Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 10:34
    ex.P.S.:

    Место аж в РФ! Ска спать больше спокойно не смогу... В РФ!

    ex.P.S., ну а что смущает то? Тут приводят некие достижения подчёркивая, что добился их обладатель синего паспорта. Но ведь смешно же? Ну добился и добился - молодец. Миллионы граждан РФ это получают даже не задумываясь.

    ex.P.S.:

    Третьим сортом аж в РФ!

    И что? В самой последней деревне, алкаш Вася с гражданством РФ, будет выше по своему занимаемому месту в РФ, чем иностранный гражданин. Потому что у Васи бессрочная регистрация и его никто никуда никогда из РФ не отправит. А иностранного гражданина в любой момент могут отправить из страны и навсегда, либо на некоторый срок поставить запрет на въезд, не взирая сколько у него там ноутбуков за 260к или яхт стоит на причале в Москве :).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 октября 2019 10:48 Редактировалось 32878, 2 раз(а).

    Смотрю фестиваль ущербной реальности в самом разгаре. Давай, Монстрище, жги еще. Беларусам очень страшен запрет на въезд, ага. Кошмарь нас, кошмарь. Кошмарь нас полностью, о великий обладатель красного паспорта!

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 16 октября 2019 10:49
    prodawec1072:

    И что? В самой последней деревне, алкаш Вася с гражданством РФ, будет выше по своему занимаемому месту в РФ, чем иностранный гражданин. Потому что у Васи бессрочная регистрация и его никто никуда никогда из РФ не отправит. А иностранного гражданина в любой момент могут отправить из страны и навсегда, либо на некоторый срок поставить запрет на въезд, не взирая сколько у него там ноутбуков за 260к или яхт стоит на причале в Москве

    Есть статистика по депортированным синим паспортам из РФ в 2019 году?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    SOB@K@:

    о великий обладатель красного паспорта

    обладателям красного паспорта не подбрасывают по 228 и в сизо годами не деражат по экономическим статьям, потому что Вася

    prodawec1072:

    выше по своему занимаемому месту в РФ

    :weep:

    Alive and kicking
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 11:04
    prodawec1072:

    или яхт стоит на причале в Москве

    Если речь о причалах и действительно яхтах (а не сраных катерах за 2-3 млн RUB) - их владельцы срать хотели на паспорт РФ и многие пользуются им вынужденно по ряду причин, которые ты не можешь примерить на себя т.к. даже рядом не стоял.
    Это я тебе говорю как человек, который и ранее и в настоящий момент периодически общается (по работе, как с клиентами) с владельцами яхт, самолетов и пароходов. И все эти завывания про третий сорт действуют только на нищету обыкновенную необразованную т.к. паспорт РФ - удел мечтаний лишь крайне ограниченных и в средствах и даже в мечтах людях.
    Почитывал периодически все эти доводы о кроиловах с паспортом РФ и удобных финансовых инструментах и все-таки пришел к выводу, что это даже не троллинг, а убогие жалкие реалии.

    И да, ребятам, которые преуспевают в продажах белорусской мебели - привет. Ржу.
    Знакомый, который бодро начал торговать ЗОВом пару лет назад - настроен скептически более чем.
    И тот же ЗОВ сейчас работает сколько там - 3-4 дня в неделю? )))

    Так что все эти примеры абсолютно глупы. 200К может заработать девочка-официант с синим паспортом в практически любом ресторане у г-цы Украина. Вкалывая и не понтуясь. Так что не знаю даже что добавить.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    МРТ, КТ, бесплатные массажи.
    Ты вообще в курсе столько стоит в РФ действительно профессиональная квалифицированная медицинская помощь?
    И где ее можно получить? Сколько таких мест на всю РФ? Весь этот поток сознания - даже не знаю на кого рассчитан.
    Если у тебя есть голова, хорошая работа либо доходы - всем вообще наплевать (в т.ч. и тебе) - какого цвета у тебя паспорт.
    Если чего-то не хватает - то силой самовнушения делу не помочь.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 11:18 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.

    ex.P.S., что сказать то хотел? :) У Бори Моисеева 3 квартиры в Москве, 5 авто и таунхаус в Барвихе. Но это никак не помогло ему с его инсультом. А так - почитал-почитал. Ничего интересного или нового. Всё крутится вокруг одного. А меня моя жизнь устраивает. Нет стрессов, беготни. И давление 120 на 80 - для меня лучшая награда, чем яхта с инсультом :).

