Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 24 сентября 2019 14:46
    prodawec1072:

    Как говорил мне директор одного завода в Минске

    prodawec1072:

    Знаю одного популярного актёра

    Шли годы, ничего не изменилось.

    Alive and kicking
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 сентября 2019 15:09 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    Монстрик, зачем ты судишь других по себе?
    Может кто-то влёт устроиться в Мск на ЗП от 100 - конечно молодцы.
    Но таких людей будет гораздо меньше, чем тех, кто на такую ЗП сразу устроиться не сможет, и ему придется начинать с более низкой ЗП в надежде на дальнейший прогресс

    Я никого не сужу. Опять же - про лимиты ЗП и всё остальное - я не писал. Ибо мне всё равно. Кто за сколько - его проблемы и жизнь. Я мог написать своё мнение. Что скажем иметь 500 долларов в Минске, где есть квартира, круг общения и прочее - это на мой взгляд примерно тоже самое, что иметь 1000 в Москве, но из них 500 долларов отдавать за аренду квартиры.

    Бамбарбия Кергуду:

    я фигею с таких успешных..
    и ладно бы в поселке закрытого типа жил, имел контакт с себе подобными воротилами..
    так нет, тут перец, не пойми каких кровей, зарабатывая несколько больше, чем в среднем по региону(??) начинает философствовать о жизни..

    Начните с себя. Вы судите по себе - местечковый менталитет, который оценивает других по внешним факторам :). Т.е. если бы я жил в закрытом посёлке - то могу рассуждать о жизни. А если я просто человек - то уже не могу? :trollface: Какая ущербность - мерять всё количеством демонстрируемых денежных единиц.

    Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать

    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    DelMar:

    Шли годы, ничего не изменилось.

    Зависть плохое чувство. Особенно у тех, кто каждый год живёт повторяющейся жизнью. :lol:

    Многие в ветке до сих пор так и не поняли, что написанное мною - реальность. Им проще верить в некие придуманные мифы про таксиста, чем смириться с реальностью :). Их логика просто не понимает, что если я написал про патенты (например) - это означает, что человек действительно занимается этим в данный промежуток времени. И много чем другим. :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2019 15:17 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.

    Изыди,, демон.
    На ближайшее время с тебя хватит

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 сентября 2019 15:20
    Бамбарбия Кергуду:

    Изыди,, демон.
    На ближайшее время с тебя хватит

    :toliet:

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 24 сентября 2019 16:22
    prodawec1072:

    Зависть плохое чувство. Особенно у тех, кто каждый год живёт повторяющейся жизнью

    Как вы думаете, чему все так завидуют в вашем случае многие годы? Начиная со "смоленского" периода вашей биографии и по сей день?
    Ваш рецепт успеха, так сказать.

    Alive and kicking
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 сентября 2019 17:13 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    DelMar:

    Как вы думаете, чему все так завидуют в вашем случае многие годы? Начиная со "смоленского" периода вашей биографии и по сей день?

    Никогда не думал на эту тему). Знаю, что тратить время можно только на человека, который, что называется задевает за живое. Даже если это завёрнуто в формат стёба. Никогда не будешь хотя бы просто смеяться с человека, который безраличен. Не будешь изучать написанное, что бы попытаться самоутвердиться (прежде перед самим собою) в ответе найдя к чему можно прицепиться, если собеседник заведомо не находится выше тебя. Подобные никто всегда ищут Личность. Что бы потом бегать за ней. Вот посмотрите на товарища с собачьим ником. Я достаточно давно ему ничего не пишу. Даже просто не отвечаю. Но он всё равно изучает мои слова, что бы высказать своё фу, найдя к чему пристать. Свинья конечно всегда грязь найдёт (с), но мне забавно - неужели он всерьёз думает, что его фу кому-либо интересно, кроме него самого? :)

    DelMar:

    Ваш рецепт успеха, так сказать.

    Я прокачиваю только людей, которые мне небезразличны. Тут таких нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Кстати - насчёт Смоленска. Забавно, что это всех так задевало. Но ларчик простой - нужно было одновременно постоянно бывать и в Минске и в Москве. Всё удобно вписывалось в Смоленск.
    А благодаря тому, что %80 дел Москвы можно было делать в Смоленске, а % 70 дел Минска в Витебске - это вообще было отлично.
    Именно потому не Калуга, либо Брянск.

    Так что ларчик очень простой. Ну и сам Смоленск очень сильно изменился за последние лет 10. Москва это так - не для жизни. Тем более здоровой жизни.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 24 сентября 2019 21:33 Редактировалось Cajun, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    Может кто-то влёт устроиться в Мск на ЗП от 100 - конечно молодцы.
    Но таких людей будет гораздо меньше, чем тех, кто на такую ЗП сразу устроиться не сможет, и ему придется начинать с более низкой ЗП в надежде на дальнейший прогресс

    Насчёт заработка в Москве вспомнил, как читал недавно.

