Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 5 апреля 2016 22:35 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.
    NanoTuck:

    Solnce1980:

    NanoTuck, про Регистрацию детей в собственной квартире вы погорячились, пока у нарезать нет ВНЖ никого кроме гражданина РФ он зарегистрировать не может только себя, ни мужа ни детей... А детей без регистрации ни в сад ни в школу не берут инфа 100%.

    ваша "инфа" не верна 100% вы как всегда - "ошибаетесь"

    Ну конечно, именно потому что я ошибаюсь, у меня близкие друзья бегают как ошпаренные и делают внж, детей в следующем году без регистрации в школу не берут...

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    И вообще, как я выжила в этой стране, хрен его знает, все время ошибаюсь... Прошу заметить, не на хлебе и воде)))

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 5 апреля 2016 23:32

    А чо спорить-то?
    Как я понимаю, подавляющее большинство белорусов получают красный паспорт не вместо, а в придачу к синему.
    Итого спор получается в плоскости - что лучше, 2 паспорта или 1.
    Минуса у получения 2-го паспорта я вижу 2: потраченные бапки и нервы+время.
    Всё остальное, как мне кажется - только в-плюс (на самом деле и денег с нервами тратится не особо, но сейчас не об этом).
    Чем ещё плохо владение 2-м паспортом?
    Назовите минусы. Я просто ваще не вижу, одни плюсы

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2016 09:32 Редактировалось NanoTuck, 1 раз.
    Plastik:

    NanoTuck:

    но при определённых условиях и беларус может получить 3-х годичную визу В1/В2

    При каких - личное распоряжение главы госдепа или президента?

    ессесно и только по личной просьбе :super:

    Solnce1980:

    Ну конечно, именно потому что я ошибаюсь, у меня близкие друзья бегают как ошпаренные и делают внж, детей в следующем году без регистрации в школу не берут...

    ну это ваши проблемы, куда и зачем бегать, как Я уже писал выше, в отличии от ваших друзей, все мои знакомые, граждане Республики Беларусь без ВНЖ РФ, регистрируют детей по месту собственности и да же в районные поликлиники на учёт ставят :znaika: и их дети прекрасно посещают муниципальные сады и школы, единственные трудности, с которыми они сталкивались, это СНИЛС, который оформляют только иностранцам осуществляющим трудовую деятельность на территории РФ, но и то, что то ни у кого ребёнка из-за отсутствия СНИЛС из школы или сада не выгнали!

    Втулка балки:

    Как я понимаю, подавляющее большинство белорусов получают красный паспорт не вместо, а в придачу к синему.
    Итого спор получается в плоскости - что лучше, 2 паспорта или 1.
    ...
    Чем ещё плохо владение 2-м паспортом?
    Назовите минусы. Я просто ваще не вижу, одни плюсы

    из минусов: два паспорта ≠ двойное гражданство. и при определённых жизненных ситуациях, вас будут рассматривать как гражданина РФ, да ещё и "накинут" за то, что есть второе гражданство, о котором вы не сообщили (вряд ли кто то сообщает, что не отказался от гражданства РБ, согласно написанному заявлению в УФМС, с клятвенным обещанием отказаться). а в случае наличия только синего паспорта можно отделаться "лёгким испугом" (депортацией). а судя по тому, что у маскалей уже появились "стражи исламской революции", вероятность возникновения определённых жизненных ситуаций весьма высока...

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 6 апреля 2016 10:28
    NanoTuck:

    из минусов: два паспорта ≠ двойное гражданство. и при определённых жизненных ситуациях, вас будут рассматривать как гражданина РФ, да ещё и "накинут" за то, что есть второе гражданство

    Если человека арестовывают (я правильно понял намёк? а почему не написать прямо?) в РФ, и если у него только синий паспорт, то к нему будет отношение лучше, чем к гражданину РФ, пускай и имеющему второй паспорт? Серьёзно?
    За второй паспорт накидывают сроки? Серьёзно?

    , о котором вы не сообщили (вряд ли кто то сообщает, что не отказался от гражданства РБ, согласно написанному заявлению в УФМС, с клятвенным обещанием отказаться).

    вы теоретик. В практике всё совсем по-другому. И о втором паспорте IMHO все сообщают (штраф немалый, возможность спалиться высочайшая, потерь от сообщения не вижу), и "клятвенноео обещание" писАть не надо.

    а в случае наличия только синего паспорта можно отделаться "лёгким испугом" (депортацией). а судя по тому, что у маскалей уже появились "стражи исламской революции", вероятность возникновения определённых жизненных ситуаций весьма высока...

    Ха. Следак не будет рубить палку на гастрабайтере, а пожалеет его и поставит депорт?
    И билет ещё купит за свои деньги, да.
    Мы в разных Россиях живём, походу. Спор прекращаю, не вижу смысла

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 6 апреля 2016 10:38

    И о втором паспорте IMHO все сообщают (штраф немалый, возможность спалиться высочайшая, потерь от сообщения не вижу), и "клятвенноео обещание" писАть не надо.

    верно
    занимает 3 минуты времени, получаешь корешок и носишь его с собой.

