Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 11 июля 2019 22:23
    prodawec1072:

    Ради этого работать на дядю?))) Зарабатывать ему бабло?) А не себе?

    чувак, ты реально дуб дубом или прикидываешься? работать на дядю, зарабатывать себе бабло, иметь ну скажем 300-500к/мес, плюс ноутбук за 250к (от конторы) , свободный график, плюс страховку на всех членов семьи итд итп . и с синим паспортом. и смоленский экспат, сидящий в "штолле" в укромном уголке, лихорадочно выискивая нужный пластик ради КБ в 10 рублей. за-то с красным паспортом. где успех? :lol:
    при том, что и то и другое можно иметь и без паспорта страны третьего мира. и люди имеют. из всех знакомых, кто живёт за пределами СНГ только у одних паспорт неРБ так как паспорт Панамы.

    prodawec1072:

    Таксистом меня считали только особо обделённые умом).

    ок-ок. сорри. партнёр Убер 8)

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 11 июля 2019 22:39
    Гога.:

    работать на дядю, зарабатывать себе бабло, иметь ну скажем 300-500к/мес, плюс ноутбук за 250к (от конторы) , свободный график, плюс страховку на всех членов семьи итд итп . и с синим паспортом

    клавиатура всё стерпит :lol:

    Добавлено спустя 45 секунд

    SOB@K@:

    Таксистом тебя до сих пор считают все, поскольку у тебя соответствующие повадки. У тех тоже успешный бизнес, несколько квартир и дом в собственности, а за баранкой на дустере наматывать по десятку тысяч километров в месяц это так - для души.

    что к чему :-?

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    Plastik:

    В этом плане экспатовская страховка получше будет (по крайней мере на семью 2 взрослых + 2 детей). Покрытие не ограничено Россией и страховой лимит выше. По цене выходит как 4 средненьких московских ДМСа, но хочешь - в ЕМС иди, хочешь - в Медицине толпись.

    Раньше ДМС были лучше. Теперь же... Опять же - ни одна обычная страховка не покрывает нормального лечения. То которое от 300-400к и выше... Или скажем МРТ на 3 Тесла...

    Так - сходить УЗИ сделать, анализы сдать...

    Никакой ДМС или прочие экспатовские страховки не оплатят скажем лечение в Бурденко. Хотя о чём это я... Тут пишут о работе на дядю - счастье в жизни пахать-пахать-пахать :).

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июля 2019 23:10
    prodawec1072:

    не оплатят скажем лечение в Бурденко

    Зачем Бурденко, если можно в Charite?
    ЗЫ: Бурденко, насколько помню, как и 1я клиническая, входил в ДМС на прошлой работе, так что не надо. На текущей не в курсе, надо посмотреть.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 11 июля 2019 23:18

    Plastik, вы сталкивались? Или всё в теории? :)

    У вас очень много теории, которая расходится с моими практическими знаниями :). Бурденко у вас входит). Что? Консультация? :trollface:

    Или вот:

    Plastik:

    ОМС доступен с МУ и трудовым контрактом

    в теории да)... на практике там столько нюансов, что смешно становится :)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Plastik:

    Charite

    Ну расскажите, как там страховая оплатила лечение тыщ на 100 евро... Или снова - всё в теории?)

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 11 июля 2019 23:25 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    что к чему

    Все всё поняли.

    А вообще мне вот даже ОМС не пригождается. Не понимаю как кто-то может ДМС мерятся. Могу только посочувствовать таким проблемам со здоровьем, для которых ещё и ВМТ требуется.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 11 июля 2019 23:28
    prodawec1072:

    клавиатура всё стерпит

    конечно же всё , что выходит за рамки "штолле" и "Маринки с беговой" - это из области фантастики для тебя :lol:
    Монстриком ты был , Монстриком и останешься... :toliet:

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июля 2019 23:46

    prodawec1072, сталкивался, тыщ на 100 евро, слава богу, не болел, но колено мне в клинике спортивной медицины ЕМС за 10 починили без проблем. ДМС такой вариант не оплачивала.
    ЗЫ: в Шаритэ, кстати, дешевле было бы. Но мотаться в Берлин повторно на МРТ и послеоперационный чек как то жирновато, тем более авиабилеты страховка не покрывает в таком случае.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 11 июля 2019 23:48
    Гога.:

    конечно же всё , что выходит за рамки "штолле" и "Маринки с беговой" - это из области фантастики для тебя

    Зачем рассуждать о з/п в 500к? Во первых - это исключения. Кому это интересно? Устроились - ну и ладно). Если за эти деньги ещё и душу через :ass: не вынимают - ещё большее исключение...

    Но какой смысл работать ради работы? Я не осуждаю вас - ну мало ли. :)

    Но мне больше интересно работать - решать дела - 1 день в неделю, ну или неделю в месяц. Остальное время - заниматься своими делами. И жить :). Пусть даже имея в 5 раз меньше :). При должном инвестировании и не зря прожитые годы - я на пенсию вышел уже давно :).