    DelMar:

    Есть статистика по депортированным синим паспортам из РФ в 2019 году?

    Причём тут статистика? :) К реалиям.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 11:21

    Кстати, массаж в бел. поликлинике стоит аж 3.97 BYN
    И реально (удивительно, конечно), столкнулся с тем, что там работает офигенный массажист.
    Не остеопат за 40 баксов сеанс, но очень неплохо.
    В части несения адептом в массы неких откровений - если кому-то удобно, это ещё ни о чем не говорит.
    Абсолютно.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    prodawec1072:

    Всё крутится вокруг одного. А меня моя жизнь устраивает. Нет стрессов, беготни. И давление 120 на 80 - для меня лучшая награда, чем яхта с инсультом :).

    Человек-противоречие. Речь о паспорте, который ты забесплатно (подозреваю) пиаришь на протяжении длительного времени, приводя смешные примеры и рассуждая о неких сортах людей. Свой сорт-то назови? Кто ты?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Ты для начала квартиру хотя бы в Новой мАскве купи, а уже после будешь рассуждать о яхтах - это если кратко.
    Многие из ветки с синими паспортами живут в приличных квартирах и особо не переживают о своем сорте.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Причем очень немало обладателей синих паспортов купило недвижимость без всяких ипотек. Обычные люди.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 11:29
    ex.P.S.:

    Человек-противоречие. Речь о паспорте, который ты забесплатно (подозреваю) пиаришь на протяжении длительного времени, приводя смешные примеры и рассуждая о неких сортах людей. Свой сорт-то назови? Кто ты?

    Я ничего не пиарю. И давно писал, что никому ничего не навязываю. Так - некоторые наблюдения. Вот ты написал про массаж за 2 бакса. Ну я не буду уточнять, что это наверняка "погладить" 1 отдел минут 10 :). А если зайти к тому же массажисту на 1,5 часа и проработать тело, как надо - это будет стоить другие деньги. Но соглашусь - бел.медицина очень дешёвая в поликлиниках. Я регулярно бывая в Минске хожу на Шарко (много лет), а теперь ещё и на иголки. Это реально работает + стоит такие копейки, за которые в РФ, не говоря уже про Москву - ничего подобного и близко не было бы.

    А сорта. Ну жизнь такая. Ты наблюдения про массаж. Я наблюдения про сорта. Не нравится? Ну не читай. А паспорт. Ну я же писал неоднократно - это всего лишь инструмент. Кому то он нужен. А кому то нравится жить по купленным в метро миграционкам. Каждому своё.

    И деньги тут не причём.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 11:37
    prodawec1072:

    А сорта. Ну жизнь такая. Ты наблюдения про массаж. Я наблюдения про сорта.

    А кто ты такой, чтобы расклеивать ярлыки и именовать т.н. "сортность"?
    Или ты поднялся до Форбс?

    prodawec1072:

    Кому то он нужен.

    Когда стабильно выйдешь хотя бы на единицу в рублях в месяц - крепко задумаешься не ошибся ли с цветом паспорта.
    Не спеши с выводами (пока). Это я серьезно.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    И напоследок о финансовых инструментах и привилегиях для граждан РФ - да, они есть, разного типа и тд и тп.
    Но если человек сам по себе тюлень - любой ушлый иностранец отказавшийся (по любым причинам) от привилегий сможет обеспечить себе на порядок лучшие условия жизни, чем те, которые ищут оправдания и возможности, забывая о том, что их полно всегда и везде (с нюансами, конечно, но это так), потратив время более рационально. И я не слыхал историй (реальных, не вымышленных) о том, что какого-то белоруса просто так выперли из страны. А если кого и выперли, то своих бы вообще прикрыли, точка.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 11:42
    ex.P.S.:

    Ты вообще в курсе столько стоит в РФ действительно профессиональная квалифицированная медицинская помощь?
    И где ее можно получить? Сколько таких мест на всю РФ?

