Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 27 января 2019 19:40

    да потроллить чувак решил..
    думал, что тут такие же детки, как он.
    не пошло

  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 27 января 2019 20:24
    agentbel:

    -=ORiON=-:

    для визы надо на 1,3 года

    регистрация иностранцу только на 1 год максимум, гражданину РФ можно временную регистрацию на более долгий срок, иностранцу нет
    никак...ни под каким соусом

    Фиговенько, в Минске все переполнено и нет желания мотаться туда сюда за паспортом.
    Если нарисовать 2 года, откажут или может прокатит?

    Бамбарбия Кергуду:

    -=ORiON=-:

    Кароче кто как поступает в ситуации?

    в какой ситуации, с визой или регистрацией?
    с регистрацией выбирайте или на год в ФМС(трудовой договор, или что там еще) со списками на бумажке в компании толпы на ограниченной территории, с тратой кучи времени(мож, конечно, где есть цивилизованный ФМС)))) или каждые три месяца на почте или в МФЦ по-быстрому

    проще по старинке за 1400 купить)) и везде прокатит регистрация эта.

    valerra1976:

    А я вот вас тут читаю и не понимаю, сфига подавшиеся в скрепную Москву вообще на Шенген претендуют :-?
    У вас там, в России, есть Байкал, Алтай, КрымНаш. Вот и отдыхайте на своей новой исторической родине и не притесь в наш Париж, Рим и Белосток.

    Ахахах, с чей то он ваш) не переживайте не на закупы еду, очереди не создам, 300 подгузников и кучу барахла за такс фри не повезу.))
    А чего тогда в этой ветке? У вас же есть ветки про картошку, попицот, клуб любителей собрать очередь на АЗС что бы успеть до порожания на 1 копейку??)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 27 января 2019 20:40
    -=ORiON=-:

    проще по старинке за 1400 купить)) и везде прокатит регистрация эта.

    что-то там про залеты работодателя писали в случае отсутствия реги(может и левак пробивают :conf: )
    в общем, пусть меня поправят, кто владеет вопросом

  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 29 января 2019 11:13
    Бамбарбия Кергуду:

    -=ORiON=-:

    проще по старинке за 1400 купить)) и везде прокатит регистрация эта.

    что-то там про залеты работодателя писали в случае отсутствия реги(может и левак пробивают :conf: )
    в общем, пусть меня поправят, кто владеет вопросом

    Левые не пробивают, делал с ними все что угодно. Абсолютно везде проходила.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 29 января 2019 11:17 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    -=ORiON=-:

    проще по старинке за 1400 купить)) и везде прокатит регистрация эта.

    что-то там про залеты работодателя писали в случае отсутствия реги(может и левак пробивают :conf: )
    в общем, пусть меня поправят, кто владеет вопросом

    Да пробивают, теперь с регистрацией вообще жестко все. Осенью, для племянницы в школу регистрация нужна была, как известно должна быть зарегистрирована с одним из родителей. У брата с женой была регистрация на юрлицо. План был такой: снять брата с МУ в области и поставить с дочкой в Москве. Сначала тетка совдэповского вида сказала, что нас обманули и никакой регистрации работодатель не делал. После заявления, что работодатель - я, и из ума я ещё не выжила, тетенька призадумалась и нашла таки в базе) оказалась ни там искала... но вот снять с регистрации и зарегистрировать на год, отказалась на отрез, сказала, что только на срок той... кстати! Помните, что нельзя регистрировать ИГ в своей квартире других ИГ. Так вот все байки, у меня дочь, племянница и брат зарегистрирован.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    -=ORiON=-:

    Как я вовремя, господа подаюсь на Польшу из Москвы на визу Д, из списка как бы все есть, и оф работа, и ндфл покажу (непонятно зачем запросили) а вот с регистрацией непонятки. Когда то общался где всегда заказывал левую регистрацию - мне сказали что нельзя нарисовать на 2 года, (для визы надо на 1,3 года) мол это неправильно и так не делают. Пару недель назад стал собственником квартиры в златоглавой. Звонил в всф глобал и задал вопрос о том что подтверждение дам выпиской с егрн, мне сказали или регистрация или внж и рвп. Кароче кто как поступает в ситуации? И как регистрируетесь в своих квартирах.??

    Я же сказала, что у них идиотские условия... может что-то за давностью перепутала.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 5 февраля 2019 13:55

    Solnce1980, Солнышко, ты точно в теме!
    Скажи, если я оформлю авто на свою подругу (она россиянка) , скажем на 1 месяц, то что будет с налогом? Он начисляется исходя из количества дней владения ТС? Когда оплачивается?