    Т.е. даже если я не буду работать - то моё финансовое благополучие особенно не изменится. Поэтому я больше по фану). С прошлого года мне интересны маркетплейсы. Тогда ещё про них мало кто знал - сейчас идёт бум. В ближайшие несколько лет в РФ будут большие перемены в данном направлении. Поэтому мне интересно быть в числе первых).

    За редким исключением - работа на дядю - день сурка. Не важно сколько она денежных знаков приносит. Тем более при разбрасывании деньгами - они быстро заканчиваются. Впрочем - они и так быстро заканчиваются. Если не иметь активов. А какие активы - если время занято работой на дядю). И да - ВНЖ, паспорт РФ - это тоже активы :).

    PS. Про паспорт Панамы тоже развеселило :).

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Plastik:

    prodawec1072, сталкивался, тыщ на 100 евро, слава богу, не болел, но колено мне в клинике спортивной медицины ЕМС за 10 починили без проблем. ДМС такой вариант не оплачивала.

    Спасибо за инфу). Интересные страховки у разных банков для премиума. Там другие суммы по участию. Но и другие суммы на лечение.

    Правда никто не сталкивался из знакомых. Как оно работает).

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    и на посошок).

    Вообще развеселила сладкая жизнь "раба на галерах" пусть даже и с большой получкой).

    Любой работодатель заинтересован отжать больше с работяги), любой работяга - пусть даже и высокооплачиваемый менеджер - не хочет до конца жизни пахать на своей работе и умереть там. Но годы лучшие проходят. Времени на какие то параллельные проекты просто нет. Что останется тем же детям - какие активы? Воспоминания, что получал 500к? :)

    А если взять типичного гастарбайтера - 100к - это потолок. Ну и не всем удачно пристроиться к россиянке получается). Значит надо самому стирать, готовить, убирать, снимать жильё и т.д. - сколько там в сухом остатке? 10к в месяц? :)

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 07:15 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    С прошлого года мне интересны маркетплейсы. Тогда ещё про них мало кто знал - сейчас идёт бум. В ближайшие несколько лет в РФ будут большие перемены в данном направлении. Поэтому мне интересно быть в числе первых).

    Сколько там уже Яндекс.Маркету? Чет опоздал ты с первенством немного. Лет на 10-20.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 10:44 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    Сколько там уже Яндекс.Маркету? Чет опоздал ты с первенством немного. Лет на 10-20.

    Маркетплейс и Я.Маркет разные абсолютно вещи).

    Яндекс кстати только совсем недавно влился в струю со своим Беру). Даже логистику для Москвы использует не свою - Маршрут в Котельниках. Свой они только в Ростовской области недавно открыли. Но 2 на подходе для Москвы).

    Тем не менее - что Яндекс осваивает бабло Сбербанка, что Озон разных фондов (например Baring Vostok Capital Partners). Что Али китайские). Гудс - МВидео) и десяток другой мелких. Деньги льются рекой :).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 10:54 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    Маркетплейс и Я.Маркет разные абсолютно вещи).

    Прям таки абсолютно разные? Вся разница в отсутствии непосредственно на Я.Маркете возможности покупки и оплаты. В остальном все тоже самое.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 11:26 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    SOB@K@:

    Прям таки абсолютно разные? Все разница в отсутствии непосредственно на Я.Маркете возможности покупки и оплаты. В остальном все тоже самое.

    Абсолютно разные. Я.Маркет - это как газета объявлений, прайс-агрегатор - отдача клиента на сайт партнёра, размещающего информацию.

    Маркетплейс - это платформа электронной коммерции - где система сама использует клиента, никому не передавая.

    Хотя с вашего дивана и нет различий).

    Цифры. За первые девять месяцев работы «Беру» выручка проекта достигла 1 млрд рублей в месяц, рассказал The Bell представитель СП. Для сравнения: оборот Ozon в 2018 году составил 42,5 млрд рублей.

    Сейчас «Беру» доставляет товары в 1,2 тыс. городов и работает с 1,5 тыс. продавцов, а еще у проекта появилось три логистических центра в Московской области и Ростове-на-Дону, в которые компания проинвестировала 1,5 млрд рублей.
    В пиковые моменты на сайте «Беру» может находиться одновременно 500 тыс. пользователей, в ассортименте у маркетплейса 200 тыс. разных товаров.

    До Озон-а Яндексу ещё очень и очень далеко). Но накачка деньгами Сбербанка + технологии Яндекса позволяют быстро развиваться...

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    Прилетело вот). Я выше писал - что банки раздают деньги. Без %, без комиссий и т.д. - только бери. 8) Так почему бы не сделать им приятное? :)

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 11:40 Редактировалось 32878, 1 раз.
    prodawec1072:

    Абсолютно разные. Я.Маркет - это как газета объявлений, прайс-агрегатор - отдача клиента на сайт партнёра, размещающего информацию.

    Маркетплейс - это платформа электронной коммерции - где система сама использует клиента, никому не передавая.

    Ты что, читать не умеешь? Я так и написал:

    SOB@K@:

    Вся разница в отсутствии непосредственно на Я.Маркете возможности покупки и оплаты. В остальном все тоже самое.