    Недорого. Достаточно знать людей. Этим летом 2 нейрохирурга в Минске меня приговорили к операции на позвоночнике и реабилитации на ближайшие несколько лет. В стиле - 3 месяца сидеть нельзя. Пол-года учимся ходить и т.д. Раньше давали группу. Сча не дают - денег в стране нет :).
    Причём делали упор, что важно, срочно, максимум 2 недели на подумать и стационар.

    Я поискал через знакомых нейрохирургов в Смоленске. Нашёл. Причём практиков. Начиная от плановых операций, до тех кто сшивает после ДТП. Тоже 2-х. И первый и второй сказали не спешить. И отправили повторно на МРТ. И всё - надобность в операции к тому времени пропало. Всё прошло само. В Минске там же где отправляли на операцию, спустя 1,5 месяца сказали - ну подумаешь. Вскрыли бы позвоночник, чего-нить почистили и зашили. И никогда бы вы не узнали :).

    Могу ещё про зуб рассказать - с месяца 2 назад в Нордине тётка била себя в грудь и рассказывала, что она лучший челюстно-лицевой хирург. И мне срочно нужно заплатить 400 долларов за операцию, которая срочно нужна. Удалить зуб, сделать дыру в нос, и почистить там пазуху. Иначе - никак, умру через пару недель. :) И никто в Минске не брался за зуб. Сказали - срочное удаление.

    Вылечили его где? Правильно - в РФ. Где сначала зав.отделением челюстно-лицевой хирургии сказал, что делать такую операцию нет смысла - после удаления зуба %80 всё пройдёт само. Но есть %30 сохранить зуб. И другой спец. только 2,5 часа под микроскопом перемывал каналы + нашел ещё 2, которые 8 лет назад не заметили в Лекаре (Минск). И через несколько дней всё стало проходить. Хотя он тоже гарантий не давал.

    Но в Минске вообще никто не хотел браться - удаление и всё. И все слова - мол в РФ берутся - вызывали улыбку - вас там кинут на бабки :).

    Так что по моему опыту в медицине РФ значительно проще найти нормальный уровень, чем в Минске. И не стоит писать про "считанные места по РФ". Я лично знаком с хирургами и рассказывать мне нечто подобное - бессмысленно :).

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 16 октября 2019 11:45
    prodawec1072:

    У Бори Моисеева 3 квартиры в Москве, 5 авто и таунхаус в Барвихе. Но это никак не помогло ему с его инсультом. А так - почитал-почитал. Ничего интересного или нового. Всё крутится вокруг одного. А меня моя жизнь устраивает. Нет стрессов, беготни. И давление 120 на 80 - для меня лучшая награда, чем яхта с инсультом

    Хорошо наверное жить не включая мозг. Вы с Борисом одногодки что сравниваете его кондицию со своей?

    prodawec1072:

    Причём тут статистика? К реалиям.

    Ну и?

    Alive and kicking
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 11:50
    prodawec1072:

    Так что по моему опыту в медицине РФ значительно проще найти нормальный уровень, чем в Минске. И не стоит писать про "считанные места по РФ". Я лично знаком с хирургами и рассказывать мне нечто подобное - бессмысленно :).

    Тебе просто повезло и это субъективный счастливый случай.
    А так - не рассказывай мне сказки про медицину в РФ.
    Опытнее - да. Будут ли лечить? Смотря как где и почем.
    Позвони в Лапино и спроси сколько сейчас у них стоит койко-день?

    Топовая эстетическая стоматология с микроскопом в мАскве уже давно стоит как в Европе.
    Ай, реально ты тролль обыкновенный с довольно посредственными доходами, который в их оправдание нашел для себя причину в паспорте. Реально. По всем признакам и измышлениям (иначе и не назвать) ты даже до миллиона не дорос. Из достижений вижу лишь опыт навешивать ярлыки о сортности.
    Причем выглядит это очень смешно.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 11:52
    ex.P.S.:

    А кто ты такой, чтобы расклеивать ярлыки и именовать т.н. "сортность"?
    Или ты поднялся до Форбс?

