Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 2 июля 2019 12:10

    prodawec1072, ой, решил вылезти из лужи цепляясь к словам? Бесполезно, ты в ней уже по уши, так что эти жалкие попытки тебя не спасут.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 июля 2019 12:14 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    SOB@K@:

    В то время как без рассрочки этот ноут можно взять за 50000, если платить сразу

    Конечно, конечно. Проверить в интернете ценник и вычислить реальную стоимость), попутно сравнив с тем же онлайнером - это доступно только собаке :).

    Вообще веселят эти потуги. Про 2 НДФЛ, бессрочный трудовой, нормальную белую и т.д.

    Рассказать, как оформляет типичный продуманный россиянин с хорошим кредитным рейтингом кредит? Ему не надо - НИЧЕГО, кроме паспорта.

    СО СЛОВ записывается доход. Далее 10+ банков, если это кредитный брокер - предлагают свои условия. А ты предлагаешь свои - отказываешься от доп.страховок, смс и прочее. После чего остаётся 3-4 банка и ты выбираешь их по удобству дальнейшей работы - как пополнять и т.д.

    Если это 1 банк - скажем не так давно заходил в один на Беговой. Аналогично - показал паспорт, 10 минут на анкету и объяснение Маринке, что тебе никакие страховки не нужны, получение моментальной карты и всё. Ничего больше.

    Карта кстати с 1 июля уже превратилась в тыкву, а до этого за визит в РБ 1 раз в месяц банк выплачивал вознаграждение порядка 50 долларов. Мелочи? Ну мб. Гастарбайтеры обычно про это даже не догадываются :). Что бы не быть голословным - на банки ру кому интересно найдёт в разделе кредитные карты плач Ярославны по этой карте сейчас, ну и сопоставит уже сказанное мною. Специально название банка писать не буду).

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    SOB@K@:

    prodawec1072, ой, решил вылезти из лужи цепляясь к словам? Бесполезно, ты в ней уже по уши, так что эти жалкие попытки тебя не спасут.

    Да фиг с ней где я по уши в твоём понимании. Главное ведь - где по уши ты сам находишься в этой жизни :).

    И к словам цепляешься ты. Рассказывая, что в теории преодолев разные трудности, собрав справки-договора и т.д. - мол можно найти некий банк, который что-нибудь тебе даст, как не гражданину :). Может и можно. Реального опыта ты не пишешь - а теорию обсуждать - мало смысла.

    Потому зачем обсуждать, что бессрочный трудовой договор с ИГ мало желающих заключать, что платить большую белую зарплату дурней даже в Москве не очень много и т.д. Смешно читать поэтому :).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 2 июля 2019 12:20

    prodawec1072, очень рад, что россиянам так легко залезть в долги. Но и без красной бумажки сделать это вполне возможно, если есть таковая потребность. Так что продолжай-продолжай раздуваться, мыльный пузырь.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 июля 2019 12:23 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    SOB@K@:

    prodawec1072, очень рад, что россиянам так легко залезть в долги. Но и без красной бумажки сделать это вполне возможно, если есть таковая потребность. Так что продолжай-продолжай раздуваться, мыльный пузырь.

    Ну мне всё равно на всех :). Обычный инструмент).

    Кстати - вот весь прошлый год при определённых условиях российская Халва приносила обратно 12% от суммы покупки, но не более 5000 в месяц. Это считай +12% к доходам в 60 000.(а если учитывать уплату налогов - то намного больше). Зачем отказываться от этих денег? :)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 2 июля 2019 12:43

    Последний раз в жизни работал за з/п лет в 20. После решил, что работодателем быть гораздо интереснее, чем получать з/п, пусть даже приличную и отдавать плоды своего труда тем, кто на них будет делать деньги. Поэтому мне сложно понять тех, кто существует на з/п и тем более кому её хватает

    prodawec1072, чувак это успех. Убер это конечно неплохо в качестве самозанятого. И возможно ты лучший в смоленске, но на фоне кейсов про ноутбук и Маринку с Беговой , а так же прочих кэшбэков торчат уши нищеброда побирающегося с протянутой рукой. Такого вот гордого. С паспортом страны третьего мира. Ну ещё бы! Зато сам!!
    Ладно бы про бизнес и многомиллионные кредиты на развитие и пополнение оборотных средств. Тогда можно было бы понять этот гонор, а тут - грязь из-под ногтей. Бывай, Монстрик!

