Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 12 июля 2018 11:03

    Затмение нашло на юношу.

    Gott mit uns!
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 12 июля 2018 11:08
    Гога.:

    factotum, что ты несёшь?

    :lol:
    прибухнул? :(

    Alive and kicking
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 12 июля 2018 13:18

    Отвлеклись? Ну и отлично.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 12 июля 2018 13:25

    Блин, чувак отвлекающий маневр предпринял оказывается.

    Gott mit uns!
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4833

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 12 июля 2018 22:42

    Так это... облом, штоле? А так хотелось легендарные губы увидеть! :D

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 июля 2018 23:07
    factotum:

    Думаю, представлю Солнце вечером. Голенькой. В масле. Уведомление не пришлю.

    ну как там представил?
    интересно.

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4833

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 12 июля 2018 23:27

    В продолжение недавней темы про чек белорусских номеров на сайте ГИБДД. Что-то на меня накатило и я решил непременно добиться положительного результата. Белорусские ip по прежнему игнорируются системой, сайт просто висит. Игры с анонимайзерами и vpn на ПэКа ни к чему не привели. Я уж было пригорюнился, но дай, думаю, пороюсь в мусорном баке под названием Play Маркет. И вы знаете - нашел! Free Russia VPN Там, конечно, удушающее количество рекламы и слишком многоступенчатая капча, но оно работает и даже имеет свой встроенный браузер.
    Может, будет кому-то полезным.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 13 июля 2018 10:32
    Jace:

    MiБулл:

    Jace:

    День добрый!

    Кто-нибудь сталкивался с влиянием нового закона 163-ФЗ, изменяющего правила постановки иностранцев (в т.ч. белорусов) на миграционный учет в Москве с выдачей регистрации?

    Если раньше на свой адрес оформлял регистрацию работодатель - то теперь этой возможности они лишены и нужно регистрироваться по месту проживания (уламывать хозяев квартиры в случае аренды ставить на учет иностранца, проживающего в их квартире).

    Кто-нибудь сталкивался/что думает? А то на работе уже озвучили, что больше продлевать регистрацию не смогут.

    Спасибо! :)

    а что значит "уламывать"? Это обязанность арендодателя, он же и несет ответственность за то, что в срок не поставит на МУ проживающих в помещении иностранцев.

    Ну, сейчас он может так не делать, если иностранец зарегистрирован фирмой, где он работает, на ее адрес (вплоть до недавнего времени регистрация иностранца на адрес фирмы, где он работает, была разрешена).

    Сейчас же - это будет нужно делать через арендодателя. Некоторые предпочтут не сдавать квартиру иностранцу, чтобы не заниматься подобным.

    Этот вопрос уже обсуждался несколько страниц назад. Многие путают регистрацию по месту прибывания с регистрацией по месту жительства. Регистрировать я по месту жительства как бы нужно, и при устройстве на работу ее должны спрашивать, но ее нигде не фиксируют. А вот регистрация по месту прибывания необходима (это те самые до 800 т. Штрафа). При принятии иностранных граждан на работу юрлицо должно их регистрировать в ФМС, вернее уведомлять о принятии на работу. В договоре ставиться штамп ФМС. И это касается всех ИГ. Две разные регистрации не взаимозаменяемые. И регистрацию по месту жительства на год делают только после того, как предоставите зарегистрированный в ФМС трудовой договор. В противном случае только три месяца

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 13 июля 2018 11:45

    Белорусов не надо уведомления

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    http://legallabor.ru/sobytiya-i-informatsiya/133-uvedomlyat-mvd-o ... -ne-nuzhno

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 13 июля 2018 14:03 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.

    Гога., вы до конца свою ссылку дочитали?))) ещё раз повторюсь, тему поднимали несколько страниц назад. У меня оформлены 5 граждан РБ в том числе и я, каждый год гендиректор продлевает учёт по месту прибывания. Но в этом году в связи с ЧМ, в мае с регистрации сняли всех и заставили перерегистрироваться раньше на три месяца. Вам отсутствие регистрации ни чем не грозит, а работодателю штраф до 800т за каждого.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 13 июля 2018 15:04

    Solnce1980, прочитал ещё раз. И что? Русским по белому написано что все идут лесом. У меня рега есть та что из метро. Уведомлять фмс необходимости нет

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    17 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 13 июля 2018 23:03
    Бамбарбия Кергуду:

    ну как там представил?