    Ну то что вы согласны, что бы вас г.вном называли только из списка Форбс, не означает что вас г.вном не будет считать самый последний бомж :). И если вас это как то напрягает - то это лично ваши трудности. Мне лично всё равно. И ярлыки я не наклеиваю. Так - наблюдения - не более того.

    ex.P.S.:

    Когда стабильно выйдешь хотя бы на единицу в рублях в месяц - крепко задумаешься не ошибся ли с цветом паспорта.
    Не спеши с выводами (пока). Это я серьезно.

    Паспорт - это инструмент), как и скажем Смоленск). То что удобно заходить в другую страну через РФ, а не РБ - тоже мб поводом использовать данный инструмент. Я уже писал, что Смоленск не является финишем, ни Москва, ни РФ вообще. И то что мне так удобнее - я никому не навязываю. А единица, либо пол-единицы, либо 5 единиц. Да ерунда это всё - если бы можно было купить вторую жизнь - тогда да, смысл был бы. А так. На крышке гроба багажника нет. Поэтому менять здоровье на деньги, что бы потом его же покупать за эти деньги - так себе варианты :).

    ex.P.S.:

    Но если человек сам по себе тюлень - любой ушлый иностранец отказавшийся (по любым причинам) от привилегий сможет обеспечить себе на порядок лучшие условия жизни

    Так я же и не спорю. Конечно можно всё что угодно обеспечить. С паспортом, либо без. Речь про иное. Мне проще сейчас, чем было несколько лет назад. Потому что нет разницы. А кому то это не надо. Но это не меняет его место в стране. Он может иметь много миллионов долларов, но рядовой постовой его просто макнёт при случае - где ваша рега? Как давно въехали в страну? Ну это как пример. Но тут можно злиться, а можно нет - но реальность не меняется.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 октября 2019 11:52
    ex.P.S.:

    А кто ты такой, чтобы расклеивать ярлыки и именовать т.н. "сортность"?
    Или ты поднялся до Форбс?

    А поднявшийся до Форбс вместе с этим наделяется правом расклеивать ярлыки и делить на сорта? Какие интересные полномочия у журнала и его банального списка для капиталодрочеров.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 11:53
    ex.P.S.:

    Ай, реально ты тролль обыкновенный с довольно посредственными доходами, который в их оправдание нашел для себя причину в паспорте. Реально. По всем признакам и измышлениям (иначе и не назвать) ты даже до миллиона не дорос. Из достижений вижу лишь опыт навешивать ярлыки о сортности.
    Причем выглядит это очень смешно.

    Глупо писать про миллионы на провинциальном полу-заброшенном форуме, полу-заброшенной страны :).

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 11:54
    prodawec1072:

    с месяца 2 назад в Нордине тётка била себя в грудь и рассказывала, что она лучший челюстно-лицевой хирург

    Лучший челюстно-лицевой хирург наверное даже РБ - давно открыл стоматологию в Вивальди.
    Это если о примерах. Лечил летом зубы - мАсквичи сидят в очереди с итальянцами. Причем у них даже микроскопа нет, но люди идут. Крайне адекватные и смешные по любым меркам цены. Фамилию его весь Минск знает.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 11:55 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    ex.P.S.:

    Тебе просто повезло и это субъективный счастливый случай.
    А так - не рассказывай мне сказки про медицину в РФ.

    Ну конечно - про везение заходит разговор всегда :).

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    ex.P.S.:

    Лучший челюстно-лицевой хирург наверное даже РБ - давно открыл стоматологию в Вивальди.
    Это если о примерах. Лечил летом зубы - мАсквичи сидят в очереди с итальянцами. Причем у них даже микроскопа нет, но люди идут. Крайне адекватные и смешные по любым меркам цены. Фамилию его весь Минск знает.

