Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 19:17

    ZigZauer, ты думаешь я не общался с полицией никогда?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 11 января 2012 20:39 Редактировалось agentbel, 1 раз.
    ZigZauer:

    На самом деле просят показать билеты на поезд, страховку на авто свежую, даже хоть чек с заправки.

    че за сказки, 10 лет в Москоу живу ни разу ППСник не просил меня показать регу, даже паспорт никто не просил предъявить
    не нарушаешь закон - никто тебя трогать не будет и ничего просить не будут. Как ни странно, лет 7 назад очень любили гаишники регу спрашивать, ну тогда много чего надо было показывать гаишникам. Тогда я регу делал по мере надобности, и как то ее не было в наличии, остановил гаец меня и попросил показать регу, я сказал "приехал вчера, сегодня уезжаю домой", гаишник попросил чек с заправки какой-нить показать, ну мне терять было нечего, спросил гайца прямо в лоб "покажи, а где в ПДД прописано, что я должен регу ГАИшнику показывать?", у гайца аж глаза на лоб полезли от моей наглости, он мне грит "ща тебя в отдел УВД доставлю, там и покажешь", грю "поехали, там и покажу". Чего то посоветовался со вторым гайцом и отдал доки. Все с тех пор хер какому менту вообще регу показывал.
    Ну наглеть и лезть на рожон сразу не надо, даже если спросят регу ППСники, объясняешь просто - друг привез на машине в Москву 2 дня назад, сам уехал к теще в Рязань, через 3 дня будет назад ехать и меня заберет домой. Если попросят справки от венеролога, чеки с заправки, билеты и еще чего-нить спокойно говоришь "ребята, даже не знал что нужно такие бумаги носить с собой, в следующий обязательно сделаю и покажу". Все, главное не теряться и спокойствие сохранять.

    P.S. Для справки, регистрацию могут проверять у граждан только сотрудники ФМС (федеральнорй миграционной службы) и участковый только на конкретной квартире. Все, никакой ППСник спрашивать регу не может, может попросить только предъявить удостоверение личности, а для проверки реги должен либо доставить человека в ФМС, либо привести ФМСника.

    P.P.S. Платить 500 ре менту за регу человеку с белорусским паспортом - верх безграмотности и идиотизма.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 21:03

    agentbel, ты тоже, походу, из "интернет-экспертов"

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 января 2012 22:20

    agentbel, сорвал покровы!
    Особенно про проверку регистрации ДПСником. В магазине регистрацию не просили предъявить? :)
    ППС глубоко похер твои душещипательные истории про друга тёщу и Рязань - они их слышат по сто раз на дню, не поверишь :D
    Если им есть чем заняться, тебя помурыжат минут 10-15, подождут не надумаешь ли откупиться, и отпустят восвояси. Если делать им нечего, или ты попадаешь под понятие "делаем план", то тебя сажают в уазик или газон какой-нить стоящий за углом, вместе с бомжами таджиками и цыганами, и везут в отделение. Где могут помурыжить разрешенных часа два и отпустить на все четыре, могут оф. штраф выписать, начнешь выступать и права качать про ФМС и прочее - могут и объяснить доходчиво всю силу правосудия, и подержать до утра.
    Нормальные люди туда как правило не попадают, а вот интернет-эсперты - запросто :) Потом в ЖЖ пишут какие менты сволочи и по митингам носятся :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 22:47

    Я общался с ФМС-никами. "Приехал вчера". Вопросов нет. Какие нахер чеки с заправки?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 января 2012 22:51

    ZigZauer, расскажи еще, что-нибудь про Москву, полицию и регистрации. И помедленнее, я записссыввваааюю :jump:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 22:52 Редактировалось Cameraman, 1 раз.

    Бамбарбия Кергуду, своим пятиста рублям каждый находит своё применение

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 января 2012 22:56

    А ФМС-ники только ходят и окуевают - пол Москвы гастеров, и все "вчера приехали"! :)
    Чувствуют нае..лово, но где - понять не могут! :D

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 22:58

    ZigZauer, ненене. 500р решение всех проблем, само-собой.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 января 2012 23:01
    ZigZauer:

    А ФМС-ники только ходят и окуевают - пол Москвы гастеров, и все "вчера приехали"! :)

    делать больше нечего фмсникам и прочим полицаям, чем пытать белоруса, если он их сразу грамотно отшил. времени потеряют и ничего не поимеют. гораздо выгоднее и быстрее ЧЖ покрутить

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 23:03

    Бамбарбия Кергуду, ты не развеивай жизненные установки. Чуваку сказали 500 р в паспорт, или вычитал где, вот он и кладёт. Это его проблемы.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 11 января 2012 23:06

    ZigZauer, вы точно были в Москве?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34424

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34424
    # 11 января 2012 23:24
    Глокъ:

    ZigZauer, вы точно были в Москве?

    я думаю, что был. Штук пять на ментов спустил, теперь делится опытом.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 января 2012 23:28
    ZigZauer:

    Интернет-эксперта не проведешь!

    Не, я из села Кукуево вообще никуда не выезжаю, только иногда дед на телеге на базар берет с собой! :D

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 12 января 2012 00:00
    ZigZauer:

    ZigZauer:

    Интернет-эксперта не проведешь!