    Но Я.Маркет к тому же еще и намного удобнее и выгоднее, поскольку агрегирует предложения сразу нескольких продавцов, включая предложения тех же маркетплейсов.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 11:48

    SOB@K@, тоже самое, так тоже самое. Считаете, что Из рук в руки есть аналог ТЦ Мега - ну и считайте.

    :lol:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 11:52

    Так Мега - это и есть Я.Маркет, а маркетплейс - это Familia, которая располагается в той же Меге.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 12:04 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).

    Я.Маркет - это агрегатор предложений других. Его задача - передать клиента.

    Маркетплейс - это платформа. Задача которой - заполучить клиента НАВСЕГДА. Что бы тот покупал на ней всё - от гвоздя и мебели, до лекарств, еды и бытовой техники до конца своей жизни. И в это входит полный комплекс - от склада, оплаты, доставки, кредита и т.д. - до всевозможных объединений и продвижений.

    Как пример. Кстати - экосистемы Сбера - это более 50 миллионов пользователей.

    09 июля 2019 года, Москва — Сбербанк ID позволяет клиентам удобно авторизоваться на сервисах экосистемы Сбербанка и партнеров. Войти по Сбербанк ID на Беру можно за несколько секунд. Все необходимые для оформления заказа данные заполнятся автоматически.

    Сбербанк ID — единый способ входа в сервисы экосистемы Сбербанка и партнеров, доступный всем пользователям Сбербанк Онлайн. В Сбербанк ID используются надежные технологические решения, которые обеспечивают высокий уровень безопасности: логин и пароль пользователя никогда не передаются партнерам. Сбербанк ID, помимо мобильного приложения и веб-сайта «Беру», доступен более чем на 30 сервисах экосистемы Сбербанка, например «Спасибо» и «ДомКлик».

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 12:08

    prodawec1072, хватит лохматить бабушку.

    Маркетплейс (англ. online marketplace, online e-commerce marketplace) - платформа электронной коммерции, онлайн-магазин электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте или услуге третьих лиц, чьи операции обрабатываются оператором маркетплейса. Маркетплейс представляет собой оптимизированную онлайн-платформу по предоставлению продуктов и услуг. Один и тот же товар зачастую можно купить у нескольких ритейлеров, при этом цена на товар может отличаться.

    В целом, поскольку электронные торговые площадки объединяют продукты от широкого круга поставщиков, выбор более широк, а доступность выше, чем в специализированных розничных онлайн-магазинах. Также цены могут быть более конкурентоспособными.

    Так что Я.Маркет отлично под это определение ложится с той лишь разницей, что не обладает функционалом по обработке заказов, т.е. не является онлайн-магазином.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 12:15
    SOB@K@:

    Так что Я.Маркет отлично под это определение ложится с той лишь разницей, что не обладает функционалом по обработке заказов, т.е. не является онлайн-магазином.

    Он много чем не обладает кроме обработки заказов). Начиная от ТП клиентов и складов, заканчивая оплатой и доставкой. Главное - у него нет поставщиков товара. У него только рекламодатели. Для этого они запустили Беру. Это отдельный проект, отдельная команда и т.д.

    А ты можешь и дальше перепечатывать теорию).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 июля 2019 12:59

    prodawec1072, ну вот что ты лепишь? У маркетплейсов тоже нет поставщиков. Они тупо предоставляют площадку для разного рода барыг. И вся разница, что на маркетплейсе ты можешь сразу купить у барыги, а на я.маркете тебе придется перейти в барыжный магазин. В обоих случаях обработкой заказа будет заниматься уже непосредственно барыга, а не меркетплейс или я.маркет.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 12 июля 2019 13:11 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    SOB@K@:

    prodawec1072, ну вот что ты лепишь? У маркетплейсов тоже нет поставщиков. Они тупо предоставляют площадку для разного рода барыг. И вся разница, что на маркетплейсе ты можешь сразу купить у барыги, а на я.маркете тебе придется перейти в барыжный магазин. В обоих случаях обработкой заказа будет заниматься уже непосредственно барыга, а не меркетплейс или я.маркет.

    Смешно читать "эксперта" во всём :). Даже не теоретега. Теоретег бы задумался - если обработкой заказа занимается не маркетплейс, а "барыга" - зачем десятки складов Озону по России, зачем Яндекс открывает свои склады... Для чего Wildberries свои склады...).

    Ведь это так просто - обработкой заказа занимается барыга... :lol:

    Wildberries, один из складов.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Отдельные интернет-магазины уходят в прошлое. Людям не удобно покупать 5-10 вещей в 5-10 местах, получая 5-10 посылок, делая 5-10 платежей, изучая отзывы и т.д. Они хотят купить всё и сразу в одном месте... От куска мыла и рулона туалетной бумаги, до горшка ребёнку или собачьего корма). Поэтому у маркетплейсов цель на миллионы товаров в своём ассортименте... Доказывать, что это одно и тоже с агрегатором цен различных интернет-магазинов - может только абсолютно глупый человек. :roll: