Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 3 марта 2019 21:38

    hapr-lera, крайне рекомендую подтянуть русский язык, раз уж в Россию собрались.

    В остальном у каждого тут свой путь. Универсальных советов нет. Жилье - пролистайте несколько сообщений выше.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 13 марта 2019 14:31 Редактировалось sergeisergeevich, 3 раз(а).

    Люди, подскажите пожалуйста, как мне, гражданину РБ, не проживающему в РФ (и не зарегистрированному и пока что не работающему там), оформить СНИЛС?
    Читал интернет и понял одно:
    1. Его оформляет работодатель (в случае моего трудоустройства).
    2. Могу оформить сам в пенсионном фонде, но этот процесс мне не совсем понятен.

    Нужно ли мне для этого (самостоятельного оформления СНИЛС) где-то регистрироваться по месту проживания в РФ?
    И нужно ли мне будет регистрироваться в РФ для трудоустройства или это необязательно?

    Если кто-то недавно занимался этим вопросом поделитесь пожалуйста информацией, 684 страницы тяжеловато будет осилить. Регион моего работодателя - Москва. Пока всё в процессе обсуждения с работодателем (имею в виду - моя работа там).

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 13 марта 2019 14:53

    sergeisergeevich, СНИЛС легко делается самостоятельно в ПФР. Нужна только регистрация

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 13 марта 2019 14:55

    Я устраивался без миграционного уведомления. Да и беларусы могут до 30 дней быть без него, а с учетом того, что даты въезда нет, то эти 30 дней растягиваются до бесконечности. СНИЛС оформлял работодатель. Если точнее, то бухгалтерия. С моей стороны никакого участия в этом не было. Только трудовую надо местную купить.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 13 марта 2019 15:05 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    SOB@K@:

    Я устраивался без миграционного уведомления. Да и беларусы могут до 30 дней быть без него, а с учетом того, что даты въезда нет, то эти 30 дней растягиваются до бесконечности. СНИЛС оформлял работодатель. Если точнее, то бухгалтерия. С моей стороны никакого участия в этом не было. Только трудовую надо местную купить.

    Я понял, большое спасибо!

    Alemit:

    sergeisergeevich, СНИЛС легко делается самостоятельно в ПФР. Нужна только регистрация

    Нужна регистрация в РФ, я правильно понимаю? И как там с этим (для не имеющего жилья)?

  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #416206

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 марта 2019 14:58
    SOB@K@:

    Я устраивался без миграционного уведомления. Да и беларусы могут до 30 дней быть без него, а с учетом того, что даты въезда нет, то эти 30 дней растягиваются до бесконечности. СНИЛС оформлял работодатель. Если точнее, то бухгалтерия. С моей стороны никакого участия в этом не было. Только трудовую надо местную купить.

    Если устраивались без миграционного уведомления это не значит, что его не было. Раньше работодатель мог делать миграционный учет иностранного гражданина на свой юридический адрес. На основании этого миграционного учета оформлялся СНИЛС в Пенсионном фонде. Сейчас в миграционном законодательстве какие-то новшества и, вроде, уже на юр.адрес нельзя оформлять МУ.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 15 марта 2019 16:07 Редактировалось 32878, 2 раз(а).

    Swk010775, работодателю главное подать уведомление о приеме на работу ИГ в срок до 3-х рабочих дней. Это уведомление имеется ввиду как миграционное?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    sergeisergeevich, кстати, не забудьте своему работодателю напомнить об этом, когда договор подписывать будете. А то они частенько забывают.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 марта 2019 16:18
    SOB@K@:

    Swk010775, работодателю главное подать уведомление о приеме на работу ИГ в срок до 3-х рабочих дней. Это уведомление имеется ввиду как миграционное?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    sergeisergeevich, кстати, не забудьте своему работодателю напомнить об этом, когда договор подписывать будете. А то они частенько забывают об этом.

    Понятно, спасибо!

  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #416206

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 марта 2019 17:19 Редактировалось Swk010775, 1 раз.
    SOB@K@:

    Swk010775, работодателю главное подать уведомление о приеме на работу ИГ в срок до 3-х рабочих дней. Это уведомление имеется ввиду как миграционное?

    Утверждать не буду, но скорее всего нет. Миграционный учет - это одно. А уведомление о приеме на работу иностранного гражданина - это совсем другое.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 15 марта 2019 19:41

    Swk010775, ну вот видите. Так что можно устраиваться на работу без миграционки и работодатель вам оформит СНИЛС тоже без нее. У работодателя нет требования по миграционке его работника для оформления СНИЛС.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 15 марта 2019 19:47

    В моей организации уведомления о приёме иностранца не шлют. Юристы говорят, что не надо.

  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #416206

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 15 марта 2019 21:57
    SOB@K@:

    Swk010775, ну вот видите. Так что можно устраиваться на работу без миграционки и работодатель вам оформит СНИЛС тоже без нее. У работодателя нет требования по миграционке его работника для оформления СНИЛС.

    При одном условии, что у работодателя есть куда регистрировать ИГ. У нашего шефа вроде как договор с хостелом на миграционный учет ИГ, т.к. с лета прошлого года нельзя на юр.адрес регистрировать (т.е. оформлять МУ)

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 марта 2019 09:22
    Swk010775:

    ... с лета прошлого года нельзя на юр.адрес регистрировать (т.е. оформлять МУ)

    Такую же информацию почерпал и я в интернете.

