Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 13:52 Редактировалось 32878, 1 раз.

    prodawec1072, ты даже разницы не понимаешь между маркетплейсом и онлайн-ритейлом. О чем с тобой после этого вообще можно говорить, практик диванный?

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 14:23
    SOB@K@:

    prodawec1072, ты даже разницы не понимаешь между маркетплейсом и онлайн-ритейлом. О чем с тобой после этого вообще можно говорить, практик диванный?

    не говори

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 13 июля 2019 13:22 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.

    Продажи #Wildberries в первом полугодии 2019 выросли на 79% до 85 млрд руб. по сравнению с первым полугодием 2018.

    Наиболее высокими темпами оборот рос в таких категориях, как электроника (+617%), оргтехника (+581%), зоотовары (+403%), продукты питания (+394%), инструменты (+333%), садовая техника (+323%), товары для праздника (+293%), канцелярские товары (+246%), садовый инвентарь (+242%) и бытовая техника (+230%).

    Нормально прожарка идёт). Пока меня пытаются лечить далёкие от отрасли (ну или недалёкие по жизни). :trollface:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 13 июля 2019 16:48

    Недалёкие люди радуются росту оборота онлайн ритейла, считая его маркетплейсом, ничего от этого не получая и понятия не имея о том, чем занимаются другие.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 13 июля 2019 23:20
    SOB@K@:

    и понятия не имея о том, чем занимаются другие.

    Самокритично).

    SOB@K@:

    радуются росту оборота онлайн ритейла, считая его маркетплейсом

    Онлайн-ритейл сам по себе не растёт... Наоборот - я слежу за отраслью. И общаюсь много с кем. Поэтому народ подтверждает, что на своих сайтах большое кол-во товаров даже дешевле продаётся хуже, чем на маркетплейсах. Потому что народ готов купить скажем пачку корма в довесок к 10 другим товарам, но не покупать его отдельно.

    Далее - даже торговля со своего склада, через МП проигрывает сильно в деньгах продаже со склада МП. Если конечно не продавать матрасы какие по 50 кг).

    Ну и напоследок - для торговли ассортиментом в тыщ 10 sku через МП - достаточно пары менеджеров - один занимается работой с поставками-отгрузками на МП, другой - карточками товаров на МП и подобным... Можно делать тысячи заказов в день... И никаких затрат. Портал с движком, реклама, продвижение, хранение, процессинг карт, доставка клиенту, работа с возвратами, тех.поддержка, акции-маркетинг и т.д. - всё обеспечивает МП.

    Для организации лишь слегка подобного - нужно вложить ни один миллион. И операционные расходы вряд ли покроют доходы).

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 13 июля 2019 23:28

    Ну прям Безос наших широт. Не раскрыта доля владения маркетплейсами, мажоритарные ли пакеты.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 13 июля 2019 23:29 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).

    Про просмотры можно вообще не вспоминать - Беру при всех вложениях конечно неплохо за 1 год сделал 20% от Озона. Но для обычного представителя онлайн-ритейла - и это запредельные цифры.

    Есть некоторое кол-во игроков. Небольшое. Даже новым сложно выходить. Но на подходе Али, Леруа-Мерлен, Сдек и т.д.

    Для меня очевидно, что передел рынка начался. И за МП будущее. Дни Солнца в ангаре - уже сочтены). Рано или поздно и до её ассортимента дотянется очередной МП. :shuffle:

    Мир уже не будет прежним. А пока да - можно надувать щёки и громко рассуждать про онлайн-ритейл).

    У Озон-а - 60 миллионов визитов в сутки. И это далеко не предел).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 13 июля 2019 23:34 Редактировалось 32878, 2 раз(а).
    prodawec1072:

    SOB@K@:
    и понятия не имея о том, чем занимаются другие.

    Самокритично).

    Ну о тебе то уже давно все известно по любви к Смоленску, дастеру, и ежедневным поездкам по 300 км.

    prodawec1072:

    Потому что народ готов купить скажем пачку корма в довесок к 10 другим товарам, но не покупать его отдельно.

    Это конечно же редкий бред. Вот я беру корм для собак 12 кг. Мне пофиг с чем его брать, мне главное взять подешевле. И лучше ресурса, чем Я.Маркет для этого нет. И озон и вайлдберриз нервно отдыхают в сторонке со своим ценником. И так во всем.