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 июля 2019 13:18
    prodawec1072:

    Кстати - вот весь прошлый год при определённых условиях российская Халва приносила обратно 12% от суммы покупки, но не более 5000 в месяц. Это считай +12% к доходам в 60 000.(а если учитывать уплату налогов - то намного больше). Зачем отказываться от этих денег? :)

    Я согласен с Сержем - это успех.
    Причем говорящий о наличие уймы свободного времени, за которое можно умножить эти 5000 X100/1000 и т.п.

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 июля 2019 13:47 Редактировалось prodawec1072, 3 раз(а).
    Гога.:

    prodawec1072, чувак это успех. Убер это конечно неплохо в качестве самозанятого. И возможно ты лучший в смоленске, но на фоне кейсов про ноутбук и Маринку с Беговой , а так же прочих кэшбэков торчат уши нищеброда побирающегося с протянутой рукой. Такого вот гордого. С паспортом страны третьего мира. Ну ещё бы! Зато сам!!
    Ладно бы про бизнес и многомиллионные кредиты на развитие и пополнение оборотных средств. Тогда можно было бы понять этот гонор, а тут - грязь из-под ногтей. Бывай, Монстрик!

    Что сказать то хотел? :) Попрощаться? Ну ОК - бывай, Гога. :trollface:

    ex.P.S.:

    Причем говорящий о наличие уймы свободного времени, за которое можно умножить эти 5000 X100/1000 и т.п.

    Жить ради того, что бы умножать? На крышке гроба багажника нет :).

    Меня устраивает жизнь обычного человека - не миллиардера, но и без надобности работать). Глупые люди выше рассуждают про убер и прочие вещи). Их мозг зациклен на одном и том же :).

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Гога.:

    Ладно бы про бизнес и многомиллионные кредиты на развитие и пополнение оборотных средств.

    Вот пример мышления. Кредиты. Ты бы ещё факторинг вспомнил). Скучное закомплексованное мышление...

    Ну какие кредиты - я не хочу ни с кем делиться вообще :).

    Отсрочка платежа от производителя на пол-года - вот тебе и живые деньги, и оборотка, и много другое... :)

    Добавлено спустя 8 секунд

    Вести из такси :).

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 июля 2019 19:53
    prodawec1072:

    Меня устраивает жизнь обычного человека - не миллиардера, но и без надобности работать).

    Не, не впечатляет, но попытка зафиксирована )))

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 2 июля 2019 19:56 Редактировалось 32878, 2 раз(а).

    ex.P.S., ну миллионером-то в РФ стать не мудрено.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 8 июля 2019 16:27
    SOB@K@:

    ex.P.S., ну миллионером-то в РФ стать не мудрено.

    Я так понимаю в ветке только миллионеры? :trollface:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 8 июля 2019 16:46
    prodawec1072:

    SOB@K@:

    ex.P.S., ну миллионером-то в РФ стать не мудрено.

    Я так понимаю в ветке только миллионеры? :trollface:

    Рублевые так точно почти поголовно. Долларовые? Вот тут уже сомнительно, но вполне вероятно.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 июля 2019 02:10
    SOB@K@:

    Рублевые так точно почти поголовно.

    Иметь несколько миллионов и быть миллионером - две противоположные стороны.

    К тому же запросто иметь определённые активы-пассивы в значительную стоимость, но испытывать кассовый разрыв для текущих расходов).

    Вот когда много приходит, много тратится и много остаётся - тогда можно подбивать балансы и смотреть - кто там миллионер).

    Ну и опять же - это не должна быть работа ради денег).

    А так по сути любого жителя Москвы, имеющего квартиру - можно записывать в миллионеры). Даже работающего за зарплату и в кредитах).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 9 июля 2019 08:09

    prodawec1072, о чем я и написал несколькими комментариями выше.

