Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 12:19
    SOB@K@:

    И это дно. Нет, даже днище. Это уровень развития приматов в малиновых пиджаках в 90-х.

    Когда начнешь общаться с людьми из Форбс - можешь высказать им свое негодование в части их отношения к муравьям.
    Можешь даже осудить. Первый вопрос который услышишь (мало ли придется-таки в жизни): а ты кто?
    Это тебе говорю как человек, который понимает психологию в силу длительного периода общения с некоторыми людьми.
    В свободной и относительно непринужденной обстановке. Это не уровень твоих работодателей, кстати ))

    Я не говорю, что отношусь к этому хорошо - мне вообще фиолетово, но исторически так сложилось - это да.
    Ключевое - исторически. Но для понимания - да. Очень удобно.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    prodawec1072:

    "Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."

    Так веди себя как гражданин с красным паспортом, по-мужски. Просто обозначь.
    Про шута неявно из всех увёрток.
    А то голожопомер зашкаливает и похоже на биполярку, если все факты собрать.

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    Не в деньгах счастье - согласен.
    Но утверждать, что все вокруг равны в абсолютно выражении - вот это дно.
    Не для этого возводят высокие заборы )) И всё можно измерить в удобном эквиваленте (начиная с набора благ и возможностей).
    И позволю себе напомнить, что речь шла о новоиспеченном гражданине с сомнительными историями успеха, который смотрит на обладателей синих паспортов как на людей "некоего не того сорта", а не о том, что действительно исторически некоторые могут себе позволить смотреть вокруг как на муравьев - причем в любой стране.

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 октября 2019 12:38
    ex.P.S.:

    Когда начнешь общаться с людьми из Форбс - можешь высказать им свое негодование в части их отношения к муравьям.
    Можешь даже осудить.

    Суждения - удел застрявших в 90-х приматов дорвавшихся до денег. Мне нет дела до того, кто из людей в Форбс. Это важно только для таких капиталодрочеров как ты. Наверное если поздороваешься с кем-то из Форбс потом месяц руку не моешь. И да, я вполне могу предполагать, что их отношение к другим людям далеко не такое примитивное как у тебя (за исключением русскоязычных представителей - там наверняка такое же ограниченное мышление по твоему шаблону).

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 12:45
    SOB@K@:

    Наверное если поздороваешься с кем-то из Форбс потом месяц руку не моешь.

    Да ну, я в трениках и кедах приезжаю на редкие встречи ))
    Мне-то точно наплевать на статусы, за что заслуженно и считаюсь слегка сумасбродом, погруженным в работу))

    SOB@K@:

    за исключением русскоязычных представителей - там наверняка такое же ограниченное мышление по твоему шаблону

    Это не мой шаблон.

    Да и не приходилось мне общаться с кем-то из Форбс не из РФ.
    Но скажу, что многие из западных экспатов со всеми этими MBA в клерчатниках типа Сити ведут себя на порядок хуже, откровенно считая (сейчас попробую процитировать по памяти)

    "всю эту чернь - русскими свиньями..."

    Унизительно? Да. В редких приватных разговорах приходилось слышать ещё и не то - именно от иностранцев.

    Поэтому, когда новоиспеченный гражданин тут заливает про то, что паспорт РФ открывает для него весь мир и дальнейшие дороги - ржу.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 13:04
    ex.P.S.:

    "всю эту чернь - русскими свиньями..."

    Унизительно? Да. В редких приватных разговорах приходилось слышать ещё и не то - именно от иностранцев.

    Ну это унизительно тем кто на иностранцев молиться готов. Там г.вна ещё больше. Особенно с MBA и т.д. Впрочем - фиг с ними.

    Добавлено спустя 50 секунд

    ex.P.S.:

    паспорт РФ открывает для него весь мир и дальнейшие дороги - ржу.

    Не нужно открывать весь мир - достаточно открывать больше, чем паспорт РБ :), что бы идти было веселей и проще :).

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 13:07

    Ты лучше скажи - от синего паспорта отказался ведь?

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 октября 2019 13:10
    ex.P.S.:

    "всю эту чернь - русскими свиньями..."

    Унизительно? Да. В редких приватных разговорах приходилось слышать ещё и не то - именно от иностранцев.

    Унизительно. Да. В первую очередь для них же самих.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 13:43
    ex.P.S.:

    Ты лучше скажи - от синего паспорта отказался ведь?

    На территории РФ - да.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 13:44
    prodawec1072:

    ex.P.S.:

    Ты лучше скажи - от синего паспорта отказался ведь?

    На территории РФ - да.

    Почему же не сдал синий паспорт, так тяготящий?

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 14:25
    ex.P.S.:

    Почему же не сдал синий паспорт, так тяготящий?

    Кого тяготящий?

  • 2859966 Neophyte Poster
    офлайн
    2859966 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2859966

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2019 16:46

    может кто слышал про работу в Питере сварщикам? как устроиться в газпром или газстрой?

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 17 октября 2019 16:56
    2859966:

    может кто слышал про работу в Питере сварщикам? как устроиться в газпром или газстрой?

    В Польше, Литве и Эстонии уже все вакансии закрыли?

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 октября 2019 03:16

    — Что бы вы назвали своим главным профессиональным достижением? Какова ваша главная цель в 2019 году?

