Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 19 июля 2019 09:10

    prodawec1072, ну если использовать твои категории, то ты в говне по уши, не оттереться уже.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 июля 2019 10:53 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    prodawec1072, ну если использовать твои категории, то ты в говне по уши, не оттереться уже.

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 19 июля 2019 15:39
    Гога.:

    простите, что нарушил ваш баттл. немного набросаю - Введите текст

    Добавлено спустя 26 секунд

    можете продолжать

    Лайк!

    До 1 февраля 2020 года должны быть приняты меры по «обеспечению неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков», нарушающих ПДД. Штрафы должны уплачиваться до выезда правонарушителей за пределы РФ. О проблеме наказания водителей-иностранцев “Ъ” рассказывал неоднократно: автомобилисты на машинах с иностранными номерами ездят под камерами фактически безнаказанно. Проблема — в отсутствии данных о нарушителях. При вынесении постановления ГИБДД может запросить у Федеральной таможенной службы сведения об адресе автовладельца, направив «письмо счастья» по почте за границу, но реальными штрафами это заканчивается редко.

    Так что, письма счастья будут прилетать в РБ и штрафы идти в бюджет РБ?
    Планирую чуть попозже купить авто, подумывал как-то исхитрится и ездить на транзитах, какие есть варианты?
    Штрафы стали космическими, особенно в РБ.
    За транзиты просто в РБ 2 или сколько базовых и поехал дальше?
    Камеры их не распознают?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И как дело обстоит с тразитами в РФ?
    Про новый авто понятно, но если заморочиться транзиты все-таки получить можно...
    Интерес исключительно шкурный. За пределы ТС выезжаю на авто очень редко.

    легенда
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 19 июля 2019 17:49
    ex.P.S.:

    Так что, письма счастья будут прилетать в РБ и штрафы идти в бюджет РБ?

    а по какому курсу пересчёт? а что если "никого нет дома"? а что если не я был за рулём? итд итп ... пока больше вопрос чем ответов.

    ex.P.S.:

    Планирую чуть попозже купить авто, подумывал как-то исхитрится и ездить на транзитах, какие есть варианты?
    Штрафы стали космическими, особенно в РБ.
    За транзиты просто в РБ 2 или сколько базовых и поехал дальше?
    Камеры их не распознают?

    камеры в белке читают бел транзиты и шлют письма тому, кто последний .

    ex.P.S.:

    И как дело обстоит с тразитами в РФ?

    только иностранцам для вывоза за пределы из РФ.
    как вариант купить по ДКП, вписать в ПТС, но СТС не менять и гонять по белке. тем временем старый хозяин заканчивает регистрацию ТС в РФ и всё. катайся по белке. если повезет , то в Смоленск доедешь снять с учёта без приключений.
    я купил авто, поставил на учёт на ватную невесту, отвёз отцу и он гоняет на RUS номерах . из документов СТС и зеленая карта. кстати, зеленая карта из в РФ стоит значительно дешевле чем из РБ в РФ

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 19 июля 2019 19:09
    Гога.:

    камеры в белке читают бел транзиты и шлют письма тому, кто последний .

    Неа, я про РФ транзиты.
    Даже если новую взять в салоне, можно на 1 день на товарища перекинуть и обратно, чтобы получить РФ транзиты.
    Ну по-крайней мере, такая идея))

    Добавлено спустя 20 секунд

    За езду по РФ на просроченных транзитах, кстати, что сейчас?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    В будущем планирую, кстати, этот же авто продать в РФ.
    Какие нюансы? Ведь на учет в РБ ставиться не будет, вывозиться на экспорт будет "формально".

    Ну и идея так себе, просто размышления ))

    А то наваливать что в РБ, что в Москве на номерах стало очень дорого и опасно в части адм. ответственности.
    Даже если это безопасно )

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Гога.:

    а по какому курсу пересчёт?

    Как бы не оказалось, что даже не по курсу, а по ПДД РБ (с соответствующими штрафами и другими видами адм. ответст.).

    Я даже буду не очень удивлен такому хитрому и фантастическому решению ))

    легенда
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 19 июля 2019 19:27
    ex.P.S.:

    Неа, я про РФ транзиты.

    они же со сроком действия. далее штраф. причём в РФ некислый.

    ex.P.S.:

    В будущем планирую, кстати, этот же авто продать в РФ.
    Какие нюансы? Ведь на учет в РБ ставиться не будет, вывозиться на экспорт будет "формально".

    Ну и идея так себе, просто размышления ))

    вот Хз. ибо ПТС ты сдашь в ГИБДД. ввезти назад из РБ авто классом ниже евро4 нельзя будет а выше - надо глонасс и sos.

    ex.P.S.:

    Как бы не оказалось, что даже не по курсу, а по ПДД РБ

    чёртов гений! :idea:

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 19 июля 2019 19:41
    Гога.:

    вот Хз. ибо ПТС ты сдашь в ГИБДД. ввезти назад из РБ авто классом ниже евро4 нельзя будет а выше - надо глонасс и sos.