    Одни клише.

    Солнце помню тоже лечила в каких то жилых домах зубы). Вызывала улыбку.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 октября 2019 12:00 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    Он может иметь много миллионов долларов, но рядовой постовой его просто макнёт при случае - где ваша рега? Как давно въехали в страну? Ну это как пример. Но тут можно злиться, а можно нет - но реальность не меняется.

    Ну это как очередной пример ущербной реальности в которой стандартный вопрос от постового ущербным мозгом воспринимается как макание.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 16 октября 2019 12:01
    SOB@K@:

    А поднявшийся до Форбс вместе с этим наделяется правом расклеивать ярлыки и делить на сорта? Какие интересные полномочия у журнала и его банального списка для капиталодрочеров.

    Если кратко - то да. Исторически так сложилось.

    prodawec1072:

    Паспорт - это инструмент), как и скажем Смоленск). То что удобно заходить в другую страну через РФ, а не РБ - тоже мб поводом использовать данный инструмент.

    Все это кроилово и удобно - от нищеты. Сам всё знаешь и понимаешь.

    prodawec1072:

    но рядовой постовой его просто макнёт при случае - где ваша рега?

    Рядовой постовой по случаю пойдет далеко и надолго - или я тут в ветку о ЮС попал?

    Место в стране, черт побери. В какой стране? Ты давно у психиатра был?
    В стране где ситуации на федеральном уровне решают как в подворотне?

    Реальность не меняется лишь у тебя - это все проходит в случае реальных достижений и определенного уровня дохода.
    Всё остальное - суета от нищеты, сдобренная сотней оправданий.

    prodawec1072:

    Глупо писать про миллионы на провинциальном полу-заброшенном форуме, полу-заброшенной страны :).

    Ты просто знай, что в РБ на сегодня десятки тысяч вчерашних студентов из того же БГУИП без напряга зарабатывают больше, чем ты с потугами про патенты. Я знаю о чем говорю, т.к. найти профи IT-ника давно проще и раза в 2 дешевле в мАскве.

    Да и что ты тут делаешь, на форуме полузаброшенной страны? Для чего ты здесь? Поржать?
    Так всегда найдутся сотни и тысячи успешных белорусов, которые макнут тебя в любой стране.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Про клише - обозначь уровень своего дохода. Чтобы я просто понимал с кем говорю.

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 октября 2019 12:08 Редактировалось 32878, 1 раз.
    ex.P.S.:

    SOB@K@:

    А поднявшийся до Форбс вместе с этим наделяется правом расклеивать ярлыки и делить на сорта? Какие интересные полномочия у журнала и его банального списка для капиталодрочеров.

    Если кратко - то да. Исторически так сложилось.

    Прадик, так сложилось только в твоей голове. Для тебя мерилом личности является размер его капиатала. Но настоящие стоящие люди могут вообще не обладать никаким капиталом, что естественно не вписывается в твою меркантильную модель мира. Потому что

    ex.P.S.:

    обозначь уровень своего дохода. Чтобы я просто понимал с кем говорю.

    И это дно. Нет, даже днище. Это уровень развития приматов в малиновых пиджаках в 90-х.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 октября 2019 12:09
    ex.P.S.:

    Ты просто знай, что в РБ на сегодня десятки тысяч вчерашних студентов из того же БГУИП без напряга зарабатывают больше, чем ты с потугами про патенты. Я знаю о чем говорю, т.к. найти профи IT-ника давно проще и раза в 2 дешевле в мАскве.

    И что? Ну зарабатывают и зарабатывают. Что с того мне лично :).

    ex.P.S.:

    Рядовой постовой по случаю пойдет далеко и надолго - или я тут в ветку о ЮС попал?

    :trollface:

    ex.P.S.:

    Так всегда найдутся сотни и тысячи успешных белорусов, которые макнут тебя в любой стране.

    Ну и пусть макают. Меня это мало заботит. Да и успешность вещь такая.

    ex.P.S.:

    Про клише - обозначь уровень своего дохода. Чтобы я просто понимал с кем говорю.

    "Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."

    8)