Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 24 мая 2019 01:13 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 час 20 минут 21 секунда

    Solnce1980:

    prodawec1072:

    Solnce1980, да какая разница где жить то? Место проживания вообще не влияет на заработок в современном мире :). Ну только если по старинке рассуждать. Россия большая. Москва хороша тем, что там проще найти исполнителя, чем в условном Смоленске. А находиться можно где угодно.

    Вы вот деревья помню слали по РФ - ангар какой то снимали, сотрудников нанимали и т.д. - а зачем это всё? Есть масса компаний в Москве, которые под ключ обеспечивают всё это - от приёма заказов до отгрузки клиенту.

    Вы тупенький?! Компаний такого уровня, которые «под ключ», 3-4 в России, самое большая в Смоленске кстати - Беккер называется... наша вторая, в Москве больше нет. Правда с учетом, что вы таксист поясню, что кроме приёма заказов и отгрузки есть масса операции, от предзаказа продукции за год до ее отправки, получения саженцев в разной упаковке, переупаковке в балот, отправки разными Транспортными компаниями. Не беру то, что 1500 наименований товара требуют определенного подхода к хранению. Холодильники, поля для высадки в межсезонье с полным обслуживанием. Я не беру рекламу, которая сьедает 50% бюджета, аналитику, отдел операторов для обработки звонков и работой в соц. Сетях. Но по мнению таксиста все просто - вбросил 50 млн. И тебе построят компанию от отгрузки до доставки

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 мая 2019 02:51 Редактировалось prodawec1072, 4 раз(а).
    Solnce1980:

    Вы тупенький?! Компаний такого уровня, которые «под ключ», 3-4 в России, самое большая в Смоленске кстати - Беккер называется... наша вторая, в Москве больше нет. Правда с учетом, что вы таксист поясню, что кроме приёма заказов и отгрузки есть масса операции, от предзаказа продукции за год до ее отправки, получения саженцев в разной упаковке, переупаковке в балот, отправки разными Транспортными компаниями. Не беру то, что 1500 наименований товара требуют определенного подхода к хранению. Холодильники, поля для высадки в межсезонье с полным обслуживанием. Я не беру рекламу, которая сьедает 50% бюджета, аналитику, отдел операторов для обработки звонков и работой в соц. Сетях. Но по мнению таксиста все просто - вбросил 50 млн. И тебе построят компанию от отгрузки до доставки

    Не знаю, как по мнению таксиста, но на мой взгляд "тупенькие" именно этим и занимаются - "Холодильники, поля для высадки в межсезонье с полным обслуживанием. Я не беру рекламу, которая сьедает 50% бюджета, аналитику, отдел операторов для обработки звонков и работой в соц. Сетях.". :D

    В то же время я знаю примеры из вашей отрасли, когда конторы продают семена - скажем Turfline по 200 долларов за мешок, вообще ни вкладывая НИЧЕГО, просто платя 20% комиссии за всё остальное - от рекламы до склада и доставки.

    Мне тоже нравится такой подход. Когда всё грязное и тяжёлое отдано на аутсорсинг, а ты можешь наслаждаться жизнью. А не жить ради работы.

    Но для вас это Космос, потому что вижу, что вам больше интересен некий таксист из Смоленска. И его мнение. :lol: Кобринский менталитет - когда rednecks делают попытки самоутверждаться за счёт придуманного фантомного таксиста из Смоленска :trollface: .

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 24 мая 2019 09:06

    походу в смоленск тони роббинс заезжал ряженый :trollface:

    Монстрик, как писали ранее , тебя выдаёт твой маргинальный смоленский "говор". успокойся уже. и будь собой, бизнес-коуч мля. как там Дустер? обновил?

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 11:17
    prodawec1072:

    Мне тоже нравится такой подход. Когда всё грязное и тяжёлое отдано на аутсорсинг, а ты можешь наслаждаться жизнью. А не жить ради работы.

    Прикольно, конечно, почитать.
    Особенно если в бизнесе маржа процентов 20 в месячном обороте,
    на -5-10% с аутсорсом получится прожить год, дальше опять рабский наемный труд )))

    легенда
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 24 мая 2019 11:35 Редактировалось Гога., 1 раз.

    ex.P.S., привет!!! :beer:
    Какие люди и без охраны!

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 24 мая 2019 12:00

    Мне всегда нравятся люди, которые рассказывают, как бы они организовали все правильно (в бизнесе, в политике, в экономике, в образовании и т.д.), и какие все криворукие и недалекие. Я таких людей очень люблю послушать по дороге в аэропорт... вот везёт тебя такой специалист, уму разуму учит, бонусом к поездке в такси. Ты улетаешь отдыхать, а он едет учить новых пассажиров...