    Ну так новые в салоне давно с глонасс и евро 5-6 )))

    Гога.:

    они же со сроком действия. далее штраф. причём в РФ некислый.

    Посмотрю в свободное время нормативку. И штраф на кого налагается? На нерезидента? ))
    Хотя, рычагов у них много в этой ситуации мне кажется, если опять на РФ учет ставить )))

    Добавлено спустя 42 секунды

    Как вариант еще - вообще на учет не ставить, но это уже совсем из разряда дичи, да и постоянно будут уволакивать эвакуаторы ))

    легенда
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 20 июля 2019 09:29 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    А почему так по правилам езда не устраивает +20. Разве что дело привычки. Если очень хочется погонять, то 250 руб/камера если до +40 км/ч, российские штраф очень адекватные. Купили бы на РФ-номерах и не парились.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 июля 2019 10:41
    born2consume:

    А почему так по правилам езда не устраивает +20.

    Тут были некоторое время назад выкладки, что то вроде - если ехать по трассе в средней 140 - то можно выиграть минут 30 времени и приехать ранее :).

    born2consume:

    Купили бы на РФ-номерах и не парились.

    Тут многие завсегдатаи, если не большинство на нелегальном положении в РФ. А вы им про привязку :).

    Впрочем - я согласен с вашим высказыванием - РФ номера на мой взгляд сильно лучше... Нет заморочек с утильсбором, дорожным налогом, белорусской зелёной картой, белорусской налоговой и т.д.
    Ну и авто в рассрочку.

    Из сложностей - налог на роскошь в РФ :).

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июля 2019 11:41
    born2consume:

    Если очень хочется погонять, то 250 руб/камера если до +40 км/ч, российские штраф очень адекватные.

    +40 это не навал...

    легенда
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 20 июля 2019 12:45
    prodawec1072:

    заморочек с утильсбором, дорожным налогом, белорусской зелёной картой, белорусской налоговой и т.д.

    налог на 300+ лс в РФ разом перекрывает все твои доводы. раз в год плачу утильсбор, 30 минут времени. про налоговую и налог улыбнуло смеюсь из-под тиишка над лошком типа тебя, который с красным паспортом прячет от налоговой доход в 100к :lol: умора.... :lol:

    prodawec1072:

    Ну и авто в рассрочку.

    для нищеброда с красным паспортом - этого достаточно. основная причина для тебя. с неё бы и начинал, а-то налоги-сборы.

    prodawec1072:

    Тут были некоторое время назад выкладки, что то вроде - если ехать по трассе в средней 140 - то можно выиграть минут 30 времени и приехать ранее

    да был тут один уксус из Смоленска, в "Большой" часто ездил на Дустере

    prodawec1072:

    Из сложностей - налог на роскошь в РФ

    не жили богато и нехрен начинать. ;)

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 20 июля 2019 12:45
    ex.P.S.:

    born2consume:

    Если очень хочется погонять, то 250 руб/камера если до +40 км/ч, российские штраф очень адекватные.

    +40 это не навал...

    Ну в целом да не навал, я по питерской платной катаюсь быстро (а там как раз на номера пох), а другие дороги в России мне кажется опасны чтобы наваливать, риск не оправдан, хотя раньше мне так не казалось )))

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июля 2019 16:03
    born2consume:

    а другие дороги в России мне кажется опасны чтобы наваливать

    Ну М-4 позволяет ехать 200 легко. По пустой летней Москве можно иногда и относительно безопасно ехать 160-180 .
    Так что там штрафы уже другого порядка )

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Да и в РБ с этим все очень грустно, но тут и наваливать негде)

    легенда
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 июля 2019 16:19

    очень хочется порекомендовать местным пилотам удалиться в отдельное помещение и наваливать там.
    надеюсь, сами понимают, что это за помещение.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 июля 2019 18:07 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    Гога.:

    налог на 300+ лс

    Гога.:

    для нищеброда с красным паспортом - этого достаточно. основная причина для тебя. с неё бы и начинал, а-то налоги-сборы.

    Начнём с того, что нищеброд тот кто покупает авто в 300+ лошадей и что бы уйти от налога ставит его на учёт в РБ.

    Знаю таких. Они ещё резину б/у покупают), потому что жаба душит новьё брать).

    Гога.:

    смеюсь из-под тиишка над лошком

    я тоже смеюсь над оптимизаторами вроде тебя, которые прикрываются постоянно ватной невестой и считают себя самыми умными, а заплатить налог не могут - всё некие схемы ищут... Это называется слыть, а не быть... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Гога.:

    с неё бы и начинал

    В чём проблема рассрочки? Как раз таки это вполне норм вариант - деньги работают, авто есть и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ex.P.S.:

    По пустой летней Москве можно иногда и относительно безопасно ехать 160-180

    Сколько? 2 минуты? :)

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 июля 2019 18:18
    prodawec1072:

    Сколько? 2 минуты? :)

    Почему это 2 минуты? С М1 на Кутузовский и до Украины практически без затруднений в раннее летнее воскресное утро)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Под мостом можно развернуться и обратно, повторять пока не надоест и не появится трафик)

    легенда
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 20 июля 2019 20:47
    prodawec1072:

    всё некие схемы ищут..