    NanoTuck:

    и их дети прекрасно посещают муниципальные сады

    вот не знаю как, в наш государственный детсад не берут никого без прописки в моем районе,
    исключение только одно - дети сотрудников полиции. Инфа 100% потому как знаю заведующую и директора гимназии, к которой сад относится.

    пока сад строился, мы ходили в частный - там встречал и белорусов и прочих иностранцев.

    Alive and kicking
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2016 10:43
    Втулка балки:

    Если человека арестовывают (я правильно понял намёк? а почему не написать прямо?) в РФ, и если у него только синий паспорт, то к нему будет отношение лучше, чем к гражданину РФ, пускай и имеющему второй паспорт? Серьёзно?
    За второй паспорт накидывают сроки? Серьёзно?

    у меня есть прекрастная жизненная история "честного отъёма бизнеса", так вот гражданин РБ был депортирован, в отличии от своего компаньона, которому пришлось "присесть"
    "Если бы был гражданином РФ, сидели бы Вы вместе" - слова следователя на прощание :super:

    Втулка балки:

    вы теоретик. В практике всё совсем по-другому. И о втором паспорте IMHO все сообщают (штраф немалый, возможность спалиться высочайшая, потерь от сообщения не вижу), и "клятвенноео обещание" писАть не надо

    может уже и не надо, раньше, в середине 2000-ных, при получении паспорта РФ требовали написать заявление, что обязуюсь отказаться от гражданства РБ, некоторым да же умудрялись в бел паспорт штампы ставить, что выдан паспорт РФ

    Добавлено спустя 20 минут 24 секунды

    DelMar:

    вот не знаю как, в наш государственный детсад не берут никого без прописки в моем районе

    ну так ваша "директор" нарушает приказ ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ № 293 ОТ 8 АПРЕЛЯ 2014 Г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЁМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

    Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:
    - Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
    - Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

    интересно, что по этому поводу скажет Кальтенбруннер глава муниципального образования :spy:
    поэтому, при наличии свободных мест, вашего ребёнка, иностранного гражданина, обязаны принять в ДОО :znaika:

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 6 апреля 2016 11:05

    NanoTuck, хорош уже, при получении гражданства по Соглашению не нужно писать отказ ни сейчас ни в середине 00-х ни в их начале.

    All we are saying is give peace a chance
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2016 11:28
    Demon :):

    NanoTuck, хорош уже, при получении гражданства по Соглашению не нужно писать отказ ни сейчас ни в середине 00-х ни в их начале.

    ога, а "листок убытия" вам о чём нибудь говорит? :D

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    и это, наверное, Я писал аж в 2010 году

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 6 апреля 2016 11:51
    NanoTuck:

    поэтому, при наличии свободных мест, вашего ребёнка, иностранного гражданина, обязаны принять в ДОО

    ясно, значит все неграждане и не местные просто в последней очереди и мест им не хватает.

    Alive and kicking
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 6 апреля 2016 11:53

    NanoTuck, не дури голову, по Закону надо, по Соглашению не надо.

    All we are saying is give peace a chance
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2016 12:05
    Demon :):

    NanoTuck, не дури голову, по Закону надо, по Соглашению не надо.

    а тут прям все - кто родился, кто учился, кто жАнился, чтоб по "соглашению" гражданство получать :D

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 6 апреля 2016 12:13

    Все не все, но тем не менее варианты официально не отказываться есть.
    То, что по факту никто не отказывается и при приобретении гражданства по Закону, исключительно вопрос раздолбайства ФМС и может решиться в момент по команде "ФАС".

    All we are saying is give peace a chance
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2016 12:29 Редактировалось NanoTuck, 1 раз.
    Demon :):

    То, что по факту никто не отказывается и при приобретении гражданства по Закону, исключительно вопрос раздолбайства ФМС и может решиться в момент по команде "ФАС".

    только ещё один аргумент, что бы этого не делать
    а то споёшь на пикнике песню ГО Патриотическая, и пойдёшь "отдыхать" :D

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • AleverS Senior Member
    офлайн
    AleverS Senior Member

    696

    9 лет на сайте
    пользователь #1284337

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 26 апреля 2016 06:45

    20 дней ни одного мессаджа в теме. Неужто наступил рай на земле и все белорусы РФ уехали обратно к себе в РБ :trollface:

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 26 апреля 2016 10:49

    AleverS, белорусы хорошо работают, поэтому долго отдыхают. Все уехали в Австралии и Тайланды :znaika:
    *технический перерыв*

    Alive and kicking
  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 28 апреля 2016 11:09 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.

    Да в тайланде хорошо, чего и всем желаю) я только 10-го вернусь...

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 30 апреля 2016 20:54

    user_4444411111, имя назови. и пароль. а потом сердечки)

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 30 апреля 2016 20:57

    Три года как мы знакомы))

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 30 апреля 2016 21:04

    user_4444411111, ну начинается)) еще скажи, что у тебя от меня дети и я не звоню все три года. пароль давай

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    11 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 30 апреля 2016 21:22
    alinkini:

    user_4444411111, ну начинается)) еще скажи, что у тебя от меня дети и я не звоню все три года. пароль давай

    Извини.
    если так.
    Ошибочка вышла((