    И это я уже не говорю о том, что это тупо онлайн-магазины и со всей этой простыней, которую ты написал, не имеют ничего общего.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 13 июля 2019 23:40 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    Вот я беру корм для собак 12 кг. Мне пофиг с чем ее брать, мне главное взять подешевле. И лучше ресурса, чем Я.Маркет для этого нет. И озон и вайлберрис нервно отдыхают в сторонке со своим ценником. И так во всем.

    И это я уже не говорю о том, что это тупо онлайн-магазины и со всей этой простыней, которую ты написал, не имеют ничего общего.

    Вся проблема в том, что ты рассматриваешь некие частности. Дастер, Смоленск, себя с кормом и т.д. Кстати - мерять по себе - это провал для бизнеса в большинстве случаев).

    Но я не о том. Речь о массах людей. Они выбирают МП. Мы продаём там товар - который можно купить в 2 раза дешевле (или в 3-4) в других инет-магазинах. Но хватает тех, кто покупает дороже. Почему? Потому что его можно купить просто так - мимоходом - вместе с другими. Его доставят - бесплатно и домой(на работу), а нет желания - то пунктов выдачи - :ass: ешь).

    Не говорю про юзабельность, приложения и т.д.

    Если брать отдельные магазины - начинаются танцы с бубном - доставка платная, либо нужно набрать на пару тыщ, с юзабельностью проблемы и т.д. Про возврат без проблем - многие даже не мечтают. В лучшем случае - заплатите за посылку и отправьте нам.

    Озон кстати принимает в течение 60 дней на пункте выдачи и деньги отправляет сразу.

    Обычным онлайн-магазинам осталось мало). Они конечно будут иметь некую аудиторию. Ну либо это будет продолжения офф.бизнеса. Вроде инет-заказа на том же МВИДЕО, который развивает тем не менее свой МП Гудс.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 13 июля 2019 23:43

    Но вообще радует что простой фасовщик товаров, так болеет за свое предприятие.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 13 июля 2019 23:51 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    serge.sp:

    Но вообще радует что простой фасовщик товаров, так болеет за свое предприятие.

    Забавляет, что тут столько небожителей готовы спуститься в мир, как они думают, простого фасовщика. :trollface:

    Забавные гастарбайтеры).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 14 июля 2019 00:11 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    Вся проблема в том, что ты рассматриваешь некие частности. Дастер, Смоленск, себя с кормом и т.д. Кстати - мерять по себе - это провал для бизнеса в большинстве случаев).

    Так ты ж постоянно только измерением по себе и занимаешься, успешный таксист бизнесмен ты наш.

    В общем когда поймешь, что озон и вайлдберриз - это тупо онлайн-магазины, которые закупают товар себе на склад и им с него торгуют, в отличии от беру и гудс, которые предоставляют свою площадку для торговли другим, то тогда и приходи говорить о чем-то из этой сферы. А пока лучше бы в очередной раз не позорился.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 июля 2019 00:33 Редактировалось prodawec1072, 5 раз(а).
    SOB@K@:

    В общем когда поймешь, что озон и вайлдберриз - это тупо онлайн-магазины, которые закупают товар себе на склад и им с него торгуют

    Знаешь почему мне смешно? Потому что вижу перед собой собеседника, который не то что не в теме - вообще далёк от реальности :). Но генерирует массу разной информации, которая для меня - находящегося внутри отрасли - просто мусор. Даже обсуждать нет желания).
    Просто ты слышал звон - очень давно, возможно стоял рядом с какими то дяденьками). Но так и не понял про что).

    Озон уже давно не заключает прямые договора. С середины 2018 они стали работать в формате МП. Те кто имеют их сейчас - работают до окончания, после предлагается перевод на маркетплейс. Рассылка была ещё в марте). Про Вайлдбериз даже вспоминать не вижу смысла - они по агентской схеме работали давно).

    Гудс и Беру - продают сами - отдельная история - там свои нюансы, но обсуждать их не место и не с кем тут :).

    "Уважаемые партнеры!