    Не, я из села Кукуево вообще никуда не выезжаю, только иногда дед на телеге на базар берет с собой! :D

    а интернет вам, смотрю я, тоже только вчера провели
    сами себе цитаты, сами себе сарказм

    может вам проще всеже съездит в Москву и посмотреть
    за 500 рублей там можно в музей сходить

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 12 января 2012 09:11
    Глокъ:

    за 500 рублей там можно в музей сходить

    за 300 даже можно, я на Дали ходил :shuffle:

    Alive and kicking
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 12 января 2012 12:36

    Что-то народ на троллей холиварится?

    Для потенциальных москвичей, кто впечатлился фразой

    ZigZauer:

    На самом деле просят показать билеты на поезд, страховку на авто свежую, даже хоть чек с заправки. Но 500 руб вложенные в паспорт заставляют их мгновенно поверить джентльмену на слово.

    все же стоит ориентироваться на

    agentbel:

    P.S. Для справки, регистрацию могут проверять у граждан только сотрудники ФМС (федеральнорй миграционной службы) и участковый только на конкретной квартире. Все, никакой ППСник спрашивать регу не может, может попросить только предъявить удостоверение личности, а для проверки реги должен либо доставить человека в ФМС, либо привести ФМСника.

    P.P.S. Платить 500 ре менту за регу человеку с белорусским паспортом - верх безграмотности и идиотизма.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    З.Ы. Я, кста, ежемесячно в Минск езжу. И в реге какбы не нуждаюсь. И ни свежей страховки, ни чека с заправочки, ни песка белорусского на ботинках :( А на органы уже 6 лет ложу философский камень.

  • 4saleby Senior Member
    офлайн
    4saleby Senior Member

    1093

    12 лет на сайте
    пользователь #507021

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 12 января 2012 17:18

    очень бедный город да :trollface:

    Самую дорогую московскую квартиру продали за 50 миллионов долларов
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=riarealty.ru%2Fnews_house ... 75280.html

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 января 2012 21:02
    ZigZauer:

    agentbel, сорвал покровы!
    Особенно про проверку регистрации ДПСником. В магазине регистрацию не просили предъявить?

    внимательно читаем мой пост, не выдергивая фразы из общего смысла и объясняя их как тебе хочется

    я написал 7 лет назад, тогда другие времена были, о ФМС еще никто не слышал, была милиция, ГИБДД еще не было, ГАИ было, в Чечне боевые действия шли (хотя и сейчас на юге совсем не мир), даже на трасс М1 в р-не Борисова стояла будка ментовская и на въездах в Минск везде будки были, кроме регистрации был еще УВТС и граница была по полной программе и список документов, которые гаишники могли требовать был поболее. Как бы другая страна была, бензин был в России около 8 руб за литр. И на этом форуме в ветке "Поездки в Россию" белорусы делились как их гаишники разводили по постах на трассе за отсутствие регистрации. Ну учить жизни Вас не буду, Вы очень способный человек, если ППСникам по 500 ре раздаете, на это нужен особый талант.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    ZigZauer:

    или ты попадаешь под понятие "делаем план", то тебя сажают в уазик или газон какой-нить стоящий за углом, вместе с бомжами таджиками и цыганами, и везут в отделение.

    да, только перед этим еще бьют дубинками по почкам

    ну детский сад, честное слово...

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    ZigZauer:

    штраф выписать, начнешь выступать и права качать про ФМС и прочее - могут и объяснить доходчиво всю силу правосудия, и подержать до утра.

    зачем до утра, расстреляют прямо вечером, до утра не держат

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    ZigZauer:

    Нормальные люди туда как правило не попадают, а вот интернет-эсперты - запросто

    ну это уже все поняли, 500 рэ и вот оно счастье

    P.S. Забыли еще рассказать, как людей на вокзале перед поездом задерживают и не отпускают бесплатно, пока люди денег не дадут, выбирая между "опоздать на поезд" и "дать денег", не дашь денег так после отхода поезда возвращают паспорт и отпускают. Эта история особенно страшная для тех, кто на работу в Москву собрался, выучите ее и везде и всем рассказывайте, а еще лучше вырежете ее из моего сообщения и со ссылкой на меня везде выкладывайте, дескать вот люди пишут про беспредел в России, тут и 500 руб маловато будет...

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    4saleby:

    Самую дорогую московскую квартиру продали за 50 миллионов долларов

    не пойму Ваше удивление, Москва - финансовая столица России, одной из богатейших сырьевых стран мира, 50 млн дол в масштабах России деньги небольшие. Центр Москвы место полностью застроенное, жилые новостройки после ухода Лужкова там возвести уже невозможно, т.е. жилищный фонд там ограничен тем, что есть сейчас, по примерным подсчетам в Москве более 12 млн жителей, большинство хочет жить ближе к центру - это нормально, отсюда высочайший спрос на жилье в центре, ограничить который можно несколькими факторами, один из которых самый рыночный - высокая цена. Из 12 млн жителей позволить себе купить квартиру в центре могут лишь пара десятков тысяч, практически ровно столько, сколько квартир там продается. Это своеобразный "закрытый" клуб для богатых. Жилье в центре Лондона, Парижа, Барселоны или Нью-Йорка стоит еще дороже.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kykypy3a_BLR Senior Member
    офлайн
    kykypy3a_BLR Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #23097

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 14 января 2012 02:02 Редактировалось kykypy3a_BLR, 2 раз(а).

    Привет вам ..ребята может у кого-неть есть опыт по работе на стройках москвы? есть пару вопросов касающихся договра подряда с физ. лицом из РБ. Есть знакомые парни собираются ехать да и меня тянут, работа не пыльная - монтаж пвх окон в новостройках, но опять же кругом кидалово)..подскажите как себя защитить то )?

    только что узнал - оформление по ТК РФ