    :znaika:

    Мне скучно стоять на своем.
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 14 июля 2018 09:47
    Гога.:

    Solnce1980, прочитал ещё раз. И что? Русским по белому написано что все идут лесом. У меня рега есть та что из метро. Уведомлять фмс необходимости нет

    Логика железная для русских: «все идут лесом!!! Только через верховный суд...» это же намного проще, чем подать документы в ФМС, что занимает 10 мин. Как говорится - каждому своё. Да и по большому счёту это проблемы работодателей и как правило производственников. Вопрос в другом, многие путают две разные вещи: регистрацию по месту прибывания и регистрацию по месту жительства. И чтоб получить годовую регистрацию по месту жительства, необходимо иметь регистрацию по месту прибывания. Без неё только три месяца.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 июля 2018 14:51
    Solnce1980:

    И чтоб получить годовую регистрацию по месту жительства, необходимо иметь регистрацию по месту прибывания.

    Чтоб получить годовую нужно чтобы контракт в базе миграционной был (это уведомление о принятии на работу иностранца, в т. ч. гражданина РБ).

    Solnce1980:

    многие путают две разные вещи: регистрацию по месту прибывания и регистрацию по месту жительства.

    Вы походу тоже. Регистрацию по месту пребывания - это и есть миграционный учёт на 90 дней или год. Регистрация по месту жительства - можно получить при наличии разрешения на временное проживание (для беларусов нафиг нужно) или вида на жительство, на срок их действия (кроме случаев, когда договор аренды на конкретный срок без возможности продления)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 14 июля 2018 16:14

    Solnce1980, при чём тут логика? закон есть. прецедент есть. пусть юристы работают. про 10 минут улыбнули.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 15 июля 2018 14:29 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.
    Гога.:

    Solnce1980, при чём тут логика? закон есть. прецедент есть. пусть юристы работают. про 10 минут улыбнули.

    Каждый год 31 декабря мы с белорусами ходим в баню проходим эту процедуру, централизовано за 10 мин.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Plastik, по первому пункту вашего замечания - чем ваши слова оасходятся с моими. Те же яйца только в профиль. А по поводу зачем нужна годовая регистрация? ну например: она нужна моей дочери в ВУЗ, мне на оформление ОМС, и снова мне нужна для доверенности на ячейку. Вариаций на тему много.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 15 июля 2018 17:41
    Гога.:

    Уведомлять фмс необходимости нет

    уведомлять фмс нужно юрлицу-работодателю, а не вам как физлицу

    Solnce1980:

    А по поводу зачем нужна годовая регистрация?

    для получения шенгена еще требуют

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 июля 2018 17:52

    agentbel, я выше ссылку кинул.

  • gandel iPhone Team
    офлайн
    gandel iPhone Team

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #33394

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 17 июля 2018 01:09
    Solnce1980:

    Plastik, по первому пункту вашего замечания - чем ваши слова оасходятся с моими. Те же яйца только в профиль. А по поводу зачем нужна годовая регистрация? ну например: она нужна моей дочери в ВУЗ, мне на оформление ОМС, и снова мне нужна для доверенности на ячейку. Вариаций на тему много.

    А зачем дочери в институт именно годовая регистрация? Первый раз такое слышу. Наш ВУЗ удовлетворен вполне обычной на 3 месяца.

    Пари с удовольствием!
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 17 июля 2018 08:23 Редактировалось 32878, 1 раз.
    Гога.:

    Solnce1980, при чём тут логика? закон есть. прецедент есть. пусть юристы работают. про 10 минут улыбнули.

    В РФ не прецедентное право. И реально проще в три дня подать сведенья о беларусе, чем каждый раз до верховного суда дело доводить.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.