    С сегодняшнего дня мы начинаем перевод всех действующих поставщиков на работу через Маркет Плейс. Это уникальная возможность эффективно управлять своим ассортиментом на крупнейшей торговой площадке Рунета! Перевод будет происходить постепенно, в ближайшее время с Вами свяжутся наши коллеги из он-бординга и расскажут вам обо всех условиях перехода, всех возможностях и преимуществах работы в новой системе и, конечно, помогут с регистрацией в личном кабинете.

    Отдельно хочется заранее ответить на самые частые вопросы по формату Маркет- Плейс:

    1. Мы не хотим переходить на договор комиссии, а остаться на договоре закупки. – Согласно стратегии Компании, Ozon – это формат маркет плейс, дальнейшее сотрудничество по договору закупки невозможно.

    2. А что с нашим текущим договором? — Все договорные обязательства по договору закупки: ретро, маркетинговое участие в промо, скидки, закупки, участие в тендере, действуют до того момента, пока не пройдет полный переход на договор комиссии.

    SOB@K@:

    тогда и приходи говорить о чем-то из этой сферы. А пока лучше бы в очередной раз не позорился.

    :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    PS. Одно дело когда перед тобой динозавр из прошлой эпохи). Другое дело когда глупый динозавр). И совсем иное дело - когда глупый динозавр не помалкивает), а извергает из себя глупости мало имеющие отношения к реальному положению вещей и думает, что он доказал своё владение вопросом).

    Далёк ты от темы. Зачем решил доказывать обратное - хз). Особенно про Озон и Беру), где у меня прямой контакт с разработчиками. Которые уже не единожды дорабатывали площадки под мои нужды и потребности. :trollface:

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 34 секунды

    Ладно, всем добра).

    Немного халявы в ветку. 99,99% что заказ отменят, но попытка не пытка). Предоплата увеличивает шанс доставки заказа).

    150р вместо 15 000р. Человеческий фактор - криворукий сотрудник = убытки для собственника. :trollface:

    Налетаем на первые 6 позиций). Я себе уже парочку взял. Мне больше не надо, но на Авито думаю если закинуть, то пойдёт со скидками - чем не доп.доход для гастарбайтера).

    ozon . ru/brand/nowodvorski-140956685/?sorting=price

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 14 июля 2019 23:30

    prodawec1072, ну вот в очередной раз ты и попался в ловушку того, что судишь исключительно только по себе. Ozon высылает подобное только тем, на ком не может заработать. С остальными он работает по старой схеме (подсказка: там где указан продавец ozon). Но в целом согласен, что это уже не классический интернет-магазин, а с извращениями.

    prodawec1072:

    Про Вайлдбериз даже вспоминать не вижу смысла - они по агентской схеме работали давно).

    Каким образом в твоём воспалённом мозгу агентский договор стал синонимом маркетплейса? Это как раз таки его противоположность

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 июля 2019 23:45

    Ребят, может хватит?

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 14 июля 2019 23:52 Редактировалось prodawec1072, 3 раз(а).
    SOB@K@:

    prodawec1072, ну вот в очередной раз ты и попался в ловушку того, что судишь исключительно только по себе. Ozon высылает подобное только тем, на ком не может заработать. С остальными он работает по старой схеме (подсказка: там где указан продавец ozon).

    :lol:

    SOB@K@:

    Каким образом в твоём воспалённом мозгу агентский договор стал синонимом маркетплейса? Это как раз таки его противоположность

    :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Поезд прибывает на второй путь. Для совсем тупых повторяем: поезд прибывает на третью и четвёртую рельсы.

    prodawec1072:

    "Уважаемые партнеры!

    С сегодняшнего дня мы начинаем перевод всех действующих поставщиков на работу через Маркет Плейс. Это уникальная возможность эффективно управлять своим ассортиментом на крупнейшей торговой площадке Рунета! Перевод будет происходить постепенно, в ближайшее время с Вами свяжутся наши коллеги из он-бординга и расскажут вам обо всех условиях перехода, всех возможностях и преимуществах работы в новой системе и, конечно, помогут с регистрацией в личном кабинете.

    Отдельно хочется заранее ответить на самые частые вопросы по формату Маркет- Плейс:

    1. Мы не хотим переходить на договор комиссии, а остаться на договоре закупки. – Согласно стратегии Компании, Ozon – это формат маркет плейс, дальнейшее сотрудничество по договору закупки невозможно.