    Но не с кредитами. Как бы тебе не нравилось жить в долг, но если ты взял у банка миллион, то у тебя не миллион появился, а -100 000, которые ты банку вместе с этим миллионом отдашь.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 июля 2019 11:06 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    SOB@K@:

    Как бы тебе не нравилось жить в долг, но если ты взял у банка миллион, то у тебя не миллион появился, а -100 000, которые ты банку вместе с этим миллионом отдашь.

    Я не заплатил банку ни ОДНОГО рубля %. Ни ОДНОГО. У меня нет НИ ОДНОЙ кредитной карты с платным годовым обслуживанием. У меня вообще НЕТ банковских карт с годовым обслуживанием и уже очень давно. Я не плачу за выпуск карты, различные страховки, смс-ки и т.д.

    В исключительных случаях я могу оплатить выпуск карты или годовое обслуживание, только если это окупится в первые 1-2 месяца владения картой. Но повторю - пока такого не нужно было делать и очень давно уже так.

    Аналогично и с обычными кредитами. Отсрочками и т.д. Зачем платить аренду за офис, либо покупать его сразу, если можно застройщика раскрутить на пару лет рассрочки? Да - для этого нужно иметь определённую репутацию, наработанные отношения и т.д. Но и застройщику нужно продавать, его менеджерам, начальнику отдела продаж и т.д. С первой сделки такое скорее всего не будет, но за несколько лет на такие отношения реально выйти... :)

    Скажем у меня прямо сейчас есть очередное предложение на условные 100 квадратов нежилой новостройки и отсрочку в 3 года. Оформляешь, даёшь объявление скажем на Авито, через пару недель получаешь арендатора с которого гасишь рассрочку. Есть нюансы, но схема такая). Через несколько лет - у тебя отличный актив. Особенно если ты подошёл тщательно к выбору и скажем в ближайших новостройках нежилых помещений на первых этажах нет и не запланировано. :) Тогда ценность актива растёт с каждым годом, с каждой введённой рядом новостройкой...

    Но не с кредитами.

    Кредит - это не лишние деньги. Это способ потратить уже имеющиеся.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Кредитные карты с кэшбэком - способ сделать это выгодно...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 9 июля 2019 13:41
    prodawec1072:

    Я

    prodawec1072:

    У меня

    prodawec1072:

    У меня

    prodawec1072:

    Я

    prodawec1072:

    я

    и т.д..
    Монстрик, да нафик твоё я тут не нужно..

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 9 июля 2019 14:21

    Не-не, пусть будет, а то ж тут без него совсем тлен и уныние.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 июля 2019 15:40 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    да нафик твоё я тут не нужно

    Я пишу за себя). Недалёкие пишут за всех и сразу :).

    Учитывая подгорающий :ass: - вижу, что место гастарбайтера в пищевой цепочке всё такие подсознательно сильно ухудшает времяпровождение. А жизнь то проходить... :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Тут как бы всё просто - живёт гастрабайтер и не догадывается тем возможностям, что проходят мимо). Вместе с жизнью).

    Сознательно пишу про быт. Потому что некие иные возможности могут быть доступны несколько сложнее, а быт - вот он - рядом).

    Вот например моя а/п за тариф мобильного. В год получается рублей 500. Мелочи? :)

    Ну тот кто платит 1000р - отдаст 12 000. Тоже не очень много - но зачем их переплачивать?)

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 9 июля 2019 15:54 Редактировалось 32878, 1 раз.

    prodawec1072, так тот кто платит 1000р отдаст их за безлимитный домашний интернет + тв, за 12 гигов LTE и 1000 минут по РФ и еще за пару номеров подключенных к этому тарифу. А ты так и будешь сидеть на входящих.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 июля 2019 16:10
    SOB@K@:

    А ты так и будешь сидеть на входящих.

    Само собой, что там всё есть). И тысячи минут по РФ, и безлимитный интернет и много чего ещё). Поверь - там всё есть).

    Могу добавить, что длительное время для бытовых расчётов использую карту Мегафона). Что приносит в среднем 1500-2000 рублей в месяц кэшбэка).

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 9 июля 2019 16:13 Редактировалось 32878, 1 раз.

    И домашний интернет и несколько номеров на одном, да-да, все есть, как же.

    И Халва и Мегафон, еще и Тинькофф наверняка есть и Совесть.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.