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Народ, кто знаком с такой разновидностью белорусского фастфуда? Если кто-то пробовал скажите, что думаете о перспективе открытия в Москве с корректировкой на наши реалии.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 мая 2019 12:06
    ex.P.S.:

    Прикольно, конечно, почитать.
    Особенно если в бизнесе маржа процентов 20 в месячном обороте,
    на -5-10% с аутсорсом получится прожить год, дальше опять рабский наемный труд )))

    Ну это смотря какой биз) и наценка.

    Вот взять фед.сети - там их % 50-75 + 10-20% ретро.
    Итого наценка минимум 300%.

    50-100% можно пробовать с каким Светофором - где они берут 1 SKU на 1 палете и продают его сотнями тонн.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Solnce1980:

    Мне всегда нравятся люди, которые рассказывают, как бы они организовали все правильно (в бизнесе, в политике, в экономике, в образовании и т.д.), и какие все криворукие и недалекие. Я таких людей очень люблю послушать по дороге в аэропорт... вот везёт тебя такой специалист, уму разуму учит, бонусом к поездке в такси. Ты улетаешь отдыхать, а он едет учить новых пассажиров...

    У меня тоже вызывают улыбку рассуждения на мажорной ноте. Мол мы такие крупные, мол мы так много тратим на то, что бы продавать так много). А потом выясняется, что много для них за месяц столько, сколько ты продаёшь до обеда).

    А про таксистов - для меня лучший таксист = немой таксист. Потому всегда сажусь позади. И не возникает желания ни у кого рассказывать пассажиру на заднем сидении что-либо - это банально не очень удобно.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 24 мая 2019 12:15

    И ещё, если у кого-то есть точная информация об обмене штрафами РФ-РБ точную дату начала этого приступления против человечества, за что будут штрафовать, можно ли что-то сделать, чтоб Штрафы приходили по месту регистрации в РФ...короче, кто что знает поделитесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    prodawec1072, да уже убейте себя головой о руль, кому интересно о чем вы там таксисты между собой разговариваете?

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 мая 2019 12:23 Редактировалось prodawec1072, 2 раз(а).
    Solnce1980:

    prodawec1072, да уже убейте себя головой о руль, кому интересно о чем вы там таксисты между собой разговариваете?

    Solnce1980:

    Мне всегда нравятся люди, которые рассказывают, как бы они организовали все правильно (в бизнесе, в политике, в экономике, в образовании и т.д.), и какие все криворукие и недалекие. Я таких людей очень люблю послушать

    :-?

    Убейте об руль. Брызги соплей и т.д. - тяжела жизнь гастарбайтера на ёлках). Вижу за много месяцев отсутствия жизнь в нищете сильно озлобила кобрЫнскую дамочку. :trollface:

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 24 мая 2019 12:41

    Вижу за много месяцев отсутствия жизнь в нищете сильно озлобила кобрЫнскую дамочку. :trollface:

    Три раза перечитала, попробовала из этих слов сложить что-то маломальски похожее на разумную мысль -ничего не получилось... за много месяцев отсутствия кого? Где этот человек отсутствовал? И зачем ему нужно было присутствовать? И как связана моя нищета с отсутствием кого-то где-то? И на что я озлобилась, на нищету или на отсутствие? И Кобрин это показатель нищеты и констатация факта либо попытка обидеть меня геопозицией моего рождения? Если факт, то я помню где родилась, а если попытка обидеть, то от меня ничего не зависело в тот момент...

  • 2743194 Neophyte Poster
    офлайн
    2743194 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2743194

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 мая 2019 12:54
    prodawec1072:

    Solnce1980:

    prodawec1072, да уже убейте себя головой о руль, кому интересно о чем вы там таксисты между собой разговариваете?

    Solnce1980:

    Мне всегда нравятся люди, которые рассказывают, как бы они организовали все правильно (в бизнесе, в политике, в экономике, в образовании и т.д.), и какие все криворукие и недалекие. Я таких людей очень люблю послушать

    :-?

    Убейте об руль. Брызги соплей и т.д. - тяжела жизнь гастарбайтера на ёлках). Вижу за много месяцев отсутствия жизнь в нищете сильно озлобила кобрЫнскую дамочку. :trollface:

    prodawec1072:

    Solnce1980:

    prodawec1072, да уже убейте себя головой о руль, кому интересно о чем вы там таксисты между собой разговариваете?

    Solnce1980:

    Мне всегда нравятся люди, которые рассказывают, как бы они организовали все правильно (в бизнесе, в политике, в экономике, в образовании и т.д.), и какие все криворукие и недалекие. Я таких людей очень люблю послушать

    :-?