    — Все вышеперечисленное, безусловно, стало стимулом роста компании в 2019 году, это было заложено в план развития еще два-три года назад и будет реализовываться дальше еще несколько лет. Поэтому 7 или 20 тыс. пунктов выдачи заказов, 150 или 250 тыс. кв. м складских площадей, 15 или 30 тыс. развивающих свой бизнес с нами поставщиков — это все будет в будущем, но в будущем совершенном, future perfect tense, так сказать.

    Если говорить о том, что мы, как команда, считаем достижением этого года, новым вызовом, с чем сейчас экспериментируем и что закладываем в качестве фундамента для последующего роста компании, — это, на мой взгляд, две вещи.

    Во-первых, мы переходим на новый этап развития, этап, когда компания готова брать на себя социальные обязательства большого масштаба. Достижением считаем то, что изначально планировалось как просветительский тур по стране для встреч с поставщиками, переросло в итоге в совместный с Минпромторгом и региональными правительствами проект государственного значения — развитие в стране малого и среднего бизнеса, вывод российских производителей на экспорт за пределы Таможенного союза. Цели мы себе уже поставили: увеличение количества производителей в стране на один-два порядка (если говорить про тех, кто работает с нами, то цель: чтобы вместо 8 тыс. стало 80–800 тыс. предпринимателей) и рост несырьевого экспорта через нашу площадку до размеров нашего текущего внутреннего оборота внутри Таможенного союза — в этом году планируем перешагнуть 200 млрд руб. Теперь строим пути их реализации.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/17/10/2019/5da6ff149a79471dc9099051?f ... qVeE3fvcCc

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 23 октября 2019 22:54

    В 2019 году Россия примет рекордное число трудовых мигрантов. Об этом заявила заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова, основываясь на данных Росстата, передает РИА Новости.

    По ее словам, показатель миграционного прироста за период с января по июль 2019 года составляет более 153 тысяч человек. Он почти вдвое превышает показатель за аналогичный период 2018 года и является самым высоким за последнее десятилетие. В связи с этим, на основе годового сравнения, «предполагается, что в оставшиеся месяцы темпы миграции сохранятся», считает Егорова.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 октября 2019 19:25
    prodawec1072:

    ex.P.S.:

    Почему же не сдал синий паспорт, так тяготящий?

    Кого тяготящий?

    prodawec1072:

    Глупо писать про миллионы на провинциальном полу-заброшенном форуме, полу-заброшенной страны :).

    Нищего по любым меркам клоуна, который про РБ тут заливает как про страну третьего мира.

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 октября 2019 20:38

    ex.P.S., Прадик, да ты ж такой же нищий духом. Деньги никого ещё над бренностью не возвысили.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 октября 2019 20:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 октября 2019 20:45

    valerra1976, о, ещё один. Добро пожаловать в теплую компанию!

    Отсутствие денег не сказывается на качестве человека. А вот их излишек проявляет все его нутро, что мы тут ярко наблюдаем.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 октября 2019 21:18
    SOB@K@:

    что мы тут ярко наблюдаем

    Мы - это кто?

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    SOB@K@:

    Деньги никого ещё над бренностью не возвысили.

    Что-то я не видел клоуна в номинациях на любые успехи.
    Даже если не про деньги. Одни увертки, ужимки и прыжки из штанишек.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 12 секунд

    SOB@K@:

    Отсутствие денег не сказывается на качестве человека.

    Я никогда с этим и не спорил.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 октября 2019 01:26
    ex.P.S.:

    Нищего по любым меркам клоуна, который про РБ тут заливает как про страну третьего мира.

    Да понял я уже, что ты с радостью позволишь на себя наср.ть, если это будет г.вно входящего в списки Форбс. А если человек не имеет много -много денег - он для тебя никто :). Знаешь - жизнь достаточно интересная штука и ты вполне можешь столкнуться с тем, что нищий врач в районной больничке какой Вязьмы может спасти тебе жизнь.

    А вообще - почему третьего то? Может четвёртого?) Вот расскажи - какое будущее у обычного гражданина РБ? Уехать из страны, что бы послужить кормом для своих детей? Или плодить нищету в надежде на соц.льготы?

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 25 октября 2019 01:39

    Я уже давно не обращаю внимание на передергивания, но давай по порядку.
    Почему не сдал паспорт гражданина РБ, раз тут надежды лишь на нищету и социальные льготы?
    Звезды ведь с неба особо не хватаются ни тут ни там, не смотря на цвет паспорта и на громкие вальяжные потуги навалить кучу на граждан "третьих" или каких там по твоим меркам и словам сортов.
    В части "насрать" - еще не приходилось сталкиваться ни с чем более, чем с капризами клиентов.
    Я не работаю на кого-то и если уж совсем - заставить меня работать нереально - свободный художник.
    Но капризы терпят все, кто хоть каким-то образом занимается хоть чем-то - это норма. В том числе - я.
    Просто кто-то оценивает их дороже.
    Формы капризов, кстати - более чем вменяемые, по сравнению с условным масс-маркетом.
    Думаю даже - на порядки более. Так что не суди по своему кругу общения. Если тебя поливают фекалиями - значит это твои проблемы, всего-то.
    Так что с ответом на простейший вопрос - жопа не рвется сидеть на 2 стульях, поливая некие "третьи сорта"?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    prodawec1072:

    какое будущее у обычного гражданина РБ

    Если человек ничего из себя не представляет, то в любой точке мира при любой социальной поддержке - это лишь продление агонии потуг.

    легенда