    “Здравствуйте я ищу работу себе помощником по хозяйству в частный дом или котеж умею делать, вести всю хозяйственные работы, электричество сантехник и все общее, опыт работы В русской семе есть. РАЗГОВОР НА РУССКОМУ ЯЗЫКУ НОРМАЛЬНО. Документы все в порядке. Верный” – 60 тысяч рублей!

  • Igolo4ka Junior Member
    офлайн
    Igolo4ka Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #846448

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 сентября 2019 22:53

    А бывает такой форум, где участники обсуждают тему, помогают друг-другу советами, находят ответы на вопросы, а не спорят друг с другом, переходя на личности?
    :conf:

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 сентября 2019 22:58
    Igolo4ka:

    А бывает такой форум, где участники обсуждают тему, помогают друг-другу советами, находят ответы на вопросы, а не спорят друг с другом, переходя на личности?
    :conf:

    Да, на Reddit можно поискать :lol:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 24 сентября 2019 22:59 Редактировалось Korben_Dallas, 3 раз(а).
    Igolo4ka:

    А бывает такой форум, где участники обсуждают тему, помогают друг-другу советами, находят ответы на вопросы, а не спорят друг с другом, переходя на личности?
    :conf:

    Например, вся система форумов Stackexchange. Удивительно, что оно взлетело. Хотя... "гуманитарные" тематики там не процветают, возможно именно из-за отсутствия возможности "вцепиться в рожу".

    Plastik:

    Да, на Reddit можно поискать :lol:

    Осторожнее. Тут могут быть несовершеннолетние.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 сентября 2019 23:10
    Korben_Dallas:

    Например, вся система форумов Stackexchange. Удивительно, что оно взлетело. Хотя... "гуманитарные" тематики там не процветают, возможно именно из-за отсутствия возможности "вцепиться в рожу".

    Ну тогда уж Quora, stackexchange уж совсем чистый science :)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Korben_Dallas:

    Тут могут быть несовершеннолетние.

    Там их тоже навалом

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 сентября 2019 23:36
    Igolo4ka:

    А бывает такой форум, где участники обсуждают тему, помогают друг-другу советами, находят ответы на вопросы, а не спорят друг с другом, переходя на личности?
    :conf:

    Если только в какой-нибудь альтернативной вселенной.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 24 сентября 2019 23:53 Редактировалось born2consume, 2 раз(а).

    Igolo4ka, в Москве, не платят зарплаты, деньги нужно зарабатывать. И если ты или твоя работа приносит хотя бы 1 000 000 выручки в месяц - да, 100 000 тебе могут заплатить. Так как это скорее всего 300-350 тыс прибыли. Но лучше, если хороший сотрудник делает в 2-3 раза больше, тогда соотношение затрат на него к вэлью гораздо ниже.

    Если специальность у вас востребованная - продадите свое время дорого. Хотя сложно сказать, что именно сейчас больше 100ки, из специальностей, не позволяющих растить/генерить выручку - маркетинг, продажи. Кроме АйТи мало чего. В большинстве случаев будет 40-60 тыс. Вот и весь разговор. Не умеешь делать деньги, никому ты тут на Х не нужен.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    prodawec1072:

    Если о пенсии думать - нужно гражданство и 10 лет стажа в МСК. Тогда 19 500 на сегодня обеспечено).

    Пенсия 20 000 это круто) Как на нее прожить, если песню заказать в караоке вне очереди столько стоит)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 сентября 2019 00:47
    born2consume:

    Пенсия 20 000 это круто) Как на нее прожить, если песню заказать в караоке вне очереди столько стоит)

    Надо ли будет в 65 лет караоке - ещё тот вопрос :). Но я знаю одно +20 000 лучше, чем 0... Либо 11 000 :). Даже если эти +20к идут к например 100к другого пассивного дохода). Ну и потом - всего можно лишиться, но пенсия будет тем не снижаемым минимумом, ниже которого упасть не получится.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Igolo4ka:

    А бывает такой форум, где участники обсуждают тему, помогают друг-другу советами, находят ответы на вопросы, а не спорят друг с другом, переходя на личности?

    Да, но это будет не белорусский форум. Тем более не то, во что скатился онлайнер. Как например банки.ру. 8) Ну либо другие российские форумы. Белорус белорусу - белорус. Хорошо сказано. Глубокий смысл. :lol:

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 25 сентября 2019 11:41
    prodawec1072:

    DelMar:

    Как вы думаете, чему все так завидуют в вашем случае многие годы? Начиная со "смоленского" периода вашей биографии и по сей день?

