Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 12 декабря 2019 18:42

    Igolo4ka, да. Отец ездит на rus номерах. Особо не нарушает, но неделю назад остановили и предъявили превышение в ноябре. Даже фото показали. Но его лица видно не было, был виден мужик. Он сказал «это не я , а сын. Его и ищите!». При том , что авто на моей жене оформлено ))

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 декабря 2019 18:47
    Гога.:

    При том , что авто на моей жене оформлено ))

    так это главное..
    не на отце же.
    :roll:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 12 декабря 2019 22:24

    Бамбарбия Кергуду, ну да. Но шла речь и о гражданах РБ, чем меня слегка запутала. Вообще у меня видео есть что там русский юрист с гайцом в полемику вступил и слегка его обломал. Ведь по сути штрафы выписанные в автоматическом режиме не подлежат оспариванию. А тут некий мент, достал какую-то фотку и утверждает что ты ехал за рулём.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 13 декабря 2019 04:37

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий ГИБДД штрафовать водителей за превышение средней скорости на контролируемом участке дороги. Депутаты указывают, что в ПДД нет понятия «средняя скорость», поэтому нельзя и наказывать водителей за ее нарушение. Технология используется в России с 2013 года, контроль осуществляет более 1 тыс. камер. Против законопроекта ранее выступили правительство РФ, ГИБДД и руководство ряда регионов.

    Поправки к КоАП внесли в Госдуму депутаты ЛДПР в июне 2019 года. В ст. 12.9 кодекса (штрафы за превышение скоростного режима) появится примечание: расчет средней скорости движения на участке дороги, производимый между двумя или несколькими камерами, не может служить доказательством для вынесения штрафов. Нарушение должно быть зафиксировано в конкретном месте и в конкретное время, будет гласить КоАП. 11 декабря все думские фракции проголосовали за принятие поправок в первом чтении.

    Законопроект также запретит фиксировать нарушение и в тех случаях, когда машина въезжает в тоннель в одном ряду, а выезжает в другом: система, сделав два снимка, делает вывод, что автомобиль перестроился незаконно через сплошную линию. Господин Нилов уверяет, что такие штрафы ГИБДД уже выносит.

    Против законопроекта выступило правительство, направив в Госдуму отрицательное заключение (документ готовился в ГИБДД). Из ПДД следует, что водитель обязан соблюдать ограничения скорости не только в конкретный момент, но и «на протяжении всего периода вождения», сказано в отзыве.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 декабря 2019 11:39
    Гога.:

    Но шла речь и о гражданах РБ

    они тоже могут быть собственниками машины на РФ гнз)

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 декабря 2019 18:41

    Если авто на др. человека / юрлицо, можно утверждать, что не знаешь, кто находился за рулем - документы подписывать не будешь?

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 декабря 2019 19:11

    born2consume, вопрос то кому?

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 декабря 2019 19:18
    Бамбарбия Кергуду:

    born2consume, вопрос то кому?

    к знатокам) вопрос по теме, если ты не являешься собственником автомобиля, по идее тебе не могут вменять нарушения, зафиксированные камерой не в настоящий момент, утверждение верное?)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 декабря 2019 20:54

    По идее не могут, но если будут вменять, то потребуется уверенность, подвешенный язык, знание норм и адекватный инспектор

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 14 декабря 2019 19:45

    Где празднуете новый год, мажоры?)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 декабря 2019 12:47
    born2consume:

    Где празднуете новый год, мажоры?)

    В Гольяново).

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 25 декабря 2019 19:59

    prodawec1072, ахах) Золотая миля ️

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • citizen1982 Member
    офлайн
    citizen1982 Member

    211

    10 лет на сайте
    пользователь #941266

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 27 декабря 2019 12:51

    Объясните пожалуйста про пенсию.
    Гражданин РБ, 37 лет, страховой стаж около 13 лет.
    Есть желание уехать в РФ.
    Что будет с белорусской пенсией, если оставшееся время до 65 лет работать в РФ?

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 декабря 2019 16:16
    citizen1982:

    Что будет с белорусской пенсией, если оставшееся время до 65 лет работать в РФ?

    Превратится в тыкву.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 27 декабря 2019 18:18
    prodawec1072:

    citizen1982:

    Что будет с белорусской пенсией, если оставшееся время до 65 лет работать в РФ?

    Превратится в тыкву.

    а пенсия и так и так тыква, ее превращать не надо ни во что даже

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 27 декабря 2019 22:50 Редактировалось serge.sp, 1 раз.
    citizen1982:

    Объясните пожалуйста про пенсию.
    Гражданин РБ, 37 лет, страховой стаж около 13 лет.
    Есть желание уехать в РФ.
    Что будет с белорусской пенсией, если оставшееся время до 65 лет работать в РФ?

    все равно придется 7 лет тут поработать что бы пенсию получать, минимальный стаж 20 лет, пока 20. Но проблема не стоит и выеденного яйца, тут пристроить трудовую и уехать работать в Мск проблем нет.
    есть специальности где не только в ФСЗН платить будут, но еще и каждый месяц по сотки-две на карман сверх того за трудовую.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 28 декабря 2019 00:35
    serge.sp:

    есть специальности где не только в ФСЗН платить будут, но еще и каждый месяц по сотки-две на карман сверх того за трудовую.

    Учитывая обмены данными это быстро станет известно. Далее - сработает мина замедленного действия. :)

    И будет примерно так:

    12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансовая милиция Минска и столичного региона выявила факт того, что директор государственного учреждения культуры Несвижского района на протяжении нескольких лет получала зарплату за трех фиктивных работников, сообщили БЕЛТА в КГК.

    С июля 2015 года по апрель 2019 года женщина приняла на работу трех человек на должности гардеробщиков и рабочего по обслуживанию здания. Однако свои обязанности они не выполняли, а зарплатные банковские карточки передали директору, которая таким образом незаконно потратила на личные нужды Br6,2 тыс.

    Фиктивное трудоустройство было выгодно и для мнимых работников: они избежали включения в базу данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, и смогли накапливать трудовой стаж.

    В отношении руководителя учреждения культуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса.-0-

    Для должностных лиц, замешанных в принятии на работу «мертвых душ» и извлекающих из этого выгоду в особо крупных размерах, а также в случае других отягчающих преступление обстоятельств, предусмотрено суровое наказание – от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества (ст.210 ч.4 УК). Помимо того, нарушитель будет обязан полностью возместить ущерб предприятию или государству.

  • Gleb_Vazyko Junior Member
    офлайн
    Gleb_Vazyko Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #529877

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 января 2020 20:49

    подскажите может кто в Москву собираеться ехать в ближайшее время на работу отпишите

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 9 января 2020 12:23

    На всякий случай, у кого заранее заполненные бланки для постановки на МУ ИГ - с ноября бланк слегка изменился.
    Так что если надо, чтобы все прошло по базе ФМС и кто подается через МФЦ, поищите новый формат.
    Мож на белмос уже и выложили :conf:

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 9 января 2020 16:13

    Коллеги кто сталкивался. Если крупная покупка в Беларуси (на Белорусский паспорт) или например на белорусский паспорт + внж РФ, есть разница? Декларирование потребуется в любом случае? Как вообще выглядит механизм? Запрос поступит из налоговых органов? Договор займа в этом случае также норм, или будет доначисление подоходного?

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.