    2. А что с нашим текущим договором? — Все договорные обязательства по договору закупки: ретро, маркетинговое участие в промо, скидки, закупки, участие в тендере, действуют до того момента, пока не пройдет полный переход на договор комиссии.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    ex.P.S.:

    Ребят, может хватит?

    Так а что хватит то? Товарищ просто несёт чушь по данной теме. Причём это нельзя даже хоть как-нибудь привязать к действующей реальности. Просто набор неких мыслей, которые замкнуты на его воспалённое воображение). Мне его даже проверять нет желания - такой бред имеющий даже малейшее отношение к Озон, Беру и т.д. - писать не будет).

    Мне его даже в какой то степени жаль. Ну не будет ввязываться абсолютно не в теме человек в подобное обсуждение, если у него нормальная жизнь).

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    SOB@K@:

    Но в целом согласен, что это уже не классический интернет-магазин, а с извращениями.

    Озон уже давно не классический магазин).

    Но ты естественно не в теме запуска им своих платёжных карт))), либо платформы invest.ozon.ru - где они сводят поставщиков на маркетплейс и желающих дать им денег - инвесторов. :trollface:

    Но для тебя это Космос, потому что всё ограничено мышлением вроде - нафиг маркетплейсы, если я покупаю корм для собаки в каком то там интернет-магазине :).

    Малому и среднему бизнесу иногда нужно быстро найти деньги. Можно получить кредит в банке, но на это уходит время и надо подготовить много документов. Это не всегда удобно.

    Платформа Ozon.Invest даёт возможность компаниям быстро получить заём до 3 000 000 ₽. Пока это могут сделать только партнёры Ozon, потом это смогут сделать и другие компании.

    Ozon.Invest выбирает компании, которым нужны деньги, и помогает обычным людям инвестировать в такие компании. Компании-заёмщики получают доступ к деньгам, а инвесторы — источник дохода.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 15 июля 2019 11:59 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    Но для тебя это Космос, потому что всё ограничено мышлением вроде - нафиг маркетплейсы, если я покупаю корм для собаки в каком то там интернет-магазине .

    Т.е. ты даже суть всей этой писанины не одупляешь? Печально. Я нигде не писал нафиг маркетплейсы. Я только писал, о твоей неспособности маркетплейс от интернет-магазина отличить.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ex.P.S.:

    Ребят, может хватит?

    Тут никто никого насильно не держит и читать всю эту ересь не заставляет. По теме то писать все равно особо не о чем.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 июля 2019 12:40 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    Т.е. ты даже суть всей этой писанины неодупляешь? Печально. Я нигде не писал нафиг маркетплейсы. Я только писал, о твоей неспособности маркетплейс от интернет-магазина отличить.

    Что к чему :). Скорее это ты про себя пишешь... Слился. Ну или я тебя слил. Что в общем-то одно и то же. :trollface:

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 15 июля 2019 14:00
    SOB@K@:

    По теме то писать все равно особо не о чем.

    Как это нечего? В Москве вроде пробок нет, все в отпусках ))

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 15 июля 2019 15:10
    prodawec1072:

    SOB@K@:

    Т.е. ты даже суть всей этой писанины неодупляешь? Печально. Я нигде не писал нафиг маркетплейсы. Я только писал, о твоей неспособности маркетплейс от интернет-магазина отличить.

    Что к чему :). Скорее это ты про себя пишешь... Слился. Ну или я тебя слил. Что в общем-то одно и то же. :trollface:

    Кажется, что я пишу про себя, потому что с пустым местом в виде тебя разговариваю. Тебе все что ни говори - как в пустоту. Ну так давай, процитриуй, где я пишу:

    prodawec1072:

    Но для тебя это Космос, потому что всё ограничено мышлением вроде - нафиг маркетплейсы

    Сливной ты наш.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ex.P.S.:

    SOB@K@:

    По теме то писать все равно особо не о чем.

    Как это нечего? В Москве вроде пробок нет, все в отпусках ))

    Так это факт. Что тут обсуждать? Я вот с завтрашнего дня тоже движение в Москве немного облегчу.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.