    Убейте об руль. Брызги соплей и т.д. - тяжела жизнь гастарбайтера на ёлках). Вижу за много месяцев отсутствия жизнь в нищете сильно озлобила кобрЫнскую дамочку. :trollface:

    А что плохого в том что человек родом из Кобрина ? Наоборот показатель что он из Кобрина и чего то начинает добиваться !

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 24 мая 2019 12:58

    SovetSvoiSebePosovetyi, да вы наверное новенький у нас тут?) я не из Кобрина, и все об этом знают...

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 мая 2019 13:05
    SovetSvoiSebePosovetyi:

    А что плохого в том что человек родом из Кобрина ? Наоборот показатель что он из Кобрина и чего то начинает добиваться !

    Кобрин это не место). Это менталитет. Вы выше почитали думаю уже - станет понятно).

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 13:26
    Гога.:

    ex.P.S., привет!!! :beer:
    Какие люди и без охраны!

    Привет )))
    Да разводился, пара месяцев у меня была соплей и депрессий,
    вчера вот БК подписали и сегодня наконец заявления подали, так что не до общения на форумах было ))

    prodawec1072:

    Ну это смотря какой биз) и наценка.

    Ну-ну ))
    Ты там не родственник Галицкого случайно? ))
    У крепких производственников сейчас хорошо если 10-15% остается чистой маржи ))
    Волна банкротств в B2C прям накрывает.

    Solnce1980, кстати, как успехи на мамбах/тиндерах?
    Я месяцок поторчал, поржал, даже слегка роман закрутил, но решил махнуть рукой))
    А в ленте пересекались даже ))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Solnce1980:

    Если факт, то я помню где родилась, а если попытка обидеть, то от меня ничего не зависело в тот момент...

    Вот Солнце прямо растёт, красиво троллит.
    Кстати, сам не минчанин, родился не в Барановичах, правда, но в Гродно, периодически улыбаюсь в ответ на троллинг коренных столичных селеб ))

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Solnce1980:

    Народ, кто знаком с такой разновидностью белорусского фастфуда? Если кто-то пробовал скажите, что думаете о перспективе открытия в Москве с корректировкой на наши реалии.

    Златка, еще студентом пробовал, имхо не зайдет, шаурма решает ))

    легенда
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 мая 2019 13:33
    ex.P.S.:

    У крепких производственников сейчас хорошо если 10-15% остается чистой маржи ))

    Производить это мАлая часть). Продать - вот где основные деньги. Ты прав насчёт кризиса и т.д. Поэтому рады стараться отдавать товар без денег с отсрочкой на 3-4 месяца. :)

  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 13:40
    prodawec1072:

    Производить это мАлая часть). Продать - вот где основные деньги.

    Я непосредственное участие принимаю в "продавать", поэтому скажу так - цены упали практически до себестоимости (производителей жать уже некуда) и продажи в B2C от этого совсем не растут. До смешного доходит в том же сегменте мебели: квартира стоит 30-35 млн, бюджет на всю обстановку (кроме ремонта, плитки, сантехники и тп) 3-4 млн (!!!). В шоке все ))
    И самое главное - реально ужимаются и кто-то подряжается. Так что в моде минимализм и скандинавия ))
    И это, ты меня не учи и не воспитывай - уже поздно и бесполезно ))

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 мая 2019 13:43 Редактировалось 32878, 1 раз.
    ex.P.S.:

    Solnce1980:

    Народ, кто знаком с такой разновидностью белорусского фастфуда? Если кто-то пробовал скажите, что думаете о перспективе открытия в Москве с корректировкой на наши реалии.

    Златка, еще студентом пробовал, имхо не зайдет, шаурма решает ))

    Это не златка, это хадун вясковы :znaika:

    Ну и судя по тому, что точек Стардог!s я вижу все меньше и меньше, не самое популярное направление на данный момент.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • ex.P.S. Senior Member
    офлайн
    ex.P.S. Senior Member

    597

    5 лет на сайте
    пользователь #2645728

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 24 мая 2019 13:45
    SOB@K@:

    Это не златка, это хадун вясковы :znaika:

    Ну может, уже не помню, но вроде из "хутка-смачна"?

    легенда
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 24 мая 2019 13:47 Редактировалось 32878, 1 раз.
    ex.P.S.:

    из "хутка-смачна"

    Откуда же еще? Других фаст-фудов раньше в Минске и не было.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 24 мая 2019 13:47
    ex.P.S.:

    Я непосредственное участие принимаю в "продавать"

    Я тоже).

    ex.P.S.:

    производителей жать уже некуда

    Ну смотря где). И как. Кого то можно жать не на скидки, а на отсрочку например. И пол-года крутить деньги бесплатные).