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 6 февраля 2019 19:45
    Гога.:

    Solnce1980, Солнышко, ты точно в теме!
    Скажи, если я оформлю авто на свою подругу (она россиянка) , скажем на 1 месяц, то что будет с налогом? Он начисляется исходя из количества дней владения ТС? Когда оплачивается?

    Давайте с другого ракурса подойдём, что вы хотите получить в итоге? Но по факту вопроса, налог будет, и ещё ей отчитаться придётся по 3-ндфл, что она на этой машине не заработала. Но есть лазейка. Я так с мужем делала) если хотите, напишите в личку я вам номер телефона напишу, так будет проще

  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 11 февраля 2019 13:53 Редактировалось tixra, 1 раз.

    где дешевле снять пожить в Москве...не хостел ...почем сутки минимум :-?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 11 февраля 2019 15:01

    Ни разу не снимал ничего, не подскажу.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 11 февраля 2019 17:58
    tixra:

    где дешевле снять пожить в Москве...не хостел ...почем сутки минимум :-?

    https://www.cian.ru/

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 12 февраля 2019 23:35
    Solnce1980:

    Я же сказала, что у них идиотские условия... может что-то за давностью перепутала.

    В итоге прокатила левая регистрация полученная на 2 года) Дал им полный комплект что хотели, все справки фактически от моего имени и получены. И дали на год)

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 19 февраля 2019 11:46
    Solnce1980:

    Давайте с другого ракурса подойдём, что вы хотите получить в итоге? Но по факту вопроса, налог будет, и ещё ей отчитаться придётся по 3-ндфл, что она на этой машине не заработала. Но есть лазейка. Я так с мужем делала) если хотите, напишите в личку я вам номер телефона напишу, так будет проще

    а штраф за неподачу 3НДФЛ 1000р?

    Alive and kicking
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 23 февраля 2019 10:00

    Короче, вчера разговорились со своей бухгалтеркой. Оказывается у неё ухажер из нэзалэжной Украины. Катается на номерах UA и LT. UA оформлены на него а LT на контору (его же) . Ну я ей значит и рассказываю какой я весь умный и нагибаю систему с номерами БУ. На что она мне и говорит "пока вас на границе не нагнут" . Конечно же я её осадил со словами , что "у нас союзное государство и границы нет как таковой". :znaika:
    В общем выяснилось следующее: укропов на границе нагибают за все нарушения (парковка , А-полоса, скорость) и если не уплотишь , то велик риск не попасть в зад в Роиссию. А на литовские номера просто приходит штраф на адрес конторы. И ОН ЕГО ПЛАТИТ! :o :weep:

    Такие дела! :-?

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 23 февраля 2019 10:34

    Потому что УВТС

    All we are saying is give peace a chance
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 23 февраля 2019 10:58
    Demon :):

    Потому что УВТС

    охренеть! и чо реально не впустят в РФ? а как что насчёт презумпции виновности по камере? у чела тачка на контору или другое лицо оформлена

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 23 февраля 2019 11:51

    как то так:

    Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
    4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

    Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
    10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

    All we are saying is give peace a chance
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 23 февраля 2019 15:52

    OK
    но штрафы ведь выписываются не на рожу, а на ГРЗ .

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 24 февраля 2019 11:10

    Как только ты заполнил УВТС, твоя рожа несет полную ответственность за то, что утворили эти ГРЗ ;)

    All we are saying is give peace a chance
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 24 февраля 2019 13:07

    Ясно. Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Отдельное спасибо нашей партии и Владыке за удачную модель построения союзного государства!

  • hapr-lera Neophyte Poster
    офлайн
    hapr-lera Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1318113

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 марта 2019 15:15

    Здравствуйте.

    Скажем так по велению своей левой пятки решил я перебраться в Россию на пмж, в частности в Москву. Там сама больше возможностей по трудоустройству и ближе к Беларуси, а там видно будет.

    Вроде бы посмотрел работы там относительно много, а благодаря договорам между нашими странами проблем с пребыванием не должно быть. Но все же не все мне понятно, ну и плюс теория теорией, а практика практикай. Поэтому может кто работал или работает там подскажет мне немного.

    В частности, что там насчет медсправок, наши как понимаю не действительны в России?
    Работодатели охотно нанимают белорусов, я имею в виду на обычную работу не вахтовую? В частности например мерчендайзерам планирую попробовать там работать...

    И может подскажет кто где лучше искать не дорогое, расположенное вдалеке от центра жилье? Покуда самый лучший способ, что нашел это группа в вк.