    сказал нищеброд , который красный паспорт сделал сугубо ради схем с КБ и ноутбуком в рассрочку :trollface:

    prodawec1072:

    В чём проблема рассрочки?

    никакой проблемы. проблемы у того, кто её берёт.

    prodawec1072:

    деньги работают

    у тебя-то? великого комбинатора пластиковых карточек? :lol: узбагойся , уксус !

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 июля 2019 23:23 Редактировалось prodawec1072, 4 раз(а).
    Гога.:

    сказал нищеброд , который красный паспорт сделал сугубо ради схем с КБ и ноутбуком в рассрочку

    Дурашка).

    Гога.:

    никакой проблемы. проблемы у того, кто её берёт.

    Ещё больше страшилок из гастарбайтерских сказок).

    Гога.:

    у тебя-то? великого комбинатора пластиковых карточек? узбагойся , уксус !

    Глупышка).

    PS. Тут до тебя один потел, потел... Всё хотел доказать нечто перед уксусом). Но слился. Теперь ты вахту принял). Вот забавно - насколько надо быть умственно-отсталым, что бы перед уксусом пытаться чего-либо доказывать :trollface: ? Правильно - ты не смахиваешь на дебила на первый взгляд. Поэтому напрашивается вывод - серое и убогое существование подталкивает писать тут мне ответы. Потому что мои посты не просто задевают за живое - они вскрывают сущность твоих бесцельно проср.нных лет. Когда жизнь проходит мимо, года добавляются - а ты в своей скорлупе :). И поэтому люди живущие полноценной жизнью раздражают. В итоге нужно натужно писать здесь им различные сообщения, думая что выглядишь очень остроумным. А затем идёшь в надоевшую реальность, смотришь на свою

    Гога.:

    ватную невесту

    и продолжаешь своё унылое существование никем. :trollface:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 21 июля 2019 00:10
    prodawec1072:

    серое и убогое существование подталкивает писать тут мне ответы. Потому что мои посты не просто задевают за живое - они вскрывают сущность твоих бесцельно проср.нных лет. Когда жизнь проходит мимо, года добавляются - а ты в своей скорлупе . И поэтому люди живущие полноценной жизнью раздражают. В итоге нужно натужно писать здесь им различные сообщения, думая что выглядишь очень остроумным

    мне просто интересно иногда пообщаться с одноклеточными типа тебя, в реальной жизни они меня не окружают. любопытно узнать что ты высрешь ещё в оправдание своей убогости .
    чувак, за тобой прям все гоняются желая тебе что-то доказать - ты реально так думаешь? :) именно поэтому ты сидишь на этом форуме который год под разными никами, удаляя сообщения и редактируя их по сто500 раз? отбрехиваясь от всех и каждого , размахивая своим единственным достижением - паспортом страны третьего мира и пытаясь доказать как хорошо тебе живётся в кредит , проводя совещания в укромном уголке "штолле" - уровень конечно! :) и ты мне про скорлупу что-то доказываешь?
    давай! ни гвоздя ни жезла! сегодня у тебя ночная. молоти, партнёрУбер!

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 21 июля 2019 11:14 Редактировалось prodawec1072, 3 раз(а).
    Гога.:

    мне просто интересно иногда пообщаться с одноклеточными типа тебя, в реальной жизни они меня не окружают. любопытно узнать что ты высрешь ещё в оправдание своей убогости .
    чувак, за тобой прям все гоняются желая тебе что-то доказать - ты реально так думаешь? именно поэтому ты сидишь на этом форуме который год под разными никами, удаляя сообщения и редактируя их по сто500 раз? отбрехиваясь от всех и каждого , размахивая своим единственным достижением - паспортом страны третьего мира и пытаясь доказать как хорошо тебе живётся в кредит , проводя совещания в укромном уголке "штолле" - уровень конечно! и ты мне про скорлупу что-то доказываешь?
    давай! ни гвоздя ни жезла! сегодня у тебя ночная. молоти, партнёрУбер!

    Пустые слова, не имеющие отношения к реальности. Очередной Емеля вскрылся.

    PS. Конечно гоняются. Вижу подробный пересказ ряда моих сообщений. Палишься :trollface: . Нужно иметь очень убогую жизнь, что бы запоминать написанное "уксусом", конспектировать и регулярно отчитываться о прочитанном тут :). Чем больше ты пишешь оправданий мне тут - тем больше палишь себя. :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    PS.PS. Все комплексы на лицо - и отсутствие нужного паспорта, и недоступность кредитов и многое другое... Только хочется спросить - а чего достиг ты, раз СОБИРАЯСЬ купить авто из премиум-а, покатишь его в РБ, что бы поиметь кучу гемора и сэкономить баксов 50 в месяц. :)