    Никогда не думал на эту тему). Знаю, что тратить время можно только на человека, который, что называется задевает за живое. Даже если это завёрнуто в формат стёба. Никогда не будешь хотя бы просто смеяться с человека, который безраличен. Не будешь изучать написанное, что бы попытаться самоутвердиться (прежде перед самим собою) в ответе найдя к чему можно прицепиться, если собеседник заведомо не находится выше тебя. Подобные никто всегда ищут Личность. Что бы потом бегать за ней. Вот посмотрите на товарища с собачьим ником. Я достаточно давно ему ничего не пишу. Даже просто не отвечаю. Но он всё равно изучает мои слова, что бы высказать своё фу, найдя к чему пристать. Свинья конечно всегда грязь найдёт (с), но мне забавно - неужели он всерьёз думает, что его фу кому-либо интересно, кроме него самого? :)

    DelMar:

    Ваш рецепт успеха, так сказать.

    Я прокачиваю только людей, которые мне небезразличны. Тут таких нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Кстати - насчёт Смоленска. Забавно, что это всех так задевало. Но ларчик простой - нужно было одновременно постоянно бывать и в Минске и в Москве. Всё удобно вписывалось в Смоленск.
    А благодаря тому, что %80 дел Москвы можно было делать в Смоленске, а % 70 дел Минска в Витебске - это вообще было отлично.
    Именно потому не Калуга, либо Брянск.

    Так что ларчик очень простой. Ну и сам Смоленск очень сильно изменился за последние лет 10. Москва это так - не для жизни. Тем более здоровой жизни.

    Т.е. о своей успешности вы судите по косвенному признаку - вас все пытаются оскорбить.
    Удобная теория.

    Alive and kicking
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 25 сентября 2019 11:45
    prodawec1072:

    Знаю, что тратить время можно только на человека, который, что называется задевает за живое. Даже если это завёрнуто в формат стёба. Никогда не будешь хотя бы просто смеяться с человека, который безраличен. Не будешь изучать написанное, что бы попытаться самоутвердиться (прежде перед самим собою) в ответе найдя к чему можно прицепиться, если собеседник заведомо не находится выше тебя. Подобные никто всегда ищут Личность. Что бы потом бегать за ней. Вот посмотрите на товарища с собачьим ником. Я достаточно давно ему ничего не пишу. Даже просто не отвечаю. Но он всё равно изучает мои слова, что бы высказать своё фу, найдя к чему пристать. Свинья конечно всегда грязь найдёт (с), но мне забавно - неужели он всерьёз думает, что его фу кому-либо интересно, кроме него самого?

    :lol:

    Да-да, шуты никому не безразличны. Личности. Спору нет.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 25 сентября 2019 11:52
    born2consume:

    Если специальность у вас востребованная - продадите свое время дорого. Хотя сложно сказать, что именно сейчас больше 100ки, из специальностей, не позволяющих растить/генерить выручку - маркетинг, продажи. Кроме АйТи мало чего. В большинстве случаев будет 40-60 тыс. Вот и весь разговор. Не умеешь делать деньги, никому ты тут на Х не нужен.

    А как же бэк-офис? Или вы ведете речь про малый бизнес типа купил-продал, где есть собственник и 2 менеджера по продажам с главбухом?

    Alive and kicking
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 сентября 2019 12:01
    DelMar:

    Т.е. о своей успешности вы судите по косвенному признаку - вас все пытаются оскорбить.

    Я не сужу - в очередной раз обращаю на это внимание :).

    Насчёт остального - я никогда тут (в отличие от других) не писал подробно про то чем занимаюсь, обороты и прочее. Не вижу смысла в этом. Потому все нападки тут воспринимаются мною с улыбкой :).

    А про успешность. Ну я всю жизнь делаю то, что хочу и получаю от этого удовольствие. Как и то, что у меня каждый день - новый. А не повторение вчерашнего. Каждый прожитый год - это новый год, а не повторение предыдущего.

    Для меня это важные показатели успеха.

    Добавлено спустя 40 секунд

    У меня всё есть и я счастлив. :rotate: А вообще - главное здоровье. :super:

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 25 сентября 2019 12:17
    DelMar:

    Или вы ведете речь про малый бизнес типа купил-продал, где есть собственник и 2 менеджера по продажам с главбухом?

    а зачем главбух в такой серьёзной конторе?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 25 сентября 2019 12:27 Редактировалось DelMar, 1 раз.
    prodawec1072:

    Я не сужу - в очередной раз обращаю на это внимание .
    Насчёт остального - я никогда тут (в отличие от других) не писал подробно про то чем занимаюсь, обороты и прочее. Не вижу смысла в этом. Потому все нападки тут воспринимаются мною с улыбкой .
    А про успешность. Ну я всю жизнь делаю то, что хочу и получаю от этого удовольствие. Как и то, что у меня каждый день - новый. А не повторение вчерашнего. Каждый прожитый год - это новый год, а не повторение предыдущего.
    Для меня это важные показатели успеха.
    Добавлено спустя 40 секунд
    У меня всё есть и я счастлив. А вообще - главное здоровье.

    Это многое объясняет, писать одно и то же столько времени можно только если "каждый день - новый".

    Добавлено спустя 40 секунд

    Mardukas:

    а зачем главбух в такой серьёзной конторе?

    ладно, пусть на аутсорсе.

    Alive and kicking