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 марта 2019 15:41 Редактировалось 32878, 1 раз.
    Swk010775:

    SOB@K@:

    Swk010775, ну вот видите. Так что можно устраиваться на работу без миграционки и работодатель вам оформит СНИЛС тоже без нее. У работодателя нет требования по миграционке его работника для оформления СНИЛС.

    При одном условии, что у работодателя есть куда регистрировать ИГ. У нашего шефа вроде как договор с хостелом на миграционный учет ИГ, т.к. с лета прошлого года нельзя на юр.адрес регистрировать (т.е. оформлять МУ)

    Не совсем понял к чему вы это. Я написал о том, что у работодателя нет требования в законодательстве по обеспечению своих ИГ работников миграционным уведомлением. При тут ваш хостел?

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 марта 2019 16:03 Редактировалось sergeisergeevich, 4 раз(а).

    Хостел здесь при том, что для оформления на работника СНИЛС, работодателю нужно где-то зарегистрировать работника. Для этого и нужен хостел. Иначе по закону ничего не выйдет (если я всё правильно понял, почитав кучу документов за один час).
    Если не прав - поправляйте.

  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #416206

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 марта 2019 19:36 Редактировалось Swk010775, 3 раз(а).
    sergeisergeevich:

    Хостел здесь при том, что для оформления на работника СНИЛС, работодателю нужно где-то зарегистрировать работника. Для этого и нужен хостел. Иначе по закону ничего не выйдет (если я всё правильно понял, почитав кучу документов за один час).
    Если не прав - поправляйте.

    Именно это я и хотел донести до общественности.
    Раньше работодатель оформлял миграционный учет ИГ на свой юр. адрес и делал СНИЛС. Сейчас на юр. адрес миграционный учет оформить нельзя.
    И, да, оформление МУ работодателем - это его право (если есть где), а не обязанность. Его обязанность уведомить власти о приеме на работу ИГ.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 16 марта 2019 19:47 Редактировалось Гога., 1 раз.

    Swk010775, откуда возникает такая «обязанность»?

  • Swk010775 Member
    офлайн
    Swk010775 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #416206

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 марта 2019 20:53 Редактировалось Swk010775, 1 раз.
    Гога.:

    Swk010775, откуда возникает такая «обязанность»?

    https://migrantmedia.ru/rabotodatelu/uvedomlenie-fms-o-prieme-na- ... -grazhdan/
    По видимому - из некоего Федерального Закона N115

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    18 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 16 марта 2019 21:57 Редактировалось 32878, 1 раз.
    sergeisergeevich:

    Хостел здесь при том, что для оформления на работника СНИЛС, работодателю нужно где-то зарегистрировать работника. Для этого и нужен хостел. Иначе по закону ничего не выйдет (если я всё правильно понял, почитав кучу документов за один час).
    Если не прав - поправляйте.

    Так, застрахованными лицами (в отношении которых страховые взносы необходимы к начислению и уплате) в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее – Закон № 167-ФЗ) признаются иностранные граждане вне зависимости от их правового статуса на территории России (за исключением высококвалифицированных специалистов, получивших разрешение на работу в порядке статьи 13.2 Федерального закона от 25.07.202г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), если они работают по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг.

    Из этого следует, что организации, заключающей с иностранными гражданами гражданско-правовые договоры на выполнение работ (оказание услуг), как страхователю, необходимо уплачивать страховые взносы в ПФР в отношении вознаграждения, выплачиваемого указанного категории иностранных работников.

    А при заключении с иностранцами гражданско-правового договора на выполнение работ /оказание услуг в случае отсутствия у них СНИЛСа (если до этого оно ими не оформлялось) организации, заключившей такой договор, необходимо в течение 2-х недель с даты его заключения представить в территориальное подразделение ПФР анкету по Форме АДВ-1 для получения и последующей передачи иностранцу страхового свидетельства обязательного пенсионного страховании.

    Ни о каком миграционном уведомлении речи нет, если под регистрацией вы именно МУ имеете ввиду.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 16 марта 2019 22:21
    Swk010775:

    Гога.:

    Swk010775, откуда возникает такая «обязанность»?

    https://migrantmedia.ru/rabotodatelu/uvedomlenie-fms-o-prieme-na- ... -grazhdan/
    По видимому - из некоего Федерального Закона N115

    Хм

    добрый. В Федеральном Законе О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть норма, которая обязывает работодателей уведомлять в течение трех дней с момента принятия работника -иностранца органы в сфере миграции о таком факте. Однако в соответствии с п.2 статьи 60 Договора между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 «О Создании Союзного государства» в случае коллизии нормы закона или декрета Союзного государства и нормы внутреннего закона государства-участника, за исключением норм, содержащихся в конституциях и конституционных актах государств-участников, преимущественную силу имеет норма закона или декрета Союзного государства. (т.е. норма международного акта). Согласно Решению Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 № 4 "действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется". Таким образом, уведомлять о принятии на работу беларуса не нужно. Это подтверждается и судебной практикой (см. Постановление Верховного суда Российской Федерации от 30 мая 2017 года № 78-АД17-19).