не такая уж. Это был уже выход из лесполосы, там уже город нормальный, дома, организации, освещенное все, люди видны там-сям. Через метров 10 остановка была, на которой я собирался еще 688-го подождать, который вплоть до 2:30 ходит.

    Prada_Sport:

    Но в этой ситуации - что мешало ехать в отдел и параллельно звонить в УСБ или куда угодно?
    112 - бесплатно.

    хз, я не так часто попадал в подобный бред, как вы на Рублевке :) (я с уважением - тоже ведь опыт), поэтому даж не знал ессно ни УСБ этих, не их телефонов. Тем более в 112 звонить копам, когда копы на тебя и наехали - как-то малёха когнитивный диссонанс как бы. Ну а если реально вернуться в ту ситуацию = то я просто значительно уже был склонен полагать что действительно есть некий новый закон на котором мне может грозить большой штраф. Поэтому, как грится, и не стоял режим, что со мной делают нечто противоправное.

    Prada_Sport:

    В будущем такси будет дешевле таких приключений.

    Эх брат, если б заранее знать. Как грится, знал бы прикуп - жил бы в гаграх.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    born2consume:

    Думаю, если они увидят Prada_Sport, то даже подходить к нему не будут.

    Пхах, ну, показать успешнога бизнесьмена не значит стать им)) Давайте уж детально по полочкам, раз уж затеяли тут тренинх перемолоть мне косточки и сделать крутым ЧЁкалой, чтобы все гаёвые морды убегали с визгом прочь от одного взгляда))) че по порядку такого есть в Праде_Спорт? :D

    born2consume:

    Ну я тут больше на ваше согласие с этим определением реагировал)

    Ну а как еще можно ответить на глуповатый и могущий подразумевать всё чё хошш вопрос)) Тем более, мне философия хиппи близка, по-крайней мере в фильмах нравится за ними наблюдать, ну и в минске по Каучсерфингу у себя в доме море самого разного народу принял за последние лет 10, как стопщиков, так и старой системы путе-челиков, которые по совковой схеме "путевка-гостиница-пляж", ну или вариант современного ширпотреба "Алл Инклюзив", были всякие совершенно, самого разного характера, со всеми всегда удавалось в итоге найти общий язык. Так что почему бы и не ДА?)

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 9 апреля 2020 23:45
    born2consume:

    Думаю, если они увидят Prada_Sport, то даже подходить к нему не будут.

    Да ну, но да, даже и без Москвы - часто в РБ делают замечания, что веду себя хамовато, особенно, когда настроения нет )))

    Андрей975:

    Вообще-то обычно не любят как раз тех, которые везде кичаться своими правами, трясут уставами и бегают с распечатками законов. Мы с вами походу в разных каких-то школах, армиях и универах учились.

    А что типичные москвичи, которые нах пошлют не глядя - уставы и распечатки с собой таскают? Не думаю )))))

    Андрей975:

    Сразу сходу врать представителям власти?

    :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Андрей975:

    сказал им несколько раз. Нормально, по братски.

    Андрей975:

    У одного на лице даже вроде грусть была, прям досада

    это была не грусть!
    это он зачарованно не верил открывшимся возможностям!!

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Андрей975:

    Я еще в конце спросил, уверены ли они, тоже весьма твердо.

    Андрей975:

    И они почти с пеной у рта отвечали, мол, да, абсолютно.

    у мн истерика :lol:

    Добавлено спустя 21 секунда

    читаю взахлеб!
    братан, продолжай!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Андрей975:

    что значит с усилением, поясните темному?)

    это когда обычные копы и омон в усиление

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 9 апреля 2020 23:53
    Андрей975:

    Пхах, ну, показать успешнога бизнесьмена не значит стать им)) Давайте уж детально по полочкам, раз уж затеяли тут тренинх перемолоть мне косточки и сделать крутым ЧЁкалой, чтобы все гаёвые морды убегали с визгом прочь от одного взгляда))) че по порядку такого есть в Праде_Спорт?

    Да любому почти из нас тут зададут пару вопросов наводящих и поймут, что ловить нех**. Наверное, никто из тех, кто пытается вам донести, что поступили вы не рационально как минимум, не пошел бы лесополосой до остановки (хотя все бывает), но я в такой ситуации как вы не оказывался ни разу. Другие были, но я их не сам себе создавал.

    Мне в последний раз было не комфортно, когда майор УЭБ и ПК со мной беседовал (это тебе не гаевым чаевые раздавать :-) ). И то, потому что очень дорого, а боятся там больше нечего. Это, слава богу, не Беларусь.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 10 апреля 2020 10:36

    Сегодня, часа в 2 ночи ДПСники прессовали Рено Логан, уперся в наш шлагбаум во дворе, убегая от них))

    Сидел в машине, они там носились вокруг, стучали по капоту, окнам, орали)) Чел был непреклонен. Хз чем закончилось - я спать пошел.

    Или бухой или Ковид)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 10 апреля 2020 11:25
    Андрей975:

    это хамство уровня яслей это всё что ты можешь сказать по смыслу диалога? слив кислый.

    [censored by Grace-o]
    я тебя жизни учить не буду. скажу лишь, что когда году в 2013 попал в замес с перестрелкой и погонями, то меня из райотдела на той же Рублёвке дом 26 менты сами выправаживали. И регу не спрашивали, а наоборот давали свои визитки "на всякий случай" . :lol:

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 10 апреля 2020 13:03

    Ну что, снова все переср...сь :D
    Я с участковым по воцапу общаюсь..., имею 2 уголовных дела как потерпевший (кража ТС, просто кража), 3-е на стадии тех. экспертизы (ДТП). :weep:

    Alive and kicking
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 10 апреля 2020 13:18
    DelMar:

    Ну что, снова все переср...сь :D
    Я с участковым по воцапу общаюсь..., имею 2 уголовных дела как потерпевший (кража ТС, просто кража), 3-е на стадии тех. экспертизы (ДТП). :weep:

    А с виду все интеллигентные в высшей степени люди. Кто то с 2мя высшими образованиями небось даже)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 10 апреля 2020 18:48
    Solnce1980:

    Так я до Кобрина не еду))) раньше выхожу

    15 русских уже с короновирусом с этой заразой в Островце валяются в больничке.
    Весь город заразили.
    Паскуды.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 10 апреля 2020 19:42

    У меня так сложилось, что нет ни одного заболевшего COVID. Ни в среде ближнего круга и их друзей-родственников-знакомых, ни в среде партнеров из ЕС/США/Кореи. По крайней мере никто никакой жести не рассказал.

    Один лишь случай лишь всплыл на переговорах в среду, чел полетел в начале марта в Courchevel и божится, что его заразили в "грязном маленьком Женевском аэропорту" уже 3 недели лежит в больнице с довольно серьезными последствиями. Единственное что услышал из +/- первых уст. -)

    Для меня до сих пор вирус какой-то не настоящий. Но уже 3ю неделю дома на изоляции, меры сам соблюдаю. Сотрудников отправил на удаленку.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 10 апреля 2020 20:21

    Андрей975, ты не обижайся, просто здесь таким сладким быть нельзя.

    user_4444411111:

    Весь город заразили

    Мне кажется, это происки Путена...

    All we are saying is give peace a chance
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 апреля 2020 20:23

    Собянин объявил о введении в Москве спецпропусков
    На первом этапе будет введено ограничение для поездок на работу, заявил мэр. Ограничения будут введены на следующей неделе

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/10/04/2020/5e906f059a7947c670cdb5f5?from=from_main

    лучше поздно, чем нигда